Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

lelichwe-mama, да,везет, что по направлению, а мы не местные,у нас выбить направление в Минск практически нереально.После посещения нашего эндокринолога, я начала сомневаться в его адекватности, мы друг друга не поняли,лучше 50тыс заплачу и буду уверенна,что меня выслушают и посоветуют.

ealkev, не подскажешь, что сдавать надо лучше, на какие инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yurgitka, Ты про мазок? Хламидии сдаются ПЦР, всю остальную бяку сдают БАК посевом, чтобы определить количественно. Я сдаю с Эмбрио, так как там состою на лечении и врачи не заинтересованы в твоем лечении, а только в том, чтобы ты забеременела. Сдавала я БАК пасев в неомеде, но там вышло приключение. Выявили у меня уреаплазму и в БАК посеве (делает Санстанция) и отдельно в чувствительности к антибиотикам (делает Неомед, сеет посев, выращивает культуру, а потом проверяет на чувствительность на специальных тест-системах). Пролечила я ту уреаплазму и по всем правилам пересдала через 2 месяца. И тут начались чудеса в БАК посеве количество ее увеличилось, а вот в тесте на чувствительность к антибиотиком ее не обнаружили. Мой врач не глядя решил назначить еще лечение, тут я его носом ткнула, он посмотрел и сказал пересдать анализ уже в Эмбрио. Пересдала - ничего , при том что делает та же санстанция. Сейчас опять иду сдавать мазок. В ноябре уреаплазма была в БАК посеве, но очень мало. В основном у меня там нормальная флора Палочка Дедерляйна. Хотя вот многие ко мне обращались, писали, что им назначил гинеколог лечение так как у них в мазке палочка.... Так что у нас, что врачи, что диагностика. Рассказываю тебе эту историю, чтобы ты даже получив анализы на руки не садилась рыдать и умирать, а сначала пересдала в другом месте и только после этого бежала бы лечиться... Просто на ЭКО более тщательно проверяют, ведь процедура дорогостоящая, и врачи стараются исключить все возможные риски. А так обычный мазок на флору у меня вообще в идеале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, да уж, чудеса!!!Спасибо, что подсказала!Ты вообще спец в этих всех делах)))уреаплазма, по-моему, это не так страшно, у меня есть девочка знакомая, у нее тоже ее нашли,а потом она сразу забеременела.

А на какую бяку делают БАК посев, а то обычный мазок у меня тоже нормальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, там такой список, полный караул, включая золотистый стафилококк и гарднареллу. Я особенно не вникаю, главное, что на все у меня стоит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, и это главное, что ничего такого нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, не парься, Эмбрио находится прямо рядом с Макаенко, где ты была у эндокринолога. Поедешь туда можешь забежать, они принимают анализы на мазок по живой очереди с 90 утра. Предварительно позвони. Сколько стоит не помню, сейчас буду сдавать, могу написать. Там пешком по дворам минут 15. Понимаю, что в Витебске такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, в Минск поедешь?а когда собираешься?если не сложно, можешь написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Я в Минске живу, если что-то надо пиши, могу забрать те же анализы и выслать по почте, мне не сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, мы немножко друг друга не поняли)))Я сама из Баранович,я думала, что ты из Витебска.

А так спасибо, буду иметь ввиду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извини, это я запуталась. Если что-то надо можешь обращаться, я тебе помогу, а мне кто-нибудь другой и так будем поддерживать друг друга всем миром :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С наступающих всех праздником весны! Будьте самыми красивыми, самыми любимы и самыми счастливыми!

msg-75007-0-11311500-1394217660.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, спасибо!!!Ну а я поздравляю, правда, уже с прошедшим!Лучше поздно, чем никогда!Исполнения всех самых заветных желаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ealkev, чудо произошло - действительно буду ходить бесплатно - во всяком случае 1 год ;) потом вроде нужно опять направление туда. Врача зовут Куль. Мне понравилась. Пока пью бромкриптин 1 таблетку в день, делю на 2 половинки. Вроде мигрени прошли, врач сказала поначалу идет привыкание, сосуды реагируют. У меня была мания - сдавала анализ каждую неделю, 10 дней :malicious: ну очень хотелось динамику увидеть... Врач сказала не увлекаться, пересдать когда будет 1 месяц как пью 1 таблетку, так что через неделю пойду.

 

Кстати девочки, как юрист, нашла постановление минздрава, по которому всем, кому поставлен диагноз гиперплактемия - таблетки дают бесплатно ;) правда для этого нужно у себя по месту жительства брать направление в вышестоящий диспансер... мне это и на макаенка врач подтвердила, даже достинекс выписывают, если от бромкриптина побочка. Но лично мне проще купить, чем пройти все круги ада нашей советской, простите государственной, медицины :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, я попробовала год назад в Витебске взять кредит льготный на эко.... это просто жэсть! Проще недоедать еще год, но взять (на тот момент было) под 36%, чем их льготный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех из Беларуси! Я из г.Гродно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех из Беларуси! Я из г.Гродно.

