Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Непослушная, по одной на ноч, 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, а не помнишь: ты сразу же после лечения это делала? (просто я пока так лечусь, после последней свечки мне через 3 дня на мазок (можно ли ациакт ставить и с ним идти сдавать мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, мне кажется, мазок лучше с ними не сдавать, ацилакт-это лактобактерии, нужные для нашего организма.

Мне изначально бетадин прописывали и после их сразу, на следующий день, сказали ацилакт использовать для восстановления микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ацилакт прописывали после Нео-пенотрана. Мазок можно сдавать через 5-7 дней после последней свечки ацилакта :)

 

На дюфастоне вес набирал сильно, но мне этот препарат не подошел - не усваивается в организме, в отличие от Утрожестана. На утрожестане никогда не поправлялась. Даже в беременность на нём сидела до 18-й неделе, и за всю беременность набрала 12кг. К тому же мне нравилось, что его можно вагинально вставлять, и не насиловать печень, как дюфом. Хотя у нас он не сильно популярен, почему-то все врачи назначают Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки

 

Мне тоже больше утжик нравился,чем дюфастон, единственно, после эко его вставляла вагинально, но врач говорила лежать хотя бы часа 2 после (мы 200 3 раза в сутки вставляли), а то он вытекал - этим он мне и не нравился (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, а как ты поняла, что дюфастон тебе не подошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, поняла сдавая кровь на прогестерон... несмотря на большие дозы дюфастона, прогестерон в крови не поднимался, а на утрожестане всё нормально... Уже потом во время беременности читала статью на английском о клинических исследованиях этих двух препаратов... Так вот, согласно клиническим исследованиям 30% женщин невосприимчивы к дюфастону, именно поэтому в заграничных клиниках в ЭКО и назначают утрожестан, как более эффективный препарат. Но почему-то у нас Дюфастон у врачей намного популярнее (видимо откаты фармкомпаний получше :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я начала только пить дюфастон, прогестерон ниже нормы.Может и он мне не подходит или может. что только начала пить,он еще не начал действовать???Чувствую себя теперь дурнем :confusion:за неделю может быть результат???

Изменено пользователем yurgitka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, я мониторила прогестерон каждых 3 дня и вне беременности, и когда забеременела до 12 недель... Правда мне никто не назначал, сама ходила в платную клинику и сдавала. Когда принесла эту кучку анализов своему гинекологу, она вначале возмутилась, что её назначения подвергаются сомнениям, но потом всё же посмотрела и сказала, что да, прогестерон на дюфе у меня не растёт. Раз ты уже неделю принимаешь, конечно же стоит сдать. Но, опять же, есть смысл его сдавать не просто так, как анализ, а с подтвержденной по УЗи овуляцией, что она произошла, что есть желтое тело. Потому что, если О. не было и ЖТ нет, то смысла в этом препарате нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, ну это, наверное, не скоро будет.Пока пролактин не упадет.О, скорее всего, не будет.Буду ждать 11 января,что эндокринолог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, наткнулась в инете на полезную статью -http://www.myriamm.ru/doc_944.htm , только заходить лучше по ссылке через гугл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, да уж, зачиталась и запуталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, кто из Минска, а скажите (а то у многих организаций тел поменялся) в регистратуре Мать и дитя (там на 288) не поменялся, сегодня хотела позвонить, чтобы спросить (а в начале февраля мне на эко записываться надо), чтобы потом не подпрыгивать

 

N@t@-огонёк, интересные мифы, дать бы их Надирашвилли что ли почитать :), обидно проходить все эти мифы на собственной шкурке :(

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, бОльшую половину таких мифов испытала на себе, к сожалению.... Правда жизни заставила разбираться самой во всём, а не идти на поводу как овечка... Пришлось сменить 7 гинекологов, а в небольшом городе это сами понимаете уже подвиг)))) Вначале махала шашкой, что я такая умная и всё знаю лучше, к сожалению таких пациентов врачи ненавидят. Со временем стала, наверное, мудрее что ли... врачи мне нужны были для диагностических методов и назначений - не больше... Гормоны я все интерпретировала сама, результаты анализов тоже, даже с АФС сама разбиралась (анализы сдавала в 9-й ГКБ Минска)...Перестала надеяться вообще найти "своего" доктора... Забеременела, выносила и родила не благодаря врачам, а скорее вопреки их "лечениям".... Вот сейчас муж начинает заикаться о втором ребенке, а я пока пассивничаю))) Нет готовности опять пускаться на поиски врача со стандартными подходами в нашем нелегком деле...Хотелось бы, чтобы получилось всё само собой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю, может и на фиг этот дюфастон принимать, тем более он действительно выглядит как абортивная схема, я теперь только дергаюсь, что покажет тест на 11 ДПО, а вдруг не правильно и я его отменю, а во мне новая жизнь уже теплится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это все так сложно :( Я сама щас начала пить дюф по назначению врача, а есть смысл или нет, кто его знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, мы yurgitkе обещали отлупить за плохие мысли, вот и тебя надо, все будет хорошо (но раз дюфик стала принимать, то на пол пути не бросай).

 

 

 

Девочки, а у меня фигня какая-то может на фоне лечения или как: сегодня 22 ДЦ и у меня пошли месяки (не у меня бывают ранними, но чтобы на 22 день начались -такого не было никогда :(, мне даже сегодня нужно было ставить последнюю свечку нео - пенотрана, а тут здрасте :(. Я совсем расстроилась (я уже хотела по тиху документы на эко собирать, а тут все коту под хвост :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  спасибо за нагоняй :)))) И тут же сама пускается в тяжелые раздумья, а ну-ка хвост пистолетом!!!

