Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Darina25, вот у нас так же, и Сорока нам ХГЧ назначил, после чего А,В,С-все по 0%((А никто про ЭКО даже и не заикнулся :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐУлЯшКаஐ,  он нам тоже хгч выписал, я вспомнила случай твой и мы не стали колоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slaterina-буду мамой, я не много не поняла? а что значит полагаясь на СГ назначит курс лечения? :( как лечить можно не видя причины: в итоге то вы сдали какие-то анализы? гормоны, инфекции, УЗИ? Мне вот моя врач видимо верно сказала, что к платным пойдете, сразу залечат :D У моего тоже геморрой, он его лечил уже, но это штука храническая и на бесплодие прямо влиять не может..только надо обследование Вам пройти сначала, а потом уже лечится :)

да вот такие врачи с большой буквы(. ничего больше сдавали. да еще и муж выпендривается, андорологов своих беспонтовых слушает. делали только СГ+мар-тест и посев. надо заставить уже.

я уже об ЭКО думаю, но его тоже кто-то должен назначить (андролог или гинеколог). А вообще по вопросу ЭКО к кому нужно обращаться, к репродуктологу? А есть ли где-то такие бесплатные врачи?

 

 

slaterina-буду мамой, дааа, странные андрологи. :think1: Даже наш самый первый андролог начал лечение после сдачи крови на гормоны , мазки на инфекции, УЗИ и СГ, MAR-тест.

По СГ, у вас низкая активность и агрегация ++.

 

Вообщем вам надо сдать гормоны (Тестостерон свободный, тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол), мазки на Chlamadia trahomatis, Micoplasma hominis, Micoplasma genitalium, Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum.

УЗИ мошонки и предстательной железы, ну а лучше ТРУЗИ предстательной железы.

Кровь на АСА (антиспермальные антитела), тоже очень влияет на подвижность.

И вот с этим пакетом к новому андрологу.

 

спасибо за инфу. еще бы знать к кому новому обратиться. первый раз были в одном из лучших центров планирования в Москве

Изменено пользователем slaterina-буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, вот и правильно.

 

slaterina-буду мамой, нам никто ЭКО не назначал. Сама заявилась с анализами в Перинатальный центр к репродуктологу и сказала, что нам надо ЭКО. Врач глянула на СГ и согласилась. Потом назначила кучу анализов сдавать, и после я вступила в протокол.

 

slaterina-буду мамой, у вас же есть репродуктивные центры, по-моему ЦПСиР :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, вот и правильно.

 

slaterina-буду мамой, нам никто ЭКО не назначал. Сама заявилась с анализами в Перинатальный центр к репродуктологу и сказала, что нам надо ЭКО. Врач глянула на СГ и согласилась. Потом назначила кучу анализов сдавать, и после я вступила в протокол.

 

Ничуть не удивляюсь, наш пц всегда ЗА обеими руками, они даже не отговаривают попробывать самим или там лечение или врача который хорошо лечить не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в ПЦ прием бесплатный.

 

Darina25, 5 лет "пробуйте сами" я думаю достаточно, теперь только ЭКО. :Crazy:

 

Darina25, кстати, мне и в ПЦ Бикиняева не предлагала ЭКО, а Сорока тем более :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  Конечно мы не 5 лет стараемся, но у меня 5 лет как я лечу бесплодие :( но чую я скоро психану и пойду к репродуктологу :( тем более все врачи именно мне говорят об направлении на эко, а Сорока мужу предлагал сразу на эко идти когда мы с 6% пришли, он типа смысл лечения не видел, идите в пц и делайте эко с икси, а после лечения, дал нам полгода

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, вот и правильно.

 

slaterina-буду мамой, нам никто ЭКО не назначал. Сама заявилась с анализами в Перинатальный центр к репродуктологу и сказала, что нам надо ЭКО. Врач глянула на СГ и согласилась. Потом назначила кучу анализов сдавать, и после я вступила в протокол.

