Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

А еще обиднее за Витебск, что губернатор то у нас вроде как сам медик (((((, вроде как должен владеть ситуацией (((((, то же эко.... начать делать его - вопрос 1 млн. баксов - я не думаю, что у области нет таких денег (тем более рядом с нами Россия (очень много россиян пасется в диагностическом, в клинике вгму (когда стоишь на оплату услуг в очереди - полно красных паспортов) - это все отобьется быстро (((((, нет нам лучше Макдональсы строить (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще обиднее за Витебск, что губернатор то у нас вроде как сам медик (((((, вроде как должен владеть ситуацией (((((, то же эко.... начать делать его - вопрос 1 млн. баксов - я не думаю, что у области нет таких денег (тем более рядом с нами Россия (очень много россиян пасется в диагностическом, в клинике вгму (когда стоишь на оплату услуг в очереди - полно красных паспортов) - это все отобьется быстро (((((, нет нам лучше Макдональсы строить (((((((

в плане когда-то было, что клиника вгму должна начать осуществлять полную эко-программу..но по ходу не удалось..

а самое главное - не хотят сами развивать медицину, дали бы возможность частникам это сделать.

знаю лично человека, который хотел открыть частную лабораторию типа инвитро. специализирующуюся на анализах.

наше местное управление - категорически не даёт ему это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, первую попытку ЭКО буду делать в Минске у своего врача, если не получится, то на вторую попытку поеду в Москву. Стоимость та же. У нас просто еще и мужской фактор. Сейчас пьем витамины - готовимся:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про вгму, они с Кипром собирались работать, сама ждала, надеялась, но похоже ...хорошо, если это будет в МЕЧТАХ лет через 5 (((((

А частные клиники ....это да, причем ладно мы - планирующие беременность, так вокруг куча людей, которым нужно сдавать анализы (все мотаются в Минск)..... а потом мы плачемся, что не "выполняем" объем платных мед. услуг населению (((((( Это называется и сам не гам и другим не дам ((((( (частник налоги хотя бы платил).

 

 

ealkev, а что муж принимает? Моему помог Спемактин (он на месяц стоит порядка 5 тыс. рос), потом мы попробовали рос. аналог спермаплант - такой же эффект+витамин Е 200 2 раза в сутки и + три ви плюс (мы даже первое эко делали без икси). Единственно, что и спермактин и спермаплант у нас не зарегистрированы, их приходится привозить из Питера или Москвы (я смотрела по аптекам в Смоленске и Пскове (просто они рядышком с нами) их нет в продаже (((((

 

А цены на эко в Минске (особенно в эмбрио) ого-го, со мной девочка была в протоколе, они решили попробовать Польшу (клиника помогает и с визой) - цена даже дешевле, чем в Беларуси.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про вгму, они с Кипром собирались работать, сама ждала, надеялась, но похоже ...хорошо, если это будет в МЕЧТАХ лет через 5 (((((

А частные клиники ....это да, причем ладно мы - планирующие беременность, так вокруг куча людей, которым нужно сдавать анализы (все мотаются в Минск)..... а потом мы плачемся, что не "выполняем" объем платных мед. услуг населению (((((( Это называется и сам не гам и другим не дам ((((( (частник налоги хотя бы платил).

 

 

ealkev, а что муж принимает? Моему помог Спемактин (он на месяц стоит порядка 5 тыс. рос), потом мы попробовали рос. аналог спермаплант - такой же эффект+витамин Е 200 2 раза в сутки и + три ви плюс (мы даже первое эко делали без икси). Единственно, что и спермактин и спермаплант у нас не зарегистрированы, их приходится привозить из Питера или Москвы (я смотрела по аптекам в Смоленске и Пскове (просто они рядышком с нами) их нет в продаже (((((

 

А цены на эко в Минске (особенно в эмбрио) ого-го, со мной девочка была в протоколе, они решили попробовать Польшу (клиника помогает и с визой) - цена даже дешевле, чем в Беларуси.

у меня с мужем по здоровью тоже были проблемы..некритично конечно, но забеременеть было очень сложно с его СГ.

