Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

заключение: астенотератозооспермия

рекомендуют:эко,эко+икси

Рекомендую пересдать в другом центре, несвязанным на ЭКО, т.к. при астенозооспермии в первую очередь следует обследовать, т.к. ухудшение спермограммы может быть и следствием заболевания.

И уж только при неэффективности терапии или невозможности определить причину - идти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цыплачок спасибо тебе большое. А подскажи чем именно ты поила мужа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Спасибо,мы перепроверим в другом месте,посмотрим,может еще не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Воздержание 3,5 дня

Анализ эякулята:

Объем 3,5 мл.

Консистенция - вязкий

Разжижение через - 15 мин

Вязкость - 0,2 см

Цвет белый

Запах - специфич.

РН - 7,6

Мутность слабо-мутный

Слизь - умеренно

 

Микроскопическое исследование:

Количество спермотазоидов 1мл - 34млн

Общее количество в эякуляте - 119млн.

Активно - подвижные (подвижность а) 5%

Мало подвижные с поступательным движением (в) 20%

Подвижность а+в 25%

Другие виды (с) 52%

Неподвижные спермотазоиды 23% (норма <50%)

Жизнеспособность спермотазоидов 89%

Агглюгация спермотазоидов - нет

Агрегация спермотазоидов ++ (норма нет)

Лейкоциты 125000

Липоидные тельца много

 

Морфологическое исследование:

 

Нормальные спермотазоиды 27% (норма >30%)

Патологические формы 73%

из них:

патология головки 65%

гиперхромия -

патология шейки 4%

патология хвоста 4%

Клетки сперматогенеза (на 100 спермотазоидов) 4%

Незрелые сперматозоиды 0%

Дегенеративные формы 1%

Диагноз: астенотератозооспермия.

 

Собственно вопрос:

1. Возможна ли самостоятельная беременность при таких результатах.

2. Прочитала что с такой СГ высок риск замершей беременности, выкидыша или тяжёлых нарушений развития плода.

3. Как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, 1. все возможно. но все таки лучше к врачу.

2. я придерживаюсь мнения что плохой спермик не может до бежать до Я.

3.скажет врач. вначале надо узнать причину такой СГ а потом назначать лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,

1. Возможна ли самостоятельная беременность при таких результатах.

Чудеса бывают! Так говорила и моя Г :pardon:

2. Прочитала что с такой СГ высок риск замершей беременности, выкидыша или тяжёлых нарушений развития плода.

У всех по разному, бывает, что все хорошо и малыш здоровеньким рождается.

3. Как лечить?

Не в коем случае не занимайтесь само лечением. Вам все скажет врач. А так вы можете и ухудшить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория.

за прошлый год (2011г.) у меня было 3 овуляции. В циклы с овуляцией у меня на 9ДПО (цикл №5) и 5ДПО (цикл №13) были следующие симптомы - тошнота, озноб, диорея, повышение ТТ (37,5-37,8). Я предполагаю что это была имплантация. В 14 цикле начали полосатиться тесты, но в итоге БТ (базальная температура) упала и пришли М.

Одна из возможных причин неудачи - СГ Нормальные спермотазоиды 27%

Патологические формы 73%

из них: патология головки 65%

патология шейки 4%

патология хвоста 4%

 

У кого из девченок с плохой СГ партнера (морфология) такие симптомы бывают (в период с 4 по 10ДПО)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. У меня было 3 ЗБ, в последней у ребеночка нашли лишнюю хромосому, мы с мужем генетически здоровы, позавчера сдал СГ результат мягко сказать не очень - собираемся к андрологу. В заключении написали Астенотератозооспермию и повышенное число лейкоцитов, как вы думаете с таким букетом реально забеременнеть и успешно выносить здоровенького ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, А Паталогия спермиков какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, А Паталогия спермиков какая?

Доля патологических форм 93, головки 83, хвоста и тела по 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, плохая СГ супруга и ваше самочувствие никак не связаны.

Плохая СГ может повлиять на внематочную беременность, но про пороки развития - это неправда.

Nata369, вам надо выяснить, откуда у мужа лейкоциты, и пролечить их. Пока там будут лейкоциты, лучше воздержаться от планирования.

И с тремя ЗБ ставят диагноз "привычное невынашивание". Вы по этому поводу обращались? Сдавали анализы на гормоны, на антиспермальные и антифосфолипидные тела? Была ли поддержка прогестероновыми препаратами (дюфастон, утрожестан, прогестерон)?

Изменено пользователем //Йулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, Правильно сделали, что идете к андрологу.

Вы сколько раз сдавали СГ?

У моего мужа морфология-95% паталогия и 95% именно головки, как то было 88%.

Лечимся уже 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, Что я только не здавала, и гармоны и вообще я перед последней беременностью лежала на обследовании, как раз с первичной невынашиваемостью у меня все в порядке только повышены андрогены, диагностическая лапара норма. но их я сбивала, во время Б колола фраксипарин, пила метипред, утрожестам и все равно глухо. Я не знаю насколько это не правда, но с чего то так происходит у гинетика мы были и здоровы))) и уролог сказал что с такой спермограммой она и не может выносить т.к. спермики изначально больные. не знаю кому и верить(((

 

Nata369, Правильно сделали, что идете к андрологу.

Вы сколько раз сдавали СГ?

У моего мужа морфология-95% паталогия и 95% именно головки, как то было 88%.

Лечимся уже 1,5 года.

