Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

@Леся@, все равно в этом месяце уже поздно, а вот в следующем обязательно пойду к врачу. А ты не знаешь на какой день лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Juliaska, зависит от твоей длины цикла и величины второй фазы. Когда примерно овуля у тебя? Если средняя длина цикла, допустим, 28 дней, то я бы пошла на УЗИ день на 9-11-й. Посмотрела бы, какие яичники, эндик, фолликулы, есть ли уже доминантный, и в зависимости от размера фолликула прикидывала бы уже, когда идти на след. УЗИ (примерно через 2-3 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, прошлый цикл был 28 дней, а предыдущие 4 цикла 30 дней. Просто клофит принимается с 5 по 10ДЦ. Может, пойти к ней на 4 ДЦ посоветоваться? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, ну сходи.

:) Мне просто интересно, что ты ждешь от врача (который не посоветовал проводить УЗИ-мониторинг),чтобы она тебе посоветовала?

Многие врачи много могут чего насоветовать. Только вот здоровье-то наше, и организм наш... А за советы (причем им не важно, нужные они, или безполезные), врачи денежки получают.

Знаешь, за годы планирования, я поняла, что лучше, чем мы сами, о нашем организме никто не позаботится. Поэтому, может там врач и хороший, но тебе САМОЙ следует почитать про стимуляцию, хотя бы тут

Ссылки скрыты.

 

И Клостилбегит - не такие уж безобидные таблетки, что бы их просто так назначать и тем более, если "...в следующем месяце, если ничего не получится, то врач сказала увеличить дозу клофита, но опять же без контроля УЗИ"

 

Ой, можно долго об этом говорить... Предлагаю устроить встречу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечка, да я уже начиталась и про стимуляцию тоже. Прекрасно понимаю, что это вовсе не безобидные таблетки, поэтому и пойду на прием, чтобы настоять на УЗИ. В противном случае принимать эти таблетки совсем не буду. А на счет устроить встречу, я только за! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати :)

Девочки, всем привет! Может, кто подскажет. Такая ситуация. Принимаю клофит с 5 по 10 ДЦ. (Вроде, должно быть по 9 ДЦ). Врач прописала по 10. В этом месяце по 2табл. в сутки, а в следующем по 3табл. Никак не пойму, почему по 10ДЦ, если во всех инструкциях по 9ДЦ? Страшновато немного. Перед стимуляцией проходимость труб не проверяла, хотя не мешало бы. И еще вопрос. Можно ли делать тесты на овуляцию и принимать клофит одновременно? Или уже после приема лекарств? Дело в том, что у меня прошлый цикл был 28 дней, и тесты нужно начинать делать с 11 ДЦ, а если после приема клофита, то это будет уже 13 ДЦ. (В этом месяце стимуляцию начала с 7 дня (так получилось, врач сказала, что не страшно). Простите за сумбур!!! Просто не знаю, как быть.

Клостил пьют с 5 по 9 ДЦ.

Тесты делать можно, но зачем так рано? Лучше начиная ~ с 11-12 ДЦ

 

Насчет встречи. Мы частенько тут с девочками встречаемся :)Nuti//жабка, Анеттка*, вы как? :drinks:

Может еще кто хочет с нами? Встречаемся после 18.00, надо только день согласовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не все как у людей. Если честно, то уже очень устала от всяких мыслей в голове. Если даже врачам верить нельзя, то кому можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, хотя бы себе. И верить, что всё получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я верю, да что там: уверена, что все получится. :) Просто нужна ли эта беготня по врачам, когда даже довериться им не можешь?

Может, даже в этом месяце и получится. Только вот график пока не радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужна ли эта беготня по врачам, когда даже довериться им не можешь?

мой девиз: доверяй, но проверяй. И если уверена в себе, то лучше сделай по-своему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спасибо тебе огромное за советы и поддержку! Короче, я для себя решила, перед следующей стимуляцией отправлю мужа на СГ и пойду на прием к своему Г. требовать УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, маленький совет: на УЗИ можно и без врача ходить ;)

Наш сын появился у нас только благодаря мне самой. Если б я ждала пока меня отправят на УЗИ, на лапару, я бы бездетной до сих пор ходила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, дело в том, что УЗИ мне делает сама врач на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, а врач платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лапару ведь просто так не попадешь! Я бы, конечно, ее сделала! Только как? Пойдешь к своему участковому гинекологу и снова начинай сначала! Да и не отправит он сразу на лапару!

@Леся@, да врач платный. Но она работает и в нашей поликлинике, только не на моем участке. Обещала помочь попасть в кабинет планирования при нашей бесплатной поликлинике, поэтому и терплю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, еще как попадешь. Хочешь качественного результата по лапаре - найди хорошего специалиста по ней. А в Минске их не так и много:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, Леся права...в наших "бесплатных" центрах толку не добиться..тока кругами гоняют..сдайте кровь на то...на это....приносишь анализы- что уже просрочено :doh: ..в общем..знаешь ..наш организм и наше здоровье в наших руках!!!!!!!!!!..я конечно понимаю ,что кризис..денег мало...у самой такая ж ситуация..но лучше один раз сдать платно с толком..чем 25 раз бесплатно без толку...у меян например уже от этих ббесконечных сдач-пересдач крови вены "попрятались" :rant: ..никогда н ебыло проблемой взять кровь из вены....а теперь проблема :pardon: ..в общем к чему я все это..я 26-го иду на платный прием во 2-ой роддом...там тоже открылся центр по планированию...схожу - отпишусь потом что к чему ;) ...может и тебе попробовать?...просто хотя бы дл яконсультации с еще одним специалистом? ;)

@Леся@, я согласна на среду после 18.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, напиши потом, пожалуйста, как ты сходила. Скорее всего, я тоже запишусь туда на прием. Только ты мне телефончик сбрось, пожалуйста. Еще бы узнать к какому специалисту лучше попасть. Девочки, может кто посоветует?

Девочки, еще одна просьба. гляньте, пожалуйста, мой график. Что-то О. совсем не видно. Неужели ее не было и не будет? Стимуляция прошла напрасно? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, телефон регистратуры 213-08-14...я записалась к Матюшковой...а там по-моему всего три врача работают по бесплодию :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, спасибо огромное! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по графику у тебя гормональный сбой

ничего не судя...на стимуляции график бесполезняк вести...ты ж гормоны пьешь..поэто му топайк врачу..и узи точно делать надо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или мой, например, график на стимульке http://www.babyplan.ru/profile/2406/13 Б. тогда сорвалась, к сожалению, но всё же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, @Леся@, :scratch: :scratch: :scratch: нуууу...я коненчо н езнаю..но помню хорошо ,когд ау девочки из чата вообще БТ (базальная температура) была 37 в первой фазе на стимуляции...и она заБ в том же цикле :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ была 37 в первой фазе

Nuti//жабка, Ань, главное разница температур, а не БТ (базальная температура) больше-меньше 37

 

Посмотри мой последний беременный график, темпу в 1-й фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :D:D знаю....главное - не график ,а результата!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...