Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

В смысле евро свободно конвертируется у вас?
в любом обменнике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леся, спасибо. Сегодня уехали мои орлы ))) Были приятно удивлены ценами на гостиницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, может, можешь поделиться впечатлением от Эмбрио? Меня интересует с точки зрения эко: стоимость, врачи и т.д. Заранее спасибо за любую информацию.

Ну, что ж.....Сразу говорю!!!Это только мой случай, не знаю как у других....И так....делала там лапару - врач Правдин, все супер, делали резекцию Я по поводу СПКЯ, на след. день пришел на осмотр, сказал, что кроме резекции, рассечения спаек, он вырезал мне фиброму на лев. яичнике....через..2 недели пришел ответ гистологии по поводу этой фибромы....это была не фиброма, а регрессированное желтое тело....После опрерации мой ЛЯ стал маленький и по сей день больше не работает...т.е. уже 1,5 года. Врачи сказали, что он уж слишком резецирован....Плохое про Правдина ниче не скажу...просто так получилось....После этого мне дали пол года на попытки забеременеть самомтоятельно. На 4 месяц мне там же сделали ИИ. Значит, перед ИИ сделали мне узи на 5 д.ц.(врач Черноморец), и сказала прийти на 14 дц на вливание!!!!!Ешкин кот, если и была у меня когда Овулька, но никогда на 14 дц, а на 17-18-19!!!!!Ее это, идать слабо колыхало))))Пришла на 14 дц, тут же сделали укол хгч и вливание, сказалма, что у меня 2 крупых фоллика, еще подписала документы, что типа я готова на двойню (ага, как поиздевались)))))) После ИИ я все же решила перепроверить наличие овульки в др центре!И о ужас, у меня 2 огромные кисты и эндик5 мм!!!!Куда и зачем они эту сперму вливали, мне не понять...Все...от Черноморец я ушла к Тишкевичу, ну думаю, он то мне поможет....Пришла к нему на прием, а он с порога говорит, что мне только ЭКО))))Ну и пошла я нак ЭКО....короче, были праздники мартовские тогда...вобщем...не получилось....И обратите внимание, что на ЭКО они меня отправляли исключительно по трубному фактору.....Через 3 месяца после неудачи я проверила проходимость труб - они проходимы...ну, как то так!НЕ МОЙ ЦЕНТР!!!!Когда я пришла к нему, чтобы он мне сделал ИИ, типа на ЭКО же денег уже нет...он мне сказал, чтобы я не дурила а приходила на ЭКО и точка....Типа, говорит, не расстраивайся, это была пробная попытка, просто посмотрели как на гормоны мои яичники буду реагировать....чет мне такие пробные попытки не нравятся совсем....И, внимание, девочки, по ценам: лапара - 5,5 млн.руб., ИИ - 2 вливания - 2,2 млн., прегнил - 800 тыс., лекарства - свои (дюф, клост, прегнил), узи - на 5 и 14 дц - по 50 тыс. Самое интересное - ЭКО - 30млн, без ИКСИ и без замораживания эмбриков, поддержка вышла примерно 2 млн. Вот так-то....Итого, ПРИМЕРНО, 50 млн бел руб в самый кризис подарила я частным клиникам (разные узи, гормоны, консультации, исследование проходимости труб - это я тоже посчитала, правда весьма примерно). Короче, в долгах, как в шелках.....Что я имею на данный момент?Один полурабочий яичник, который, как мне сказали на последнем узи, видоизменился, проходимые трубы и нет ни одного диагноза....воть...простите за ошибки, у меня клава глючит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, да уж, действительно, картину ты обрисовала безрадостную.... Как-то странно, что они за ЭКО взялись, не определив причину бесплодия. Прям действительно, как в поговорке: любой каприз за ваши деньги!!! У меня подруга не могла забеременеть много лет, обследовалась в МиД, потом в платной клинике у хорошего врача - безрезультатно - бесплодие неясного генеза. Так ,когда она сама заикнулась по поводу эко, ей сказали, сначала причину нужно установить, иначе нельзя. В итоге она сама забеременела, когда перестала бегать по врачам, и родила здорового ребенка (ттт, чтоб не сглазить). Мне в РДМО сказали готовиться к ЭКО, сейчас выбираю из трех минских центров, думаю, во все три на консультации сходить. Решила начать с МиД. Все-таки госучреждение, как-то больше доверия к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, а какая у тебя причина бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, внимание, девочки, по ценам: лапара - 5,5 млн.руб.,

подешевела... Я делала там лапару в феврале 2008 г. за 850 дол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, а какая у тебя причина бесплодия?