Мы сдали только 1 раз и сегодня пойдем на прием к доктору, так что потом напишу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369 опять убеждаюсь что есть взаимосвязь плохой морфологии и ЗБ (( у меня такая же история, в прошлом году была ЗБ, причем все анализы сдавали и до после, были хорошими, муж сдал СГ только в этом году. Морфология 2% нормальных (88% патология головки). Уже и не знаю стоит ли пробовать во время лечения мужа, очень боюсь повторения ЗБ, но с другой стороны тоже не хочется упускать время, ведь лечение долгое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, Буду ждать хороших результатов от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, вы ведь тоже из Питера? Вы в курсе, что на Васильевском острове есть центрпо невынашиванию беременности? Вы у какого врача лечитесь, откуда?

У вас такой возраст еще, почти что юный, серьезных проблем вообще по идее быть не должно. А почему у мужа такая СГ? у него варикоцеле не стоит ли диагноз? Есть ли избыточный вес? курит/пьет? Ест жирную/острую/сладкую пищу?

 

У моего мужа тоже стоял диагноз астенотератозооспермия, сделали операцию от варикоцеле, СГ стала улучшаться. В последний раз сдавали в январе, почти что норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369 опять убеждаюсь что есть взаимосвязь плохой морфологии и ЗБ (( у меня такая же история, в прошлом году была ЗБ, причем все анализы сдавали и до после, были хорошими, муж сдал СГ только в этом году. Морфология 2% нормальных (88% патология головки). Уже и не знаю стоит ли пробовать во время лечения мужа, очень боюсь повторения ЗБ, но с другой стороны тоже не хочется упускать время, ведь лечение долгое (

Лучшеподождать, и хорошо пролечить мужа, ведь так не хочется что б все повторилось. Мне мой гинеколог сказала что наверное лечение мужу распишут на 3 месяца. Хочу сегодня спросить про ЭКО.

 

Nata369, вы ведь тоже из Питера? Вы в курсе, что на Васильевском острове есть центрпо невынашиванию беременности? Вы у какого врача лечитесь, откуда?

У вас такой возраст еще, почти что юный, серьезных проблем вообще по идее быть не должно. А почему у мужа такая СГ? у него варикоцеле не стоит ли диагноз? Есть ли избыточный вес? курит/пьет? Ест жирную/острую/сладкую пищу?

 

У моего мужа тоже стоял диагноз астенотератозооспермия, сделали операцию от варикоцеле, СГ стала улучшаться. В последний раз сдавали в январе, почти что норма.

Я хожу в Отто там, мне посоветовали врача, мои хорошие знакомые.Варекоцетелле не стоит, он у меня курит, кушает все подряд, сладенькое очень любит, а пьет как все по праздникам и так чуть чуть бывает но все в меру. Я сама в шоке!!!! Мозги уже все наизнанку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, надеюсь лечение поможет, и ЭКО не понадобится. А забеременнеть у вас получалось сразу?

 

Сейчас еще врача хорошего ищем, а то уролог ничего назначать не хочет, только дает направления на разные анализы мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, надеюсь лечение поможет, и ЭКО не понадобится. А забеременнеть у вас получалось сразу?

 

Сейчас еще врача хорошего ищем, а то уролог ничего назначать не хочет, только дает направления на разные анализы мочи

С тем чтоб забеременнеть проблем вообще нет, достаточно одного раза и все в порядке. У Вас тоже такой диагноз? и ЗБ была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, у нас беременность наступила на четвертый месяц планирования, и замерла на 5 неделях. Через полгода начали снова планировать, ничего не получалось несколько месяцев, сдали СГ а там заключение олигоастенотератозооспермия, то есть все показатели снижены и подвижность и количество и морфология. Инфекции у мужа проверили в норме, гормоны тоже. Уролог выискивает цистит или простатит, думаю как раз его профиль, результат СГ никак не комментирует. Наверное с такой проблемой нужно идти к репродуктологу или к андрологу..Еще собираюсь на этой неделе результат СГ показать своему Г, может она чего подскажет. Тоже задумываемся об ЭКО, если лечение не даст результат за полгода.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Мой гинеколог сказала, что повышенные лейкоциты это признак хронического простатита, я спрасила про морфологию, а она мне сказала что подвижность немного снижена, а полностью здоровых спермиков ни кого нет, так что надо разговоривать со специалистами которые на этом практикуются.А вы где в Питере сами обследовались и где муж? я своего в Отто записала, т.к. сама там сижу уже года 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, я тоже в Отта ходила к Михниной, а вы к кому? А муж был у Кунина (тоже местный андролог).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//,Я хожу к Юрковой, а мужа отправила к Куннину. Как Кунин как врач, хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata369, в том то и дело что у нас нет лейкоцитов ни в первой ни во второй СГ, то есть навряд ли инфекция или простатит, да и никаких клинических проявлений, кроме как проблем с зачатием нет. Мужа отправила к урологу и эндокринологу, потому что долго не получалось забеременнеть, у него лишний вес, подозревала что то с гормонами не так. Он сдал гормоны у эндокринолога, все в норме, но зато нашли сахарный диабет, а уролог у него почему то простатит все выискивает. На СГ не направил, сдавали сами оба раза. Зато сделали ему узи мочевого пузыря и простаты, и очень много разных анализов мочи. На этой неделе собирается к врачу, если и в этот раз безрезультатно, пойдем к андрологу или репродуктологу. Наверное тоже в Отто, посоветуйте хорошего специалиста

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,Мне Кунина посоветовали, сегодня сходим и узнаем, хотите потом напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...