здесь ничего не могу сказать - нам помогли в диагностическом центре, врач Богуш. очень благодарна ему. молодой, умный, позитивный, всё объясняет. в восторге был даже муж. 4 месяца - и наша СГ изменилась в разы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь какие разные мнения, а мой пришел от Богуша и сказал, что придавит этого гада - из нас просто тупо выкачивал деньги, толку от лечения не было никакого (до этого мой ходил к Захаренко, но потом он уехал в Минск, а теперь говорят вообще в Германию), нам помог (поднял сг с 7% до 60% (а+б) Жибентяй из ВГМУ - да были назначены обследования, но потом эффект наступил сразу же, от Богуша - ну только сг сдавать удобно - не надо под мышкой возить ( а так только пусто звон, причем муж приносил пред сг, назначения, что принимал - тот смотрел как баран на новые ворота, причем у меня муж достаточно серьезно ко всему относится: после похода к врачу все говорит и рассказывает, все что я ему говорила спросить - все отвечает). Наверное это не наш доктор :)

 

Правда мы последний раз на прием к Богушу ходили года 3 назад, может поумнел за эти года?????? Теперь мы в диагностическом только сг сдаем и все - это единственное место в городе, где можно по-человески сдать сг, а не носить под мышкой (((((

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, Непослушная, Спемактин в Минске есть, но в его состав входит только карнитин. Карнитин мы принимаем отдельно, потом фолька, спермактив, и еще ряд препаратов. Но я еще в Питере купила Верону и хочу проколоть ему Тестис композитум. Одним словом сплошное самолечение. У меня у мужа 1,5 года назад в спермограмме не было ни одного живого сперматозоида. Сейчас 3 класса В и 3 класса С. Вот сейчас пытаем еще подрастить, по хорошему надо бы в Москву на консультацию к андрологу, но пока нет времени. Вот сдадим в феврале спермограмму и посмотрим, что делать дальше.

Да, насчет препаратов, тоже печалька, у нас все эффективные средства не зарегистрированы, поэтому врачи их и назначить не могут. Да, и врачей, мне в Минске только двух посоветовали. Идти не к кому, в основном все - урологи, а ведь уролог не может проконсультировать, как андролог. У каждого своя специфика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev какой спермактин? Российский- я тоже видела (светлая такая упаковка, стоит порядка 200 тыс) - это не тот, мы пили пр-во США (темная упаковка, он в Беларуси не зарегистрирован). Конечно важна консультация именно андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана-Оксана //, конечно у нас цены для вас - россиян смешные, самое главное у нас не такие з/п, как у вас в Москве: у вас 1 штука баксов - это - фи, а у нас - очень большая редкость!

 

nataevjen, никакого негатива к вам я не высказывала, просто спросила и всего-то, что стимулироваться лишь бы у кого нельзя - это я согласна и по описанной схеме вашим врачом высшей категории стимулироваться нельзя - это тоже согласна, т.к. обычно стимулированные фолики сами не лопаются, а это ни к чему хорошему не приведет, точно также прием прогиновы - если эндрик растет нормальным - переращивать его прогиновой - смысла нет, и поддержка прогестерона - это обязательно в стимулированных циклах, порой от дозы прогестерона зависит очень много. Я стимулировалась в ВГМУ (врача зовут Ольга Викторовна) (вернее мы там делали инсеминации (у нас шеечный фактор), врачом очень довольна: разжевывала и объясняла каждый шаг и каждое назначение (причем при новой попытке было все по-разному в зависимости от результатов узи), да и состояние контролировала - это единственный врач, которая болеет за своих пациентов (она и потом меня из таких дебрей вытаскивала, что ого - го, только благодаря ей я не легла очередной раз под нож) и низкий ей поклон!

Ну а на счет, что врачи имеют высшую категорию....мне тоже врач с высшей категорией, продлевая больничный после эко советовала, если не получится трубы отрезать и неважно, что они у меня 100% проходимые, я ж все равно, если не получится в этот раз потом пойду на эко, а там мне трубы не нужны :( , а по ее опыту (у нее было аж 10 экошниц :) среди пациентов) эмбриончики лучше приживаются, если у пациентки нет труб :( -за что дают категорию высшую не понятно (((((

Удачи вам огромной и легкой беременности, прогестероновая поддержка до 12 недель - это хорошо (обычно так и назначают при стимулированных циклах), но на жк консультацию в будущем особо не надейтесь - им похоже все по барабану, смотрите сами и слезайте с прогестерона осторожно.

