Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Да девочки интересно вы про возраст рассуждаете, как будто кто то специально хочет рожать в сорок и т.п. моя знакомая уже сделала 5 ЭКО + ИКСИ и без результатно - разве это её вина или можно сказать что она не хочет ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вы чего тут разругались :) Мы увеличили спермиков группы А от 6 до 20, также морфологию с 10 до 30. Нам наоборот сказали, что на Ии можно с подвижность когда она 6 была, а вот с морфологией 10 нас не пустили, как объяснили тогда, что высока вероятность внематочной или замершей беременности :( после лечения, с таким улучшением нам вообще сказали, не торопитесь с Ии у вас и естественным способом все получится.

SanyCool, плюньте тому врачу в лицо кто вам такое говорит. Моей сестре 32 и она только первенца ждет, не один врач в нашем городе ее так не назвал, а везде говорят хороший возраст.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 

У меня вопрос при диагнозе астенотеразооспермия на протяжении 4 лет (анализ сдавали в Центре Генетики при академии наук на Москворечье может ли у мужа стать диагноз нормозооспермия- сдавали в ЦПСИР на Севастопольском (собираем документы для квоты на бесплатное ЭКО). Напишите пожалуйста, очень жду ответа. Ждем заветной беременности больше 6 лет. С Уважением, Алена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Астенотератозооспермия. Продолжаю лечение. Летом в сперме нашли e.coli и st.epidermidis. Лечился. На днях сдаю контрольный бак.посев. Откуда ни возьмись, появились st. haemolyticus (ск.) и enterococcus faecalis (ум.). Откуда это дрянь могла взяться (половой партнер один, у жены по бак.посеву всё чисто)? Передается ли это половым путем? И самое главное – надо ли лечить? Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Number19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Простите нет времени перечитывать все сообщения.Скажите у кого получилось улучшить морфологию и как? От андрологов толку нет. Сейчас начинаем новое лечение от гинеколога.Селен, витамин е,фолиевая кислота и андрогель.Кстати, кому-то назначали андрогель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuhini, а причину нашли, от чего морфология не фонтан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю....Тоже интерисует этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.от чего плохая морфология сказать не могут.мы можем только предположить.В детстве неудачно упал и как раз куда не надо. А вообще,он у меня спортсмен был профессиональный до недавнего времени.Сдавали гормоны - все в порядке.Инфекций нет. Радиацией не облучен, в жарких цехах не работает.Андролог нам назначал витамины, спеман и уколы хгч.Показатели упали,а вот от первоначального лечения селеном и витаминами улучшилась морфология на 3% и подвижность на 20%.

Сейчас вот андрогель назначили.Правда, это тестостерон практически в чистом виде. Но говорят,что при лечении андрогелем даже есть положительные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuhini,  а узи мошонки и узи предстательной железы делали? А тестостерон какой? Насколько я знаю, если тестостерон в норме, то препаратами тестостерона не стоит пичкать

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки хочу посоветоваться с вами!Вот недавно писала я что полечили мы подвижность и морфологию...категория А-стала 5%(хотя всегда была 0),Б-47%(раньше больше 30% не было) и морфология поднялась с 2-х до 10%!Беременность не наступила в течении 2-х месяцев, сдали еще раз спермограмму: А-0%(опять пропали куда-то)Б-41%!Единственное морфология поднялась до 19 %(вот это радость конечно).Вот и назрел вопрос куда деваются наши шустрики и можно ли забеременеть только с группой Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек87,  с малоподвижными то забеременеть можно, но вам надо найти причину от чего подвижность страдает, питание, стресс, малоподвижный образ жизни, антибиотики и т.д.. И еще мне врач сказал, что малоподвижные при регулярном сексе (не меньше 4раз в неделю) переходят в активно подвижные. Ищите причину и устраняйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, спасибо за ответ!я просто думала, что забеременеить можно только с категорией А, значит все-таки есть надежда у нас!Будем опять искать причину.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек87,  Искать то ищите, но и разгоняйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек87, я полностью поддерживаю Darina25, в словах по поводу того, что с малоподвижными можно забеременеть и что они переходят в активные при регулярном сексе...

юлек87, с малоподвижными то забеременеть можно, но вам надо найти причину от чего подвижность страдает, питание, стресс, малоподвижный образ жизни, антибиотики и т.д.. И еще мне врач сказал, что малоподвижные при регулярном сексе (не меньше 4раз в неделю) переходят в активно подвижные. Ищите причину и устраняйте

В случае с моим мужем, у него СГ полностью зависит от его физического и морального состояния. Если устал, заболел, депрессия СГ - плохая, как только выспался, в хорошем настроении, позанимался спортом - СГ просо супер, причем значения А группы варьируются от 4% до 45%...

Так что думайте :) и УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще витамин С 1000мг в день в течении 60 дней- помогают ускорять, только если его пьешь, то про секс не забываем все ровно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, я своему купила этот витамин С 1000, видели бы вы с каким лицом он его пил, как будто его сейчас стошнит. Короче, больше он его пить не стал...видите ли вкус у него противный :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, а мой наоборот просит, говорит как лимонад :Crazy: купил еще Цинкит шипучий со вкусом маракуи и теперь двешипучки в один стакан и пьет-радуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, вот молодец! а мой такой противный ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, вот молодец! а мой такой противный ужас((

 

Можно пить и простую аскорбинку, это тот же вит С, её надо рассасывать во рту, если у мужчины кислотность повышенная то шипучка вызывает изжогу. Может зря вы на мужа наговариваете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще витамин С 1000мг в день в течении 60 дней- помогают ускорять, только если его пьешь, то про секс не забываем все ровно :)

А разве можно такую большую дозу и так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, ему просто не нравится вкус, говорит блевотный. а изжоги нет от шипучки.

