Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

yurgitka, а чем борешься с пролактином? У меня тоже был высокий, октябрь сидела на достинексе, тьфу-тьфу я его победила на сколько долго - не знаю (в прощлые разы результат держался год-полтора), бромокриптин на меня вообще не действует -только кишки болят

 

А у нас наконец руки дошли до ремонта, а то мы свою спальню совсем запустили: как въехали в новую квартиру в 2004 году, так и не делали ничего, все гроши уходили на лечение и т.д. и т.п., а может дело в ауре, вот поменяем обойчики, сделаем новый потолочек, мы и окошко поменяли и все получится :) само, а чем черт не шутит :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Непослушная, а вот может смена обстановки и как раз таки была нужна и все у вас получится)))

а я к эндокринологу не дошла еще, в государственной очередь громадная, надо к частному идти.Тебе врач прописывал эти лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и к сожалению достинекс по рецептам: у меня 984,6 (норма 118-840) врач сказала принимать 1/4 таблетке в неделю, потом пересдать через месяц: если все хорошо, то принять 1/8 и с ним завязать (с достинекса резко нельзя слезать, а нужно уменьшая дозу). До этого года 2-3 назад пролактин был что-то около 1622 тогда я принимала по 1 таблетке 1 раз в неделю - норма пришла тоже очень быстро (до этого назначали бромокриптин ..... пила месяца 2 -эффекта никакого, зато кишки болели- с ума можно было сойти (((( ). Хотя бромокриптин многим помогает.

 

Я уже "больная" с опытом, я к эндокринологу не хочу (мне все эти дозы назначал врач, который занимается лечением бесплодия в кабинете бесплодия (там конкретно приходят уже обследованные девочки, там уже или на лапары направляют, или на ии, или на эко), поэтому я прихожу к участковому в жк и просто требую рецепт, она со мной уже не спорит, потому что я ее саму много в чем "просвящаю", я очень довольна, что мать и дитя сами ведут после эко первые 3 месяца своих беременюшек, да, конечно ездить туда сложно, но блин это и назначенные лекарства и риски: моя врачиха в жк даже не знала, что есть препарат крайнон (это прогестероновая поддержка после эко), а беременной на нем сидеть после эко, как минимум до недели 10-13. Какие может сделать врач назначения, если она про такой препарат даже не слышала, зато когда я была на больничном после эко гоняла меня на продление больничного каждые 3 дня: что мне делали..........мерили давление и продляли больничный (((((. Ну вот во мне опять проснулась злость на врачей ((((((

Ну да мы уже все перепробовали с мужем (вот только обойчики не меняли :). Ну это хотя бы отвлечет на время :).

У меня, кстати, лопнула сетчатка на левом глазу и почти лопнула на правом ((((, пришлось прижигать лазером - вот еще мне "напоминание" о моем лечении: окулист сказала, что это спровоцировали нервные срывы + стимуляция гормонами ((((. Поэтому. плюйте на все и берегите нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ну лапуль, и натерпелась ты!!!Нельзя, чтобы все это прошло безрезультатно, обязательно должен быть малыш и он будет, тогда забудутся все эти переживания и обиды на врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, когда рожу, всю папку с документами за все годы лечения просто банально попрошу развести мужа костер и сожгу ( :).

 

yurgitka, а у вас в городе нет врача, который занимается сугубо бесплодием? Обычно такие гинекологи имеют специализацию гинеколог-эндокринолог и они компетентны сразу и по гормонам, и по лечению ИППП, обычно у них приемы платные, но зато, как говорят, за один поход убьешь несколько зайцев (правда перед походом нужно собрать все обследования: узи, кольпоскопии, иппп, гормоны) : хотя бы банально не нужно в очереди стоять, чтобы вот как тебе, например, попасть к эндокринологу.

