Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Вот и вернулись к планированию. С завтрашнего дня у мужа на завтра витаминки :DВитамин Е 400 1 т.в день, витамин С 1000 1 т.шипучая в день , цинктерал 1 табл.в день, фолиевая кислота 3 табл.в день , рибоксин по 0,4 г х 3 раза в день внутрь до еды (6таб в день), липоевая кислота по 0,05 х 3 раза в день после еды (6таб в день), селен-актив 1 табл. в день. спермаплант 1 саше в день.
Здравствуйте! Подскажите все это вам врач прописал? У нас тоже такой диагноз :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anserg, в основном сами мужьям назначаем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg, в основном сами мужьям назначаем ;)

Понятно, таже история :) с миру по нитке собираю информацию, что-то применяю, что-то побаиваюсь, а тут сразу столько кислот. А вы бы такую схему попробовали бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg, я вот такую собираюсь схемку мужу сделать:

Спермаплант 2 саше 2 раза в день

Верона по 1т. 2 раза в день.

Коензим Q 10 по 1 т. 2 раза в день

Селцинк плюс по 1 таб. 1 раз в день

С 1000 1 раз в день

Е 400 мг 1 раз в день.

Как-то так :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, таже история :) с миру по нитке собираю информацию, что-то применяю, что-то побаиваюсь, а тут сразу столько кислот. А вы бы такую схему попробовали бы?

Ну как сказать кислот? Фолька, это вроде как тоже кислота, но ее применение никого не пугает ;)

Да, мы эту схему применяем, потому как показала практика, она для моего мужа действенна. что уж конкретно помогло, не знаю, но результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать кислот? Фолька, это вроде как тоже кислота, но ее применение никого не пугает ;)

Да, мы эту схему применяем, потому как показала практика, она для моего мужа действенна. что уж конкретно помогло, не знаю, но результат был.

Спасибо за ответ :reverans: А можно узнать какие показатели у вас были и какие стали, и сколько по времени нужно применять данную схему и с какой периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :reverans: А можно узнать какие показатели у вас были и какие стали, и сколько по времени нужно применять данную схему и с какой периодичностью?

Вот тут наши результаты http://www.babyplan.ru/forums/topic/40650-muzhskoj-faktor-boremsya-vmeste/page__view__findpost__p__8832090

Принимать точно не менее 72дней (срок обновления спермы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg,  Настик привет ;)

 

Всем привет девочки, давненько меня тут не было :) вообщем еле как дождались нашего результата hla, результат не утешителен :( 3 совпадения :( плакала вчера полночи, сегодня одну половину анализов сдали, завтра я вторую пойду половину сдавать :( на конец марта записалась к иммунологу и своему гинекологу, еще хотела спросить девочек из Питера, был ли кто у генетика Белоног Ольга Львовна, а то она к нам на 3 месяца приехала в город, думаю может к ней сходить послушать, что скажет интересного

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25,

Дашунь, привет ;) Вот и мне было бы интересно услышать про этогогенетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Дашик, не переживай так! Если пойдете в протокол, то иммуноглобулинами корректировать будут. Все будет хорошо! Тут на БП есть девочки, у которых тоже по 3 совпадения, так у них вообще ЕБ случилась..Не переживай и не накручивай себе плохого! :embrace:

Изменено пользователем ஐУлЯшКаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Принимайте в ваши ряды. Неделю назад муж дал СГ и теперь знаем чего у нас не получается сделать лялечку. В заключении - эта самая астенотератозооспермия.

Группа А - 2%

Группа В - 8%

С нормальной морфологией - 26%.

Расстроилась... слов нет. Почитала и поняла, что мало кому удалось заБ естественным путем. Девочки, кто заБ сам с этой мерзкой ...спермией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расстраиваться не стоит, выше нос ;)

Хотя мы все, впервые попав в раздел МФ, расстраиваемся и переживаем.

Можно попить витаминки, БАДы, перейти на здоровое питание и подкорректировать следующие результаты СГ.

Почитай темку, многие выкладывают свой план лечения. Парой страниц назад и я выкладывала. И результаты До и результаты ПОСЛЕ.

