Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Девочки, привет!

У моего мужа диагноз Астенозооспермия А+В 8%. Лечится.

 

Смог ли кто-то заБ. при таком диагнозе у мужа и в какие сроки?

Мы планируем 1 год 9 месяцев и, честно говоря, вера и надежда на естественную Б. тают. А так хочется ребеночка.

Может не стоит мучится и ждать естественной Б., а сразу идти на ИИ или ЭКО?

 

Darina25, Мой муж принимал Андродоз 1 месяц - эффект 0. Никакого повышения активности, скорее наоборот, вызвал проблемы при семяизвержении (болевые ощущения). Муж бросил его принимать и Андролог назначил вместо него уколы гомеопатические Тестус-композитум и Спеман + свечи Лонгидаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SusikBlond, У нас тоже такой диагноз, обследовали все, лечимся уже лет 8, и все бестолку, врачи разводят руками,... если при лечении 3-4 месяца нет улучшений, все бестолку, время уходит и скаждым годом сперма все хуже и хуже...мои надежды на ЕБ растаяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮНЯ, а сколько у вас процентов А+В ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮНЯ, а сколько у вас процентов А+В ?

было 0, стало 6, я сейчас в протоколе ЭКО

 

Dushechka88, ой, 6 -А ...А+В 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮНЯ, Спасибо за ответ! Грустно :think1:

У нас вот странная ситуация была. Мы сдавали подряд несколько СГ, и первые 3 были А+В 6-8%, а через месяц сделали еще одну - результат А+В 37% (без приема каких-либо препаратов).

Муж говорит, что при сдаче первых 3х был очень усталым, а перед сдачей последней смог хорошо отдохнуть и ВОТ! Я была в ШОКЕ.

Ошибка лаборатории исключена. Очень хорошая!

Последние 2 месяца он принимал Спеман + Тестис Композитум + Лонгидаза. Хочу посмотреть какой результат будет на фоне приема этих лекарств?

 

А вообще, мы так с ним поговорили, и, если до конца декабря ЕБ не случится, будем готовится к ЭКО или ИИ, ну или что там еще предложит Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮНЯ, Спасибо за ответ! Грустно :think1:

У нас вот странная ситуация была. Мы сдавали подряд несколько СГ, и первые 3 были А+В 6-8%, а через месяц сделали еще одну - результат А+В 37% (без приема каких-либо препаратов).

Муж говорит, что при сдаче первых 3х был очень усталым, а перед сдачей последней смог хорошо отдохнуть и ВОТ! Я была в ШОКЕ.

Ошибка лаборатории исключена. Очень хорошая!

Последние 2 месяца он принимал Спеман + Тестис Композитум + Лонгидаза. Хочу посмотреть какой результат будет на фоне приема этих лекарств?

 

А вообще, мы так с ним поговорили, и, если до конца декабря ЕБ не случится, будем готовится к ЭКО или ИИ, ну или что там еще предложит Г.

 

Напишите пожалуйста а через какое время сдавали подряд СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, так андродоз вроде бада, его прописывает типа как витаминки для лечения, а так у нас и свечи лонгидаза были и берлитион, единственно я хгч не стала колоть, побоялась. Насчет боли - ничего не было, наоборот любовь практически регулярной стала, если в не мои отказы, так точно в была бы регулярной :) в понедельник посмотрим результат после такого малого лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, так андродоз вроде бада, его прописывает типа как витаминки для лечения, а так у нас и свечи лонгидаза были и берлитион, единственно я хгч не стала колоть, побоялась. Насчет боли - ничего не было, наоборот любовь практически регулярной стала, если в не мои отказы, так точно в была бы регулярной :) в понедельник посмотрим результат после такого малого лечения

 

Я знаю, что там по описанию никаких особенно вредных препаратов не содержится, но тем не менее... я не вижу смысла мужу меня обманывать :) Он вместо Андродоза начал принимать Спеман и Тестис композитум, которые в итоге дают тот же самый эффект.

А по поводу регулярности, то ту у нас проблем и до приема препаратов не было :D а с этими препаратами он у меня совсем как с ума сошел :confusion: Иногда думаю, куды бы мне скрыться :sorry:

 

 

Напишите пожалуйста а через какое время сдавали подряд СГ?

