Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Машшшка, а я на лапару иду 23 марта, в шпаковке будут делать. в понедельник схожу снова сдам мочу и кровь, а в среду в стационар уже на операцию. Желаю тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marinessa, спасибки за ответ! А я не могу отказаться от МСГ если у меня трубы проходимы, я не столько боли наверное боюсь,а как бы чего не занесли туда! В анализах ПЦР у меня не обнаружили инфекций ( уреопл-з, папилому и герпес) а они у меня были и, как мы знаем, они полностью не лечатся!!! А смотрит богословская правда грубо, потом еще какое то время дискамфорт ТАМ ощущается! А можно самой перейти к Магуй если я по направлению пришла!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку!, я тоже по направлению к богословской попала, а потом приехала раньше положенного времени, подошла в бесплатную регистратуру(там где типа кафешки) и сказал, что не могу ждать, совсем нет времени, могу ли я попасть к камо-нибудь другому доктору? мне предложили магуй, я согласилась, а потом когда посмотрела и послушал ее, то в конце приема попросилась к ней и она согласилась, хотя сначала похвалила свою коллегу...но долго не "ломалась".она сразу мне исключила мсг, поскольку труба у меня не проходима одна, сразу направила на лапару, а потом ЭКО по плану. я оооочень давно замужем и беременность была только одна внематочная еще аж в 96 году...Так что попробуй так, если хочешь, а вообще это твое право выбрать себе врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если были инфекции, то вроде делают типа провокации что-то, чтобы выявить. Мне когда-то богословская не стала делать мсг даже когда мазок на флору был не очень, кандидоз был. Анализы и делают для того, чтобы исключить вероятность попадания инфекции в трубы восходящим путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокация - это когда "синтактин" или как то так называется, вводят в кровь и сдаешь через 30 мин. и через час? Или это что-то другое? У меня только этот анализ остался....

У меня тоже кандидоз и мне она назначила свечи и спринцевание на 16 дней, а потом через 10 дней мазок на флору и тогда уже МСГ. А ты знала что у тебя труба не проходима? Я так поняла что МСГ и делают для того что бы узнать проходимы они или нет и вообще состояние матки и труб.... :scratch:,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку!, да, я подозревала, что она не в порядке, у меня после внематочной ее оставили, а она так и осталась непроходимой (после это же и лапара подтвердила в 98 году). А насчет лекарства для провокации, точно не могу сказать, что-то мне кололи однажды, но еще читала в нете, что можно сдать такие анализы то ли сразу после месячных, то ли во время. И мсг вроде делают в определенные дни цикла (она мне так говорила). Поэтому, после того, как результат мазка был не очень, то потом уже день цикла не подходил, и она меня не направила снова на мсг , чему я рада!!! Потому как лично мне было оооочень больно, потому как труба непроходима, да и собственно боль я с трудом выношу, могу и сознание потерять :shock: Но на этих снимках видно и наполнение полости матки. хотя многие специалисты считают, что мсг-не достаточно объективно, что часты ложные результаты из-за болевого спазма. Поэтому стараются отойти от этой экзекуции. Но богословская ее очень "любит""!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боли очень боюсь и у меня заранее уже все сжимается, я даже на обычном осмотре не могу расслабиться!!! :beg: Блин я наверное попробую отказаться от МСГ. У тебя в среду лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку!, да у меня в среду лапара, если опять ничего не изменится. Попробуй попасть к Магуй, она как правило против этого метода обследования, считая его "прошлым вком". Если трубы проходимы, то больно только от того как шейку раскрывают, а если есть непроходимость, то плюс еще как при прерывании внематочной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, давай уже пускай не меняется,нечего тянуть :) . Как говорится раньше сядешь-раньше выйдешь)))Дай бог,чтоб все прошло замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77, спасибо!!! Завтра на госпитализацию после обеда...С утра в среду лапара-дождалась-таки :yahoo: Все будет хорошо!!! :good: Когда долго ждешь и готовишься-как-то тяжко, а когда раз-и готово, так наверное лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, кто меня помнит, сто лет тут не была!

