Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

ealkev, ой, кошмар какой!Если аденома, я с ума сойду.Кстати, она головокружение не вызывает, а то в последнее время со мной такое бывает.

а цикл поначалу гулял, потом назначили циклодинон и он стабилизировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yurgitka, не нужно паниковать, действительно риск опухоли гипофиза существует, но при приеме соответствующих препаратов мрт не показательно, так как опухоль исчезает. А что касается бромкриптина, то он плохо переносится, много побочек. Каберлин аналог достинекса, но по цене на 100 тыс. бел.рублей дешевле, а дествующее вещество одно и тоже. Я принимаю каберлин уже 4 месяца 1 раз в неделю и чувствую себя прекрасно. Раньше доза была 2 раза в неделю. И пролактин с 2707 ед. за 2 недели упал до 142 ед.

 

Циклодинон растительного происхождения и сильно высокий уровень пролактина сбивать не в состоянии, поэтому нужны более сильные препараты, такие как каберлин или достинекс. Но это не гормональные лекарства, а пить их нужно очень долго, при прекращении приема терапевтический эффект длиться около полугода. Моя врач говорит, что теперь на нем сидеть лучше пожизненно. Иначе всё вернеться на прежний высокий уровень пролактина. Кстати, беременеть на фоне приема каберлина тоже придеться и он на беременность не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, спасибо!Да, хорошо он у тебя упал и быстро так.А сколько эти препараты стоят, дорогие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, посмотри на таблетке.бай. Бромокриптин дешевле, потом каберлин, ну, и оригинальный препарат - достинекс. Но конечно сама ничего не предпринимай. Прием препаратов только под контролем эндокринолога. В этом случае никакой самодеятельности.

Да, цикл стабилизируется достаточно быстро.

У меня подруга с опухолью гипофиза родила мальчика. Когда ребенку был годик, она сделала МРТ, опухоль не нашли. Так что не переживай, врачи в любом случаи будут настроены помочь тебе как можно скорее забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, уже глянула!Как обычно. сначала говорю, потом думаю :D но, все равно, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, совершенно верно - дозировку будет подбирать врач гинеколог-эндокринолог, под котролем сдачи анализа раз в месяц, итак пару-тройку месяцев и оптимальная доза для тебя будет определена.Не переживай, всё будет Ок, главное попасть к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, правильно тебе девчонки говорят, чтобы не брала в голову, а тем более раньше времени (у меня вон в голове киста и что? с ней живут и по 100 лет - мне даже невролог справку дала, что все ок :)! Я принимаю достинекс- ни одной побочки нет (бромокриптин (я принимала Рихтер) на меня вообще никак не действует, зато кишки болели просто жэсть и голова кружилась, про каберлин из врачей почему-то никто не заикался- мне назначали сразу достинекс (эффектом я довольна, на приведение в норму (а он у меня изначально был выше нормы в 2 раза ушло 1,5 месяца (я пила 1 таблетке 1 раз в неделю, потом по 1/2 таблетке в неделю и дальше 1/4 (с него нельзя резко слезать), эффект держится 1-1,5 лет (я последние года 3 пролактин постоянно держу на контроле и сдаю его раз в квартал (если все хорошо) обязательно). Хотя много кто на бэбике принимал обычный бромоктиптин (и даже не Рихтер, а украинский) и им помогало -у каждого организма своя реакция, пока не попробуешь- не узнаешь.

 

N@t@-огонёк, если вдруг надумаешь на достинекс перейти, то говори мне: я себе осенью хватала последнюю в Витебске упаковку ( я про каберлин как - то забыла, бромокриптин на меня не действует вообще (зато кишки выворачивает), а достинекс был в то время на перерегистрации - мне везет по жизни на перерегистрацию лекарств :( ) и пришлось брать 8 шт., от лечения у меня осталось 3 таблетки о цене договоримся (очень надеюсь что он мне не понадобиться, а в октябре 2014 у него истекает срок годности.

Если кто-то из Витебска прочитает это сообщение, то обращайтесь, есть 3 шт достинекса и отдам я их подешевле, чем в аптеке (я платила 518 тыс за 8 шт). Ну и опять же (это мое мнение), ты пишешь, что каберлин дешевле на 100тыс достинекса, но ты сидишь 4 месяца на нем, а я за 1,5 месяца привела в норму пролактин. В этом и разница.

