Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Ой, какая я невоспитанная, не представилась. :sorry: Меня зовут Таня, из Минска, живу в районе метро Кунцевщина, планируем чуть больше года. Я у Царёвой уже наблюдаюсь, читала о ней вроде бы хорошие отзывы. В конце января предстоит лапара, а потом стимуляция и пробуем беременеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanusyaa, Танюш, я только читала о ней :pardon: но все отзывы, что мне попадались были положительные. А сама не знаю, не была у нее. Удачи тебе в планировании! Пусть все получится! АПЧХИ на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, спасибки за чих! Мы надеемся только на лучшее! А вам удачки в дальнейшем и крепкого-крепкого здоровьица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень по вам всем соскучилась! Тут такое дело. Хочу посоветоваться. По графику меськи должны были начаться 13 декабря, а их до сих пор нет. Вчера сделала пять!!!! тестов, и все положительные. Хочу верить, но боюсь. Я столько этого ждала, что очень боюсь обмануться. Хочу сходить на узи. Как думаете уже должно быть что-то видно? Начала принимать дюфастон на всякий случай 2 раза в день. И еще у меня вчера вечером повысилась ТТ. И немного тянет живот. Это вообще нормально? Переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, тихонько-тихонько!!!! :giverose: Лучше сдать ХГЧ, чем тревожить лишний раз малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется удостовериться, что все хорошо. Слишком уж ощущаются тянущие боли внизу живота и в пояснице. А к врачу записалась только в четверг вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не сильный специалист, но в скажем так в "симптомах" беременности есть такие как "тянущие боли внизу живота и пояснице", но и понятно, что они не должны уж слишком болеть, в этом случае лучше к врачу сходить. Здесь есть пару статей о признаках беременности. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, АААПЧХИИИИ на тебя для закрепления!!! Ты когда к врачу пойдешь, на кресло лучше не лазь, чтобы ничего не повредили тебе. А узи тоже рановато, не тревожь масика, пусть растет. Съезди сдай кровь на ХГЧ и через день еще раз. Результат должен удвоиться. У меня тоже тянул живот, как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, хочется убедиться, что Б. маточная. Чтобы уже наверняка. Не думаю, что поврежу малышу. Да и посоветоваться нужно с врачом. Дело в том, что я пользовалась свечами и мазью клотримазол, не зная о беременности (его нельзя использовать). Немного успокаивает то, что срок еще был очень маленький и на малыша это может не повлиять. А теперь вот еще и дюфастон пью для закрепления, чтобы уже точно все хорошо было. Не знаю правильно ли я делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, к врачу сходи конечно. А убедиться - может таки на узи лучше? :scratch: хотя на таком сроке будут смотреть вагинально и неизвестно что опаснее - аккуратненько гиня или такое узи :pardon: Меня первый раз смотрела врач очень бережно и нежно, правда, это было в 11,2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуюсь с врачом. Знать бы, как правильно. Нужно надеяться. что все будет хорошо. Мне так до сих пор не верится, что я беременна. Если, конечно, тесты не врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуюсь с врачом. Знать бы, как правильно. Нужно надеяться. что все будет хорошо. Мне так до сих пор не верится, что я беременна. Если, конечно, тесты не врут.

На узи еще ничего не увидят! сперва сдай для динамики ХГЧ! И меньше себя накручивай! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: дароф..я конечно не специалист...но...1. Зачем тееб дюф?....(может у тебя и свой прогик в норме - бегом сдай кровь)

2. Прекрати панику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Все у тебя хорошо!!!!!!!!!!! раз тянет пояницу- значит Б маточная...это просто тво организм перестраивается..вот и тянет все..

4. Узи луше не делать...рановато еще...

5. твой клотримазол никак не мог повлиять..на таких сроках либа все либо ничего..если б повлиял - то малыш не закрепился бы...а рах закрепился и тесты полосатятся .занчит все ГУД!!!!!!!!!!!