 

nataevjen, я смотрела, что в стимулированном цикле вы ели постоянно гранат, а что он дает?

россиян не всех нужно под одну гребенку, для меня штука баксов- далеко не фи, но и приемы у врачей у нас стоят по 3500.....вот и проживи на штуку баксов.

 

nataevjen, первую попытку ЭКО буду делать в Минске у своего врача, если не получится, то на вторую попытку поеду в Москву. Стоимость та же. У нас просто еще и мужской фактор. Сейчас пьем витамины - готовимся:

а в москве у кого лапару делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, а нет, спасибо за инфу: действительно это тот спермактин, но бляха цена ...1,1-1,2 млн.... из Питера привозят по 2,5 тыс рос за упаковку :(

 

Ну хоть появился, хоть на том спасибо

 

Ксана-Оксана //, ну что вам сказать, наши едут к вам, а вы едьте к нам :), главное, чтобы помогало :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, если надо могу глянуть цену у нас в аптеке, по-моему была пониже. Но там в составе только карнитин, а мы его уже стали принимать. Вот еще бы пить бросил совсем.... А еще бы и курить бросил совсем... А то курить он никак не бросит, то 3 дня не курит, то пачку в день. Я сама курить бросила 3 месяца назад.

3500 рос руб за прием я платила за прием у академика в Москве, считаю, что это вообще бесплатно. УЗИ в клинике стоило 1800 рос. руб. Кстати это было единственное УЗИ на котором увидели фактически все как и было. А вот в Минске много чего не видели. Центров в России хватает плюс у вас есть квоты на высокотехнологические операции (как моя, всем россиянкам делали бесплатно по квоте), и квоты на ЭКО.

Ксана-Оксана //, Так что не надо мне рассказывать про дорогую российскую медицину, вранье. У вас есть нормальные врачи и хорошо оборудованные центры плюс туда можно попасть по квоте бесплатно, правда не сразу, но постоять на очереди и попасть. В Беларусии таких возможностей нет и не будет.

Я лежала на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь какие разные мнения, а мой пришел от Богуша и сказал, что придавит этого гада - из нас просто тупо выкачивал деньги, толку от лечения не было никакого (до этого мой ходил к Захаренко, но потом он уехал в Минск, а теперь говорят вообще в Германию), нам помог (поднял сг с 7% до 60% (а+б) Жибентяй из ВГМУ - да были назначены обследования, но потом эффект наступил сразу же, от Богуша - ну только сг сдавать удобно - не надо под мышкой возить ( а так только пусто звон, причем муж приносил пред сг, назначения, что принимал - тот смотрел как баран на новые ворота, причем у меня муж достаточно серьезно ко всему относится: после похода к врачу все говорит и рассказывает, все что я ему говорила спросить - все отвечает). Наверное это не наш доктор :)

 

Правда мы последний раз на прием к Богушу ходили года 3 назад, может поумнел за эти года?????? Теперь мы в диагностическом только сг сдаем и все - это единственное место в городе, где можно по-человески сдать сг, а не носить под мышкой (((((

точно))кому как)) с нас он вообще денег не выкачал))половину платных процедур делал бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, ну да согласна, мы наверное прежде вымрем, чем нам дадут какую-то квоту на лечение, у нас даже толком оформить кредит на эко нельзя (я летом пыталась - еще живя в Минске - да, но у нас .....)

 

nataevjen, видишь какая разница, а нас Богуш работал, как маркетолог диагностического, все назначал, назначал, а для чего и зачем - не понятно, в вгму - все четко и понятно: обследовались - назначились и сразу толк. Может Богуш поумнел за последнее время (молодежь его хвалят, а вот такие, как мы - 35-40 лет им очень не довольны, возможно попали к нему когда он начинал- ???? И был неопытный-????

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, ну да согласна, мы наверное прежде вымрем, чем нам дадут какую-то квоту на лечение, у нас даже толком оформить кредит на эко нельзя (я летом пыталась - еще живя в Минске - да, но у нас .....)