 

slaterina-буду мамой, у вас же есть репродуктивные центры, по-моему ЦПСиР :think1:

 

значит надо отправляться к репродуктологу без всяких там Г и А. я так понимаю можно и без анализов (брать что есть), все равно заново все сдавать.

у нас кстати тоже 45 цикл уже

 

именно в ЦПСиР мы и были первый раз, где я Андрологу навязывала назначения Гинеколога, а он решил что умнее).

девочки спасибо за общение

Изменено пользователем slaterina-буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, ты еще раздумываешь? Я, если б мне раньше сказали, то тут же побежала на ЭКО пока хоть какой-то процень "А "был.

 

slaterina-буду мамой, главное, чтобы СГ была свежая для репродуктолога, а там врач все сам назначит.

 

А у вас же еще есть какие-то репродуктивные клиники, просто названия уже не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в теме про лечение пчеловодством, вопрос задала. Кто знает подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа был такой диагноз.думали что детей не будет .чем только не лечились .но после лечения спермограмма става всё хуже и хуже .думали на эко идти.а у меня ещё и аденомиоз .в общем горе ещё то было для нас обоих.но через полтора года пропила 3 месяца жанин ии после отмены сразу забеременела .теперь думаю может лабаратории счас такие.может им выгодно такие результаты писать?а вообще я склонна думать если у женщины есть овуляция и нет серьёзных заболеваний по геникологии и + пара сперматозоидов то всё будет но немного позже.а когда нет ни одного то это похуже хотя и с такими бывают чудеса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, что именно подсказать, чет не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slaterina-буду мамой, в моей бесплатной ЖК моя врач гинеколог-эндокринолог сама мне сказала про ЭКО, мол квоты будут у них в марте, чтобы мы мужа быстренько обследовали убрали восполение и если смермограмма останется такой же, то к ней бежать :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мужу заключение даст уролог-андролог из нашей же ЖК...

 

slaterina-буду мамой, я не понимаю, почему вы по полису не хотите обследование провести! мне кажется вам хватит платных врачей, осоновные анализы которые Уляшка написала можно все через ЖК сдать...ну тут точно никакого вымогательства денег не будет, а уже с результатами можете к платному специалисту на консультацию сходить...будет хоть что предъявить по существу... по спермограмме лечить ну нельзя же так... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, что именно подсказать, чет не поняла?

Просто тут модераторы ругаются, если обсуждать лечение пчеловодством, вот и задала вопросик в теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/4048-lechenie-medom-i-produktami-pchelovodstva/page__st__720__p__8815607#entry8815607

Если кто знает ответ на вопрос, буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali1980, очень рада за вас :flower: но я считаю что не стоит ждать у моря погоды, а пробовать ЭКО по квоте или платно если есть такая возможность..ведь не обязательно одним детем ограничиваться... :Crazy: потом если второй получится у самих, так вообще супер ;) ведь у вас такой замечательных исход вышел, а у кого-то может и не получиться так...

 

ஐУлЯшКаஐ, Конечно мы не 5 лет стараемся, но у меня 5 лет как я лечу бесплодие :( но чую я скоро психану и пойду к репродуктологу :( тем более все врачи именно мне говорят об направлении на эко, а Сорока мужу предлагал сразу на эко идти когда мы с 6% пришли, он типа смысл лечения не видел, идите в пц и делайте эко с икси, а после лечения, дал нам полгода

наши врачи тоже мужа с 0% группы А и с 0% группы Б сразу на ЭКО...и с 100% морфологией кривой...муж сам настоял что мол восполение то пролечите хоть :Crazy::Crazy::Crazy: все равно для ЭКО анализы на инфекции нужны :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я тебе в той темке ответила.

 

svetik_1987, я тоже считаю, что сидеть и ждать чудо, это не дело. Так можно и 20 лет прождать. Нужно обязательно действовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я тебе в той темке ответила.

