Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Девочки,всем привет!Помогите пожалуйста расшифровать СГ.Полгода назад ставили астеносмермию.А теперь вот что:

Цвет-серовато-желтый

Вязкость-0.1

РН-7.8

Кол-во в 1мл-28млн

Тип А-31 проц.

Тип Б-9

Тип С-9

Тип Д-52

Живые-48

Морфологич.измен.-23

Аглютинация-нет

Макрофаги,спермофаги-2-3 в п/з

Лейкоциты-4.0

Клетки сперматогенеза-0.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нормы лабы нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу только те показатели,которые были отмечены галочкой как неуд.

Цвет норма-серовато-белый

Количество в 1 мл норма-60-120

Подвижность а+б норма->50%

Макрофаги,сперматофаги норма-ед.в препар.,у нас 2-3 п/з

Лейкоциты норма-2-5 в п/з,у нас 4

Клетки сперматогенеза норма-0.5-2

Лецитиновые зерна норма-в большом кол-ве,у нас в умеренном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, витаминки вам в помощь. Здоровое питание. Читай тему, тут много рецептов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к Вам. Мы с мужем всегда знали что сможем забеременеть только с помощью ЭКО (ввиду целого ряда заболеваний), были к этому готовы и морально и финансово. Сегодня забрала СГ мужа - я в шоке, насколько я понимаю, что при таких показателях и ЭКО+ИКСИ не делают. К врачу идти только через три дня, я не выдержу, девчоночки подскажите, что такие показатели обозначают!!!

 

Подвижность:

категория А 0

категория В 0

категория А+В 0

категория С 0

категория D 100%

 

Жизнеспособность:

жизнеспособных 0

не жизнеспособных 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS0713, ксожалению это означает что все спермики неподвижны.... Но не отчаивайтесь! Может врач подберет лечение и все восстановится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к Вам. Мы с мужем всегда знали что сможем забеременеть только с помощью ЭКО (ввиду целого ряда заболеваний), были к этому готовы и морально и финансово. Сегодня забрала СГ мужа - я в шоке, насколько я понимаю, что при таких показателях и ЭКО+ИКСИ не делают. К врачу идти только через три дня, я не выдержу, девчоночки подскажите, что такие показатели обозначают!!!

 

Подвижность:

категория А 0

категория В 0

категория А+В 0

категория С 0

категория D 100%

 

Жизнеспособность:

жизнеспособных 0

не жизнеспособных 100%

 

А вы СГ в какой клиники здавали? в специализированной? как то не понятно они есть но не жизнеспособные? отставить панику, выложите анализ попадробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS0713

 

Сколько дней воздержание было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздержание было 2 дня, сказали, что достаточно. Сдавали в Нучно исследовательском институте педиатрии и акушерства, в отделении репродукции. Вроде бы клиника с хорошей репутацией. Более подробно анализ выложить не могу, потому что все что там написано я перечислила выше, кроме граф концентрация, подвижность и жизнеспособность ничего больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздержание было 2 дня, сказали, что достаточно. Сдавали в Нучно исследовательском институте педиатрии и акушерства, в отделении репродукции. Вроде бы клиника с хорошей репутацией. Более подробно анализ выложить не могу, потому что все что там написано я перечислила выше, кроме граф концентрация, подвижность и жизнеспособность ничего больше нет.

 

Странная какая то лаборатория даже количество эякуляра не написано.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, очень странная СГ, пересдайте, должно быть количество эякулята, количество сперматозоидов, даже если они вес неподвижные, или их вобще нет?? ничего ведь неясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS0713, а какая концентрация? Соглашусь с девочками... Лучше пересдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы. В пятницу едем к врачу, будем требовать с него объяснений. Как же все сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, обязательно нужно делать ТРУЗИ. Моему до этого только обычное УЗИ делали - дескать, все нормально. Искали инфекции, пирогеналом провокацию делали - ничего нет. Замучали нас. Тут пошли к нормальному урологу, он сделал ТРУЗИ. Оказалось - недоразвиты семенные пузырьки, то есть, их вообще почти нет. Уролог заподозрил генетическую мутацию. Вот, поедем в Москву сдавать анализ на кариотип и мутацию гена муковисцидоза. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астенотератозооспермия. Лечусь почти год. Без улучшений. Операция варикоцеле пока без результатов. Уролог-андролог фактически сдался и направляет на ЭКО-ИКСИ.

