Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Mарфушенька, Привет! Мне кажется, что по активности все очень неплохо, это обнадеживает, но вот % патологических форм очень высокий.

Как девочки уже писали раньше, наличие большого количества патологических форм спермиков у мужа - это угроза для женщины, так эти спермии могут оплодотворить, а потом может случится выкидыш или ЗБ. Тьфу-тьфу-тфу...

Пусть это все минует Вас и наступит ЕБ!!!

 

По поводу ИИ тоже видела, что % Б. мало, но вот в другой одной темке девочка с первого раза заБ. Насколько я поняла, обычно ИИ не дает результатов, если у женщины тоже есть проблема, когда ей надо стимулироваться и прочее. % тех, кому ИИ помогло в естественном цикле мне показался несколько выше.

А вообще на форуме есть темка про ИИ.

 

Я для себя думаю все-таки сначала ИИ попробовать, так как это все-таки более естественный ход событий, нежели ЭКО. Может даже попробуем несколько раз, если с первого раза не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SusikBlond, спасибо за ответ)

Я то как раз читала, что морфологически нехорошие спермики не могут оплодотворить яйцеклетку. Хотя в жизни бывают настолько разные и неожиданные ситуации, что и в голове не укладывается, как такое возможно...

На счет ИИ, знаю, что темка есть, немного читала информацию в ней)Решила поинтересоваться по этому поводу с теми, у кого такой же диагноз(

Я тоже настроена сначала на ИИ (если честно, хочется в ЕЦ, так как овуляция есть и все в порядке в остальном).

А вообще, девчата, давайте настраиваться на ЕБ до Нового Года...)

И делиться советами лечения наших мужей )))

Изменено пользователем Mарфушенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishdaisy, вы не отчаивайтесь главное :udachi: У нас тоже сг испортилась очень, еще в прошлом году нам говорили, хоть в космос лети, а в этом году я просто рыдала от результата. После лечения у нас стало все более и менее в норме, главное верить, поддерживать мужа и все у вас получится ;) Еще мне врач одна сказала, что мужская сг такая не постоянная, любой стресс или усталость - результат сг сразу ухудшается

 

SusikBlond, ситуация похоже, значит обязательно тоже будет диагноз нормоспермия

;)

ஐУлЯшКаஐ, приятно видеть знакомые лица

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, о, я буду держать за вас кулачки@@@@@@@@И думаю, что у вас все так получится))

А мы пока собираем деньги на вторую попытку-на удачную!)

 

 

Darina25, привет!;)

Изменено пользователем ஐУлЯшКаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, Муж еще не сдавал анализы, СГ получили только позавчера. Но врач уже сказал. что надо сдать гормоны первым делом, сделать УЗИ.

Darina25, Мужа тоже врач немного успокоил, сказал, что вылечат его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девчата, давайте настраиваться на ЕБ до Нового Года...)

И делиться советами лечения наших мужей )))

Я на все 100% ЗА, ЗА, ЗА ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

К концу года наша темка уже будет для нас не актуальна, так как мы все заБ. Мысли материальны!

 

 

SusikBlond, ситуация похоже, значит обязательно тоже будет диагноз нормоспермия

;)

Уже предвкушаю :) Спасибо!

 

ஐУлЯшКаஐ, и я за вас кулачки держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ты меня извини, но я почитала твою историю про неудачный протокол. Ты такая впечатлительная, тебе надо что-то с этим делать. Ведь от нашего настроя зависит успех в зачатии, прикреплении и вообще здоровой беременности.

Я хотела тебе посоветовать одно совершенно безвредное средство для успокоения - это гомеопатические таблеточки немецкого производителя (исключительно натурального происхождения). Оцень эффективные, называются Нервохель. Я сама их принимали и иногда принимаю, если стрессы или просто нервяк по какому-то поводу. Его можно принимать даже беременным и маленьким деткам при гиперактивности.

К стати, он также улучшает сон.

 

Вот ссылочка, кому интересно, почитайте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SusikBlond
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, о,я оооооочень сильно нервничала и переживала, может и поэтому даже имплантации небыло. Какие успокоительные я не пила, ничего не помогало.

Спасибо за совет, надо будет приобрести такие таблеточки, а то у меня после эко частенько депрессия накатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, о,я оооооочень сильно нервничала и переживала, может и поэтому даже имплантации небыло. Какие успокоительные я не пила, ничего не помогало.

