Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

yurgitka, звони конечно, мало ли и в местах, где тебе отказали появятся дырки? А вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуй в 6-й гкб на уральской, вдруг повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, о, я про нее вообще ничего не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Рентгеновское обследование, компьютерная томография , магнитно-резонансная томография (МРТ) всех органов и систем выполняются после предварительной записи по тел. +375 (17) 245-18-23 (

Ссылки скрыты.

) Это не реклама, просто я знаю, как в Минске с этим сложно. И делайте обязательно с контрастом, дорого, но все посмотрят.

 

Сама делала в диагностическом центре, но очередь там на год, а мне по знакомству сделали быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня остался пурегон. Делали ЭКО и я покупала медикаменты с запасом. Вот "запас" и остался :) Срок годности 06/2014. Кому надо обращайтесь, просто отдам /в смысле бесплатно/

Изменено пользователем Надеемся_и_ждем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, мне, в принципе, врач сказала, что можно и без контраста делать,и так все, что надо, будет видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, глупости, гипофиз смотрят с контрастом. Могут быть микроаденомы, но с контрастом в любом случае видно лучше. Я считаю, что лучше сделать один раз с контрастом и закрыть все вопросы, чем сэкономить, сделать без контраста, а потом будет диагноз под вопросом. Решение об использовании контраста надо принимать до процедуры, во время вас никто уже не выпустит. Облучение при МРТ достаточное и повторную процедуру лучше делать не раньше чем через год. Смотрите сами, это ваше здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, я тоже считаю, что лучше все по полной делать.А это только доводы врачей, не мое мнение.Я вообще не знаю как это мрт делаеся.на днях пойду к терапевту направление просить или это невозможно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, а почему эндокринолог вам не дала направление на МРТ???? При подозрении на такой дианоз направление дает эндокринолог. Если к терапевту, то берите все анализы и что вам там эндокринолог написала. Мне направление написала эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я из Минска. Вот тоже выскочила проблемка - повышенный пролактин. Сделал мрт в мед центре мтз, случайно повезло - был талон. Но там очередь вроде всего 2 недели так что можно попробовать. На сайте есть телефон. Но мне однозначно надо делать с контрастом - есть подозрение на микроаденому :( . К чему я пишу :) :) меня моя страховая - дала талон на мрт с контрастом на 19.02 на 8.20 в БМСП. Но мне тут вроде по блату могут сделать раньше в другом месте. Если выгорит можно попробовать мой талон отдать на благое дело :Hello:

 

кстати направление на мрт гипофиза однозначно дает эндокринолог ил окулист - в некоторых случаях пропадает перефирийное зрение (тьфу, тьфу :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe, меня окулист проверила, все в порядке.кстати, у меня тоже подозрение на микроаденому.

ealkev, да, терапевт -это не вариант, поболтала и сказала идти к эндокринологу,в понедельник пойду за направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже направление на МРТ давала эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я ступила, пришла не туда, куда надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый день!Я по поводу лекарств.У меня есть 3 упаковки полных вот таких уколов-Гонадотропин Хорионический,по 1000 ЕД.Если кому-то нужен,я с удовольствием подарю!Мы его покупали,но он мне не понадобился.Срок годности до 2016 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Как у вас дела? Записались на МРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Как у вас дела? Записались на МРТ?

,да вот в поисках,у нас в городе не делают, сломаны аппараты,сегодня смотрела Минск,завтра буду звонить.цены без контраста примерно 300 тыс.,а с контрастом миллион.а почему с контрастом ты говорила лучше,мне муж сказал,это серьезно,многих врачей подключают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, препарат для контраста я покупала отдельно. Он продавался в аптеке Белфармации и стоил 20 евро. Специалисты МРТ вам скажут перед процедурой, где его купить. Тогда МРТ стоила 200 тыс., а с контрастом 400 тыс. Может в 1 млн. уже включена стоимость контраста? В Минске только несколько мест: диагностический центр, 6 ГКБ и РКМЦ (vip-clinic.by). У всех остальных стоят слабенькие аппараты. В 6-ке стоит более менее новый прибор. В диагностический центр раньше брали по живой очереди, люди ночью стояли, в основном с раком в терминальной стадии. Так приборов вроде бы много, но остальные слабенькие, я специально все узнавала у знакомых специалистов. Был момент хотела в Питер рвануть, там с этим проще. Подруга бы записала за 2 недели, приехала, сделала и уехала. А у нас не попасть.