Что интересно, во всех спермограммах (сдавал 4 или 5 раз) повышенные лейкоциты. Выявлен простатит. Уролог-андролог говорит ничего страшного, существенно влиять на показатели спермы лейкоциты не могут. А если пытаться избавиться от воспаления - будет существенное угнетение сперматогенеза. Что скажите?

 

Начитался тут, сам сдал бак.посев спермы. Результаты ананализа ниже.

post-137567-0-69504900-1343239475_thumb.jpg

Прошу прокомментировать (aide, Вас прошу персонально). Надо ли лечить? Может ли это быть причиной астенотератозооспермии?

Еще вопросы по анализу:

- "ч" я так понимаю "чувствителен", а что такое "у" и "г"?

- что за обозначение "об" и "ск" в графе "выделенная культура"?

Всем спасибо.

Изменено пользователем Number19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астенотератозооспермия. Лечусь почти год. Без улучшений. Операция варикоцеле пока без результатов. Уролог-андролог фактически сдался и направляет на ЭКО-ИКСИ.

Что интересно, во всех спермограммах (сдавал 4 или 5 раз) повышенные лейкоциты. Выявлен простатит. Уролог-андролог говорит ничего страшного, существенно влиять на показатели спермы лейкоциты не могут. А если пытаться избавиться от воспаления - будет существенное угнетение сперматогенеза. Что скажите?

 

Начитался тут, сам сдал бак.посев спермы. Результаты ананализа ниже.

post-137567-0-69504900-1343239475_thumb.jpg

Прошу прокомментировать (aide, Вас прошу персонально). Надо ли лечить? Может ли это быть причиной астенотератозооспермии?

Еще вопросы по анализу:

- "ч" я так понимаю "чувствителен", а что такое "у" и "г"?

- что за обозначение "об" и "ск" в графе "выделенная культура"?

Всем спасибо.

 

"У" - устойчив

"Г" - не знаю

"ОБ" - обильный рост

"СК" - скудный рост

 

Простатит очень даже может влиять на спермограмму. Честно говоря мнение уролога-андролога удивляет. Да и просто для жизни лучше пролечить простатит. А угнетение сперматогенеза будет временное - максимум 3 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли лечить? Может ли это быть причиной астенотератозооспермии?

Еще вопросы по анализу:

- "ч" я так понимаю "чувствителен", а что такое "у" и "г"?

- что за обозначение "об" и "ск" в графе "выделенная культура"?

Всем спасибо.

Воспаление практически всегда (за редким исключением) влияет на подвижность спермиев.

E.coli - при пиоспермии необходимо лечить.

Ч - чувствительный

У- устойчивый.

ОБ - обильно

СК - скудно

Соответственно выбирается препарат по следующему принципу:

1) он должен быть чувствителен

2) должен хорошо проникать в органы половой системы

3) не должен быть противопоказан Вам (необходимо учитывать имеющиеся заболевания, аллергию и т.д.)

4) удобен в применении

5) финансовая сторона дела не менее важна и обсуждается с Вами

 

Контроль посева целесообразно сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания антибактериальной терапии, и при отсутствии инфекционного процесса, спермограмму имеет смысл сдавать не ранее чем через 2 месяца.

Не забудьте обследовать полового партнера

Изменено пользователем aide
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу андролог выписал препарат Андродоз курсом на 1 месяц для улучшения подвижности сперматозоидов.

Врач обещает, что результат будет виден уже через месяц. Не надо ждать обновления спермы 75 дней.

Препарат достаточно дорогой и его еще нигде нет, только в Москве заказывать.

У кого-нибудь мужья принимали этот препарат? Был эффект?