привет!а я из Баранович!

девочки,я сейчас лежу в больнице в Минске!мне камень дробили,все таки долго не захотел он сидеть,вышел и застрял.я опять выпала с планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!а я из Баранович!

девочки,я сейчас лежу в больнице в Минске!мне камень дробили,все таки долго не захотел он сидеть,вышел и застрял.я опять выпала с планирования

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Ты когда успела???? Только же МРТ делала и с гипофизом разбиралась, а уже камень в почках??? Постарайся поймать выходящие камни, отдашь их на анализ, есть лаборатория, потом можно будет подобрать диету, чтобы их больше не растить. Хотя бы один, но побольше. Есть под Минском лаборатория и врача хорошего могу посоветовать, я ему диссертацию помогала по МКБ писать, Держись. А тебе Пролит не назначали с канефроном, у моего мужа в почке просто камень давно сидит, тык мы профилактически пропиваем раз в полгода. Поправляйся, держись....

 

dominikadi, Привет!

 

yurgitka, В какой больнице лежишь? может что привезти надо? Если надо обращайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, Ты когда успела???? Только же МРТ делала и с гипофизом разбиралась, а уже камень в почках??? Постарайся поймать выходящие камни, отдашь их на анализ, есть лаборатория, потом можно будет подобрать диету, чтобы их больше не растить. Хотя бы один, но побольше. Есть под Минском лаборатория и врача хорошего могу посоветовать, я ему диссертацию помогала по МКБ писать, Держись. А тебе Пролит не назначали с канефроном, у моего мужа в почке просто камень давно сидит, тык мы профилактически пропиваем раз в полгода. Поправляйся, держись....

 

dominikadi, Привет!

 

yurgitka, В какой больнице лежишь? может что привезти надо? Если надо обращайся.

Спасибо огромное,да вроде пока не надо ничего,у меня сестра здесь.я лежу за Минском в центре пульмонологии,знаешь о таком?

камень мне раздробили,поэтому остатков нет,чтоб проверить.он твердый,скорее оксалат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, я попробовала год назад в Витебске взять кредит льготный на эко.... это просто жэсть! Проще недоедать еще год, но взять (на тот момент было) под 36%, чем их льготный :(

а в прошлом году разве давали льготные кредиты на ЭКО?? Их же только с этого года ввели.... Вот сама собираюсь брать этот кредит и страшно... а брали ли кто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, там несколько вариантов камней, просто когда известен состав, будет проще подобрать диету. Если знаешь причину, то проще ее устранить, иначе камни имеют тенденцию дальше образовываться. Там есть рекомендации: 1. пить порядка 2 л питьевой воды в сутки (минералку исключить), и т.д. А какой размер у тебя камней и как давно они? Там есть генетически обусловленные камни - 10% и плюс еще инфекционной природы, это кроме метаболических нарушений. Поэтому - искать причину обязательно, тем более ты планируешь беременность.

Я в прошлом году в Москве лежала в больнице 8 дней, первые два дня была сестра, в последний приехал муж, а вот в середине одной было тяжело, но зато когда приехали мои девочки, я была просто счастлива. Им по Москве было ехать в одну сторону 2 ч и 2 ч обратно, у обоих маленькие детки, но они приехали, поддержали, накормили и помогли помыться. У меня была слабость плюс в руке катетер, сама с трудом помылась на 7-е сутки - это к приезду мужа.

Так что знаю, что такое во время поддержка!

НИИ пульмонологии -это Новинки, на машине мне быстро - минут 30, а своим ходом 1 ч. Но если надо я приеду... Ты же писала, что у тебя камень застрял, попробуй его словить, если пойдет. В большинстве случаев это действительно оксалатные, но бывает и экзотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink

 

Да, были льготные кредиты - давали под 17% ( в июле девочка сос мной в протоколе была - они брали), он кажется назывался "На оздоровление" или что-то того - там льготная %ставка была (обычные кредиты на потреб. нужды в то время давали под 36%).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, мне уже раздробили камень лазером.я уже недель здесь,счас у меня внутри стент стоит,через неделю достанут и может выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, держись, но причину выяснять надо. У нас как-то приехал мужик с деревни, уже выписанный из больницы, сдать анализы. А запах от него был - супер вонючий. Я у него анамнез попросила, а там супер инфекция, от которой камни растут, а с больницы его выписали, а в его деревне врач ничего не делает. А инфекция жутко заразная, а человек даже не знает. Вот так у нас лечат, короче помогли мы дядьке, но я так боялась заразиться этой дрянью...

 

МКБ просто дрянь такая, раз сбой в организме есть, то все камни автоматом растут, поэтому этим надо заниматься. К сожалению, тебе пока убрали результат болезни, а вот причину никто не выяснял, а раз с причиной не борешься, то камни расти будут и дальше.

Даю ссылку на статью Ващулы В.И. по профилактике МКБ:

Ссылки скрыты.

Надеюсь пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...