Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, где в Минске можно сдать ХГЧ и как долго ждать результат? Я звонила в ЛОДЭ, Кравиру- у них результат только через 2 недели...это ж вся изведешься, пока результат дождешься :confused:

Синэво, ул. Гинтовта, 12/А. Результат в тот же день вечером, могут на е-мэйл выслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Колокольчик26, почему Манукян твою подругу отправила после проверки труб на их удаление, а на лапару отправляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто обследуется в "Мать и Дитя", подскажите. Я взяла список анализов. Среди них есть анализ на посев менструальной крови. Мне гинекологиня с ж/к дала на этот анализ направление в тубдиспансер и сказала, что он делается 3 месяца. Я однажды попытала там счастья, да попала на четверг, оказалось, не приемный день. И вообще, говорила с одним врачом, рассказала как этот анализ делается, что за 3 месяца к нему ни разу могут не подойти, просто потом результат написать, а должны его регулярно отслеживать. Так вот, мне интересно, неужели этот анализ так необходим, чтоб попасть в "МиД", либо можно как-то без него обойтись? Вы сдавали его?

 

Ya_Miledi, внематочная беременность дает о себе знать гораздо раньше, чем в 7 недель, но может есть исключения, спорить не буду. Просто грамотные врачи делают УЗИ на таком сроке только по показаниям. (у меня при Б было кровотечение на сроке 5,5-6 недель, с УЗИ тянули до 10 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, я сдавала этот посев еще в прошлом году, но когда в этом году брала направление в МиД мне гинеколог сказала, что им этот анализ не нужен и в направление не написала. Меня приняли и без него и на учет поставили...

molecula, ей в феврале при лапороскопии сказали, что трубы не проходимы и спайки практически раскрутить не удалось, пол года отправили пробовать самим, а потом ЭКО... Что у нее сейчас я не знаю, т.к. мы с ней общаемся при случайной встрече. Просто хорошие знакомые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, я тоже обследуюсь в МиД, но и мне этого анализа делать не надо было. К ним на прием идти можно уже тогда, когда почти все готово, а если чего-то с собой не будет, то потом донесешь. Думаю, что необходим ли тебе посев или нет, вы потом с лечащим вр разберетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya_Miledi, внематочная беременность дает о себе знать гораздо раньше, чем в 7 недель, но может есть исключения, спорить не буду. Просто грамотные врачи делают УЗИ на таком сроке только по показаниям. (у меня при Б было кровотечение на сроке 5,5-6 недель, с УЗИ тянули до 10 недель)

Понятно. Тогда буду консультироваться со своим гинекологом,надо или не надо,т.к. показаний к УЗИ нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-минчанки, кто хотел бы поехать в Жировичский монастырь, помолиться чудотворной иконе Жировичской божьей матери (а еще там есть икона святой Матроны с частичкой ее мощей),заходите в мой блог "Едем в Жировичский монастырь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida// , я не сдавала этот посев, но я шла к врачу по невынашиванию и многое из списка не делала, принесла часть ИПП(в том числе и ВПЧ) и ТОРЧ, т.к. все остальнео было более 6 месяцев, анализ на сифилис, мазок, даже цитологию не делала, график за 1 месяц и общий анаиз крови и мочи. Вроде со списка это все. Кроме этого принесла УЗИ, анализ на АФС, развернутый анализ крови и кариотип супругов. На перовм приеме мне еще сказали сдать список гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто -нибудь делал узи плода у доктора Шредера в Экомедсервисе? Как он вам?

во время обеих Б. все УЗИ, начиная со II триместра, делала у Шредера в Лекаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :wave: и как?Пол точно определил? Ya_Miledi, а где это Синево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь наблюдается в МИД у Бутра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурля, сдать на ХГЧ можно в Синэво, они и на Орловской есть, в Серебрянке, в Сухарево. Делают за 1 день. Всем привет!!! Я тоже из Минска, наблюдаюсь в Мать и Дитя. Кто-нибудь там наблюдается еще? И у какого врача?

 

я сдаю в синлабе. на ботанической. результат на следующий день. стоит 1 гормон 25 тысяч вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4eremuha, я сдаю гормоны в Синэво на Скрипникова (

Ссылки скрыты.