У меня все по-старому, за этот год мы успели лапароскопию мне сделать (Marinessa, не боись, эт не страшно) - (оказалось, что все у меня хорошо, трубы, матка, яичники, гормоны, вобщем все, что отвечает за деторождение). И тут внезапным образом обратили внимание, что у мужа в морфологически нормальной спермограмме (все показатели в норме. кроме лейкоцитов, только они у него повышены, а лейкоциты - это признак воспаления, а воспаление, это следовательно тянет за собой бесплодие. Вот никогда никто этого не замечал (мы 2 года уже в диагностическом лечимся), а тут , о чудо, заметили наконец-то. Вот теперь муж лечился. Сегодня последний анализ его забрали, все чисто, никаких простатитов, никаких лейкоцитов, правда слабенькая еще сперма по показателям, но зато здоровенькая. А заметила лейкоциты кстати Букина. Я сделала лапароскопию и решила начать все с чистого листа, с нового доктора. Вот и пожалуйста (до этого была у безразличной грубиянки Богословской и на мой взгляд ничеговмедициненесмыслящей Игумновой). Кто что про Букину слышал? Мне она вроде понра. Вот назначили нам сегодня: искуственную инсеминацию, мне стимуляцию овуляции (это чтоб на всякий случай). Сегодня 3-ий день цикла, начала пить клостилбегит по 2 таб. 5 дней. Потом прогинову назначили с 5 по 20 дни цикла, по 2 таб. И менопур на 5, 7, 9 дни цикла в/м по 75 ЕД. Пошла я по аптекам, все купила кроме менопура. его во-первых нигде в аптеках не найти, во вторых он дорогой, а в-третьих мне его всего три ампулки надо, а в упаковке аж 10 шт. Девочки, кто что слышал про этот препарат? Может кто колол себе или собирается? Может кто знакомые есть,у кого он остался (также купили упаковку 10 шт, а ушло только 3). Я бы купила хоть по рыночной стоимости. Если что, девочки, пишите или звоните 8-928-305-24-88. Кристина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983 , спасибо! У меня это уже вторая лапара. Но все равно волнение присутствует! А Насчет Богословской с тобой полностью согласна! А чем мужа лечили? У моего тоже простатит, эпидидимит 2-х ст, еще агглютин+ и значительное количество лецитиновых зерен. Но больше он к доктору не поехал, а больше никто не комментировал его анализы. А мне что-то кажется, что не все и у него гладко, блин. Ну, сначала собой займусь, а ему (раз уж сам не едет) что-нибудь "повтыкаю", пусть подлечится тоже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983, Крис1983, менопур есть в аптеке ДЦ, продаётся поштучно, если не ошибаюсь за 4 фл отдавала около 4.5 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, А, понятно. Ну тогда я за тебя кулачки подержу. Чтоб все хорошо прошло. И главное помогло.

А мужа чем лечили, вероципрофлоксацин - 28 дней, кетонал столько же, и дальфаз (дорогущий зараза и его как раз долго пить надо, муж мой сейчас второй месяц его допивает, а надо три). Потом регулярной половой жизнью лечила мужа (это очень вредно для их здоровья, когда реже 1 раза в 2-3 дня секс), прогулками на свежем воздухе, питанием сбалансированным.

Если хочешь, у мужа телефон его врача андролога-уролога узнаю. Муж мой этого врача с 228-го кабинета СККДЦ терпеть не может. Познакомили его с хорошим врачом, он в 1-ой поликлинике принимает и еще в какой-то клинике мужского здоровья. В общем мужу понравился, мне тоже (я один раз вместе с ним была на приеме у него), да и результат пока на лицо, тьфу-тьфу. Если хочешь, я узнаю.

А про то, что сначала собой займешься, потом им - это неправильная позиция, имхо. Вы вместе это делайте. У них, у мужчин, тоже не все так быстро вылечивается и проходит. А то получится как у нас. Время терять то не хочется. Я так своему сказала, когда он заортачился, ребенок нужен нам двоим? вот и давай, вперед, в меня вон инструменты втыкали, в наркоз вводили, а ты чем меня лучше? Скажут др...чить, будешь др....чить, скажут массаж простаты делать надо, будешь и его делать. Все что от меня зависит, я делаю, давай и ты, вноси свою лепту. Разговоры закончились сразу. Все теперь делает, как миленький. Правда слава богу массаж простаты ему не прописали пока, такой он неприятный, говорят, мужики его пипец как огня боятся. Но слава богу пока не назначают, можт уже и не понадобится.

А наугад лечить его от того, чего может быть у него и нету, или лечить не от того, от чего надо - это не выход. Пхни его покрепче. Пусть к врачу дует, сдает все необходимые анализы (их там у мужиков не так то и много) и выполняет все его рекомендации.

