Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!!!Девочки, у меня пролактин упал,на 2000 аж.а в субботу еду на мрт, может, у меня и ничего нет, раз гормон так быстро упал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yurgitka, дать бы тебе по попе и больно-больно за твои сомнения: конечно у тебе мрт покажет норму! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, пиши, как результаты. А упал в результате приема препарата? А был сколько? Если норма + 2000 так это очень сильное увеличение. Помни, что бромокриптин и достинекс нельзя резко отменять, посоветуйся с врачом, как правильно прекратить прием препарата (там длительная медленная отмена). При резкой отмене, пролактин может обратно рвануть на те же цифры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, ну как всегда настроение поднимешь)))

ealkev, от бромокриптина упал, был 2000 с небольшим, а сейчас 230 где-то, норма 132-643.Очень сильно упал.Через неделю опять на макаенка поеду, уже записали меня.

Изменено пользователем yurgitka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, вот на этом фоне сбитом лучше всего и беременеть, при условии, что все остальные гормоны и по-женски все нормально. При наступлении беременности резкая отмена ничем не грозит. Проверено лично.;) Я на уровне 600 ед. заБ.

 

У меня после 3х недель приема каберлина пролактин снизился до 200, дозу уменьшила врач до половинки таблетки 1 раз в неделю, повысился до 600. Сказала Г, что делать мрт на фоне лечения не имеет смысла, все микроаденомы мозга исчезают. Нужно было делать мрт до начала приема таблеток, а теперь все будет ок. Наверно, нееимеет смысла тратить деньги на эту процедуру

сейчас. Лучше направь свои силы и ден.средства на подготовку к Б - витаминчики,качественное питание,уровень Прогестерона проверь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прветик, девочки, спасибо ВАМ огромное, что меня подлечили :), да-да, именно так, не кто-то, а именно вы: помните я говорила, что нас с мужем отправили в кож-вен, чтобы там "нормально" посмотрели.... короче нас посмотрели - результат - чисты, как 2 слезы (тьфу-тьфу, ттт), непонятно куда делся воспалительный: анализы - все в норме (лечилась по вашему цу ацилакт и генферон + витамины). И мы в марте снова в бой!.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, рада за вас!Старайтесь и все обязательно получится!

А мне сделали мрт, ничего нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Поздравляю, чего и следовало, в общем-то, ожидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@-огонёк, ну да, я только сейчас твое сообщение прочитала, если бы раньше, может и задумалась, делать или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, ура, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, спасибочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, все равно рано или поздно пришлось бы проверить. У моего мужа тоже высокий пролактин, и вот периодически все врачи говорят сделать мрт головного мозга. Но его очень сложно уговорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, это мрт не такая уж и приятная вещь.Этот аппарат настолько громко работает, что наушники одевают тебе,да и стуки такие, что в этой капсуле страшновато порой было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, страшно, но совершенно не больно! Так что говорить не о чем. Вот мой муж у них там истерику устроил когда его - крупного дядьку в такое узкое пространство запихали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у каждого свои страхи, мне тоже было все нормально, а на работе девочка есть (очень бойкая по характеру) - она со 2 на 6 этаж в лифте боится ездить .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще боится замкнутых пространств и я боялась, что ему вообще ничего записать не смогут. Однако все получилось, тем более у него нашли множественные грыжи позвоночника, он был счастлив. Он так любит у меня болеть!

yurgitka, У меня по МРТ то же ничего. Типа идеопатического. Но после удаления миомы пролактин упал. Я на радостях бросила пить таблетки резко. В результате пролактин вырос до верхней границы нормы. Сейчас принимаю по полтаблетки в 1 раз в 1,5 недели. Пролактин у меня по середине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Была на Макаенка.показала врачу все бумажки.Она сказала, что скорее всего на фоне стресса пролактин вырос.2-3 месяца сказала дозировку не уменьшать.но вот я не знаю, вдруг пролактин вообще упадет, может через день пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, чтобы изменить уровень пролактина надо принимать препараты длительно. Врач абсолютно права, 2-3 месяца. Не переживай, у меня через 2 месяца после операции пролактин упал до 0,1. Ничего страшного, если бы не отменила резко, так уже бы и не пила бы достинекс :) Делай, как говорит врач и все будет хорошо. На Макаенко врачи опытные. Анализ крови на пролактин сдавать есть смысл только месяца через 2 приема препарата. Я первое время каждый месяц бегала и все никаких изменений не видела, а потом врач все объяснила и я расслабилась.

