Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Myosótisღ, Я бы с удовольствием, но там такая ниочёмная бумаженА смотреть надо было в дневнике,где БТ значения пишут и комментарии к графикам. ;)

Кстати,я нашла онлайн расшифровку СГ :)там диагнозов не ставят, но если есть проблемы возможные, пишут. Интересный сайт :) тоже у меня в дневнике,так как тут,наверняка нельзя ссылки давать.

Вот посмотри что у нас было, например.

вот тут я выкладывала результат http://www.babyplan....ost__p__8832090

а вот тут наша схема лечения http://www.babyplan.ru/forums/topic/27730-astenoteratozoospermiya/page__view__findpost__p__9021589

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Myosótisღ, Ну у вас намного лучше СГ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у мужей в заключении по СГ присутствует слово "нативная"? Прочитала, что означает "врожденная"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, Самое интересное,что в результатах у нас вообще никакого заключения или диагноза. Видимо делали в каком-то подвале, какими-то непонятным способом. Что за лаборатория,я в шоке. Сказали,что врач уже скажет диагноз. Какой нафиг врач,если лаборатория на это и есть,чтобы делать анализы иставить заключение. Также как и анализы на что угодно.Кошмар полный. Я в ярости,я в не себя!!!! Придётся еще пересдавать из-за их безответственности, потому что у нас еще и перечеркнуто всё на сто рядов,а половины данных нет и вовсе. :girl_mad:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, мы делали в частной клинике "мать и дитя". Морфология у нас не расписана. Заключение есть, но написано, что это не диагноз, а диагноз ставит врач. Просто слово "врожденная" как-то пугает...

Мы сегодня идем к врачу, там муж еще раз пересдаст СГ. И ваам, думаю, нужно, обязательно пересдать, раз такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, в Киеве нет андрологов (толковых в смысле), да простят меня специалисты. а Вам в Мать и Дитя не предлагали консультацию андролога? мы вот только там не были еще..уже многих обошли.

 

едьте сразу в Харьков к Березной, не тратьте деньги и время здесь. Мы уже прошли этот путь..диагноз был и есть - астенотератозооспермия. Лечимся комплексом витаминов/Бадов..долго..Планируем 2 года

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пересдали СГ в другой клинике. Результаты есть в графике подробные. В заключении теперь оставили нам только астенозооспермию. Кто его знает, где правда и что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, Ну вот пересдали, и такие большие расхождения. Кошмар полный:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Планируем с мужем 1.5 года, безрезультатно. Вот недавно сдали СГ оказалось, что у нас астенотератозооспермия. Пока только ходили к двум урологам из гос.поликлиник, но чего-то они все какие-то мутные. Ничего толком не говорят, мол, да спермограмма не самая лучшая, но и не самая плохая. Короче отправляют домой, дальше планировать и ничего толкового не назначают. Собираемся идти в центр планирования семьи к андрологу.

Девочки, так хочется ребятишку. Мы уже и об ЭКО думаем, но сначала наверно стоит попробовать полечиться, только так не хочется зря тратить время. А больше всего убивает отношение врачей, ты к ним за помощью идешь, а им плевать, зачем вообще идти в эту профессию с таким отношением. А ещё сложно, потому что ни кому сказать не могу. Подруги спрашивают почему забеременеть не получается, а как им скажешь, что у мужа СГ плохая, ему будет не приятно, вот и придумываешь разные отмазы, я даже своей маме не говорю, а так хочется с кем-то поделиться. Нет, если бы проблема во мне была я бы рассказала, но мужа не хочу подставлять, не хочу чтоб на него косо смотрели.

