Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Helgiwolf, я сама из Баранович. Хочу нормально обследоваться и увидеть адекватных врачей, а то у нас как-то с этим не очень.А по деньгам, я знаю, что это не мало, но надо!

не то слово :( привет :Hello: ты к кому у нас ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*NeZemnaЯ*, приветик! У нас я к Травкиной ходила,т.к. она мой участковый врач.а в больнице,когда лежала, с Комар договаривались, все ее хвалили, но она как-то мне не очень понравилась, не выбить с нее никакой информации. А ты к кому-нибудь обращалась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, вы знаете, сколько я уже прошла врачей-не пересчитать:( и каждый раз я удивляюсь заново!!!

Обязательно сдайте анализы на инфекции-мы можем ничего не ощущать, даже наличия инфекции у нас, а она (инфекция) может натворить "там" не хороших дел:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, я на учете у Петлицкой. :dash_kolob_girl: 2 года - 0 результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, а сдвиги какие-нибудь есть, помогают врачи или безрезультатно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka,  я уже 9 лет как боролась со своим спкя, а давно пора было сделать лапароскопию!!! Я наблюдалась в Мать и Дитя 2 года почти-и результат нулевой был...Бесконечная сдача анализов, прием таблеток гормональных и больше ничего:(

Потом я вернулась к своей гинеколог в Борисове... Сама живу в Минске,ездить не совсем удобно, но она лучший врач из всех кого мне довелось повстречать...

В мае этого года мне сделали лапароскопию в роддоме минской области в Минске у известного и прославленного хирурга Обухович А.В.:)

Хирург прекрасный, сделал ювелирную работу!

Шансы у меня хорошие-85% на самостоятельную беременность... Но в моем случае ,скорее всего беременность может наступить спустя полгода после лапары- так сказал хирург;)

Я в него верю и жду:)

Также по его совету, едем с мужем на море в ноябре ( как раз 6 месяцев пройдет) в Дубай:)

И очень верю и надеюсь и безумно хочу вернуться оттуда не одна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, как здорово,Дубай!Это моя мечта!!!Обязательно все у вас получится. Море творит чудеса. У меня так и было, правда закончилось всё ВБ. Но я надеюсь, что все еще наладится.

А чего тебе так с лапарой затянули, никому в голову не пришло сделать раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, мне тоже сделали в мае лапару по поводу моего СПКЯ. Заодно и трубы глянули :) А почему тебе сказали, что Б скорее всего наступит через полгода? Ты сейчас следила за О?

У меня 4й цикл после лапары, в предыдущих трех была самостоятельная О. А во втором цикле даже удалось увидеть // на тесте, но, к сожалению, это оказалась БХБ..

 

yurgitka, потому что наши врачи почему-то любят пичкать ОК, а решительных мер предпринимать бояться. У них все на авось. Врач из МиД меня тоже подсаживала на гормональные, надеясь на ребаунд-эффект. Но после ОК мои яичники вообще уснули и никак не реагировали ни на что. После ОДНОЙ неудавшейся стимуляции клостом эта врач сказала, что мне поможет только ЭКО. На мой вопрос, может стоит попробовать сделать лапару, она сказала: "Девочка, кто тут врач - ты или я?". Больше я к ней ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, ну и правильно.Нечего к таким врачам ходить.У моей подруги после двух лет приема ОК яичники мелкими кистами покрылись.Нечего назначать ОК не проводив обследований!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, куда не кинь везде толпы мудаков, а не врачей, я думала у нас в Витебске - тупые создания, а не врачи, а оказывается так везде, врачи в нашей стране могут ныть только, что у них маленькая з/п, а за что им платить???? Меня тоже в Витебске и вроде как не соврем глупая, и не совсем неопытная врач 2 года кормила дюфастоном (при этом прогестерон по анализам был в норме) с 10 по 25 день - это мы так беременность планировали - (((( (если кто не знает, то дюфик принимать до наступления овули ни в коем случае нельзя- он блокирует овулю, и заканчивать дюфик на 25 день - пила-пила и и кинула-не факт, что что такое назначение (а не прием до начала месячных) может и выкидыш спровоцировать - (((( ) . Еще одна "профессор" у нас в Витебске мне совет давала трубы удалить (они у меня 100% проходимые), когда узнала, что я на эко собираюсь, а зачем они вам? Это она мне так сказала. (((((( Спасибо интернету, только он мне помогает в лечении )))), шутка, но ....факт ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, кошмар какой-то((

Да, я за три года благодаря форумам, интернету и подругам стала поопытней этих врачей. Только все равно грустно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, по поводу "чего раньше никто меня на лапару не отправил"...потому что у нас еще советский союз в области медицины!!!

для них лапара-это уже самый последний вариант,в то время,как в Европе спкя только лапароскопически и "лечится"...гормональная терапия-это временный эффект!да,кому-то удается забеременеть на отмене ОК - это и есть "ребаунд-эффект"...у меня таких ребаундов было очень много )))я называю это "эксперименты" наших докторов...ведь принимала я гормоны 8 лет!