 

svetik_1987, я тоже считаю, что сидеть и ждать чудо, это не дело. Так можно и 20 лет прождать. Нужно обязательно действовать!

я согласна с Вами....сидеть - тут и нервов не хватит.....особенно после неудачи эко и ии меня ваще скосило....разумеется, надеюсь на самостоятельную б, но уже не особо....да и после провала ,я на эко на 100 % тоже не надеюсь....как вспомню, когда шла на эко впервые, я была на 99,9% уверена, что получится, про мужа я вообще не говорю, он на все 200...так тогда же сг у нас была в норме....а счас по нулям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, а еще на одно эко копить и лпанировать самим паралельно? я знаю, эт овсе дорого и тяжедо..но нельзя сдаваться ни в коем случае :Crazy::Crazy::Crazy: у многих к сожалению только со второй и третьей попытки получается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и готовимся)собираем, отдалживаем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987,  все это конечно здорово, но у нас в поликлинике только гинеколог, никаких урологов, андрологов и даже эндокринологов нет, а отправлять куда-либо они не хотят, все думают что сами умные очень. и в нашей поликлинике никаких анализов не делают бесплатных, кроме мочи, кала, крови из пальца и на сахар- посмейтесь. Москва разная бывает.

и еще один аргумент против квоты - мы не расписаны. это то поправимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, умнички вы какие :) все у вас получится, я уверена в этом! :friend:

 

slaterina-буду мамой, да, расписаться надо :) у нас свадьба как раз летом была, так что этот вопрос решен :D очень странно, уролог должен быть..правда согласна, что не факт что он в планировании вообще что-то понимает :( потому что у нас в поликлинике один уролог, а в ЖК сидит другой именно по планированию :)

 

девочки, а по ЭКО узнавал кто правила получения квоты? я понимаю что мне врач все расскажет если дело дойдет..но просто смущает огромное количество анализов...их надо сдавать перед подачей запроса на квоту или уже после того как одобрили ее...или два раза? :malicious: А то там большинство анализов 30 дней действуют... любопытство терзает :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уролог есть. Но как сказал муж, что врач был в шоке, от того, что пришел мужчина и попросил анализы для подготовки к отцовству. Даж пробирок никаких не было. К геникологам бегал.

Я из той поликлиники перевелась в соседнюю, по отзывам. Там и наблюдаюсь. Все анализы бесплатные, даже на гормоны.

 

slaterina-буду мамой, может и тебе найти хорошую ПК рядом с домом?

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, а у нас что-то платно что-то нет :sorry: ну хоть так, и врач моя мне очень нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, я тоже когда на ЭКО шла, думала с первого раза все получится! Даже слабенького оставшегося эмбриона не стала замораживать. А вышло вон как. Я пол года в депрессии была. Но сейчас мы снова копим и потихоньку обследуемся.

 

slaterina-буду мамой, у нас в поликлиннике тоже нет Г. и уролог только по части почек. А почему бы вам не сходить в клинику планирования ребенка какую-нибудь? Или репродуктивный центр? И направлений, кстати, никаких не нужно. Приходишь к Г или урологу/андрологу и жалуешься, что не получается зачать ребенка. А врачи потом сами назначат список анализов и лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slaterina-буду мамой, А почему бы вам не сходить в клинику планирования ребенка какую-нибудь? Или репродуктивный центр? И направлений, кстати, никаких не нужно. Приходишь к Г или урологу/андрологу и жалуешься, что не получается зачать ребенка. А врачи потом сами назначат список анализов и лечение.

так я ж и писала, что мы были у 2-х андрологов, которые не назначали анализы, а лечили по СГ. денег кучу убили. Теперь надо третьего искать, и всё с начала. вчера смотрела клиники репродукции, прием от 2500р. ЖК по нашему району нет, а чужих нигде не любят

девочки, я с вами и не спорю, всё так, всго надо добиваться, везде пробиваться, но уже так устали, пинка не хватает или чтоб кто-то за ручку отвел куда надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...