Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Да надо уже что то делать....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cocoo, конечно! удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому назначали клост при таком диагнозе? У мужа подвижность мальнькая андролог назначил клост на 2 месяца, по 0,5 в день, и сдача тестестерона....что с дозой определиться...Как бы хуже не было после этого клоста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давно сюда не заходила.

Улучшили мы спермограмму мужа. Прошло 5 месяцев. Диагноз остался такой же. НО!

Активно-подвижных спермиков стало больше с 4% до 14% (при норме 20%).

И морфология улучшилась. Количество нормальных живчиков выросло с 38 до 43%.

Беременности так и нет. (( Так что не только в муже было , видно, дело. Надо копать глубже.

А улучшили мы показатели прежде всего отказом от обожаемой мужем горячей ванны, полностью. Минимум алкоголя и пива. Раз в месяц, наверное.

Не стали колоть ХГЧ в убойных дозах, как советовал андролог.

Варикоцеле не оперировали.

Пил муж L-карнитин, фольку, цинкит, селен, витамин Е. Подобрала в таком же сочетании как и в Андродозе. Делала орехово-медовую смесь. Стал меньше есть конфет (а он их ел очень много). Из готовых комплексов пил только Алфавит для мужчин.

Конечно, легче пить готовый комплекс, чем самим составлять и пить горстью пилюльки. Тем более, что цинк нужно пить отдельно, он вроде не сочетается с селеном и витамином Е.

Результат мужа самого порадовал, так что теперь есть у него стимул держаться так и дальше, потому что есть эффект. Да, еще и бегать мы вдвоем стали. Но главное, результата в животе у меня пока нет. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenkki, скоро будет у вас результат! мы за полгода улучшили теми же витаминами, только мой муж не любил горячих ванн и не ел ореховых смесей. Нам помогла стимуляция овуляции, я теперь тоже думаю, что проблема была во мне!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Принимайте к себе! Мужу поставили диагноз астенотератоспермия... Причем первый раз сдавал СГ год назад, было все в пределах нормы, но близко к нижним границам... Ничего нам не назначали, ни витаминок, ничего.. А Б так и не наступала, хотя у меня все в полном порядке, делала и ГСГ (гистеросальпингография), все проходимо... И вот муж сдает СГ снова и вот такой диагноз. Сейчас перед глазами нет показателей, но все не очень радужно, хотя подвижные все-таки есть... Андролог направил его н акучу разных анализов, сдавал и секрет простаты, и всевозможные мазки и кровь на гормоны... Все в норме. Андролог после анализов сказал, что лечить нечего, воспалений никаких нет, что просто будем улучшать показатели гомеопатией, витаминами и БАДами. Назначил такое лечение: свечи Витапрост, Лонгидаза 20 дней (это уже сделали), таблетки Трибестан, Андродоз (все таблетки 2 раза в день)и уколы Тестис Композитум 3 раза в неделю. Уже месяц лечимся. Врач сказал, что и во время лечения может получится забеременеть, но вот цикл мой кончается, сдала ХГЧ, а там конечно никакой беременности нет.

 

Девочки, у кого-нибудь мужья лечились подобными препаратами? И как скоро помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще добралась до СГ, напишу показатели, которые не соответствуют нормам:

Общая подвижность % (пост % + не пост%) - 36 (норма >/=40)

Поступательное движение % - 16 (норма >/= 32)

Непоступательное движение % (на месте) - 20 (норма <8)

Неподвижные сперматозоиды% - 64 (норма менее 60)

Морфологически не измененные клетки - 9 (норма >/=4 (>/=30)) - тут не поняла почему во вторых скобках еще одна цифра)

Концентрация круглых клеток - 15 (норма <5 млн/мл)

Число лейкоцитов в 1 мл эякулята - 5 (норма менее 1*10 в 6 ст./мл)

Число эритроцитов в 1 мл эякулята - 2 (норма менее 1*10 в 6 ст./мл)

Слизь - обильно (норма незн. кол-во)

 

 

Остальные показатели в норме. Не знаю почему нашли лейкоциты, так как по всем анализам воспаления нигде нет, но мы уже, как я писала ранее, прошли курс противовоспалительных свечей, поэтому, надеюь, лейкоцитов уже не будет... А вот слизь, девочки, как думаете, это тоже из-за воспаления может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

nencee, Привет!

