Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

студенточка, :D:D:D:D:D наоборот вроде должно быть..гони все мысли прочь... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки! Интересует Беларусь.

 

Расскажите как у вас там живется, как в социальном плане, как с работой, почем аренда жилья (например домик на окраине города небольшой)?

 

Какие минусы по сравнению с РФ?

 

Есть ли выплаты за рожденных детей и сколько? Что-то типа материнского капитала есть?...

 

Какой климат?

По поводу радиации правда?

И правда, что у вас цены на мясо и молочку намного дешевле наших, российских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу, также по поводу радиации. Слышала, что есть области по ходу движения облака, где нежелательно жить, а санатори там есть прикольные. Вы сами туда ездите отдыхать, делите для себя области куда ехать и куда не ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya3001, у нас потиху начинают отменять загрязнённые зоны. Типа всё в порядке. Вплоть до того, что у нас в городе есть "чистые" и "грязные" районы, которые находятся через дорогу! Детишек из "чистых" районов в школе уже кормят за деньги, а из "грязных" - бесплатно. Хотя есть районы, с которых вряд ли очень быстро снимут зону... Хотя у нас очень любят пересматривать нормы и решения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на самом деле считаете, что нам тут всю правду рассказывают? гы-гы! в Багдаде все спокойно! С экологией все нормально, продукты все качественные и с жильем проблем нет. Это политика государства - не распространяться о проблемах, чтобы не было паники и недовольных. А на самом деле :scratch: тоска и мрак. С уровнем радиации все считается нормальным, потому что постоянно поднимают допустимые нормы.

Nastya3001, в Витебской области условно чисто вроде, и санатории там отличные (например, "Боровое"). Еще Брестская и Гродненская области условно чистые. А отдыхать мы (по крайней мере моя семья и все наши знакомые) предпочитаем ездить на теплое море или в чистые горы.

Chiffa85//, цены на продукты может и ниже, но на одежду, мебель, технику и все остальное реально выше Московских. А про аренду жилья, соц.выплаты и трудоустройство тебе очень здорово в блоге девочки написали. Что касается климата - тут очень влажно и очень мало солнечных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а достопримечательности у вас есть? Думаем хотя бы в отпуск смотаться к вам, уж очень друг хвалит Белоруссию, прям влюблен в нее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiffa85//, конечно есть! А где ж их нет? :grin: В каждом городе - свои. Это смотря какого рода достопримечательности интересуют. Выбирай на ваш вкус:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с || Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, минчанки и гости белорусской столицы! Мне из Германии привезли железо с фолькой. Но привезли очень много, я столько не съем. Так что продается:

Железо с фолиевой кислотой 80мг/1мг, 3 упаковки по 100 таблеток, производство Германия (Schwarz Pharma), срок годности до 05.2014, вот такие:

Ссылки скрыты.

 

отдаю по оригинальной цене (1-ая позиция), за 70 евров:

 

Могу продать и 1 упаковку, не обязательно все три сразу. Если есть интерес, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Ураааааааааааааааа!!!Я не одинока! :friends: А я вот из Могилева!!! :giverose: Кто есть из Могилева,напишите в личку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик всем, я из витебской области, есть кто оттуда? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем белорусочкам, особенно могилевчанкам. Девочки, подскажите, где в Могилёве можно сдать кровь на хгч???

Кто знает - ответьте, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Украины (Харьков), но планирую переехать жить к мужу в Гродно. Тут есть девочки которые переехали жить в Беларусь из Украины? Уж очень много вопросов на этот счет.