Спасибо за совет, надо будет приобрести такие таблеточки, а то у меня после эко частенько депрессия накатывает.

 

Или эмбрион (эмбрионы) были слабые, или док не попал в плантационное окно. В таких случаях делают СЭМ. Или двойной перенос.

 

Нарушение «имплантационного окна». Эмбрион может имплантироваться (внедрится в эндометрий) только в определённый очень ограниченный промежуток времени, который называется «имплантационным окном». Природа обеспечила синхронность готовности эмбриона к имплантации (5-6 день его жизни от оплодотворения) и максимальную рецептивность (возможность воспринять эмбрион) эндометрия (6-7 день после овуляции или пункции ооцитов). Но иногда это «имплантационное окно» смещается по времени вперёд или назад и тогда готовый к имплантации эмбрион не находит себе места и погибает.

Для исследования «имплантационного окна» проводится СЭМ (сканирующая электронная микроскопия) взятого из матки эндометрия в определённые дни цикла. При определении изменений во времени формирования имплантационного окна в следующей лечебной программе (цикл ВРТ) проводится искусственная синхронизация возраста эмбриона в соответствии с готовностью эндометрия воспринять эмбрион.

 

Ссылка:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем delfina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, эмбрионы у меня были хорошие класса АА, подсаживали 5-тидневок, соответственно на 5 день после пункции. Эндометрий был отличный 12 мм. Тут долго можно гадать почему)А врач мне вообще сказала, что просто не повезло. Да я и так понимала, что ЭКО это лотырея, но все же надеялась на удачу. Ничего, я еще подедюююю))

Спасибо за ссылочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, эмбрионы у меня были хорошие класса АА, подсаживали 5-тидневок, соответственно на 5 день после пункции. Эндометрий был отличный 12 мм. Тут долго можно гадать почему)А врач мне вообще сказала, что просто не повезло. Да я и так понимала, что ЭКО это лотырея, но все же надеялась на удачу. Ничего, я еще подедюююю))

Спасибо за ссылочку))

Если эмбрионы 5-дневки хорошего класса и эндик нормальный и не было имплантации, и врач не разбирается, а говорит - не повезло - нужно менять врача. Опиши свою ситуацию у нас на форуме репродукторам, спроси, почему не могло быть имплантации? Мож что дельное порекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой темке у нас репродуктологи находятся? Я на пробирке задавала вопрос почему не получилось, там мне тоже толком ничего не ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, ага, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи. Кроме моих проблем с СПКЯ и одной только трубой, ановуляторными циклами, теперь вот еще и у мужа проблемы с СГ. Показатели аховые:

А+Б = 22%, при норме более 50%

Нормальных всего 8%

Анормальных аж 92%

Аглютинаций нет

Псевдоаглютенаций нет

Жизнеспособность 47%, при норме более 50%

Концентрация 32%, при норме более 20%

Итог: Астенотератоспермия. Лечения никакого, только врач сказал придерживаться режима: не пить, не курить, и попринимать Аевит и Спеман.

Сдали гормоны:

Эстрадиол=4,1, при норме 4,0-40,0

Тестостерон - 2,6, при норме 1,8 - 9,1

Пролактин 15,0 при норме 1,8 - 17,0

ЛГ 6,6, при норме 1,08 - 7,2

ФСГ 5,7, при норме 2,4 - 14,0

ТТГ 1,6, при норме 0,4 - 6,2

Если кто-то сталкивался со всем этим, на что еще обратить внимание, какие препараты принимали, какое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу поделиться со всеми нашей маленькой победой!Планируем уже почти год, только через шесть месяцев сдали спермограмму и оказалось там большие проблемы:

Объем менее 2 мл,

Подвижность

а-0%

б-27%

с-30%

д-43%

Морфология 2% нормальных

Аглютинация ++

Сдавали раз 5,пытались найти причину и бесполезно.....сдавали кучу анализов,УЗИ, ходили в разные клиники....и тут решили сдать на инфекции методом ПЦР и вот оно - хламидии!Лечили целый месяц:уколы,куча таблеток, потом хламидии пропали и появилась уреаплазма(сказал врач что всегда после антибиотиков они вылезают)

Пролечили......и вот результат:

Объем -2,2

Подвижность

а-5%

б-48%

с-19%

д-28%

Морфология 10% нормальных

Аглютинация нет

Я безумно рада!Теперь буду надеяться на ЕБ....хотя уже до этого потеряла надежду!Так что девчонки хорошо иследуйте мужчин на инфекции!