 

Ой, вот прочитала на сайте РКМЦ: Выполнение диагностических исследований методом магнитно-резонансной

томографии (МРТ) на платной основе неприкрепленному контингенту временно

приостановлено по техническим причинам.

Так что у вас только два варианта в Минске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, сегодня обзванила много мест,в центре ортопедии только на май, при президенте и во второй сейчас не делают,в 6-ой и центре онкологии с конца февраля только запись на март.оставила заявку на сайте большицы скорой помощи.В Авиценне сказали позвонить на следующей неделе. будут записывать на февраль, может получится, еще через знакомых попробуем в центр ортопедии записаться пораньше.А цена самая низкая в 6-й 600 тыс., а так от 1000000 и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец (извините за выражение), а вообще в нашей стране реально что-то сделать, не стоя в очередях?

 

У меня опять после всех лечений воспалительный - пипец врач просто убила: она дала направление в кож-вен за сдачу иппп с росписью всех моих анализов и назначений (с воспалительным борюсь с сентября), добавив....чтобы они внимательно посмотрели, а не сквозь пальцы- я просто в шоке: до этого у меня несколько обследований, что иппп чисты, сдавали платно (по 300 тыс за раз) и получается могут смотреть невнимательно - жэсть :(, тогда вопрос: а за что пациенты гроши платят?

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец (извините за выражение), а вообще в нашей стране реально что-то сделать, не стоя в очередях?

 

У меня опять после всех лечений воспалительный - пипец врач просто убила: она дала направление в кож-вен за сдачу иппп с росписью всех моих анализов и назначений (с воспалительным борюсь с сентября), добавив....чтобы они внимательно посмотрели, а не сквозь пальцы- я просто в шоке: до этого у меня несколько обследований, что иппп чисты, сдавали платно (по 300 тыс за раз) и получается могут смотреть невнимательно - жэсть :(, тогда вопрос: а за что пациенты гроши платят?

это ужас просто,что ж получается,огромные деньги платишь,а они добросовестно делать не хотят???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а почему восспалительные вам ставят? Мне тоже ставили, а потом оказалось, что их не было. Хотя ставили по УЗИ при этом мазок был чистый. Может это у вас с гинекологом проблемы, а не с лабораториями? Кстати ПЦР часто ошибается, но если уж дает отрицательный результат, то это отрицательный результат.

 

Вообще надо сдавать БАК посев на все включая уреаплазму с чувствительностью к антибиотиком. У нас делает санстанция такие посевы для Эмбрио. Кож-вен в Минске ошибается очень часто. Как вы анализы до этого сдавали? Каким методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, я не знаю куда мне идти, обошла всех и все- лечили уже самым самым и замкнутый круг: раз сдадим - дрожжи, пролечимся- высокие лейкоциты, и так уже с сентября :(. Кольпу сделала- там все красиво (не знаю по отзывав вроде врач ничего - на приеме мне тоже вроде как понравилась: смотрела долго, все комментрировала, все рассказывала, потом смотрела на кресле - осматривала, рассматривала карточку с самого начала, она сказала, что у меня все на кольпе красиво, даже особо не видно, что эрозия прижигалась - рисунок нормальный, на кресле руками вроде как тоже не к чему придраться, взяла мазки - опять большое количество лейкоцитов, а на онкоцитологии - воспалительный процесс (она говорила, что мои мазки смотрели разными врачами ). Обычно такая картина, когда есть ИППП, но мы делали несколько инсеминаций, и 3 раза вступали в протокол эко, естественно сдавали иппп, сдавали в разных местах ( в 2-х частных клиниках и раз в кож-вене- это в последний раз летом) в Витебске (и пцр и количественным методом, впч 16 и 18 тип тоже чисты. А разве воспалительный можно поставить по узи (они вроде ставятся по мазкам и кольпе - хотя спорить не буду)? Просто меня убили слова врача: с нашим направлением ваши мазки на иппп будут внимательнее смотреть, а то иногда они смотрят невнимательно - я просто офигела :(