Изменено пользователем ealkev
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, спасибо, успокоила.пропью 2 месяца и сдам еще раз.хотя он у меня и так ближе к нижней границе.счас надо к гинекологу идти,она мне так не нравится.подумываю платно мазки посдавать,да показать их врачу,что операцию мне делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Если врач не нравится, то лучше к нему и не ходить. Пролактин очень тонкий гормон и его регулировать лучше под контролем специалиста. Там и титрование дозы и индивидуальный подбор дозы. Надо очень аккуратно. мазки уже лет 100 сдаю платно. И БАК посевы тоже и то не всегда доверяю результатам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Не подскажете, что пили и в каких дозировках? и через сколько был результат?))) Тоже сделала МРТ с контрастом - ничего не нашли. Но пролактин 1300. Остальные вроде в норме. Была на Макаенка - назначили бромкриптин, начинать с четвертинки и к следующему приему через месяц 06.03 довести до 1 таблетки. Пью 3 недели, каждую неделю добавляю по четвертинке. Сейчас пью 3/4 таблетки. Сдала сегодня пролактин, хотя врач сказала сдавать непосредственно перед приемом (не утерпела :m0591: ) 949 - снизился почти на 500, но до нормы почти столько же (643 лабораторная). Побочки вроде сильной нет, но голова кружится иногда... :Crazy:

 

А еще девочки! Прием препаратов от пролактина как то сказывался на графиках? У меня в прошлом - когда начинала принимать вообще какая то ерунда - овуляции нет, этот тоже странный... Ходила на узи, гинеколог сказала что что похоже на гормональный всплеск - куча крупных фолликулов, но не одного доминантного :cry: , а эндометрий вообще маленький 4, никогда такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe-mama, мне тоже назначили бромокриптин, т.к. у меня показатель был выше 2000,назначили по полтаблетки в день и через месяц результат в норме.а с побочек мне только нос первое время вечером закладывало и подташнивало дня 2.Я когда начала пить эти таблетки в этот же цикл О почувствовала.

А к какому врачу на Макаенка ходили?

 

ealkev, пойду тоже платно сдавать со следующего цикла, меня в Синэво уже запомнили наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe-mama, анализы придут в норму в течение 3-х месяцев. на достинексе быстрее, но его не рекомендуют планирующим забеременеть. Цикл у вас будет меняться, не переживайте - будет овуляция не сейчас, так на следующий цикл. Пейте бромокриптин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Спасибо большое за поддержку :Hello: . Мне эндокринолог сказала, что конечно достинекс лучше, в плане побочки и результата, но т.к. планирую - попытаться бромкриптин пить - на нем можно беременеть. Стараюсь не реагировать на побочку, хотя конечно появились мигрени, поначалу иногда расплывалось перед глазами :( Для меня это конечно жесть - много за рулем :malicious: , но сейчас вроде наладилось.

 

yurgitka, Врача не помню, посмотрю дома отпишусь :) Мне понравилась, вроде приятная и адекватная, посмотрим. Мне кстати повезло, делала МРТ в РНПЦ нейрохирургии и они дали направление на Макаенка, вроде можно будет так ходить, без оплаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe-mama, Это точно тебе повезло, что ходить на Макаенка и без оплаты. уже 2,5 года принимаю сначала бромокриптин, а потом достинекс. На бромокриптине тоже было много побочек: голова кружилась, тошнота и т.д. Терпела, очень хотела забеременеть. А что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...