Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Привет девочки! У меня тоже пролактин зашкаливал 2707 ед. После приема в течении 3 недель Каберлина (аналог Достинекса) по полтаблетки 2 раза в неделю упал до 142 ед. Снизила врач дозу до полтаблетки 1 раз неделю, вот сдала анализ - в среду узнаю результат. Волнуюсь... так как до этого тоже овуляций не было. И даже месиков не было как-то 6 месяцев. Поэтому и пошла гормоны сдавать.

А еще меня мучает вопрос -почему в первой фазе цикла прыгает базальная температура с 36.6 до 37.1 и через день? Сегодня,например, 36.9 была, что всё равно высокая темпа для первой фазы. С чем это может быть связано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Непослушная, в Синево???? у нас тоже есть Синево, но вроде макропролактина не было.

natallia1701, мне тоже хочется такого хода событий)))будем снижать пролактин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что макропролактин можно сдать в синево нашла по запросу"где сдать макропролактин в Беларуси" одна из ссылак была рубрика на сайте синево "вопрос-ответ"

Ссылки скрыты.

, хотя в прошурке синево (в которой есть перечень всех анализов) значится только пролактин..... короче нужно звонить и уточнять. Я в Минск попаду в лучшем случае в феврале, к тому времени постараюсь узнать

N@t@-огонёк, а что у тебя с остальными гормонами? По идее высокая бт в первой фазе вроде как говорит о низком уровне эстрогенов, а там - может это твоя особенность организма??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,остальные гормоны у меня были понижены(ЛГ,ФСГ) на уровне 2707ед. пролактина. Вообщем, я так и подумывала про свою первую фазу. Раньше она так не скакала.

Сегодня узнала результат контрольного анализа пролактина - 601. Это тоже выше нормы. Чтобы забеременеть кажется он должен быть в пределах 350-500. Я в диком расстройстве :(((((( Получается,что опять в этом месяце ничего не получится!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, я пойду на этой неделе в синево прогестерон сдавать, заодно еще раз пролактин сдам и узнаю у их про макропролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, перечитай мое сообщение где я писала, что моя сестра, судя по всему тоже залетела с повышенным пролактином, да и я помню волосики на себе драла из-за повышенного пролактина, а лаборант говорила, что к ним приходят беременные с более высоким уровнем пролактина, поэтому лечится надо обязательно, но судьба может распорядиться и по другому и все получится. Попробуй сдать все анализы (только сдавай их правильно по правильным дням), возьми свои толмуты и поробуй записаться (правда это чокнуться можно пока дозвонишься и запись ведется на месяц вперед) в ВГМУ к Лысенко - очень толковая врач - не пожалеешь.

 

Если хочешь, то напиши мне, я тебе перепишу со списка какие нужно пройти обследования (я думаю ты их прошла), чтобы впустую к ней не ходить. Эта врач занимается конкретно бесплодием, она же делает инсеминации (кстати, очень успешно в случаях иммунного бесплодия, главное, чтобы сперму не забраковали).

 

yurgitka, как сходишь в синево, так отпишись, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ага, в пятницу или в субботу пойду и разузнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная хочу, напиши, пожалуйста. -Если хочешь, то напиши мне, я тебе перепишу со списка какие нужно пройти обследования (я думаю ты их прошла), чтобы впустую к ней не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, приветик!как делишки??? сходила я в синево, сказали, что у них макропролактин не сдают, даже в Минске(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, да? Наверное я что-то не так поняла (помнишь я ссылку скидывала) :(

 

N@t@-огонёк, я тебе сажусь писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, да, помню.Может макропролактин в другом месте сдавали!Я думаю, может им в Минск позвонить можно, узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и стоит позвонить, я в Минск попадаю в лучшем случае в феврале (и Синево в том числе предстоит поход) я к тому и узнавать буду, но если ты раньше что узнаешь - пиши.

