Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Девчонки, а кто знает про 2 роддом- что там вроде открылось отделение по планированию- из Мать и Дитя теперь туда по этим вопросам. И что все там бесплатно, и УЗИ. и лапара и пр. Кто знает наверняка, что да как. Может кто там наблюдается? Кому делали проходимость труб? Как, Где, сколько стоит и как врач? Спасибо! Всем скорейшей Б!!!

 

Мне делал лапару иво време неё проверяли проходимость во 2 роддоме - Красницкий Андрей Владимирович, но он сейчас перешёл в 5 больницу. А в двойке теперь для Минска центр по планированию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была у Царевой в ЛОДЕ. Очень понравилась - советую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Я тоже из Минска.Живу в р-не Брилевичи,а работаю во Фрунзенском р-не.Ходила во 2-ой роддом(центр планирования семьи),сказали сдать кучу анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки! А есть кто-нибудь из Гродно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки! У нас в Минске на самом деле только Frautestы на овуляцию продают? Может кто-нибудь знает где найти/купить другого производителя? И струйные? Справка дала аптеку на Долгобродской, но там опять же только погружные фраутесты.

 

И по ходу еще вопрос, травку в виде Красной щетки у нас можно найти? Где? По зеленым аптекам не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке на пр Независимости, напротив поворота на П. Бровки в подвальчике - я покупала американские, дешевле Фрау

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как на счет микроскопа для определения О, я пытаюсь найти в Витебске, шанс есть только через сеть "Планета здоровья"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке на пр Независимости, напротив поворота на П. Бровки в подвальчике - я покупала американские, дешевле Фрау

 

Спасибо :giverose: ! Загляну сегодня. Как раз недалеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как на счет микроскопа для определения О, я пытаюсь найти в Витебске, шанс есть только через сеть "Планета здоровья"

Сказали сегодня, в ближайшее время микроскопов даже не ожидайте, даа-а... вот так у нас все сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Расскажу про Цареву... У меня бесплодие год. Всевозможные анализы сданы и с ними я пришла к Царевой. Как и все врачи она ничего не нашла, а вот по БТ (базальная температура) за 3 месяца поставила мне д-з ановоляторные циклы, взяла кучу повторных анализов (с предыдущих 6 мес прошло), назначила стимуляцию овуляции и ушла в отпуск. Пока она в отпуске, я ходили на мониторинг ДФ. Все созревает, все лопается и образовывается ЖТ. Начиталась про стимуляцию, что может образоваться киста если д-з не правильный. Короче, она у меня третий врач и я опять не знаю что делать, ведь врачу нужно доверять, а я ей не верю. Подскажите что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, а гормоны щитовидной железы и мужские гормоны в норме?

 

Девушки! У нас в Минске на самом деле только Frautestы на овуляцию продают?

Я Фрау жуть как не любила, очень нравились ОВУПЛАН, продаются они в аптеке на 1-и этаже Бигза.

 

Кстати, может надо кому, на прошлой неделе на Сурганова в "Риге" видела в аптеке Боровую матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, все гормоны у меня в порядке (так говорят врачи), но не все попадают в норму. В первой фазе чуть завышены прогестерон: 6,02 (норма до 4), ЛГ 15,9 (норма до 10) и 17-ОПГ 1.44 (норма до 1,3). Во второй фазе завышен прогестерон 82,1 (норма до 78).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, возьмите выписки с узи где показано что есть ДФ И ЖТ и сходите ещё раз к Царевой.

Возможно стимуляцию она отменит и назначит другое действие.

Но с другой стороны если вы не верите этому врачу. тогда стоит задуматься о смене врача.

Гармоны надо сдавать несколько раз, т.к. по одному циклу не смотрят.

Так же сдать все мазки + ИППП + вирусы. Возможно причина в этом.

Кольпоскопию, проверить шейку и спермограмма мужа ( она сдается в самом начале планирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, я бы, точно, сменила врача - доверие и сотрудничество - основа успеха!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, на ИППП и вирусы и спермограмма все сдали. Вирусов - нет, ИППП - нет, спермограмма - хорошая. Кольпоскопию тоже делали, все в норме. Просто мистика какаято. У меня мысли на лапару и спринцевание содой. Если и это не поможет тогда я не знаю что делать. Единственное на знаю как правильно делать раствор соды и как правильно им спринцеваться.

olgetta, может вы посоветуете врача специализирующегося на бесплодии. Про Цареву я несколько положительных отзывов читала и по этому пошла к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, я бы посоветовала проверить трубы. А лучше - сразу на лапару. Там и трубы глянут, и яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я тоже из Минска.Живу в районе Восток. В прошлому году окончила БНТУ и работаю инженером-проектировщиком гидротехнических сооружений. Вот уже год пытаемся с мужем ляльку завести. Может кто знает, а вообще в 19-ой поликлинике нормальные Г. есть? А то я к 20-ой относилась, но там врачи просто ужас!!!! Поэтому ходила всегда в платную клинику" Эксана" на Пушкинской. Там мне врач очень нравиться. И цены доступные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, я на 36 стр писала,что всё планировала под руководством Васильевой Людмилы Николаевны! Она работает на кафедре и в Лекаре. За вторым только с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо за врача.

Девочки, может кто знает, где хорошо делают лапару. Похоже мне сегодня Г назначит лапару, а я даже не знаю где, куда и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, Правдин - лучший лапарист! Принимает в Эмбрио и Терра-Медике. Операции делает в Эмбрио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, я делала во 2 роддоме - у Красницкого Андрея Владимировича, он сейчас перешёл в 5 больницу. Руки у человека - золотые. Он делал лапару и моей сестре(на днях она должна родить :grin: ). Он один из первых стал лапарой у нас заниматься - профессионал, умница!!!(сужу не по уси-пуси, как относится к больным и зубы заговаривает, а по конкретному результату)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Всетаки вчера Г порекомендовала лапару. Я отношусь к 26 п-ке соответственно направление дадут (если дадут) во 2 роддом. Единственное я не знаю имеют ли право дать направление в ЖК если я у них не наблюдалась. А может можно как-то по другом попасть в очередь на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, я тоже у Правдина делала лапару. Хороший врач- знает своё дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka_25, если все анализы ты собрала, то направление дадут. Во 2 роддоме там и центр планирования для Минска открыли, так что смело туда :grin:

Как по-другому? По личной договорённости с врачом, но направление и все анализы всё равно надо. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибочки за всю информацию. Дали мне направление без всяких сложностей. Записалась на лапару во 2 роддоме на 5 октября. Я не ожидала что так скоро все получится. Правда мне еще кучу анализов надо сдать за 10 дней до операции. Жутко волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...