В Беларуси как мне показалось более стабильно чем у нас, социальная защита выше, меньше платить надо за все. Но городок такой маленький (Гродно) - вообще((( после 1,5 милионного Харькова - это просто смешно. Еще мало супермаркетов, инфраструктура не разивата - нет нормальных современных кинотеатров, катков и прочего по сравнению с нами. Зато чище намного. И еще удивило что такой маленький ассортимент даже в большом супермаркете по сравнению с нашим - мало импортных товаров - хотя эта иностранная гадость и не к чему - но все же. У нас в каждом супермаркете даже если хотя бы рис взять - и обычный, и египетский и дикий - больше 30 видов разного, много экзотических продуктов - не надо по всему городу ездить искать ингредиенты чтобы приготовить например суши или какое-то японское блюдо. Зато у вас вроде как жилье реально получить относительно недорого. У нас же однокомнатная квартира где-то 30 тыс. долларов стоит и государство ничего не строит вообще и льгот никаких нет, а % в банке сумашедшие.

Это я делюсь своими наблюдениями и выделяю + и -.

Буду рада пообщаться с украинками переехавшими в Беларусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, :wave: :wave: :wave: :wave: ты знаешь...везде есть и плюсы и минусы...чтокасается пордуктов - пока мне нравятся наши белорусские....но не знаю ,что будет дальше, потому что все наше законодатеольство рисуют по российской схеме...и боюсь недолго будут наши заводы удерживать марку относительно натуральных продуктов....

что касается жилья - таки у нас однокомнатная квартира порядка 30 тыс будет стоить..ну может 25....

льготы есть..но далеко не всем...это надо отстоять в очереди на жилье лет 20..и то...мои родители простояли в очереди 20 лет..сейчас строят квартиру..15 тыс внесли своими деньгами, и еще 20 лет платить кредит по миллиону в месяц, при зарплате у мамы меньше миллиона...так что льготы тож относительные...по качеству жизни не скажу что лучше..смотря как устроен...зарплаты на госпредприятиях довольно скромные..фирмы далеко не все тоже платят....

свой бизнес тоже с вопросами...в общем везде хватает трудностей...

а ассортимент в магазине не самое важное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:):):):) Я из Гомеля!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка), :wave: :wave: :wave: :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Как я давно тут не была :friends: Где наша старая гвардия?.. :give_heart:

Девченки, а есть кто-нибудь, кто посещает и/или стоит на учете в ЖК №27 в Минске (Первомайский р-н)???
ненавижу ее и ее врачей. Не была там со времен ЗБ, с 2007-го года. Там даже не знают, что у меня уже двое детей родилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :wave: наши ряды рядеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, :friends:

какая-то у тебя линеечка странная :scratch: что-то в коде лишнее

Кстати, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :shock: а где ты на учет становилась?...или ты не получала пособие .которое до 12 недель? :scratch:

Олярия Беременна//, :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты на учет становилась?...или ты не получала пособие .которое до 12 недель?

Ань, я на учете была в Терра-Медике. В ЖК ни ногой, и плевала я на пособие до 12 нед., мне моё время и нервы дороже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, по поводу линеечки не знаю,все делала по науке.Срок еще очень мал,сильно не радуюсь.За то что ты плюнула на пособие до 12нед-уважаю,но сама так сделать не смогу,деньги нужны любые.

Nuti//жабка, :wave: :friends: как ты ,друх?Как Гсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! :giverose: Может кто-нибудь был в Терра-Медике у Кашиной, что можете про нее рассказать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :D:D:D ну про нервы согласна...хот яу меня в принципе нормальная консультация...да и анализы можно спокойно сдатьв ЖК..она у нас в отдельном здании от поликлиники..поэтому в принципе проблем немного..и врач на моем участке неплохая..единственный момент - это езда...из моих Смолевич в Минск по прописке...потому что тут точно не хочу в поликлинеке наблюдаться :Crazy:

Олярия Беременна//, :wave: а че ГСГ (гистеросальпингография)?...я ж знала ,что мне налапару надо..одна труба непроходима..вторая с трудом, но проходима....а еще у меян была такая бешеная реакция, что я чуть сознание непотеряла прям на глазах у врачей...интересно рожать я тоже с нашатырем под носом? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, все ясно,если надо-значит надо.А ты не знаешь где в Минске можно купить вкусный готовый шашлык?Кто знает подскажите!Хочу,а сделать негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...