У меня на лапаре в РДМО обнаружили эндометриоз: кисты на обеих яичниках плюс еще очаги. Поставили вторую степень. Во время операции вроде все убрали, оперировавший меня врач сказал, что у меня есть все шансы забеременеть самой. Три месяца после операции была в искусственном климаксе (назначили диферелин). После ИК уже начался восьмой цикл, все это время была на дюфе во вторую фазу. Беременность так и не наступает. В прошлом месяце на узи написали: узи-признаки аденомиоза, так моя врач в РДМО опустила руки.Говорит: у меня девочки беременеют, не выходя из ИК, я не знаю, почему Вы до сих пор не забеременели. Типа не прошло и полгода после операции и ИК, а у меня уже аденомиоз (это тот же эндометриоз только внутри матки), и это все несмотря на дюф и т.п. гормональные лекарства!!!!!!! ИТОГ (по ее мнению): мне нельзя терять ДРАГОЦЕННОЕ время, нужно готовиться к эко.

Для себя я пока решила проконсультироваться с парочкой других врачей, которых знакомые советуют на основе своего положительного опыта. Ну и консультация в эко-центре тоже лишней не будет: нужно знать на крайний случай, к чему быть готовой и морально, и финансово...

Изменено пользователем tscholja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подешевела... Я делала там лапару в феврале 2008 г. за 850 дол.

Ну, тогда же и курс был 3 тысячи))))Я делала в 2011 в самом начале кризиса, когда курс был от 8 до 10 тыс., и долляров нихде не было)

 

Девочки, спасибо за информацию. Я прикрепилась к поликлинике!!!!Все как вы сказали, написала заяву глав.врачу, карточку купила сама - и все))))Кстати, таллоны к гинекологу тож вроде нарисуются на след неделе, а то мне по тел сказали, что ближайшая запись только через 1,5 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, таллоны к гинекологу тож вроде нарисуются на след неделе, а то мне по тел сказали, что ближайшая запись только через 1,5 месяца)

та же ерунда и у нас - по тел. говорят запись на 1,5-2 мес. вперед. Вот и как тут по М высчитать дату приема или срочное что-то лечить. А если идти утром за талоном - практически всегда можно взять :). (кстати, к Г я так и хожу по месту прописки, а к другим врачам - по месту жительства, ибо к местной Г вот такие вот гигантские очереди).

 

Очень рада, что у вас получилось прикрепиться к поликлинике. Я же говорю - тут ничего сложного :). Все получится! удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, я прочитала у тебя, что гинеколог твоя побоялась уколоть ХГЧ, а почему. Разве это вредно?

У меня в марте была стимуляция и инсеминация, при фолликуле 21 мм моя гинеколог почему-то, недолго подумав, сказала, что уже не будем колоть. А я приехала домой и сама уколола, так для пущей вероятности, прегнил 5000 ед.

Может, я этой самодеятельностью себе вред нанесла? (Это я хочу, пока сама, без врачей, докопаться до причины, почему у меня вдруг все нарушилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, она побоялась, потому что у меня уже за маткой много жидкости было, объем 20 мл., жидкость может давать очень болезненные ощущения...мне было очень неприятно даже от того, как она тама датчиком водила...мягко говоря...непрятно...))))

Кстати, девчки, а кто стоит по бесплодию во втором роддоме на учете?Как там вообщке дела обстоят?Наверно все до ужаса медленно, муторно....эхххх...вот не люблю я такие котояйца....а что поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, вот я после укола из-за диких болей 2 дня лежала. Думаю, что во всем укол виноват, что мне так плохо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Гродно, но часто там бывала у родственников :) Желаю поскорей найти друзей для общения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, может кто из Минска поможет. У меня с 16.11 сессия начинается (3 недели) в Академии управления при Президенте, а у меня на руках 6-ти месячный ребенок, который кормится только цыцей. Может у кого знакомые сдают квартиру.....? Очень надо...Желательно не далеко от академии (ст. метро "Институт культуры"), чтоб бегать кормить было близко.