6. Наслаждайся всеми "радостями" своего положения...ведт токс не за горами :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, по крайней мере посоветуюсь с врачом, стоит ли делать узи. Да и по поводу дюфа.... Я же не могу сейчас просто взять и бросить его пить. Вдруг наврежу... А показатели прогика тоже будут недостоверны при приеме дюфа... Вчера снова вечером сделала тест, и снова //. Неужели все-таки получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska загружай тест в профиль а мы посмотрим!! :friends: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Som1, я, к сожалению, все тесты выбросила...

У меня тут еще проблемка возникла. Я работаю вместо девочки, которая ушла в декретный отпуск. Сейчас сижу и не знаю, что делать: искать галопом новую работу или сидеть и уходить в декрет с временной должности. А с другой стороны: вдруг та девочка надумает выйти... На новую работу с пузом уж точно никто не возьмет... А уволить могут, я это точно знаю... И даже не пожалеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Som1, я, к сожалению, все тесты выбросила...

У меня тут еще проблемка возникла. Я работаю вместо девочки, которая ушла в декретный отпуск. Сейчас сижу и не знаю, что делать: искать галопом новую работу или сидеть и уходить в декрет с временной должности. А с другой стороны: вдруг та девочка надумает выйти... На новую работу с пузом уж точно никто не возьмет... А уволить могут, я это точно знаю... И даже не пожалеют...

Ты официально по трудовой работаешь вместо декретницы? Если да, то тебя попросят оттуда как только она вернется. Если хороший работодатель, то могут предложить тебе другое место. Ну или ей. А вот насчет твоего декрета, то тебе на этой работе никаких декретных не светит. Грубо говоря, это твоя проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, да. Я в этой фирме уже давно работаю, с мая 2007г. Была просто бухгалтером, а в июне этого года перешла на зама на временную должность. В принципе, не думаю, что девочка решит выйти так скоро. Ее ребеночку будет 1 годик летом. Хотя всякое бывает. Вот и переживаю. Да еще и начальство у нас такое.... Могут пожалеть, а могут и выпереть... Главное, ведь пособие по бер. и родам получить, а остальное может и муж по месту работы. Новая работа для меня - стресс. Одна мысль про собеседования мне уже неприятна. Особо не хочется малыша тревожить. Не знаю, что делать...

Kатька, так ты бы советовала новую работу срочно искать? Все пособия можно получить и в ФСЗН или по месту работы мужа, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, ну тогда тебе бы по хорошему вернуться назад на свою должность просто бухгалтера. И декретные будут, и фирма своя, никакого стресса. У нас похожая ситуация. Девочку взяли на декретное место. Так мне было интересно, я выясняла какие у нее есть права. Оказалось, что никаких :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, я на свое место уже никак не вернусь. Взяли нового человека... И что же мне теперь делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, :scratch: тогда надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала, что если временный сотрудник успел уйти в отпуск по БиР, то ему выплачиваются все пособия, а последний рабочий день - последний день больничного.

Если что, когда срок будет месяца три (раньше просто не хочу говорить), попробую договориться с начальством. Какая им разница? Они ведь не из своего кармана будут выплачивать пособия. Если уже они не пойдут мне навстречу, то постараюсь что-нибудь найти. Хотя, может, уже и поздно будет.... Короче, чем дальше в лес, тем больше я гружусь.... Скоро крыша поедет......

Конечно, лучше всего сейчас поговорить, но пока срок маленький не хочу об этом распространяться. Не все ведь люди желают добра. В конце концов, малыш для меня важнее... Как написала одна девочка: "Если Бог дал ребенка, то даст на ребенка". Просто хочется еще и подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, :wave: тихонько поздравляю! :giverose: А пила ли ты что для беременности?Или само сабой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, в том то и дело, что я на какое-то неопределенное время решила расслабиться и не бегать больше ни по каким врачам. Да и мужа тоже перестала терроризировать. Пила просто витаминки обычные и все. Поэтому до сих пор и не верится. Страшновато как-то. Сейчас главное, чтобы все было хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaska, короче, лезь в нормативку, читай. Моя бухгалтер говорит, что прав нет никаких у тех кто замещает декретниц. Пособие-то будет, но его не предприятие будет выплачивать, а ФСЗН (наверное). Ощим, лезь и читай. Или найди форум и задай там вопрос спецам. Лучше бы тебе найти лазейку, чтобы остаться на своей фирме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...