 

 

Здравствуйте, хочу спросить про андродоз?? Принимаете ли вы его? Эффект Есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, добрый день, я вижу вы андролог, очень хотелось бы с вами посоветоваться, наш андролог назначил нам хгч 2000 ед два раза в неделю в течении 2х месяцев, тк у нас низкий тестостерон (тестостерон общий 9,6 при норме от 5,54-25,17) но у нас и гспг низкий 16,3 (при норме от 12,4-78,4), как сказал наш местный андролог, что морфология (10% нормальных) у нас такая именно из за тестостерона. Но мой гинеколог сказала не колоть мужу хгч тк слишком много и сказала попробывать попить трибестан, вот теперь я в замешательстве и не знаю, что делать, может вы что нибудь посоветуете, колоть или не колоть хгч или вместо него попить трибестан, заранее спасибо! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас низкий тестостерон (тестостерон общий 9,6 при норме от 5,54-25,17)

это не норма, это рефренсные значения - а это две большие разницы.

В норме тестостерон у половозрелого мужчины должен быть более 12 нмоль/л

но у нас и гспг низкий 16,3 (при норме от 12,4-78,4)

благодаря тому что он низкий, пока и происходит сперматогенез

 

ак сказал наш местный андролог, что морфология (10% нормальных) у нас такая именно из за тестостерона.

все верно, скорее всего так, только вот вопрос в том, из-за чего произошло снижение тестостерона, желательно ведь и на причину воздействовать

может вы что нибудь посоветуете, колоть или не колоть хгч или вместо него попить трибестан, заранее спасибо!

У меня нет данных ни своих, ни других врачей что трибестан также эффективен, как и ХГЧ, в любом случае, я бы обсуждал лечение мужчины с андрологом, а не с гинекологом....

Изменено пользователем aide
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, причину низкого тестостерона никто не искал :( Обнаружили только простатит и то вне обострения, выписали лечение свечами лонгидаза 1 свеча раз в 3 дня, ну и имеется не большой живот :( И еще , а на сколько хорош бад андродоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, причину низкого тестостерона никто не искал :(

зря

И еще , а на сколько хорош бад андродоз?

Это БАД, а ни один БАД не проходил достаточно хороших клинических испытаний, поэтому сказать насколько он "хорош" не могу, состав такой же как и у большинства комплексных БАДов, применяемых в лечении бесплодия.

Как дополнение к основной терапии вполне может применяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, тогда подскажите, какие может дополнительные обследования ему пройти?? Как найти ту причину :cry: Наш местный то андролог то сказал почему сперматогенез плохой, а почему тестостерон низкий не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, У меня к вам тоже вопрос, почему ХГЧ так ухудшает активность по СГ????

 

aide, Расскажу не много о проблеме нашей, у мужа по СГ активность А+В-23% , морфология и все остальное хорошее , назначили курс лечения, и один из препаратов Хурагон, но прочитав отзывы, понимаю, что можем сделать только хуже .Стоит ли беспокоиться ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide,

мне тоже был бы интересен ответ на вопрос по-поводу ХГЧ?

У нас 9 мес. была азооспермия, сделали операцию варикацели, потом курс ХГЧ, спекмактин, результата не было, потом андрогель, через месяц пересдали анализ было также по нулям, но спестя 3 мес. после последнего препатата - андрогеля у нас появились спермики в приличном кол-ве: 25 млн., А+В 21%, морфология 8% нормальных, живых 75%....... начали прием Л-карнитин, сходили на ИИ, правда безрезультатно, в следующем цикле на ИИ не наскребли, было уже 8млн/мл, А+В 27%, морфология 10% нормальных, живых 70%. А вот дальше врач назначил ХГЧ и через месяц мы уже имели опять нули в спермограмме(((( пересдали ФСГ он 12,95, при норме от 0,95 до 11,95, от уколов повысился немного, до этого был 7,95, остальные гармоны в серединке нормы!!! никаких других причин типа свинки или других заболеваний нет и не было, лишнего веса нет, ведем здоровый образ жизни!!! Подскажите пожалуйста, какие у нас перспективы? врач назначил 10 табл. клостилбегита, потом л-карнитин, говорит что должно все восстановиться......???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...