.) Результаты получаю на e-mail в тот же день после 19.00. Очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, землячки :))))))))

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Минске можно сдать анализ на АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17 , самые достоверные результаты в 9 больнице. Еще вроде ничего в диагностическом центре на смешко (возле самой больницы, но это другое заведение), но там только по направлению. Частные лабы не рекомендуют врачи для этого анализа.

4eremuha, мурля , я сдаю анализы в синево на победителей. Раньше тоже в синлаб сдавала, но синево как-то больше нравится теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :wave: и как?Пол точно определил?

да, всегда пол верно называл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали в МиДе. год назад. Хотим пересдать. Где могут сделать развернутый и быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я стаким вопросом. Через месяц планирую переезд в Минск на ПМЖ. С мужем хотим начать обследование по известному всем поводу - нет детишек уже долгое время (((. Хотела спросить совета в какой центр лучше обратиться. Рассматривала такие варианты как "Эмбрио" и "Эко", но прочитав кучу отзывов решила,что нам пока туда рано, якобы там все обследования рассчитаны на дальнейшее эко, а мне хотелось бы сначала самим попробовать, ведь как таковых обследований не было. Были только анализы на ИППП и спермограмма (так себе). Второй месяц измеряю БТ (базальная температура) - овуляции нет. Хотелось бы найти центр, в котором можно было бы вместе с мужем сдать нужные анализы и в случае каких-либо проблем пройти лечение. Не очень хочется метаться из клиники в клинику - анализы там, консультация здесь, лечение вообще не понятно где. Вы меня наверное понимаете. Прописки минской нет. Помогите советом, может кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией. И еще, слышала что хороший андролог есть в Боровлянах, может кто обращался туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalia111, :wave: :wave: :wave: :wave: привет...в Минске есть два бесплатных центра по планированию семьи: Мать и дитя (но там вариант мотания во всей красе: анализов половину сдаешь платно, а лечиться отправляют опять таки в районную поликлинику :banghead: )и во 2-м роддоме ....но туда нужны направления от участкового гинеколога...все остальные варианты- в платных центрах....я думаю .что те же Эмбрио или Эко вполне подойлут...я думаю ,что все обследования пройти можно и там...предупредив врача .что пока ЭКО не хотите, а просто пытаетесь найти причину отсутствия детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, спасибо за ответ! Да, с "Мать и дитя" наверное не получится, прописки нет пока, в районную поликлинику не смогу обратиться, да и в роддом тоже. Остается из такого огромного количества центров что-то подбирать подходящее, да и цены везде разные. А может кто в "Неомед" обращался, посмотрела - цены там вполне приемлимые. А качество интересно как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalia111, по поводу Неомеда отлистай несколько страничек назад...мне девочки скидывали на него ссылки...довольно нелицеприятные....так что не советую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4eremuha, мой муж делал в Белмапо (грязелечебница около БТ (базальная температура)), результат в тот же день, но единственное там не показывают какой процент каких именно морфологически изменных спермиков, только общий % кривых.

vitalia111, в неомед лучше не ходи. Когда ждала очередь в МИД, то там подходила какая-то женщина, записывала свою дочь, она тоже без минской прописки и направления не было, вроде записали к кому-то. Еще на сколько я знаю к ним можно придти по очереди на консультацию и заплатить деньгу, если ты там не числишься. А неомед мне кажется не очень. Помимо МИД, я платно хожу к Шепшук (тоталмед) и Збойчик (медарт), но к ней записатсья очень сложно. Вроде неплохие врачи, но у меня другая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, мы сходили к Шредеру в 13 недель ,и он там тоже пол сказал. Перемерял воротниковую зону, все органы просмотрел и т.д. Нам очень понравилось. Так что в 20 недель опять идем к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, мы сходили к Шредеру в 13 недель ,и он там тоже пол сказал. Перемерял воротниковую зону, все органы просмотрел и т.д. Нам очень понравилось. Так что в 20 недель опять идем к нему.

 

Я наблюдалась у Шредера в обе Б. Очень внимательный, грамотный, опытный и позитивный :good: В обоих случаях пол определил верно (по его словам на сроке более 12 недель он пол можно определить с 95% вероятностью, и это самое простое, что на УЗИ посмотреть можно). Так что, если даст Бог еще малыша, снова буду к нему записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...