 

Я почему про такого "общего" врача написала, т.к. по опыту знаю, что обычно гинекологи часть проблемы скидывают на эндокринолога, а эндокринолог на часть твоих вопросов, скажет:" Это не ко мне - идите к гинекологу" и это замкнутый круг, я когда попала в клинику нашего мед университета к такому "общему" врачу даже вздохнула, потому что в нашей жк гинеколог наверное может ....мерить давление ((((

 

Хотя тоже кабинет кабинету рознь: я первый раз попала в кабинет по бесплодию вроде как в диагностический центр, ну и что мы планировали беременность, а врач меня кормила несколько месяцев дюфастоном ..... с 10 по 25 дц (а такое назначение выравнивает цикл, но...... подавляет овуляцию ((((), хотя цикл у меня колебался на 2-3 дня (это норма), овуля была, прогестерон по анализам был в норме, спасибо судьбе мы тогда с мужем купили комп и подключили интернет и вот там я как почитала....... решила, что от такого врача :sling:

 

Извиняюсь, а то меня опять понесло.

Я хотела линеечку сделать, как у вас: сколько лет нашей семье, да решила не пугать людей :): типа сидит старперка :), а то у нас 12 лет и ровненько 3 месяца :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, когда рожу, всю папку с документами за все годы лечения просто банально попрошу развести мужа костер и сожгу ( :).

 

 

я тож так раньше думала :D , Однако что-то рука не поднимается выбросить весь это талмуд за 3,5 года обследований-анализов и пр. лабуды.

 

Девочки, а есть кто-нить из Могилева? :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за 11 лет набралось :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем :Hello:

врача, который занимается сугубо бесплодием? Обычно такие гинекологи имеют специализацию гинеколог-эндокринолог и они компетентны сразу и по гормонам, и по лечению ИППП

Посчастливилось мне как-то попасть к гинекологу-эндокринологу... И отзывы об этом враче были хорошие, но не мой врач что ли. Несколько раз я к ней попадала в разные временные отрезки. Цикл всю жизнь дурел. Вначале у неё была ещё задолго до замужества, а потом как начали планировать. Ох не факт, что ключевым врачом окажется именно Г-Э. Вроде тётка с сумасшедшим опытом работы, а проверяла у меня всего лишь пару гормонов. На мои вопросы на тему "Может стоит всю картину посмотреть по фазам?" сказала, что необязательно. Когда самостоятельно сдала все гормоны 1 фазы, то у меня волосы дыбом стали! Так что порой обычный гинеколог в занюханной ЖК сможет помочь гораздо быстрее, чем супер-пупер спец в крутом медцентре. Вот только как узнать, куда именно лучше пойти?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, главное найти Своего врача - это очень сложно, не спорю, что на специалиста можно нарваться и в обычной жк (увы, мне не посчастливилось), а крутые частные мед центры ..... в них, увы, работают теже врачи, что и в жк (ну не с неба же они берутся), поэтому здесь тоже - кому как повезет. На бэбике в отзывах о клиниках минское мать и дитя хают неизвестно как, а я съездив туда несколько раз на эко столько вживую от девочек понаслушалась о частных центрах, что волосы дыбом вставали, знаю одну девочку, которая делала 4 эко у частника, а потом пришла на короткий протокол в мать и дитя и получилось с первой попытки (может так совпало, а может и с врачом повезло, а может врач использовала опыт пред. попыток и для девочки банально 5-й заход был по любому счастливым - это только бог знает ). Главное найти врача, который чувствовал ВАС - это самое главное и самое сложное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех жительниц форума :reverans: Примите меня в свои ряды "хочушек" :Hello:

Непослушная, я тоже из Витебска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, приветик!!!

Непослушная, у нас толковых врачей практически и нет, в частной работают теже тетки, что и в государственной.Вроде есть эндокринолог не плохой в частной, схожу к ней, буду верить, что поможет.

