Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Marinessa, мне назначили бусерелин-депо тоже раз в 28 дней,вот в больнице еще первый укололи на 3 или 4 день после операции,теперь недавно второй уже сделала. Кетонал нам в больнице назначали,а дома я цифран-ст пила неделю. теперь после бусерелина еще 3 месяца джес(противозачаточные-наверно,чтоб цикл восстановился)-ну и вперед с песней беременеть пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а еще я сама решила лонгидазу свечки повставлять(против спаек). Начиталась,что хорошие такие,ну думаю,хуже не будет,хоть и дорогие,а здоровье все ж дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на лидазу аллергия сильная, все что связано с этим мне нельзя, хотя в каком-то из лекарств я вычитала все-таки в составе то, что мне нельзя, но может от таблеток не будет так, как от уколов лидазы непосредственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77 А я уколы лонгидазы колола после гистероскопии, А о свечках я и не знала. Уколы около 1,5 тыс что ли стоили, а свечи сколько? Я после МСГ хочу повсталять, и попить что нибудь или цевтриаксон поколоть( но я сначала с врачами посоветуюсь). Я как то года 3 назад пробовала на отмене беременеть, но не получилось. Хотя многие именно так забеременели, т.к. организм отдохнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, вот я купила недавно-1200 упаковка,10 свечек ректальных. Уколы прочитала,что болючие,да и свечки тоже говорят очень хорошие,вот и решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болючие, согласна полностью, колола с лидикаином, с новокаином не выдержала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!! я уже дома! только зашла, сразу к компьютеру. девочки, выяснилось, что у меня были не проходимы обе трубы :cry: они были заполнены жидкостью и припаяны к яичникам и склеены на концах. вот так. во время операции анатомию восстановили. проверили проходимость. все стало хорошо. но хирург сказал, что фимбрии отсутствуют. это конечно плохо. дали мне год на забеременевание. месяц полового покоя. потом 2 месяца следить за овуляцией. если она есть - активная половая жизнь. если нет стимуляция. матка и яичники в норме. надеюсь конечно что получится у нас. если же нет, то эко светит. больнице очень понравилось. и врачи и медсестры и условия. все отзывчивые и улыбаются. анестезиолог вообще в операционной песню спел. очень плечи болели от газов и живот до сих пор надутый. штаны не застегиваются. от спаек ничего не назначили. сказали ходить больше. а так свечи кетанал и цифран ст. кстати тоже счастлива по полной была, когда в туалет сходила. облегчение в прямом смысле слова :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, приветствую тебя!!!!!!!! Очень рада твоему возвращению!!!!!! Все должно получиться!!!!! Настраивай себя на позитив, без него никак нельзя!!! Все болезни от нервов, так что все хорошо! А про туалет-то ДА!!! Огромное облегчение, а мне еще в кайф было, когда катетер из вены убрали! Очень болели плечи, шея, под диафрагмой. Где-то пару дней сильно, а потом стало проходить. Голос до сих пор не восстановился, видимо связки задели. Или я все-таки много болтала :grin: . Мне сегодня сделали укол декапептил депо, кололи в живот в стационаре. Чуть припухлость есть в месте укола, но думаю что пройдет. Теперь вот не пойму, у меня должны меськи закончиться? Они все еще идут, но не такие после операции, как раньше были, какие-то розовенькие :pardon: .К магуй еще не ездила, сегодня отметилась у местного гинеколога, продлила больничный до 4 апреля. Завтра пойду в стационар к своему доктору зайду, подробнее узнаю все, да девочек после лапары проведаю. Очень переживаю за то, что с магуй не посоветовалась насчет уколов, не станет она выделываться. Но по идее мне должны были назначить гормоны из-за эндометриоза. Надеюсь все нормально пройдет, замаслю конфетками может быть ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в реанимации катетер так закрыли, что в отделении открыть не смогли и кололи в кисти. синяки остались. но это одна медсестра безрукая была. а вот одна Елена Николаевна просто супер женщина. благодаря ей клизьма если не любимая процедура теперь, то не самая страшная :grin: выделения еще есть у меня. лечащий врач сказала что месячные все равно должны придти во время. а завтра к гинекологу поскачу больничный продлевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, многое зависит от персонала, а клизму я тоже нормально перенесла, даже шутила, что может понравиться! :D Кстати, в Шпаковской гинекологии тоже очень хороший персонал, тьфу-тьфу! Особенно т.