Изменено пользователем юлек87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки.

похоже, я к вам. Подсмотрела в карточке, репродуктолог, по-моему такой диагноз поставила. Почитала темку, точно, он!

в субботу идем к андрологу, чтобы прописали мужу лечение для повышения подвижности. У нас а-0, b-18.

есть еще проблема с морфологией-93 патологических. Но врач сказала, что это не страшно, нормы понизили. Главное-подвижность.

настраиваю себя на лучшее, но, думаю, если будет результат лечения идти на ИИ, а если нет, то сразу на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек_81, На ИИ с такой СГ не возьмут, только ЭКО+ИКСИ.Должно быть хотя бы А- 20-25%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же написала, что после лечения врач посмотрите результат, и, возможно даст добро на ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек_81, к сожалению я еще не одной истории не прочитала, что кто-то удачно вылечил морфологию и появились спермики группы А...Мы с этим уже 4 года боримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек_81, к сожалению я еще не одной истории не прочитала, что кто-то удачно вылечил морфологию и появились спермики группы А...Мы с этим уже 4 года боримся.

а все, что писАли выше - ерунда?

я не жду повышения группы а до 20%, это вряд ли.

И если у вас не получилось пока, это еще не значит, что диагноз один. Я читала на этом сайте десятки историй, когда и с 0 была ЕБ, и когда подвижность увеличивалась и чего только не было. Если у вас такой пессимистичный настрой, не понимаю, зачем заражать им остальных.

Поэтому от всей души вам желаю скорейшего запузачивания.

 

зы: мне два врача сказали, что при определенном улучшении СГ можно будет пробовать ИИ если захотим. Мы только начинаем свое лечение, а с настроем сразу на ЭКО, думаю, что и по врачам нет смысла ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, что вы ощетинились? Если вы так на коменты реагируете, что тогда вообще пишите...

 

пы.сы: и если я была писсимистом, то наверно сидела на диванчике и ждала у моря погоды! Вы же не знаете, чем я занимаюсь, поэтому с выводами вы ох как поспешили.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все, что писАли выше - ерунда?

я не жду повышения группы а до 20%, это вряд ли.

И если у вас не получилось пока, это еще не значит, что диагноз один. Я читала на этом сайте десятки историй, когда и с 0 была ЕБ, и когда подвижность увеличивалась и чего только не было. Если у вас такой пессимистичный настрой, не понимаю, зачем заражать им остальных.

Поэтому от всей души вам желаю скорейшего запузачивания.

 

зы: мне два врача сказали, что при определенном улучшении СГ можно будет пробовать ИИ если захотим. Мы только начинаем свое лечение, а с настроем сразу на ЭКО, думаю, что и по врачам нет смысла ходить.

Простите конечно, мне 26, и мне уже говорят старородящая, а Вам давно уже пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите конечно, мне 26, и мне уже говорят старородящая, а Вам давно уже пора!

Осенне обострение...иногда прежде, чем что-то сказать, надо подумать...

Уж вы меня тоже простите, но не вам говорить что и когда мне пора или нет. Нравится вам жить советскими стереотипами - на здоровье.

 

И вообще, тема не об этом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну а как же моя история?Улучшилась и морфология и подвижность (конечно не до идеала, но все таки прогресс на лицо). Просто главное найти причину правильно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счету у каждого своя правда и свой особенный случай! У кого-то улучшается что-то, у кого-то нет, но это не повод для критики и споров в негативном ключе.

Мы здесь вообще-то для того, чтобы поддерживать друг друга, а не негативить.

Мне вот уже 28, так что же мне, забыть о беременности?

SanyCool, зачем же так жестоко? Мы все здесь хотим и ждем ото дня в день, из цикла в цикл долгожданных //, но не всегда все бывает просто. К кому-то они приходят сразу, а кому-то приходится долго и иногда мучительно работать над собой, лечиться и бороться и мы все в итоге имеем право и обязательно будем Беременными, причем вне зависимости от возраста, вероисповедания, достатка и прочего-прочего.

Просто будьте более толерантны и милосердны друг к другу и прежде, чем что-то написать, подумайте, а принесет ли это кому-нибудь что-то хорошее? Если ответ отрицательный, то и не надо писать...потом сами еще жалеть будете!

 

Я знаю одно - верить надо, без веры мы далеко не уйдем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...