Просто, мы тут девоньки стали впадать в некоторый психоз со своим планированием. РАзвивающиеся события (по здоровью каждой из нас) с нашими ожиданиями идут в разрез и мы начинаем загоняться, а так нельзя. Нужно настраивать себя на лучшее. Вот и начинаются сбои в цикле, повышение уровня пролактина и т.д. Это всё нервишки. Давайте искать позитив в жизни!!! А ещё скоро Новый год, и хочется поверить в ЧУДО ;)

 

О, а меня кажется на фолиевую кислоту высыпать стало, сначала грешила на мандарины. Почему-то в одном месте на шее сзади, в области седьмого позвонка, выглядит прикольно, если бы жутко не чесалось. И так уже неделю маюсь, принимаю ее 1,5 месяца, может переизбыток витаминчика В9?

Я сегодня делала тест на Б и..... всё глухо, даже намека нет на вторую /...хотя со дня О уже вторая неделя пошла..вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а ты уверена, что это М? Прям сильные такие выделения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!ко мне сегодня подруга приезжала и сказала, что она беременна, хотя они даже не планировали.у нас 5 лет разницы, но я безумно ее люблю, лучшая подруга.а мы так хотели вместе забеременеть, но у меня эти проблемы все, реветь хочется.

N@t@-огонёк, а пролактин из-за нервов может подняться???

Непослушная, ну и что, немножко раньше или это сильно влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, ещё как пролактин из-за стресса поднимается! Это же и есть сам по себе гормон стресса.

 

Девочки, а знаете, что мне помогло расциклиться на Б? Пока не спится - расскажу :D

В какой-то момент, после 3-х лет мытарств по врачам и активного планирования я сама реалтно поняла, что у меня сносит башню на этой почве... Хоть я человек и не мнительный и стрессоустойчивый, и всегда всех поддерживаю позитивом, но вот в какой-то момент просто посмотрела на себя со стороны: вся жизнь от М. до О - в ожидании., от О. и до М - в надежде, тесты-разочарование-слёзы... А все вокруг беременели-рожали-беременели по второму кругу... Было тяжело очень... Моральная боль становилась физической... В общем вы меня поймёте :D И тут случайно набрела на сайте на дневник Счастливушки... Кто давно здесь обитает - будет в курсе... Суть в двух словах - девушка долго не могла забеременеть и решила с мужем усыновить ребенка. Она имитировала беременность, срок "родов" уже подходил, а ребенка подходящего возраста для усыновления не находилось... В общем я начала читать её дневник, потом появилась тема "Усыновленные сердцем", и я как-то незаметно для себя перешла на другой портал, где обитали мамы и папы усыновленных детишек.... И я решила на эту тему поговорить с мужем... долго собиралась с мыслями, а потом решилась.. Я не знала его мнение по этому поводу, но поговорив, поняла, что он - мой человек :D Он сказала так "давай ещё полгодика попробуем сами, а если не получится - усыновим". У меня было ощущение, что у меня выросли огромные крылья... Через месяц я забеременела... Вот так отпустила меня эта ситуация.. я по-любому знала, что стану мамой ... Сейчас вот опять возвращаюсь к этому вопросу, А муж убалтывает родить второго, а третьего уже усыновить через пару лет, когда домик достроим :D Т.е. я опять знаю, что по-любому опять стану мамой, поэтому и не нервничаю :Crazy: Но эта тема не для всех, а для тех, кто не разделяет детей на своих и чужих и знает, что в детских домах дети не чужие... они просто ничьи... пока ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Увидела только сейчас, я у Кедич на Макаенка, со своим пролактином и АИТ. Уже 2 года. Пролактин был в 2 раза выше верхней границы нормы. Я ее единственная пациентка, которая не забеременела, но у меня были и другие проблемы. Сейчас планирую ЭКО.

 

Да, и найди где будешь делать МРТ головного мозга, надо будет исключать опухоль гипофиза. Обычно при лечении они проходят, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, я не знаю что это вчера было, если думать, что имплантарное кровотечение (оно ж как раз по времени), но как-то много: это как обычные месячные начались, правда сегодня просто чуть-чуть мажет? Не знаю, ничего не болит (тьфу-тьфу), посмотрю что дальше будет, а нет в понедельник к врачу (все равно записалась к врачу - очередной раз разбираться что у меня с мазками).

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, может попробуй тест сделать.

ealkev, у меня тоже пролактин в таких пределах, очень высокий.А у них на Макаенка МРТ не делают?И часто надо к ним ездить?Я просто первый раз и ничего не знаю.

Девочки, если пролактин из-за стресса растет, наверное, работу менять пора.

DimoNick,мне кажется, что я не смогу полюбить всем сердцем приемного ребенка.Я буду думать, какие сволочи родители, которые бросили.И мне будет казаться, что ребенок перенял на генном уровне плохие качества и это может проявляться в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Ты когда попадешь к эндокринологу, то он даст тебе направление. МРТ гипофиза с контрастом у нас делают в диагностическом центре, в 6-й ГКБ, в РКМЦ и еще паре центров. Но записаться было очень сложно. Я через знакомых договаривалась, чтобы быстро попасть. Надо везде звонить и узнавать, какая сейчас ситуация. Врач даст направление, а вот сделать МРТ достаточно сложно.

Стресс такие цифры, как у тебя, не вызывает. Расслабься. Скорее всего в гипофизе - аденома. Но в результате приема препаратов они обычно пропадают. Так, что пока к врачу, потом дообследоваться и лечиться. Если бромокриптин не пойдет, то переходи, как я - на достинекс. При таких цифрах мастодинон будет не эффективен.

А как у тебя с циклом? Стабильный или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...