Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

svetik_1987,

девочки, еще забыла вам сказать: у меня у мужа проблемы с венами, давно еще у него была паховая грыжа, недавно лечил геморрой. Я прочитала что может быть варикоцеле, тоже связанное с веной... пот думаю может оно и нас, раз еще и предрасположенность полная к нему... :(

Конечно это все может на СГ влиять. А муж УЗИ не делал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐУлЯшКаஐ, нет еще. мы только в четверг спермограмму вечером получили, в пятницу я сходила к своему врачу. Вот муж сегодня к двум идет к урологу-андрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, будем надеяться, что вы найдете причину и лечение будет грамотным. только узи мошонки делайте в орто-клтностазе, иначе не видно будет есть варикоцелле или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, будем надеяться, что вы найдете причину и лечение будет грамотным. только узи мошонки делайте в орто-клтностазе, иначе не видно будет есть варикоцелле или нет.

извините за некомпетенцию, а что значит в орто-клиностазе?

 

Муж сегодня уже попадет к урологу-андрологу, я потом отпишусь что ему сказали сдать и сделать... Он пошел пока в нашу ЖК, у нас при ней центр планирования семьи, моя врач сказала что обследование там можно смело пройти, чтобы не тратить деньги на платных врачей. А дальше будет видно.... не знаю поэтому полное обследование ли проведет врач...если чего будет недоставать для полной картины, мы конечно же готовы сделать платно...

 

timonunya, и я мужу сказала чтобы врачу сказал про свои проблемы с паховой грыжей и гемороем. пусть это врача на мысль о варикоцеле натолкнет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была на вашем месте. Мужу ставили диагноз: астенотерратозооспермия+лейкоцитоспермия. Но я через 2 месяца умудрилась забеременеть.

Никак мы не лечились вообще. Просто муж у своей матери жил в деревне. 2 месяца занимался активным трудом на природе+воздержание всё это время - мы не виделись.

Обычно то он попу просиживает за компом...

Я всё это к тому, чтобы вы этой спермограмме большого значения не придавали. У нас дважды спермограмма плохая была с интервалом в полгода.

Плаинровали около 2ух лет - не получалось.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik, очень рада за вас!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: мы тоже надеемся что все у нас наладится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, надо просто узисту сказать: типа мне в орто-клиностазе. Там делают УЗИ стоя, лежа, в напряжении...

Конечно он сказать должен, это очень важно!!! да и доктор должен сам спросить по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, спасибо! я мужу все повторила несколько раз, что сказать и чтобы все слушал внимательно, он конечно нервничает но не должен ничего забыть ;) он уже пришел туда, ждем приема! :confusion:

 

муж уже вышел от врача... Вообщем все переносится на след. год :( Врач сказал что восполит. процесс на лицо и как ему кажется он уже давно есть, ситуация плачевная, но будем обследоваться и искать причину. Сейчас мол он все равно не успеет за две недели все сдать и получить результаты. А для назначения лечения нужна общая картина. Чтобы ничего не делить, сказал после праздников сразу к нему....

Блин, я уже не хочу Новый Год :chih: Думала хоть какая то ясность будет, а ткперь месяц сложа руки сидеть :( еще один потерянный месяц... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, вот и я тоже не люблю сидеть сложа руки..да, праздники все портят)

Ну ничего, зато вы теперь знаете в каком направлении двигаться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, да, хоть есть теперь какая-то ясность проблемы ;) это и спасает :) в принципе месяц не так уж и много, может врач и прав что перекинул все на след. год :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, ну вы не сидите сложа руки, давай ему пока селен, цинк, витамин С, можно спермплант или спермстронг, витамин Е, фольку и т.д. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, а это не навредит? (тупой вопрос наверное :confusion: ) и как мне все это купить? так прийти в аптеку и сказать: дайте селен, цинк и тд? они поймут? фолька у меня есть ,я ее сама пью :D

 

а главное в каких дозировках и как принимать? :confusion:

Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, не навредит :) не покупай только трибестан и спеман, у них действие двоякое, кому то помогают, а кому то только хуже делают. А по дозировкам инструкции смотри там написано будет. И еще можно L-карнитин и аргинин в отделе спортивного питания купить, подвижность многим хорошо поднимает. Можно и в аптеке купить, но блин реально дороже получается (типа элькар или карнитон).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, да, приходишь со списком и все покупаешь, тут рецепт не нужен. Селен и Цинк можно заменить Селцинком, на одну таблетку получится меньше пить;)

 

timonunya, да, вот как раз у нас от спемана все ухудшилось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, не навредит :) не покупай только трибестан и спеман, у них действие двоякое, кому то помогают, а кому то только хуже делают. А по дозировкам инструкции смотри там написано будет. И еще можно L-карнитин и аргинин в отделе спортивного питания купить, подвижность многим хорошо поднимает. Можно и в аптеке купить, но блин реально дороже получается (типа элькар или карнитон).

Согласна!Когда я своему сама назначила спеман, андролог на мужа ругался....отменил мой спеман, назначил трентал..но это было год назад....мы тоже идем 27 декабря на прием к андрологу...тогда у нас была нормоспермия на нижней границе нормы, сейчас - астенотератозооспермия...потом отпишу, что нам доктор назначит....но у нас по сг воспаления нет, но меня смущает то, что у мужа был гемморой 2 степени - проводили лигирование узлов...не знаю, может это как-то связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, вот меня тоже у мужа геморрой был и паховая грыжа, на ногах вены тоже хорошо видны...может все-таки у моего варикоцеле..если оно, то есть неплохой шанс что спермики повысят показатели

 

ஐУлЯшКаஐ, спасибо ;) только вот муж мне вечером про поход врача рассказал подробнее, тот сказал пока ничего не пить, самолечением не заниматься..пока не выясним что за восполит. процесс, типо витаминки не помогут пока воспаление есть :confusion: вот фиг поймешь теперь кормить или не кормить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, я тоже об этом думаю.....но при варикоцеле нужно делать операцию, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, я в этом еще мало разбираюсь, но на сколько читала если 2 или 3-я степень то да. По узи вроде определяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, тогда просто корми его апельсинами (витамин С очень хорош для СГ) и медом!;) Это сто пудов никак не навредит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, спасибо! он меня апельсины, мед, орешки итак килограммами есть ;) ну и пусть значит ест дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки я вернулась. Сменила работу на менее нервную, в феврале заканчивается испытательный срок и начнем ;)

 

Всех с Рождеством, с самым светлым праздником!!!

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, С Рождеством и исполнения желаний!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сходил к андрологу. Он ему прописал на 3 цикла препарат андродоз. Это получается 6 упаковок. Одна упаковка стоит 85 долларов. Итого 510 уев за схему лечения. Я полазила по инету, дак это ж БАД....твою маковку, а че ж так дорого?, кто нить лечился им от астенотератозооспермии?Млин, стремный врач какой-то, даже никаких дополнительных анализов не назначил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, не много не понимаю, а обследование предварительное было? на основе чего лечение назначилось?твой сдавал на скрытые, кровь на гормоны, делал УЗИ? может есть восполение какое? Просто моя врач и андролог мужа сказали почти хором, что если дело не в восполит. процессе, то лучше думать об ЭКО нежели тратить время деньги и нервы на дорогостоящие длительные лечения, которые скорее всего не дадут должного результата...И я вот почему-то с ними согласна..но у нас по сперограмме эритроциты высокие, так что мы пока ищим и устраняем воспаление, а дальше видно будет изменится ли спермограмма ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...