К своей Г я идти не хочу, она меня отговаривала гормоны сдавать, хотя циклодинон назначила)))

Хожу в больницу теперь к врачу, что мне операцию делала, вроде неплохая.Хожу теперь к ней с пакетиками :D да, и линеечку в студию))))и что за глупости, какие годы, 5 лет разницы всего то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ну вот, прелесть то какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Кстати, если надумаешь сдавать все гормоны, то это нужно делать в одном цикле (т.е. сдавать в одном цикле и 1 фазу и 2), а то я помню когда-то давно в самом начале обследований, как дурочка сначала сдавала первую фазу, потом через пару - тройку циклов - вторую и посреди между ними бегала смотреть овулю, а потом в след цикле желтое тело ..... и не один врач не сказал мне, что овулю и наличие жт нужно смотреть в одном цикле (((( (и гормоны тоже) - это я уже потом в интернете вычитала

 

и "врачам" вопросы стала задавать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, вот что значит интернет)))

я через пару дней пойду прогестерон сдавать, за одно и пролактин еще раз сдам.О тоже отслеживала сейчас, но ее не будет,это все пролактин мне так кажется, он ведь действует на О как раз-таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, у меня овуля была всегда по узи, а по гормонам пролактин был 1622 (норма 118-840) , у меня с 20-ти лет выделения из груди малозива (прикинь, и гиня в жк твердила:"Родишь- пройдет"), такое было и у моей мамы, и у старшей сестры: мама умерла - поэтому спросить не могу, а сестра никогда не обследовала пролактин - она забеременела в первый же месяц планирования, поэтому кто его знает на что влияет пролактин, да вроде как овули не должно быть при его высоких показателях ( с повышенным пролактином не берут ни на инсеминацию, ни на эко), но у меня по узи фолликулы были всегда + мама+ сестра мои ....?????

 

Кстати и у мамы (я ей показывала - она говорила, что после родов и кормления грудью у нее молозиво перестало выделяться) и у сестры выделения после родов действительно прекратились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, я тоже читала про выделения из груди, но у самой такого не было.Хотя пролактин повышен в 2,5 раза.

ну а про врачей тут и писать нечего,они поражают порой своей логикой и мышлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый организм- загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на самом деле пролактин не столь важен как показатель. Если пролактин повышенный, то нужно сдавать анализ на макро-пролактин. Иногда повышенная концентрация пролактина, который мы сдаём, обусловлена его неактивными комплексами, т.н. "макропролактином ", который гораздо медленнее выводится из организма, чем и создаёт ошибочную картину в анализах пролактина. Правда не знаю, сдают ли у нас в РБ где-нибудь на макропролактин, но в Москве уже давно его выделяют в анализах (по крайней мере 4 года назад я его сдавала). Поэтому я бы сказала так, если есть своя О и снимок МРТ в норме повышенный клинический анализ на пролактин - разговор ни о чём :reverans:

Изменено пользователем DimoNick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, у нас в городе анализ на макропролактин не делают(( а О у меня нет, по крайней мере последних два цикла, хотя до этого была точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну два цикла без О. это ещё не катастрофа. Здоровая женщина имеет право на 2-3 ановуляторных цикла в год ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я понимаю.Но они так не кстати!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я читала про макропролактин, но увы, в Витебске тоже его не делают (((((

 

Единственно, что у нас всех с повышенным пролактином посылают на мрт, чтобы исключить пролактиому (кажется так называется- это доброкачественная опухоль), у меня при таком обследовании выявили арахнаидальную кисту головного мозга (неврологи говорят фигня, а гинекологи писяются :( )

 

О, нашла, на макропролактин берут в Синево в Минске. Буду в Минске, надо будет попробовать сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Читала вашу переписку про пролактин,и решила написать ,как у меня было с этим гармоном.У меня пролактин был немного выше верхней границы,точно не напишу,так как всю "папку планирования" после родов уничтожила.Овуляции как таковой не было ,а если и была,то поздняя,где-то на 20-25 день,фолликулы не росли.Мы с доктором решили ,что нужно немного подкоррекировать пролактин,снизить,стала принимать Достинекс в понидельник и четверг по пол таблетки,и так 8 раз.Пролактин снизился,стал где-то около середины рефер.значений.Это был май-июнь 2012 г.,а в августе у меня были последние критич.дни,наступила долгожданная беременность :) .Сейчас сыночку уже 7 месяцев .После снижения пролактина у меня наступила полноценная О,и вовремя,где-то на11-13 день.Я думаю ,что дело всетаки в пролактине,хоть он и не зашкаливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...