Нина, ну и разумеется сам Егор Алексеевич и анестезиолог Ирина Рамазановна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Рада вашему возвращению!!!!!!!!!!!! И кто назвал женщин слабым полом?!??!!?!??! :club: А вам не рассказывали потом, что вы говорили под наркозом!? Мне 3 раза делал один и тот же врач, и я попала на одну и ту же медсестру и пыталась уговорить ее выйти замуж за моего брата!!! И все пыталась заглянуть в кабинет напротив, а он все время уплывал!!! Я минут 5-7 пыталась. А когда мимо проходящие не давали поспать, когда лежала в корридоре..... тааакая злая была, так возмущалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, Привет,привет! Рада,что ты теперь снова с нами и еще один шаг вперед сделан! Как там в больнице? Так же жарко? Кто делал операцию тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77, привет! жара страшная, окна открывали и спали с открытой палатой. операцию делали Суздальцев и Березовский. красавцы :give_heart: а лечащий доктор Ольга Александровна. всем им очень благодарна. анестезиолог вообще бомба! перед операцией песню спел, про Машу собственного сочинения. и потом постоянно спрашивал как дела. в общем впечатления только хорошие. сейчас из поликлиники пришла, больничный до 8 апреля, явлюсь, может даже продлят. физиопроцедуры 10 дней - магнит. и свечи лонгидаза. дорогие конечно, но уже купила, сегодня вставлю. только вот в попу и так кетанал пихаю , а он щипит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, у меня тоже Ольга Александровна была,хорошая такая.А лонгидазу я тоже делаю,не щипят они,не переживай.Чувствуешь себя как? мне уже недельки через 2 надо будет идти на узи и к гинекологу показываться. Поеду в Ставрополь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую вроде нормально. сидеть долго больно. и живот надутый еще. в спортивных штанах по городу хожу. сегодня у гинеколога была, она меня посмотрела. физио назначила. 8 апреля опять пойду. получается я до 1 мая ничего делать не буду. пусть заживает. ну а там что врач дальше скажет. да, Ольга Александровна мне тоже понравилась. молодая, а видно что не глупая, и милая очень. вот думаю, если со своей Новиковой попрощаюсь, попробую к ней обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, ну правильно,я кстати у нее спрашивала,можно ли к ней обращаться,а то к своим не хочу,она сказала,да конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здорово! а то я забыла об этом спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я под наркозом в любви объяснялась всем! А потом всем звонила и писала по несколько раз, что все отлично! Я, честно говоря, до сих пор в странном состоянии...Мне все прикольно, весело! Я вот насчет физио забыла спросить, а у магуй так и не была еще. Вчера первый укол сделала. Я уже думала, может не стоит и пробовать сразу через цикл беременеть, но врач сказал из-за эндометриоза надо...Ну, надо-так надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, спасибо!!! этот месяц реабилитации быстро пролетит, теперь то знаю. казалось только лапару ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//,спасибо, а то я уже даже и не знаю, что лучше, как лучше...запуталась...Сегодня звонила в ДЦ, хотела записаться на прием, но талонов нет! ни платных, ни бесплатных, только на 25 апреля записалась(второй укол 26.04). Месячные закончились...Может от лекарства, а может и операция помогла, но шли они всего три дня, а раньше по восемь дней были и обильно. Живот, где-то внутри, слегка покалывает, пощипывает, как будто матка сокращается. Надеюсь, что пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в воскресенье иду к врачу, который операцию делал. Сегодня уже были перепады настроения...Все время хочу есть...И так грустно...Нервничаю...Честно говоря, если бы не операция, на которой смотрели полость матки, то я бы подумала и о возможной беременности. Девочки, кто делал уколы декапептила депо? У кого какие ощущения были? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, ты не расстраивайся. Я другой колю правда,но он тоже климакс вызывает. Меня вот приливы мучают,но и к ним уже как то привыкла. А настроение не пойми от чего скачет,да может просто от всего этого(мало что ли мы переживаем?). Так что терпение и еще раз терпение!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77, ты скорее всего права. Сегодня аппетит уже меньше, а настроение все также скачет. Ну, ничего, мы справимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, мы справимся! У меня пока сильных приливов не было, так иногда жарко становится, но ненадолго. Живот иногда кажется почти не болит. Аппетит все-таки не пропал...Надеюсь в весе не прибавлю сильно. А бусерелин дорогой препарат? А фемастон от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. была сегодня у врача. оказывается, эндометриоз у меня и сзади матки возле кишечника был, его прижгли. а боль у меня, потому что там внутри все-таки ожог имеется, ткань немного отечная, болит еще, но скоро все заживет! еще после катетера видимо, у меня мочевой взбунтовался, так и после внематочной было, назначил какой-то порошок, принять однократно, а стоит 317 р. сегодня выпью, чтобы снять воспаление с мочевого. теперь еще на физиопроцедуры пойду. я вчера в нете видео лапары смотрела...я конечно предыдущую операцию свою даже видела, но то мое видео кажется не таким страшным по сравнению с остальными (а вот сейчас уже не знаю), кстати, сразу понятно насколько профессионален врач...это заметно по движениям манипуляторов. так что, после всего увиденного, теперь понятно, почему до сих пор у меня немного ноет животик, моей матке здорово досталось :shock: . но все это стоит того, чтобы в итоге стать мамочкой! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...