Пусть мы все забеременеем и не один раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяфка, все лечится и налаживается! Почитай чем мы лечим и вперед в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будем теперь лечиться, думаю полгода полечиться, а там посмотрим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот сходили в ЦПСиР , муж пересдал там СГ, результат хуже, чем был - морфология: 4% нормальных форм, по прошлой СГ было 13%, но ту мы делали в ОТТА. По нормам ВОЗ 2010г. это нормоспермия. Теперь вот меня активно обследуем. Андролог в заключении написал - нормозооспермия, я вообще не понимаю этих диагнозов. СГ плохая, а по нормам получается хорошая. Какой-то бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть эта по Крюгеру? Там другие стандарты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма морфологии по Крюгеру (с 2010 года) 4%.

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я и говорю, что по нормам ВОЗ 2010г. - у нас нормоспермия. Получается, что она хорошая, андролог считает, что проблема во мне. А у мужа все нормально, в общем ничего не назначил пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама витаминки назначь, тк что мужчинкам нужны. Не помешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот уже вычитала тут, что девочки своим мужьям дают. Какое-то время я ему уже давала спермаплант, но не долго. Придется все-таки самой назначать. Myosótisღ спасибо за участие :reverans: , еслиб не такие сайты, вообще бы не знали что делать. Я уже сюда, как на прием ко врачу захожу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой принимает цинктерал, селенактив, фолацин, витамин е400, спермаплант/спермактин, рибокмин и липоевую кислоту.

Тут еще над парочкой задумываюсь))))) может спеман прикуплю и тыквеол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ириночка_2013, в Киеве нет андрологов (толковых в смысле),

ДА, я тоже из Киева. Самое путнее что услышали - не лечится, но вы старайтесь, когда-ниб может и повезет.

 

после спемана, Вит Е и Вит С у нас спермограмма почему-то ухудшилась вдвое. Показатель же морфологии остался неизменным- 6% нормальных.

 

и почему Киевляне не сдают спермограмму в Диле? у них стоит аппарат, который автоматически считает спермики. Один из андрологов сказал что у них наиболее точные результаты выходят.

 

едьте сразу в Харьков к Березной, не тратьте деньги и время здесь.

Можно чуток подробнее про этого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а вы в Диле сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  а нам удалось поднять показатель морфологии до пределов нормы, на какой период - это другой вопрос, будем принимать препараты до получения двух полосочек, как минимум.

 

На сколько мне известно, НЕ делать СГ в Синево, лучше в Диле, тоже наслышана и от андрологов и от репродуктологов, урологов..Мы, в свою очередь, сдаем в Надии и пробовали в МиД. Важно, если наблюдаться длительный период, сдавать в одном месте, наблюдать за динамикой, менять препараты. Тут тоже может быть индивидуальный фактор, кому что подходит и при каком диагнозе.

 

В большинстве случаев природу диагноза не комментируют даже, общий подход, направленный якобы на улучшения показателей, пусть даже на время. И пусть будет это время Вашим ;)

 

По Березной из Харькова оч много положительных откликов, берется лечить даже с 0 морфологией и 0 подвижностью. Ну, вы понимаете, что это уже не витаминами и бадами. У нее индивидуальный к каждому подход, поэтому сложно говорить тут общими фразами. Почитайте, девочки с этого форума о ней хорошо отзываются, и есть уже малыши! Т. к. Мы подтянули МФ, то к ней не поехали, сейчас боремся с ЖФ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, А как улучшили морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Opset, а вы в Диле сдавали?

дважды в Диле - оба раза морфология 6% нормальных,

один раз в Институте генетики и репродуктологии - там нам аж 48% нормальныз показало,

и один раз в Исиде. Там тоже какая-то вменяемая цифра вышла.

 

Jillet,

Мне тоже интересно, чем улучшили?

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый вечер! Пробуем с мужем 2 года почти! У нас мудской фактор! Плохая морфология! Сперва было 5% , потом как то поднялось до 12%,потом обнаружили кокк пролечили, врач назначил дорогой курс лечения, пропил 5 месяцев ,в эо время не пил спиртного вообще,не курит в сауну не ходит !И теперь у нас 3%!Мы в шоке,ъотим бужать на эко хоть пока эти 3 % есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...