Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Привет всем, я тоже из Минска живу на Берута (с.м. Пушкинская) :wave:

Заканчиваю пить ОК через 20 дней и начинаем активно планирвоать. Врач сказала перед планированием сдать анализ на ЗППП, а какие именно не сказала. Вот и не знаю какие сдавать и где лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите андролога хорошего. Может были проблемы у кого-нибудь? Плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать тест на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, :wave: :wave: :wave: :wave: если платно - то я думаю в любом крупном медицинском центре ,который занимается вопросами планирования семьи..а если бесплатно - то точно знаю ,что можно сделать во втором роддоме...но туда нужно направление от участкового гинеколога...

оксана_ОНТ, :scratch: я думаю ,что для начала стоит сходит к простому гинекологу и сдать мазки и цитологию..и если уж там будут какие-то проблемы, то сдавать на ИППП...а то нарвавшись на какой-нибудь мед.центр можно просто попаст ьна деньги..это достаточно дорого стоит и некоторые центры практикуют ложное выявленеи инфекций..чтобы вы пришли как минимум на повторный анализ .ну и как максимум прошли у них лечение (что тоже не дешево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, на бесплатное даже не рассчитываю. Знать бы где платно делают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, а почему не рассчитываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, Спасибочки за ответ :), но я уже была у Г и сдавала мазки и цитологию, и все равно мне она сказала сдать на ИППП. И ни в какой мед центр я не собираюсь, а в лабораторию, только вот какие именно сдавать не знаю, пожалуй позвоню Г и спрошу так будет вернее всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, тест на совместимость точно знаю, что делают в "ЭМБРИО".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана_ОНТ, мне Г рекомендовала сдать анализы на след. ИПП:

уреаплазмы, микоплазмы, хламидии методом ПЦР. Сдавала в "Биомедтехнологии" (на ул.Академической) в феврале 2009г., нормальная лаборатория, ничего не выявили. Когда сдавала, они мне порекомендовали еще на трихомонады сдать - тоже сдала, итого 4 инф-ции по 19 тыс. где-то, получилось 76 тыс.

В этом году тоже у них сдавала: хламидии методом ПЦР (ок. 21 тыс.) и посев на уреа и микоплазмы (ок. 52 тыс.) - тоже все чисто, ничего не приписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана_ОНТ, методом ПЦР я сдавала хламидии, герпес, ЦМВ и ВПЧ. Плюс их же еще сдавала кровь в синлаб на Академической. Можно разные ПЦР сдать в 9 больнице (там дешевле и думаю результаты точно достоверные) А всякие уреа и микоплазмы нужно делать бакпосев (там заодно и трихомонады и прочие грибы и полезные бактерии выявляют), чтоб выяснить какое кол-во и нужно ли лечить. Бакпосев я делала 2 раза в тотал мед около 110 тыс, но результаты достоверные.

vitalia111, вроде в ТоталМед есть неплохой андролог (он еще работает в МИД), не помню как его фамилия. Если стоишь на учете в МИД, то там и узнай, а если нет, только этого знаю, говорят что неплохой, но личного опыта общения с андрологами нету.

Katyusha//, да, думаю в Эмбрио должны делать. Посмотри может в Синево делают еще, мне нравится эта лаборатория, кровь всегда у них сейчас сдаю.

Девочки, может кто посоветует хорошего узиста. В своей я разочаровалась полностью, но хотелось бы найти усиста, которому можно доверять, в том числе который сможет посмотреть беременность на раннем сроке. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, Синево вчера просмотрела, ничего не нашла.

Попробую в Эмбрио позвонить, там запись или как??? Ладно, будем искать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, позвони им. Мы в эмбрио делали кариотип, так без записи, но это просто кровь взять. А тут нужен гинеколог, чтоб все это счастье оттуда достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman//baby, жду малышика, Спасибочки девочки, очень полезная для меня информация, как раз на след. неделе собираюсь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана_ОНТ, :scratch: :scratch: :scratch: странно..раз уж Г сказала тебе, что надо сдаавть на ИПП, то почему она не дала тебе направление на Прилукскую?..там бесплатно делают хламидии, микоплазмы и уреа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, Потому что хожу к знакомому Г а не по месту прописки :) А направление дает как раз только участковый Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела поинтересоваться. Может быть, кто-то из вас наблюдался или наблюдается у Роман Н.И. в Терра-медике? Какие у вас отзывы о ней. Я сейчас стимулируюсь у нее. Хотелось бы узнать мнения других.

Привет всем, я тоже из Минска живу на Берута (с.м. Пушкинская) :wave:

Заканчиваю пить ОК через 20 дней и начинаем активно планирвоать. Врач сказала перед планированием сдать анализ на ЗППП, а какие именно не сказала. Вот и не знаю какие сдавать и где лучше?

 

Приветики, Ксюшка! Анализы на ЗППП лучше всего сдавать в Synlabе на Академической. На уреомикоплазму, хламидии. Забор происходит в будние дни с 11 до 15-00 (мазок). Стоит комплекс где-то 120 000 руб. Кстати, я звонила на Прилуки - там не делают методом ПЦР.

А вообще еще надо сдать анализы на TОRCH-инфекции (краснуху, герпес, токсаплазмоз, цитомегаловирус) - можно тоже в Синлабе. Я сдавала в прошлом месяце, получилось 120 тыс.руб. Забор с 7-30 утра. (работают в субботу).

Их сайт

Ссылки скрыты.

. Можешь посмотреть их ценник.

И обязательно мужа отправь на спермограмму. Запиши его в Мать и дитя к андрологу. Это бесплатно. Для мужчин предварительно никаких анализов сдавать не надо. Он выпишет направление. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagara7, Приветик, Надюша :) да я вот тоже думаю в Синлаб, вчера звонила уточняла, комплекс у них стоит 188 тыс. Поеду на след. неделе. Смотрю у вас все пучком ;) держу за вас кулачки, только бы все получилось!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagara7, Приветик, Надюша :) да я вот тоже думаю в Синлаб, вчера звонила уточняла, комплекс у них стоит 188 тыс. Поеду на след. неделе. Смотрю у вас все пучком ;) держу за вас кулачки, только бы все получилось!!! :friends:

Спасибо, дорогая!!! Остается только ждать и молиться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagara7, :wave: как дела?Во сколько тебе обошлась стимуляция?Ты клостил применяла?В первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//

С первого раза ничего не получилось :(

По деньгам получилось приблизительно: за лекарства где-то 340 тыс., можеть быть больше (это сентябрь подготовительный цикл без клостика, октябрь с клостиком) + тесты на овуляцию 110 тыс. (3 упаковки) + консультации врача и отслеживание овуляции по УЗИ 230 тыс. + анализы на гормоны 200 тыс. (без них стимуляцию не назначают). Вот такие расходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем землячкам! :Hello: может есть кто с Могилева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagara7, у меня тоже стимуляция пролетная,хотя овуля была,для меня ща дорого стимулир,решила сама себя лечить-надоело!А вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senya1985, :wave: Я в Могилеве теперича!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, может кто наблюдался у Царевой Л.А. в ЛОДЭ? Как она вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...