А тебе почему лапару делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutik, Спасибо тебе большое. Сегодня же куплю. Огромное спасибо. (я б наверное даже не додумалась в их аптеку зайти, не люблю я её).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983, спасибо! И телефончик не помешал бы! Мой муж когда был в этом 228, там женщина была, такая с большими руками...Вот, может поэтому больше и не хочет :shock: У меня проблема еще в том, что мой муж особо никогда не выказывал желания иметь детей...Это я инициатор, но надеюсь, что он все-таки поймет меня и согласится все пройти вместе :friends: А лапару мне делают для того, чтобы удалить одну трубу (в ней когда-то и была внематочная, два раза пластику делали, но видно не помогло), есть подозрения на наличие эндометриоза и тогда уже на ЭКО. Я с этой целью и обратилась в ДЦ, так как сейчас можно бесплатно проделать эту процедуру. Лапара-это только начало, но на этот раз я не остановлюсь при первых же неудачах и сложностях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, угу, как с работы придет, спрошу обязательно, тебе напишу. А вообще ты - красавчик, у меня тож сейчас такой настрой. Все. Вперед за малышом. Сколько можно сидеть и ждать. Про ЭКО ты еще не узнавала? У меня девочка знакомая делала эко правда в москве,но по квоте из ДЦ. Если хочешь, могу рассказать поподробнее. А вообще, если что, звони (телефон я писала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983, буду ждать и обязательно созвонимся! А в ДЦ и МинЗдраве я уже узнавала про квоту, но только не спросила в какой город дают, а сами они мне ничего про это не сказали. Вот, если нет гидросальпинксов и определенной стадии (видимо запущенной) эндометриоза, то как правило квоту дают. Возраст не имеет значения (ну, видимо, кроме пенсионного). Когда все анализы будут готовы, то врач дает заключение, потом в минздрав. Там дают квоту (девочки ранее уже кажется писали тоже про все этапы). У меня одна из знакомых вот второй раз собирается на ЭКО к Можаренко, один ребенок уже есть (результат ЭКО с первой попытки, у нее обе трубы удалены). А ждать уже не в моих интересах. Хотя вот слышала что в Украине одна женщина 65 лет родила в результате ЭКО! Так что, чем это я хуже?! :D Хорошо, что теперь есть возможность сделать все бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983, с радостью пообщаюсь! 8-928-633-41-78.Девочки, если будет желание, звоните. Марина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983 Вы тоже лечились у Богословской? Я сейчас к ней хожу! Уже не знаю, буду наверное переходить к кому-то! :confused: Marinessa Перечитала форум и о Магуй тоже много плохого пишут. Все же это индивидуально. Но Богословская правда безразличная, с этим я согласна. :read: Букина в 233 кабинете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, согласна, все очень индивидуально. Важно подобрать себе врача и компетентного, и добродушного! От этого может и результат лечения зависеть. А насчет Букиной не знаю. Можно и к ней попробовать. :) Всем удачи, девочки и самого лучшего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! после вчерашнего узи настроение совсем упало. первый раз за 2 года хождений по врачам на узи увидели гидросальпинкс в правой трубе :cray: ну вот почему так? теперь стала результата лапары бояться. кажется и мне эко светит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка,сочувствую, а почему сразу эко? Может все еще обойдется!? Девочки а я думаю если не получится в ближайшее время самим после всех этих "процедур" (чтоб их.....! ), буду проситься на ИИ. Потому что если у меня все в норме (пока по анализам), то может со спермиками что не так. Так что, телефон андролога я тоже жду! Блин я знаете чего боюсь, у меня в матке не большая миома, а после МСГ богословская ее увидит и как пошлет меня ее удалять! А она у меня уже несколько лет и не растет... В москве сказали пока трогать не будем т.к. беременеть она не мешает, а тут не знаю даже что будет! Я пришла в ДЦ узнать причину замирания плода, а делают пока неизвестно что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, я тоже читала, что миома (маленькая конечно) и даже аденомиоз не мешают развитию беременности.Машшшка, пока подожди с выводами, сделай еще узи у другого доктора, может ошиблись? Я поехала, так как позвонила в стационар, мне сказали до обеда быть уже там. Я же думала можно и к вечеру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис1983, ездила я с мужем на неделе в центр здоровья. К Лазареву записались. СГ с собой привезли. Я когда смотрела-ну не особо по нормам,я уже сама и спеман ему купила,и витамин Е,вообщем что прочитала в нете,все сама и назначила.А он посмотрел,сказал,что все хорошо,только похудеть надо. Мой теперь на радостях,что все ок у него,пивом заливается(. Ну разве можно мужчинам говорить такое? Они же расслабляются сразу. Теперь думаю,как ему доходчиво объяснить,что может все и хуже стать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...