 

SusikBlond, я только в такой дозе шипучку видела. она один раз в день пьется. я думаю, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа год назад еще была нормоспермия (до этого астеноспермия), а теперь и вовсе астенотератозооспермия...и это после витаминок: вит С, селен-актив, вит Е. Активноподвижных - 0 %, морфологически нормальных - 5%. Пипец, я такого даже не ожидала(((кстати, девочки, а могло ли повлиять на сг то, что он в ту ночь перед сдачей мало спал???????или все это ерунда,прям так за несколько часов от этого не ухудшается?сегодня ппринесет мне пересданную сг, но уже меня подготовил к тому, что у него объем меньше в этот раз, чем в прошлый (а в прошлый всего-то еле 2 мл), куда уж тут меньше(((почему я его отправила на СГ сама? я заметила, что после па сперма не вытекает, а густая, прям как каучук, меня сей факт как-то удручил, дело в том, что я этого могла раньше не замечать, так как мы в презике в неовуляционные дни занимаемся...вот чет меня дернуло, а то врачи не хотят им заниматься, все лечат меня, типа у него прошлогодняя сг нормальная, значит проблема у меня...ваши мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа год назад еще была нормоспермия (до этого астеноспермия), а теперь и вовсе астенотератозооспермия...и это после витаминок: вит С, селен-актив, вит Е. Активноподвижных - 0 %, морфологически нормальных - 5%. Пипец, я такого даже не ожидала(((кстати, девочки, а могло ли повлиять на сг то, что он в ту ночь перед сдачей мало спал???????или все это ерунда,прям так за несколько часов от этого не ухудшается?сегодня ппринесет мне пересданную сг, но уже меня подготовил к тому, что у него объем меньше в этот раз, чем в прошлый (а в прошлый всего-то еле 2 мл), куда уж тут меньше(((почему я его отправила на СГ сама? я заметила, что после па сперма не вытекает, а густая, прям как каучук, меня сей факт как-то удручил, дело в том, что я этого могла раньше не замечать, так как мы в презике в неовуляционные дни занимаемся...вот чет меня дернуло, а то врачи не хотят им заниматься, все лечат меня, типа у него прошлогодняя сг нормальная, значит проблема у меня...ваши мысли?

 

А кроме СГ муж че еще сдавал? лейкоциты в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, marfusha!

Очень даже могло повлиять, что муж устал, мало спал или нервничал... У них это сразу сказывается на сперме. В нашем случае было даже подтверждение.

Мужу поставили диагноз Астеноспермия (А 4% + В 4%), но муж говорит, что в момент сдачи анализа он чувствовал себя болезненно + усталость и недостаток сна. Через какое-то время мы пересдали анализ, после выходных, когда мужу удалось хорошо выспаться, мы посвятили много времени друг другу, не было стресса и прочее, так вот СГ была кардинально другая (А + В = 47%).

Так что берегите мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме СГ муж че еще сдавал? лейкоциты в норме?

да, лейкоциты 100 тыс. норма

 

Привет, marfusha!

Очень даже могло повлиять, что муж устал, мало спал или нервничал... У них это сразу сказывается на сперме. В нашем случае было даже подтверждение.

Мужу поставили диагноз Астеноспермия (А 4% + В 4%), но муж говорит, что в момент сдачи анализа он чувствовал себя болезненно + усталость и недостаток сна. Через какое-то время мы пересдали анализ, после выходных, когда мужу удалось хорошо выспаться, мы посвятили много времени друг другу, не было стресса и прочее, так вот СГ была кардинально другая (А + В = 47%).

Так что берегите мужа!

спасибо большое за ответ! Вчера муж принес новую СГ. Да, оказывается, правда недостаток сна повлиял, или...фих знает что....в этот раз вместо 0% активноподвижных - 14%, но объем вместо 2 мл, уже - 1,5 мл, хотя подготовка та же и даже время сдачи точь в точь как в прошлый раз, но морфология не изменилась...все также 95% поталогических форм...ну, не знаю, девочки, я писала выше, что перед сдачей сг я кормила мужа селенактивом, вит Е, вит С 90 дней!!!!!!!и все равно такой результат...в первой и второй сг заключение - астенотератозооспермия...грустно то как...столько времени потратила, денег, нервов, чтобы добиться порядка в моем организме, и как только все стало в порядке. вот такая хрень...кстати, у меня эко уже было, тогда взяли 10 клеточек моих, оплодотворяли без икси и без предварительного исследования мужа, т.к. врачи лечили меня, на мужа не обращали внимания, один раз принес СГ - нормоспермия и все больше к нему не лезли. из 10 клеточек оплодотворились 8, на 5 сутки подсадили 2 бластоцисты, не знаю какого качества, все остальные были деформированы....вот и думай в чем причина, может то и причина была как раз в деформированных спермиках....конечно эко-протокол - провальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...