 

На счет мне сделать тест....ну не знаю, у меня как-то и признаков никаких нет, если завтра не забуду, то куплю - побалуюсь :), но навряд ли.

Кстати, мы тоже с мужем года три назад думали об усыновлении, я даже взяла перечень необходимых документов (кстати, там нет ничего сложного (для эко нужно собрать намного большую кипу), даже взяла 2 справки, стала общаться с людьми, которые прошли через усыновление (на Одноклассниках есть группа (думаю, что и в контакте она есть) "Детки- отказники Беларуси, там есть и работа волонтеров: они игрушки, одежки, деньги на подарки собирают для деток из детского дома и сами детки, которых можно усыновить(фото их), но мы долго с мужем думали, спорили, но потом я все порвала (хотя были мысли уйти от мужа и усыновить одной) - все-таки этот ребенок будет всегда напоминать мне о том, что я не смогла родить сама :(. У нас на работе девчонка усыновила 5 -летнего малыша (она беременеет без проблем, но не может выносить - у нее 5-6 недель и замирает, она 6 ЗБ перенесла, сказала, что больше банально психика не выдержит (она спираль поставила), она говорит, что много намучились с ним, но теперь вроде как свыклись (она в теле за пол года потеряла размера 3), через пару лет планируют брать сестричку своему малышу.(кстати, взять здорового и младенца- это вообще практически нереально - там очередь на таких малышей (люди ждут порядка 2-3 года) , есть много малышей, которых можно усыновлять возраста 1-1,5 года ( с другой стороны с этом тоже есть плюс: все пеленки - позади, но есть и минус-в возрасте младенца, когда все закладывается, он был обделен вниманием родителей, поэтому тут слишком много вопросов (по крайней мере для меня и моего мужа). Есть у меня в друзьях на одноклассниках есть женщина (ей 44 года), они с мужем усыновили 2 деток, они верующие очень, но тем не менее она у меня спрашивала что да как и она собирается на эко, не смогла она свыкнуться с мыслью, что не может родить сама. Поэтому захотеть и подумать об усыновлении - это одно, а в реальности - это все очень сложно. Тем более вопрос как такой поступок воспримут родственники (моя сестра мне говорила, чтоб решала сама, отец говорил, что примет этого ребенка, но а может все-таки попробуете эко (мы тогда на него не ездили), мужа родня категорически сказали, что на порог не пустят (я даже плакала по этому поводу), понятно, что это сугубо наше решение и плевать на родню, но ..... Это очень серьезное и сложное решение. Говорить можно сколько хочешь, если бы все было так просто, то DimoNick c мужем усыновили бы ребенка не глядя, что у них получился свой (в группе Детки- отказники Беларуси есть девочка Мария Харек (кажется так) она взяла больного мальчика (хотя внешне обычный мальчуган), не гладя, что одна растит своего сына и теперь у нее живет еще один мальчик (я там поняла, что она пытается и его усыновить, но там есть вопросы) , ему недавно был 1 годик - кто-то скажет ненормальная- троих мальцев как она подымет одна? А вот человек не рассуждает, а делает конкретные шаги.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, сложно все это, решиться на усыновление.

А у меня все вокруг беременные ходят, знакомые, подруги, каждый день узнаю о чьей-нибудь беременности.Только я осталась, когда уже наступит это чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, У меня тоже у всех подруг уже по два, причем девочки, которые рожали еще в институте - у них уже взрослые детки. Скоро внуки у людей пойдут. Но я уверена, что у каждого своя судьба. Как Бог даст. Будем надеяться на Рождество:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, а у тебя есть детки или тоже в ожидании как и я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала на бэбике, что полезно спринцеваться отваром ромашки, решила - пролечусь и попробую, в любом случае, ромашка - противовоспалительное средство - это не сода, для эндометрия хуже не будет. Вообще гини в жк, говорят, что это не страшно и при наступившей Б - это типа ничего страшного, а мне вот почему то кажется, а вдруг именно это и препятствует наступлению Б: блин раньше пока не стимулировалась и цикл был нормальный, и ничего не беспокоилось, как пошла стимулироваться- так вся фигня вылезла :(

 

На счет бабки.... вот ищу теперь к кому кто ходил у нас в городе :)

 

А что можно поделать для восстановления микрофлоры? После антибиотиков я принимаю линекс, но это восстановления флоры кишечника, а что восстановления флоры влагалища применяют?