потом я зарегистрировалась на форуме здесь,а потом на Ребенок.by...очень много нужной информации собрала...много слез было,от того,что "травила" сама себя столько времени...жуть просто...

и приняла быстро и конкретное решение-лапара:)

и ничуть не сожалею!

Хирург вообще сказал: "чего ж вы так долго ходили? вам давно была показана лапара!"...

 

*NeZemnaЯ*, "почему"- так сказал хирург- ему видимо виднее...ну и во время лапары мне сделали Резекцию обоих яичников-а это серьезное вмешательство считается...сняли плотную белую оболочку с обоих яичников ,ну и уменьшили размер яичников-на время лапары они были большими :(

гормонами я тоже яичники довела до "сна" и они никак не хотели работать...про овуляцию я вообще молчу-ее там не наблюдалось даже...

в первых двух циклах овуляция была,а вот в третьем не было вообще ни одного фоллика и месячные пришли с задержкой в 10 дней.т.е. цикл еще восстанавливается.

И как мне объяснял мой хирург,который делал лапару-после такой лапары,как у меня (длилась операция почти 2 часа!и много работы было сделано над яичниками-ему пришлось "попотеть",чтобы их привести в нужный вид) - период восстановления будет дольше и эффект,естественно,будет позже:)

а со всем остальным "там" у меня порядок)))трубы проходимы,спаек нет,все чистенько :)

 

*NeZemnaЯ*, когда была задержка в последнем цикле - я сдавала гормоны (ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,пролактин,тестостерон своб.) - все в норме!у меня никогда не было таких идеальных показателей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, мне тоже "делали" оба Я.

 

ЖЕлаю вам привезти подарочек с моря :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, спасибо большое)))

я вот хотела спросить: вы писали БХБ,извините ,а что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgiwolf, биохимическая беременность.

"Происходит зачатие, оплодотворенная яйцеклетка достигает матки и даже имплантируется, но после самопроизвольно прерывается еще до того, как беременность станет возможно определить с помощью УЗИ или гинекологического осмотра.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/chto-takoe-biohimicheskaya-beremennost#ixzz2h1icxw8L"

 

ХГЧ был 22. А через 3 дня пошли М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, спасибо,поняла теперь...

да:( обидно

но вы не падайте духом!!! все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, это ужастик какой-то, предлагать трубы удалить!!!Еще все пишут про этот дюфастон, я как про него наслушалась, так страшно принимать его.

Helgiwolf, я в больнице с девочкой лежала, ей тоже оболочку с яичников снимали во время лапары, так ей сказали стараться и еще раз стараться, как никогда в первые полгода, очень высока вероятность.До этого, бедненькая, 8 лет пыталась, не выходило. Так что вперед в Дубай и чтоб одна не возвращалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, спасибо большое:) буду "потеть"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, приветик!Как делишки???Что нового? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, :Crazy: 5 ДПО. Жду............... :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а пошлите меня куда-нибудь :), просто я уже запуталась, а врачи, как всегда никто ничего не знает :( (потом они требуют приличную з/п, а лично я бы их через одного расстреливала (извините за жестокость, но за 12 лет бесплодия иного мнения увы, не сложилось). У меня через 2-3 месяца по мазкам одна и таже история: воспалительный процесс + большое количество лейкоцитов+дрожжи, лечимся вместе с мужем (антибиотики пьем строго по часам), после курса сдаю мазки - все ок, а через 2-3 месяца - опять такая же картина :(. Никто не сталкивался с таким? Врачи цепляются с иппп, но начиная с 2010 года мы их сдаем практически каждые пол года (просто мы то инсеминации делали, то эко, то мои чистки - поэтому хоть анализы и отличные, но их приходится повторят) и там все чисто, шли когда-то на первое эко - свали на герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха - все чисто (тьфу-тьфу), потом врач, делающая эко посоветовала провериться на 16 и18 типы впч-там тоже все чисто (тьфу-тьфу конечно, но я надеялась, что хоть их обнаружат, мы вылечимся и забудем про эти воспалительные). Я уже не знаю куда мне кинутся: жк кивает на частную клинику, типа вы к ним пошли - вот и лечитесь у них, частники требуют лечить меня стационарно (а жк говорит, что с плохими мазками в больничку не кладут) - это замкнутый круг и уже опускаются руки, были бы гроши рванули бы на лечение за бугор, но это увы из ряда фантастики (насобирать до весны на новое эко). Я не знаю, что мне делать, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, даже не знаю,что и кого посоветовать:(

ситуация у вас конечно(((

я забыла-вы сами откуда?

посоветовала бы вам свою Г...очень толковая женщина.стажировалась в Германии и работала там.доктор кандидатских наук.по крайней мере за 8 лет ,лучшего Г я не нашла.даже в Минске:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Витебска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ну да,из Витебска не наездишься в Борисов:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, тем более с работы за свой счет не особо хотят отпускать (каждый смотрит со своей колокольни: у меня проблемы, а им нужен работник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...