 

сроки такие: первая - 12.05, вторая - 07.06, еще одна 29.06. По этим СГ А+В были от 6 до 8%,

а вот последняя - 02.07, так тут с ума сойти какие значения А = 22% + В = 25%, то есть общее 54%

В конце сентября сделаем еще одну и посмотрим :girl_bye:

Надеюсь на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от девочки рассказываю :) пролечились мы 2 месяца и еще месяц подождали и сдали контроль, вообщем активных вместо 6 стало 20, морфология вместо 10 нормальных стало 29 :) меня радует этот рёзультат :) только вот разжижение увеличилось вместо 30 стало 50 и аглютинация была смешанная один плюсик теперь хвостиками плюсик один стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от девочки рассказываю :) пролечились мы 2 месяца и еще месяц подождали и сдали контроль, вообщем активных вместо 6 стало 20, морфология вместо 10 нормальных стало 29 :) меня радует этот рёзультат :) только вот разжижение увеличилось вместо 30 стало 50 и аглютинация была смешанная один плюсик теперь хвостиками плюсик один стоит

ЗДОРОВО!!! Отличные результаты! Скорейшей тебе Б. Пусть у нас у всех получится ЕБ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond,спасибо большое.

Хочу сказать девочки, главное верьте что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Вот и муж мне все время то же самое говорит... Говорит, что я своим пессимизмом все дальше отгоняю от нашей семьи удачу забеременеть естественным образом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от девочки рассказываю :) пролечились мы 2 месяца и еще месяц подождали и сдали контроль, вообщем активных вместо 6 стало 20, морфология вместо 10 нормальных стало 29 :) меня радует этот рёзультат :) только вот разжижение увеличилось вместо 30 стало 50 и аглютинация была смешанная один плюсик теперь хвостиками плюсик один стоит

 

Поздравляю, молодцы так держать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ;)

SusikBlond, Выгоняй давай пессимизм и включай оптимизм, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Стараюсь, только вот не всегда получается. Почти 2 года ожидания дают о себе знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, конечно не обижайся, мы с мужем ждем с 2008 года чуда, а его все нет :( сначала лечили меня, только зимой этого года с меня сняли диагноз бесплодие, хотя у мужа сг была хоть в космос лети. Весной этого года поставили мужу бесплодие :( и только осенью сняли. Когда мужу поставили диагноз, то я настолько была разбита, что думала, что сама природа против пока, но взяла себя в руки и стали вместе бороться :) если верить, то все обязательно получится. На нашем местном форуме, не редкость, когда с мужским фактором (причем сг вся убита) беременеют и рожают здоровых детишек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Вы большие Молодцы! Мы тоже с мужем друг друга поддерживаем! Мне очень жаль, что вам и нам приходится столько ждать наших крошек, но остается только надеяться и верить! Слезами, как говориться, горю не поможешь.

Я не знаю как ты (я надеюсь не против на "ты"), но я уже подумываю об инсеминации или ЭКО, если до НГ не получится, хотя для меня это очень серьезный вопрос с точки зрения этических соображений. Но так хочется ребеночка совместного, а ожидание, к сожалению, не всегда дает положительный результат в виде беременности. Если бы вот знать заранее сколько ждать еще, эх.

А ты что думаешь, по поводу ЭКО или ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25,

А что значит бесплодие-- астенотератозооспермия? и за пол года вылечили? я удивляюсь насколько все может меняться у мужчин... что вы принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, после лечения нам андролог сказал сам пока об эко не думать, а вот если до нг не получится то посоветовал нам сделать с мужем посконатальный тест и на Ии, что мы и планируем :confusion: Только я думаю в декабре податься на Ии, осталось врача моего с отпуска дождаться и упросить ее :confusion:

tajana, Как нам сказал андролог, что во время обратились, до этой весны у нас никогда с сг проблем не было. Вообщем насидел мой муж простатит (работа сидячая и нервная вдобавок). Получилось так что мы успели заглушить простатит так сказать начальную стадию и он не испортил нам все. Лечили сам простатит свечами лонгидаза, они очень хорошо снимают воспаление, так же пили берлитион - он снабжает организм кислородом, пили андродоз и также я сама давала витамин с шипучий и валерьяну (работа стрессовая у него очень). Ну и регулярный па :malicious:. Убрали пиво (муж у меня тольо пиво пьет) поэтому получилось, что никакого алкоголя, хотя врач сказал что водку рюмки три в неделю можно позволить или бокал коньяка, убрали майонез, кетчуп, вообщем практически все соусы, кроме которые сами приготовили, ну и овощей я много в рацион ему добавила особенно травы (сельдерей, петрушка основные ). Единственно не смогла убрать сладкое и курение - это наш бич :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня мы получили анализы мужа. Заключение - астенотератозооспермия.

Объем 3,2 мл, цвет серовато-белый. время разжижения норма. Кол-во - 28 млн.