 

nataevjen, видишь какая разница, а нас Богуш работал, как маркетолог диагностического, все назначал, назначал, а для чего и зачем - не понятно, в вгму - все четко и понятно: обследовались - назначились и сразу толк. Может Богуш поумнел за последнее время (молодежь его хвалят, а вот такие, как мы - 35-40 лет им очень не довольны, возможно попали к нему когда он начинал- ???? И был неопытный-????

может и набрался))не с чем сравнить. мы были у него только в 2013.до этого не приходилось.

лекарства прописвал адекватные. ничего лишнего. объяснял зачем, что пьётся))

читала в новостях на тут.бай.

что с 2014 будут выдавать кредит на эко.

Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж показывал, про это, но опять же как это будет в действительности- ??????

 

До этого тоже вроде как наш Беларусбанк давал кредит под 7% годовых на оздоровление, Но (так справки о его нуждаемости собрать фигня) я должна привозить счет-фактуру в банк в Витебск и банк по ней перечислит гроши апетеке, а кога мне возить: утром узи - мне назначают препарат, который я должна купить и уколоть в течении нескольких часов, времени на отвозку счетов-фактур нет, а покупать про запас: извините одна ручка гонала стоит в зависимости от дозы: 1,7 - 5 млн :(

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,начиталась и поняла,что не только у нас врачи "от бога".казалось бы витебск,областной центр,и такой напряг.я б тоже не знаю,чтоб делала,если б не нашли толкового врача.хоть ей на меня не плевать,в отличие от участкового врача,которая назначила циклодинон и вылечила таким образом

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,начиталась и поняла,что не только у нас врачи "от бога".казалось бы витебск,областной центр,и такой напряг.я б тоже не знаю,чтоб делала,если б не нашли толкового врача.хоть ей на меня не плевать,в отличие от участкового врача,которая назначила циклодинон и вылечила таким образом

повезло)))бывают т толковые, но тяжело найти их очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, снижать прогестероновую поддержку в 12 недель рано, потомучто плацента формируется до 16-18 недель. Я начинала снижать дозу утрожестана, начиная с 18-й недели. Советовалась с врачам в ЖК, на что мне было сказано, что поскольку они такие препараты не назначают при Б., то и не знают как их отменять. Поэтому искала сама всю информацию об отмене, советовалась с гинекологом, которая давно съехала из Могилева в Питер и вот пришли к своей схеме. По-моему в беременном цикле своём я всё описывала в графике - если интересно :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, снижать прогестероновую поддержку в 12 недель рано, потомучто плацента формируется до 16-18 недель. Я начинала снижать дозу утрожестана, начиная с 18-й недели. Советовалась с врачам в ЖК, на что мне было сказано, что поскольку они такие препараты не назначают при Б., то и не знают как их отменять. Поэтому искала сама всю информацию об отмене, советовалась с гинекологом, которая давно съехала из Могилева в Питер и вот пришли к своей схеме. По-моему в беременном цикле своём я всё описывала в графике - если интересно :reverans:

спасибо. буду изучать дальше эту прогестероновую тему.

а если свой прогестерон в норме, зачем после 12 недель продолжать.?

у нас в СПКЯ шной болталку многие до 30 недель пьют..

Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, если надо могу глянуть цену у нас в аптеке, по-моему была пониже. Но там в составе только карнитин, а мы его уже стали принимать. Вот еще бы пить бросил совсем.... А еще бы и курить бросил совсем... А то курить он никак не бросит, то 3 дня не курит, то пачку в день. Я сама курить бросила 3 месяца назад.

3500 рос руб за прием я платила за прием у академика в Москве, считаю, что это вообще бесплатно. УЗИ в клинике стоило 1800 рос. руб. Кстати это было единственное УЗИ на котором увидели фактически все как и было. А вот в Минске много чего не видели. Центров в России хватает плюс у вас есть квоты на высокотехнологические операции (как моя, всем россиянкам делали бесплатно по квоте), и квоты на ЭКО.

Ксана-Оксана //, Так что не надо мне рассказывать про дорогую российскую медицину, вранье. У вас есть нормальные врачи и хорошо оборудованные центры плюс туда можно попасть по квоте бесплатно, правда не сразу, но постоять на очереди и попасть. В Беларусии таких возможностей нет и не будет.