ИППП мы сдавали каждый раз на хламидии, уреа и микоплазму - и пцр, и количесвенным методом (это с чувствительностью к антибиотикам) - все отрицательно и у меня, и у мужа.

Еще сдавали правда уже год прошел на герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус - тоже все чисто (тьфу-тьфу) - в частной клинике.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, так а почему вы уверены, что только эти бяки вызывают воспалительные процессы. Вы бы видели мой БАК пасев с санстанции, там длинный список. ИППП скорее всего у вас нет, может быть а аутоинфекция, т.е. флорой, которая присутствует в норме, но подавляется палочкой Дедерляйна. Если палочек у вас мало или они отсутствуют, то вся факультативная флора начинает размножаться и плодиться. Чтобы палочка Дедерлейна прижилась во в?@#$%& после лечения антибиотиками, которое уничтожает все бактерии, необходимо активация иммунной системы с одновременным подселением в виде свечей нормальной флоры во в?@#$%& (например, ацилакт). Иммунку активируют все по разному, я давно колюсь препаратами фирмы Heel. В Беларуси это совершенно не развито, был только 1 гинеколог, который мог грамотна назначить эти препараты, но она ушла на пенсию. Есть стандартный курс, могу написать в личку. Препараты Heel везу с России (Москва и питер). Информацию по препаратом можно почитать в нете (Эхинацея композитум).

А какая у вас причина ЭКО?

 

БАК пасев на флору лучше всего сдавать в последние дни перед месячными. Если вы сдаете мазки 2 раза в неделю, то смысла нет никакого, вам просто обдерут там все и флора не успеет восстановиться. Я сейчас вот пересдавать буду БАК посев, а мужа я на это дело не гоняю. Смысл, 7 лет живем в открытую, не думаю, что там какой-то эксклюзив, да, и андролог тоже сказал, что не надо. В спремограмме лейкоциты в норме и все.

 

И для информации:

  • Трансвагинальное узи- очень ценный диагностический инструмент,который позволяет увидеть изменения при остром аднексите и тубоовариальном образовании. При помощи узи можно дифференцировать боль при

    Ссылки скрыты.