По-моему, СГ неплохая, а вот наличие лейкоцитов обычно свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Вам надо мужа обследовать на инфекции, типа микоплазма, уреаплазма и прочее и сделать УЗИ простаты как минимум. А там уже по результатам Вам поставят диагноз и назначат лечение в зависимости от причины.

 

Из-за наличия воспалительного процесса, СГ может сильно ухудшаться. Уберете воспаление и сразу увидите заветные // и улучшение СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SusikBlond, спасибо) да в том-то и дело, что полностью обследовался муж, и на все инфекции сдавал, и узи делали и простаты, и мошонки, и секрет простаты сдавал, и нигде не обнаружили воспаление. Лечение уже назначили, лечимся полным ходом, надеюсь лечение поможет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки

вот наша СГ

 

- кол-во 5,8

- Цвет- серо-белый (норма серо-белый);

- Прозрачность- мутная (норма мутная);

- Запах - цветы каштана (норма цветы каштана)

- Время разжижения- 60 мин (норма 60 минут)

- Вязкость -0,1 см (норма до 2 см);

- Реакция РН -8.0 (норма 7.2-8);

- Кол-во сперматозоидов в 1 мл- 7 млн (норма больше или =20млн);

- Кол-во в эякуляте -40,6 млн (норма больше или = 40 млн);

- подвижность группы а+б+с -17,1% (норма больше или = 75%)

а) с быстрым поступ. движением- 1,4% (норма больше или = 25%)

б) с медленным- 0 (больше или = 50% а+б)

с) с непоступательным -15,7 (меньше или =25%)

d) неподвижные- 82,9 (меньше или =20%)

 

- концентрация функциональных сперматоз. в 1 млн- 0 (норма больше или =3 млн/мл)

- кол-во функиональных сперм.- 0 (больше или = 6 млн)

- Живые- 77% (норма больше или = 75%);

- Мертвые -23% (норма меньше или =25%);

- С нормальной морфологией- 3% (больше или =15%);

- число с дефектом - 97% (норма меньше или = 85%);

- Патология головки- 55% (норма меньше или = 45%);

- Патология тела- 29% (норма меньше или = 25%);

- Патология хвоста -13% (норма меньше или = 15%);

 

- Клетки сперматогенеза 5% при норме 0,5% - 2 %

- Активных- 15% (норма 80-90%);

- Слабоподвижных- 43% (норма 10-12%);

- Неподвижные- 42% (норма 6-10%);

- Агглютинация сперматозоидов -негативный (норма негативный);

- Эритроциды -не обнаружено (норма не обнаружено);

- Лейкоциты- одиночные в поле зрения (норма одиночные в поле зрения);

- Эпителиальные клетки:- единично в препарате (норма единично в препарате);

- липоидные тельца- единично в препарате (норма единично в препарате);

- Сперматофаги -не обнаружено(норма не обнаружено);

- Кристаллы Бетхера- не обнаружено (норма не обнаружено);

- Слизь- не обнаружено (норма не обнаружено)

 

купила спеман хочу попробовать...он кому-то помог хоть как-то?