Я лежала на Опарина.

Была на опарина недавно у врача- прием 2200, это при том что меня в кресле даже не смотрели, прием заключался просто в назначении анализов, узи 1700р. По поповду бесплатно туда попасть на эко- да есть такое, но это годы ждать, и самое главное - такой пародокс- там квоты дают быстрее тем кто с московской обоасти , москвичам редко.

При чем здесь вранеьё- не понимаю, у самой деньги только и уходят на врачей- а толкового до сих пор не нашла.

Есть у нас Нии эндокринологии - гуру -эндокринолог Мельниченко консультирует на русмедсервисе- прием стоит 5000р, так звонила последнее время- постоянно то перезвонить - то по другому номеру , но знаю девочка с рязани была у нее бесплатно , вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на опарина недавно у врача- прием 2200, это при том что меня в кресле даже не смотрели, прием заключался просто в назначении анализов, узи 1700р. По поповду бесплатно туда попасть на эко- да есть такое, но это годы ждать, и самое главное - такой пародокс- там квоты дают быстрее тем кто с московской обоасти , москвичам редко.

При чем здесь вранеьё- не понимаю, у самой деньги только и уходят на врачей- а толкового до сих пор не нашла.

Есть у нас Нии эндокринологии - гуру -эндокринолог Мельниченко консультирует на русмедсервисе- прием стоит 5000р, так звонила последнее время- постоянно то перезвонить - то по другому номеру , но знаю девочка с рязани была у нее бесплатно , вот так.

на форуме говорили, что в москве есть какой-то крутой врач Огородников))

от него все беременными уходят...

может слухи..

но с ним можно сначала и по интернету консультироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана-Оксана //, Я согласна, что у нас типа дешево. Сейчас вот прием подорожал, будет где-то 70000. Это 7 долларов или 210 рос. руб. Но идти-то к некому. Мужу еле-еле терапевта нашла, а летом понадобился невропатолог, так это вообще отдельная история как мы его искали. Ходили по платным врачам, а они отказывались консультировать. На выходе по знакомству сходили к классной тетке. МРТ тоже делали по знакомству. Куда не сунься везде надо искать. А про андрологов, на сайтах на весь Минск (2 млн человек) советуют только двух.

А теперь переведем, средняя зарплата в Минске - это 5 млн. У меня в месяц на лечение плюс анализы уходит 2 млн. на меня и 2 млн. на мужа. Т.е. мы фактически одну заработную плату спускаем на лечение. Плюс диетическое питание с овощами. На одежду денег не останется. А родится ребенок?

У вас конечно тоже никаких врачей хватает, но выбор побольше.

Эндокринолог у меня хороший, но кстати, про искусственный климакс она только слышала.

У меня вот знакомый психиатр есть, зав. отделения, так вот он когда ездил в прошлом году на семинар в Берлин на семинар не ходил, а гулял по Берлину, сказал, что лекции ему были не интересны. Вот такая профпригодность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме говорили, что в москве есть какой-то крутой врач Огородников))

от него все беременными уходят...

может слухи..

но с ним можно сначала и по интернету консультироваться))

да, знаю такого, но для меня мужчина гинеколог- барьер. Плюс уже устала от всех этих частных контор, шла на Опарина с последней надеждой - не смотря на то что огромные очереди, но после такого приема не знаю.. Сейчас В раздумьях к кому податься

 

Ксана-Оксана //, Я согласна, что у нас типа дешево. Сейчас вот прием подорожал, будет где-то 70000. Это 7 долларов или 210 рос. руб. Но идти-то к некому. Мужу еле-еле терапевта нашла, а летом понадобился невропатолог, так это вообще отдельная история как мы его искали. Ходили по платным врачам, а они отказывались консультировать. На выходе по знакомству сходили к классной тетке. МРТ тоже делали по знакомству. Куда не сунься везде надо искать. А про андрологов, на сайтах на весь Минск (2 млн человек) советуют только двух.

А теперь переведем, средняя зарплата в Минске - это 5 млн. У меня в месяц на лечение плюс анализы уходит 2 млн. на меня и 2 млн. на мужа. Т.е. мы фактически одну заработную плату спускаем на лечение. Плюс диетическое питание с овощами. На одежду денег не останется. А родится ребенок?