По нету пошерстила...только посуточно (минимум 30 долларов за сутки), а для меня 600 баксов выкинуть на жилье - это ОЧЕНЬ дорого. Может что посоветуете? Или может кого? Я располагаю только 300 баксами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я из Серебрянки :Hello: . Соседи есть? :confusion:

Привет. Я тож "серебрянская")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), и я была Серебрянская,но теперь стала Малиновской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девы, что там по пособию на детей до 3-х лет после НГ? Поняла, что на рождение первого - около 9 млн., на второго и след. - 12 млн., ежемесячно - около 1400000 (ну я приблизительно) и 1.6 млн на второго. И что теперь уровняли одиночек и обычных матерей в суммах пособия.

 

Мой главный вопрос в следующий:

Вадим идет в сад, ему 2.5 года, я остаюсь дома, буду сидеть до 3-х лет в декрете. Снимут ли мне 50% пособия как раньше?

В саду сказали, что не снимают теперь - хочешь иди на работу, хочешь дома сиди, будешь получать полное пособие. А потом добавили, что надо будет вять справку, о том, что ре ходит в ДС и отнести её на работу. Так смысл тогда такой справки??? ведь вычетов теперь никаких не будет. Короче, такая путаница, никто ниче не знает))).

 

А сегодня встретила подружку бухгалтера, так она говорит, что изучала этот закон, потому что сама дочь в сад отдает. Говорит, что если раньше про эти 50% прописано было, теперь нет. А раз не прописано, значит должны платить полное пособие. Если на работе претензию предъявят, то попросить показать в законодательстве, где написано, что снимают 50%? и что никакую справку на работу уже и не носила, т.к. в ней нету смысла.

 

В общем, кто что знает??? полное ли пособие будет или нет?

 

________________________

чуть позже: ну вот хоть что-то внятное встретила. Вроде пособие и в правду останется. Вот статья, кому интересно, можете глянуть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сама недавно новое постановление читала для кумы. Её тоже вопрос про 50% пособия интересовал. Да, действительно, в предыдущей редакции закона говорилось, что снимают 50%, если Ре идёт в сад. Сейчас же это убрали.

А по поводу справок... Знаешь, я и куме, и подруге, и тебе посоветую: позвоните в местный ФСЗН. На работе бухгалтера тоже могут сквозь пальцы заон почитать и не удосужиться разобраться... Бывает такое. А потом ходи и доказывай, что ты не верблюд. А вот ФСЗН должен знать подобные нюансы. Мало ли к основному закону ещё какие-нибудь дополнения и разъяснения были...

И да, уровняли всех в суммах пособия. На сайте rebenok.by на эту тему жаркие дебаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я из столицы, обитаю в районе Зеленого луга :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет :) а я из района к/т "киев" :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, тебя уже можно поздравить , сколько у тебя неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, тебя уже можно поздравить , сколько у тебя неделек?

 

можно-можно :))) сейчас уже 14я идет... растем потихоньку. был уже первый скрининг, все ттт хорошо. а вы второго планируете?

Изменено пользователем dashun_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, решились на второго, но что-то пока не получается, а очень хочется.Ты забеременела быстро или пришлось потрудится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, решились на второго, но что-то пока не получается, а очень хочется.Ты забеременела быстро или пришлось потрудится?

 

я тут даже не знаю, как ответить. вообще, видимо, быстро... но потрудиться пришлось )))) начали в апреле 2012, но сразу обнаружились некоторые проблемы. нам запретили из-за угрозы внематочной. летом принимала гормональные, как-то мне они совсем не зашли... весь июль как в кумаре проходила, на работе часто с обеда уже домой уходила, потому что тупо пластом на столе лежала. потом в августе съездили в отпуск в горы, в начале сентября я уволилась, в начале октября мне сделали лапару и разрешили беременеть в следующем цикле и у нас как-то сразу и получилось. теперь переживаю, чтоб все хорошо было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где можно в Минске сделать гистеру подешевле?В Эмбрио - 5,5 млн., в Лоде - 5 млн., в Санте 3,5 млн., В Благовесте 2 млн, но у них вечно гистероскоп ломается....где можно сделать, может в госцентрах, больницах? в поликлинике мне в жк сказала г, что мне не нужно ее делать, а в клинике Эко репродуктолог настаивает, тк было одно неудачное эко....подскажите, плизззз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...