ну само собой фолиевая,селен,цинк,вит Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа заключение спермограммы год назад - астенотератозооспермия с патологией семенной жидкости. Андролог назначил спеман, селцинк плюс и уколы ХГЧ. Также рекомендовал вести здоровый образ жизни. Муж подошел к этому вопросу следующим образом. Пошел в фитнес клуб, стал заниматься каждый день. Чередует аэробные нагрузки с силовыми. Заказал спортивные добавки из США (протеин, BCAA, аминокислоты, комплекс мультивитаминов. Занимается год, похудел на 20 кг, сдал недавно спермограмму, заключение-нормозооспермия. Андролог подтвердил, что лекарства от мужского бесплодия нет, все назначают дорогостоящие БАДы типа спермактив, андродоз и т д. чтобы как то поддержать и немного улучшить результаты...А основное это правильный образ жизни, регулярный секс, здоровое питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poklyka, муж с таким же диагнозом принимает еще и верону, рибоксин+липоевая, спермаплант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, вы не в курсе- регулярные походы в парилку на работе могут повлиять на спермиков, ну и спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julie1983, в курсе, конечно могут. при коррекции показателей исключают баню/сауну в первую очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, мой после каждой смены ходит в парилку. сдали спермограмму, там все печально.. вот я и думаю, может пока не стоит сильно переживать, а для начала исключить парилку, подогрев сиденья в машине, пропить витамины, спеман. и через пару месяцев пересдать? ну к урологу на завтра записался, провериться, узи сделать, че там у них еще проверяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, мой после каждой смены ходит в парилку. сдали спермограмму, там все печально.. вот я и думаю, может пока не стоит сильно переживать, а для начала исключить парилку, подогрев сиденья в машине, пропить витамины, спеман. и через пару месяцев пересдать? ну к урологу на завтра записался, провериться, узи сделать, че там у них еще проверяют

для начала исключить парилку, подогрев сиденья в машине, пройти уролога.

Потом сдать спермограмму через 3 месяца,

а потом уже подключать спеман.

у нас после спемана и витаминов в 10 раз ухудшились показатели количества и активности. Но зато гадская морфология как была, такой и осталась, а вот остальные показатели стали ниже не придумаешь :( Больше мужа не лечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала исключить парилку, подогрев сиденья в машине, пройти уролога.

Потом сдать спермограмму через 3 месяца,

а потом уже подключать спеман.

у нас после спемана и витаминов в 10 раз ухудшились показатели количества и активности. Но зато гадская морфология как была, такой и осталась, а вот остальные показатели стали ниже не придумаешь :( Больше мужа не лечим.

 

капец... тут не угадаешь.. зато сказал- больше вообще пить спиртного не буду. и записался в спортивный клуб :))) может спермограмма плохая пойдет на пользу))) думаю, что сидячий образ жизни за компом и передвижение только на машине не добавляют активности спермикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!

У нас была совсем плохая СГ. Муж сел на безалкогольно-безсигаретную диету, начал заниматься спортом. Вот результаты:

Было - Стало

Кол- во в 1 мл: 2,9млн - 39,2 млн

Кол-во в эя-те: 5,8 млн - 98 млн

А подвижность: 28% - 14%

Б подвижность: 10% - 46%

Общая подв-ть: 38% - 60%

С подвижность: была аггрегация со сгустками, сейчас нет

Неподвижные: 62% - 40%

Морф нормальные: 3% - 4%

Патологии: 97% - 96%

Заключение - астенотератозооспермия. У нас варикоцеле, будем удалять. Думаю, из-за него такая плохая морфология. Надеюсь, после операции все улучшится. Девочки, у кого-нибудь улучшалась морфология после операции по удалению варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyuka, у нас не улучшилась морфология после операции, прошло больше года..как была 2-3%, так и осталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь в темку...сделали в октябре операцию варикоцеле (левосторонняя)...в субботу сдали СГ (1 мес и 20 дней после операции получается)...Пили все это время витамин Е, фолька, селцинк, спермоплант...напишу было-стало

Объем 12 – 6.5

 

Вязкость 0,2 – 0,4

 

РН 8-8

 

Кол-во сперм в 1 мл 12-24

 

Группа А 15-8 (норма >25)

 

Группа Б 3-25 ++ (норма <20) У нас больше и стоит два плюсика?это плохо???

 

Группа С 72-20 (норма >50)

 

Группа Д 64-46 (норма < 50)

 

Лейкоциты 0,8 – 0,1 (норма менее 1х10*6)

 

Нормальные сперм 32-45 (норма >50)

 

Сперм с норм морфологией 34-47 (норма >30)

 

Дефекты головки, шейки, хвоста – 66-53 (норма <50) Мне кажется особых улучшений нет :(может стоит что в витаминках поменять?