из них 1% - кат. А, 9% - кат В, 16% - С

морфологически нормальные формы - 44%

патология головки - 46%

 

Мы недавно начали планировать беременность. в 2009 году у меня было 2 выкидыша, считала, что дело только во мне. Подскажите, пожалуйста, как за 3 года так могла ухудшиться спермограмма??? Из-за чего это может быть? Может из-за нервной работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishdaisy, вы конечно не обижайтесь, но раз выкидыши были, то может яйцеклетку неполноценный сперматозоид оплодотворял и поэтому были выкидыши, вы раньше сг сдавали??

хотя испортится может запросто в течении одного месяца. Сидячая работа, также и нервная, секс только по выходным и по праздникам, питание, экология и прочее.

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, у вас хорошии показатели СГ, возможна ЕБ)))Я вам желаю, чтобы она не заставила долго ждать;) Надо же как усталость влияет на сг. А мой сколько не сдавал, все плохии. И ЭКО+ИКСИ в мае было-неудачное( Уже не знаю как бороться, хоть 220 V к яйцам подключай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Мне не до обид)) вы правы, может и неправильный сперматозоид оплодотворял. Но сейчас подвижность такая. что тут уже никакой не может оплодотворить, меня больше всего это волнует...

 

Раньше СГ не сдавали, так как не планировали долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, у вас хорошии показатели СГ, возможна ЕБ)))Я вам желаю, чтобы она не заставила долго ждать ;) Надо же как усталость влияет на сг. А мой сколько не сдавал, все плохии. И ЭКО+ИКСИ в мае было-неудачное( Уже не знаю как бороться, хоть 220 V к яйцам подключай.

Спасибо за поддержку и теплые слова. Муж обещал на днях пересдать СГ, посмотрим что там :) Надеюсь конечно же на лучшее :)

А про влияние усталости на качество СГ - это факт!

 

Жаль, что у Вас пока не получилось! Но, как я вчера еще раз про себя думала, эта странная НАДЕЖДА на чудо во мне не умирает, так что не дайте ей умереть и Вы! Я уверена, у нас всех все будет хорошо!

Держу за Вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я очень надеюсь на ЕБ, но с другой стороны мне тоже не хочется ждать годами. Мы дали себе время до декабря этого года, и если ничего не получится, хотим попробовать что-то другое! Дело еще в том, что моему супругу 50 лет (мне 28) и с годами его СГ вряд ли будет улучшаться + наступает некий критический период. Мне хотелось бы все-таки, чтобы он был еще достаточно молод и полон сил, чтобы заниматься с маленьким ребеночком!

Ведь когда ребенку будет всего 10, моему супругу будет уже 60.

Конечно здесь стоит отметить, что он у меня носитель другой ментальности - он иностранец и в свои 50 выглядит максимум на 35, активно занимается спортом, ведет в целом очень активный образ жизни... Поэтому 50 пятидесяти рознь.

 

irishdaisy, СГ ухудшается от многих факторов, в том числе: курение или излишества с алкоголем, сидячий образ жизни, стрессы (на мужчинах это очень сильно сказывается), отсутствие регулярных ПА, внутренние скрытые воспаления...

Вы делали УЗИ простаты? Анализы на инфекции?

 

Darina25, Мы тоже себе дали время до конца декабря, а потом я бы хотела попробовать ИИ... Какие у нас похожие ситуации :)

Я собираюсь в конце этого цикла навестить свою Г., чтобы послушать, что она посоветует. Надеюсь, что муж еще СГ новую сделает и мы сможем с ней уже более предметно поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки :) У нас тоже в заключениях спермограммы от апреля 2012 г. и от сентября 2012 г. стоит "Астенотератозооспермия". Хотя с апреля по сентябрь кол-во с 12 млн увеличилось до 24, 9))

А-13,5% B-18,8% C-41% D-27%

Нормальная морфология 25,4% (норма более 30), патология 74% (норма менее 50)

Сперматозоиды с норм морфологией головки 30%

По УЗИ плотность яичек уменьшена в 2 раза(Сказали, что скорее врожденное.

Еще год назад нам ставили нормоспермию, но тогда у меня была плановая лапароскопия и восстановление 2-3 месяца. Так что как-то фортуна мимо нас...

Сейчас я здорова, но появился МФ. Муж перестал пить вообще, даже по праздникам, не курит, носит семейки УЖЕ, витамины Ортомол фертил плюс, орехи, мед, тыквенные семечки. Надеемся до Нового Года забеременеть ;) Гинеколог предложила, если ничего до Н.Г., делать ИИ. Я читала, что процент беременностей очень низкий после ИИ. Что вы думаете по этому поводу (судя по нашей спермограмме)?Стоит ли тратить время и деньги?

Изменено пользователем Mарфушенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...