Флору восстанавливать надо обязательно+ повышать местный иммунитет. Свечи гинофлор и вагинорм, а ромашка очень сильный антисептик, она флору не восстановит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jana_10, мы тут уже писали, ацилакт попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а у нас ремонт закончился, даже шторки заказали (теперь главное, чтобы швея не споганила). У меня сегодня вроде как месяки человеческие начались (тест успела до сделать - конечно же он отрицательный :( ), Мы с мужем сели на персен, купила себе ацилакт (месяки закончатся, сдам мазки и сразу же на ацилакт подсяду, а еще решили по спринцеваться все-таки ромашкой, еще з/п получу и витамины куплю и себе и мужу.

 

yurgitka, У меня тоже у всех подруг уже по два, причем девочки, которые рожали еще в институте - у них уже взрослые детки. Скоро внуки у людей пойдут. Но я уверена, что у каждого своя судьба. Как Бог даст. Будем надеяться на Рождество :)!

Ну зато у нас с тобой будет повод в 45 выглядеть на 25 и косить под молодых мамочек (мне тоже в январе стукнет 35)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а какие витамины собираешься покупать, я сейчас принимаю "Пренаталь витрум", но от них, пардон, запоры. А мужа кормлю "Доппельгерц Актив+фоливая к-та+В6+В12+С+Е".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже витрум преналал собираюсь себе покупать, а мужу три ви плюс + витамин Е 200 2 раза в сутки + биодобавка Спемаплант - это по цу андролога. Про девочек читала рекомендации репродуктолога из Эмбрио, он сказал, что девочкам главное, чтобы фолиевой кислоты было 800 мкг (можно просто банально пить обычную фольку по 8 шт в день, кстати мне такое же назначение делали, когда мы делали инсеминацию).

 

Девочки, хотите нервишки успокоить и порадовать родных красотой: снежинки:

Ссылки скрыты.

(ссылку скопируйте)

- это такая снежинка - снеговик: распечатываешь лист, а потом черное вырезаешь - прелесть - глаз не отвести, вырезать лучше канцелярским ножом, подложив под низ картонку плотную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(можно просто банально пить обычную фольку по 8 шт в день, кстати мне такое же назначение делали, когда мы делали инсеминацию).

ох ешкин-картошкин.... а я всего по 3 штуки пила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а зачем так много фольки пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так доктор назначала(толковая доктор, которая занимается лечением бесплодия и делала нам инсеминацию) (муж тоже пил месяц перед этим), в витруме пренатале 8 мкг - это соответствует 8 шт фольки (посмотри: любие витамины для беременных или планирующих содержат такую типа лошадиную дозу фольки) - в любом случае хуже не будет - витамин в хорошо на волосы действует.

Кстати, у нас на работе девочка принимала просто обычную фольку по 4 шт и у нее наладился цикл (просто она у меня в тихую спрашивает (она замужем 3 года, но они типа не хотят пока детей, а выспрашивать - честно не хочу, захочет - сама скажет), что можно девочке попить, а что мальчику, но мы с ней как-то вместе шли, она сказала, что :"А ты знаешь, а у меня месячные в норму пришли от фольки".

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ого, ничего себе.А как мне пить тогда, врач вроде про одну в день говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте))искала соотечественниц и нашла)) я из Витебска))

кроме желания пообщаться, есть практический вопрос)))

долго не могла забеременеть)) в итоге всё получилось через 1, 5 года))

диагноз был спкя и т.д, плюс проблемы с СГ мужа.

забеременела на первой стимуляции.

так вот, остались лекарства от победной стимуляции - клостилбегит и прогинова. если кого-то заинтересует, то пишите в личку. отдам дёшево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, привет! Я тоже из Витебска ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, привет! Я тоже из Витебска ;)

так приятно :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen,  а как у тебя с уровнем пролактина было до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, а как у тебя с уровнем пролактина было до беременности?

когда как))по некторым анализам - норма. а по некоторым - чуть выше.

но пролактин очень капризный гормон для сдачи. на него влияет любой стресс.

я периодически циклодинон пила, он снижает.и вообще баловалась гомеопатией)))

а беременностью обязана только этому форуму)) в городе не нашла ни одного толкового врача, который помог бы разобраться. даже стимулировалась практически самостоятельно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen,  циклодинон принимала на протяжении 3-х месяцев без перерывов или по определенным фазам МЦ? Мне он как-то не помогал, т.к. очень высокий был пролактин, у тебя видимо не сильные скачки пролактина наблюдались или...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...