 

 

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодя и нас постига новость о таком диагнозе ((( с первой беременностью мучались 2 года из за меня, теперь вот еще и это(((.. вообще не думала и не гадала, что такое может быть..сейчас 3 мес не наступает беременнось,думала, что во мне опять проблема, но оказалась все еще хуже (((Катастрофа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а можно я вас поддержу и вселю больше надежды??

Нам ставили Астенотератозооспермию 2 лучших уро-андрологов нашего города, сказали шансов нет. Только ЭКО+ИКСИ. В этот же день после посещения 2 врача, вечером я узнала о беременности.

Недавно сдали СГ для интереса, он на том же уровне, ничего не изменилось, как было 2 % нормальных, так и осталось.

Мы даже пролечится не успели. На все воля божья. но на бога надейся сам не плошай.

И на Вашей улице будет праздник, я просто уверенна, у нас ведь получилось и у вас всех все получится.

Так что не отчаиваемся, а сексуемся на здоровье.))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки кажется я к вам( Вот наша СГ

 

Объем 2.0 мл 2.0 и более

Консистенция вязкая вязкая

Разжижение наступило наступило

Вязкость 0.5 см до 2.0

Цвет серовато-белый серовато-белый

Запах специфический специфический

pH 7.7 7.2 - 8

Мутность мутная мутная

Слизь не обнаружена не обнаружена

Количество сперматозоидов в 1мл 118.0 х10*6/мл > 20

Общее количество сперматозоидов в эякуляте 236.0 х10*6/мл > 40

Активно-подвижные (а) 31.0 % > 25

Малоподвижные с поступательным движением (b) 14 % < 20

Подвижность (a + b) 45.0 - % > 50

Отсутствие поступательного движения © 7 % <20

Неподвижные сперматозоиды (d) 48.0 % < 50

Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму >50.0 % > 50

Агглютинация сперматозоидов обнаружена + не обнаружена

Агрегация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена

Лейкоциты 0.2 х10*6/мл менее 1х10*6

Эритроциты 0.0 х10*6/мл 0

Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена

Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена

Нормальные сперматозоиды 42.0 - % > 50

Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 40.0 % > 30

Незрелые сперматозоиды 2.0 % < 2

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 58.0 + % < 50

Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов 2 - 4

Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного немного

Заключение астенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красотули-форумчанки. :flower:

итак,в борьбе с МФ были попробованы все БАДы,включая верону,селцинк,спермаплант и прочую муть,маточное молочко и смесь из меда и орехов,пропито несколько курсов витамина С и Е,а также коэнзима и кальция.

3 месяца гормонов (1,5 месяца клостилбегита и 1,5месяца уколов ХГЧ).

единственное,что изменилось - тестостерон увеличился в 5 (!) раз,чему муж дико рад,ибо потолстел за счет не только жира,но и мышц(был недостаток веса),и секс у него в голове все 24 часа.

 

что еще попробовать перед ЭКО ?может какие-нибудь ванны (у нас на Алтае в санаториях есть)?или пиявки ?кто что посоветует по лечению.буду рада любому опыту!

просто моя "фантазия" кончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я вас поддержу и вселю больше надежды??

Нам ставили Астенотератозооспермию 2 лучших уро-андрологов нашего города, сказали шансов нет. Только ЭКО+ИКСИ. В этот же день после посещения 2 врача, вечером я узнала о беременности.

Недавно сдали СГ для интереса, он на том же уровне, ничего не изменилось, как было 2 % нормальных, так и осталось.

Мы даже пролечится не успели. На все воля божья. но на бога надейся сам не плошай.

И на Вашей улице будет праздник, я просто уверенна, у нас ведь получилось и у вас всех все получится.

Так что не отчаиваемся, а сексуемся на здоровье.))

 

здОрово! приятно читать)) у нас вообще 1%, но об ЭКО уролог вообще не говорил. проверил только, чтоб никаких воспалительных процессов не было, выписал витамины, сказал вести здоровый трезвый и активный образ жизни, перегрева избегать. Паники не наводил. Мой уже месяц не пьет даже пива, стал хоть немного спорт добавлять, так оживился как-то, витаминки пьет. может мужикам просто мотивация нужна в виде плохой спермограммы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...