 

Хотя в буклете Синево (он у меня правда прошлогодний) значится только пролактин :(

 

У меня буклет минского Синево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, приветик. спасибо тебе за подробное сообщение, полезная для меня инфа.

А почему на Семёнова лучше-можно только через знакомых выйти?

Вот побывала на приеме у Т.Надирашвили, сказала что нужно пересдать пролактин в диагностическом центре, а я сдавала в фармаркетовской "клинике здоровья". А еще сказала сдать анализ на прогестерон на 21 день цикла. При э моем пролактине в 601ме дозу каберлина не захотела повышать. Ссылаясь на то,что анализ в фармаркете сделан не достоверно,якобы своих лабораторий у них нет и они куда-то возят кровь. А вообще прием ведется отвратительно. Стою на учете в диагноз.центре и каждый раз приходится весь свой анамнез пересказывать с самого начала, так как ведется только элекронная карточка в которой только занесены личные данные.от руки врач вообще ничего не пишет,и мед.сестра сидит там видимо для красоты. Короче, такое впечатление,что все лечение заключается в пополнение денеж.средствами кассы диагноз.центра.. ни одного направления на бесплатное обследование не было дано. И зачем тогда там на учете стоять? Деньги вгоняй только на все врачебные предположения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку напишу

 

Можно записаться к семенову и так

 

От Надирашвилли из диагностического я ушла еще 3 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!У меня пролактин все таки зашкаливает, он растет.Я в шоке.

 

*NeZemnaЯ*, ты не знаешь толкового эндокринолога у нас в городе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, блин - это плохо, а когда попадешь к врачу, просто (это мое мнение), если на тебя не действует препарат, то его нужно менять вроде как? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветyurgitka,принимаешь ли что-нибудь для сбивания высокого пролактина? И какой сейчас уровень у тебя, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, пока ничего не принимаю, надо к врачу.А показатели можешь в профиле глянуть, я скинула.

 

Непослушная, посмотрим, что пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, ждать конечно, что пролактин сам упадет не следует, тебе обязательно нужно к врачу, если ты ничего не принимала, то тебе скорее всего начнут его снижать с бромокриптина (мне он вообще никак не помог - только кишки болели (я принимал Рихтер), другие девочки принимали - им помогал (хотя и пили они украинский вариант - вроде как он считает более худшим, чем Рихтер). Но тут тебе врач только назначит - теперь все по рецептам.

 

А ты не делала МРТ?

 

Просто желательно причину выяснить повышенного пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, назначат достинекс или каберлин, если только пролактин высокий. Еще щитовидку проверить на гормоны нужно и мрт могут порекомендовать сделать, чтобы исключить опухоль гипофиза. Еще могут назначить сделать снимок турецкого седла

 

yurgitka, в твоем профиле я ничего на счет уровня пролактина не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее в графике записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, да, в графике))

Девочки, я начиталась про эту опухоль, реально страшно стало.И про бромокриптин, он вроде уменьшает эту опухоль, чтобы потом легко можно было удалить

Изменено пользователем yurgitka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, не заморачивайся, и не ищи раньше времени того, что у тебя нет. И потом это ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ опухоль, с ней люди живут и рожают (у меня у коллеги невестка с ней 2х родила САМА забеременев). Ну у меня нашли арахнаидальную кисту и что, я испугалась сильно (у меня мама умерла от рака головного мозга) я прошла всю профессуру неврологов Витебска и все меня заверили, что жить я буду счастливо 100 лет :). Ты бы лучше не читала про то, что у тебя еще не нашли, а думала, что пролактин уменьшиться и будет у тебя малявочка!!!!!!!

 

И даже, когда меня направляли на мрт никто об удалении вопросов не ставил, я первый раз слышу, что пролактиому (кажется она так называется) удалял, поддерживающие препараты принимать- да (типа бромокриптина, достинекса, каберлина), но не под нож. Не ищи у себя того, чего нет!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, спасибо!! :flower:

!Успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...