    , , остром аппендиците, разрыве кисты яичника, почечной колике и при многих других заболеваниях, сопровождающихся болью внизу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, палочки в наличии в мазках, я не знаю уже что делать, вы сами пишите, что вам только одна врач смогла правильно выставить диагноз :(, флору восстанавливали (именно ацилактом, потом для иммунитета ставила свечи генферон 1 млн. 10 дней (правда я сама нахально вытребовала себе такое назначение, предварительно начитавшись в интернете - врачиха (она там собрала целый консилиум только глаза выпучивала, какчая головой, что может я и права на счет ацилакта и генферона) - в результате на мазках дрожжей нет, но лейкоциты в большом количестве :(. Не знаю я может и рада, чтобы у нас с мужем что-то нашли (тьфу-тьфу) (кстати он сдал сг - там лейкоциты в норме, только вязкость очень сильно увеличилась (срок разжижения - 60 мин), т.к причину нужно знать обязательно, может именно она и мешает естественной беременности и приживаемости после эко (врачи говорят, что это все дает гормональная стимуляция после эко) . Причины неудач в эко: первый раз на фоне стимуляции за 3 дня выросли 2 полипа - с протокола сняли - срочно почистили (ответ(я забыла как это называется) - нормальный, мне полипы удалили, а ножки их прижгли), потом следующая попытка - гипера (было 30 клеток, сг идеальная, но мои клеточки были слишком слабыми: к 5-м суткам из 26 оплодотворившихся выжил только 1 (и то он был не очень по качеству) (раньше подсадку вообще ставили под вопрос, т.к эстрадиол слишком зашкаливал, яичники были по 11 см - гиперу снимали капельницами и достинексом). Летом снова делали попытку: получили 11 моих отличных клеточек, но я не знаю, как "подделал" кто-то: за неделю муж сдавал сг - была отличная, на пункции - врач срочно вызвала сдавать дополнительную дозу спермы и делали икси, в результате получили только 2 красивых 8-клеточных эмбриончиков (я была из всех девочек, у кого было шансов больше всего на беременность, но тот "замес" был невезучим: из 7-х только 1 получила 3-х значное хгч (до этого, когда гипера была из 6-ти девочек в пролете была только одна я. Почему не прикрепился никто - не знаю, врач говорит, что сперма была неочень (первые 3 дня малыши развиваются за счет яйцеклетки, а дальше типа вступают в силу мужские минусы) + делали биопсию эндометрия - ответ был хорошим, боюсь что еще прижиться помешал мой воспалительный: я прошлую весну боролась тоже с плохими мазками, последнее назначение пифамуцин (кажется так) помогли (в теперешней ситуации - нет), все мазки были нормальными (я потом перед самым вступлением пересдавала мазки на флору и онкоцитологию в разных местах - все было в норме.

Трансвагинальное узи я делала 2 раза после последнего эко (в сентябре и в декабре) оно отличное: делала на самом лучшем аппарате узи в Витебске, врач тоже толковая ( до этого она очень многое у меня видела чего не видели другие врачи, долго смотрела, плюс анализировала мои предыдущие узи (смотрела картинки в памяти) - поэтому доверят результата можно. - там все красиво, эндометрий в норме, норму показала и биопсия, кровотоки тоже отличные (врач очень долго их мерила и изучала). Ну а причина похода на эко - просто опустили руки и надежды на само, т.к. возраст - мне 35 (вообще изначально была плохая сг, с ней боролись 7 лет - в настоящее время побороли (тьфу-тьфу), хотя врачи говорят, что такое бывает крайне редко, просто муж очень переживал по этому поводу и боролся всеми силами: 2 раза в неделю спорт, плюс бег по утрам в теплое время года, плюс холодные обливания, здоровое питание (колбасу, сосиски и прочую хрень мы вообще исключили) + лошадиные дозы витаминов + спермаплант ( не курит и пьет только красное вино и коньяк), в 2009 году у меня выявили повышенный пролактин ( я сним периодически борюсь с помощью достинекса) , было иммунологическое бесплодие: поскоитальные тесты- 100% неподвижность, но с улучшением сг это отпало. Делали несколько инсеминаций и пришли на эко, т.к. поджимает возраст.

Еще сегодня с мужем решили как то выбраться и сдать иммунограмму, возможно даже плюнуть на все лечения (мы конечно обязательно сдадим все, что назначили) и жестко заняться иммунитетом, кстати когда-то не могли избавиться от хламидий, антибиотики не помогали, там все равно что-то оставалось остаточное , потом андролог отправил нас на иммунограмму, у меня было красным написано: требуется срочная консультация иммунолога, в результате назначили очень дорогое лечение (как по теперешним деньгам млн на 3-3,5), в результате больше мы от хламидий не лечились - они исчезли (правда тогда в 2003 году мазки сдавал только муж (но мы жили в открытую) - все было чисто, я стала сдавать на иппп в 2010 году и по сей день все было чисто.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, иммунитет можно поднять только гомеопатией и растительными препаратами. А про спермограмму интересно, я с мужем уже 6 лет мучаемся, а все 100% неподвижность. Правда, сейчас вот выбила 3 сперматозоида класса В, но боюсь они опять погибнут. Устала уже мужа лечить, сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...