К сожалению, когда результаты стали отличные, появились проблемы на работе и с финансами, временно прекращали планирование.

Сейчас вот снова в строю планировщиц и муж снова с блюдечком таблеточек на завтрак и ужин :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, спасибочки тебе за поддержку. Я вот как раз перечитываю тему. Думаю "вести" мужа к врачу. Читала много советов типа "неплохо отказаться от курения, алкоголя, вести подвижный образ жизни", так все как-будто с мужа списано... Вот, что хотела еще спросить. Девочки, а вы в частные клиники ходили сразу? Или сначала в мест ную поликлинику? Я в замешательстве в поисках врача... К кому пойти? Если верить Инету, то на весь Киев есть лишь 5 андрологов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к андрологу не ходили, почитала форум, назначила сама лечение, которое как показала практика, дало результат.

Врачи по большей степени или на ЭКО сразу направляют, или на операцию варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  приветик :) вот не знаю пустит ли мой врач в протокол с таким совпадением, девочку она отправила на ЛИТ :( а я уже сдала кучу анализов, теперь 24 пойду к иммунологу, а 25 к своему врачу, единственно к генетику пока не иду, жду кариотипы (их месяц делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, не переживай, думаю, что все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  эх... Твои слова да Богу в уши :) спасибо за поддержку, вот 4 апреля надеюсь получу кариотипы и к генетику за утешением :) а там дальше будем думать либо в Корею либо тут либо еще куда нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Вот сегодня тоже получили результаты СГ. Записалась на консультацию к гинекологу. Заключение не написали, но всё в профиле. Не получается вот у нас тоже. Наверное всё так печально да? А что,разве это не лечится такими таблетками как Спеман и тому подобное? Не хотелось бы ЭКО.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,разве это не лечится такими таблетками как Спеман и тому подобное? Не хотелось бы ЭКО.:(

Привет. Почему не лечиться? Лечится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, Так а что скажите по поводу результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то в профиле результаты СГ не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, Это как так не нашли? Там и сама подробненько описала и снизу ещё фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее что вижу, скорее результаты твоего узи, написанное красным шрифтом...

Может сюда выложишь, чтоб всем удобнее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, Я бы с удовольствием, но там такая ниочёмная бумаженция, понаписали так непонятно,я написала сама с бумажки более подробнее,фото,конечно прилагается,но толку от него. А смотреть надо было в дневнике,где БТ (базальная температура) значения пишут и комментарии к графикам. ;)

Кстати,я нашла онлайн расшифровку СГ :)там диагнозов не ставят, но если есть проблемы возможные, пишут. Интересный сайт :) тоже у меня в дневнике,так как тут,наверняка нельзя ссылки давать.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Муж сдал СГ, прокомментируйте, пожалуйста.

 

воздержание: 3 дня

цвет: повыш. прозрачности (серовато-белый)

объем 3,9 мл. (>=1.5)

pH 7.8 (>=7.2)

вязкость до 2 см (до 2 см)

разжижение 30 мин (до 60 мин)

слизь нет (нет)

клеточный дебрис ++

концентрация сперматозоидов 5,3 М/мл (>=15)

подвижность (a+b+c) 45.3% (>=40)

быстрое поступательное движение (а) 24,5% (>=25)

медленное поступательное движение (b) 3,8%

непоступательное движение (с) 17%

неподвижные (d) 54,7%

норм.морфология (ВОЗ 3/4 изд.) 24,1% (>=30)

КПС 2,4 М/мл

КППС (а) 1,3 М/мл

КППС (b) 0,2 М/мл

КФС 0,7 М/мл

скорость 8 мик/сек

ИПС 23

агглютинация отсутствует (отсутствует)

агрегация отсутствует (отсутствует)

конц. "круглых клеток" 0,9 млн/мл (<=5)

конц. лейкоцитов 0,5 млн/мл (<=1)

жизнеспособность по Блюму (% живых) 78 (58)

морфология (%) (критерии Крюгера) 1 (>=4)

 

Общее кол-во на эякулят:

КС 20,7 М

ПС 9,4 М

ППС 5,9 М

ФС 2,7 М

 

У кого был опыт увеличения концентрации и улучшения морфологии, чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...