У вас конечно тоже никаких врачей хватает, но выбор побольше.

Эндокринолог у меня хороший, но кстати, про искусственный климакс она только слышала.

У меня вот знакомый психиатр есть, зав. отделения, так вот он когда ездил в прошлом году на семинар в Берлин на семинар не ходил, а гулял по Берлину, сказал, что лекции ему были не интересны. Вот такая профпригодность.

у вас на данный момент далеко не все дешево - часто бываю в минске.. Многие цены на продукты сравнялись с нашими. Но хотя бы еда качественней чем у нас. Контроль все таки. 70000 - это на макаенка? Мне советовали гинекологов в Лодэ - там 70 тысячами и не пахнет, насколько мне известно, просто уже как вариант сама рассматривала минск. Деньги так же уходят только на еду и анализы с врачами......Не жалко, если бы был результат, а так ходишь по замкнутому кругу, по дорогим рекомендованным, к каждой идешь с надеждой на ней и остановиться - но слышшишь каждый раз разное- не знаешь кому довериться, т.к. ни к кому веры нет, вот и лечись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на данный момент далеко не все дешево - часто бываю в минске.. Многие цены на продукты сравнялись с нашими. Но хотя бы еда качественней чем у нас. Контроль все таки. 70000 - это на макаенка? Мне советовали гинекологов в Лодэ - там 70 тысячами и не пахнет, насколько мне известно, просто уже как вариант сама рассматривала минск. Деньги так же уходят только на еду и анализы с врачами......Не жалко, если бы был результат, а так ходишь по замкнутому кругу, по дорогим рекомендованным, к каждой идешь с надеждой на ней и остановиться - но слышшишь каждый раз разное- не знаешь кому довериться, т.к. ни к кому веры нет, вот и лечись.

Очень смешно! Это я про качественные продукты! Мы мясо возим из Питера, там в деревню раз в неделю мясная лавка приезжает со свежим мясом. А от белорусского мяса у меня животные нос воротят, видимо антибиотиков такой избыток. Про молочную продукцию я вообще молчу. Уже 1,5 года делаю йогурты сама, хлеб пеку сама. Колбасу боимся покупать, очень дорогая и совершенно невкусная.

Йогурты по возможности везу из Польши, они там очень вкусные и живые. В Москве покупали французские йогурты, они по вкусу похожи на те, которые делаю сама дома. Хлеб самый вкусный в Польше, потом Москва и Питер. Про наше убожество вообще молчу. Не знаю в какие вы тут магазины ходите и в каком районе, что вас устраивает цена и качество? Спиртное белорусского производства вообще давно не покупаю. Лекарственные средства тем более, за исключением ряда препаратов про которые все знаю.

Если вы считаете, что у нас контроль качества продуктов лучше, то почитайте статьи, когда Россия нас молочные войны объявляет, то она реально публикует, что в Белоруской молочной продукции есть, там же караул, от палочек, до запрещенных уровней антибиотиков.

Лодэ? Не знаю, там дорого, но дорого - это не всегда значит, что хорошо.

Я на Опарина обращалась в оперативную гинекологию сразу к Адамян. Если надо, то при мне всех россиянок на квоты оформляли очень быстро. Если оперативная гинекология не нужна, то поищите здесь на форумах, какого гинеколога советуют на Опарина. У Адамян, как у академика, там самый дорогой прием (3500).

У нас с Беларусией с гинекологией очень туго. Моя знакомая сейчас ходила в РКМЦ Управ делами президента, ей там нравится. Правда, ее уже 5-й год лечат антибиотиками и причины, почему она не может забеременеть установить не могут. Но ей нравится, это ее право.

 

Да, кстати я сейчас планирую ЭКО у мужчины-гинеколога. Мне нравится. И в больнице лежала, лечащий врач был мужчина, а какая разница? Главное чтобы ребенок получился, а остальное все ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана-Оксана //, а почему мужчина-врач сразу барьер?Некоторые лучше женщин и внимательнее.Неловко немного, но мне главное, чтоб результат был.

Девочки, а про такую врача-эндокринолога на Макаенка как Щетько не слышали, как она.Меня к ней на 11-ое записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...