Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

lelichwe-mama, наберите регистратуру в центре и вам там ответят на все вопросы, я ходила первый раз (но я в другой центр хожу, но про Тишкевича для себя информацию собирала - поэтому и рекомендую) одна, только брала с собой паспорт мужа (рекомендую брать все обследования, какие только есть за все года). Думаю врач может увидеть в каком состоянии ваш муж по его анализам и заключениям, если вы в курсе, что и как обследовался ваш муж - вы вполне справитесь и одна. Единственно, центр заключает договор с супружеской парой (это уже при эко), там нужна подпись вашего мужа,но я носила этот договор мужу домой (так было в МиДе). С записью не тяните: подруга к Тишкевичу (но они однозначно идут сразу на эко) записывалась в конце мая на 11 августа.

 

 

Лично у меня пролактин в норме держится после достинекса от 1 до 1,5 лет.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lelichwe-mama, 1. при приеме бромокриптина уровень пролактина за месяц не настраивается, надо пить не менее 2-3 месяцев, а потом только сдавать анализы. К сожалению тут быстрого результата не бывает. Поэтому советую в этом месяце пропустить и сдавать в следующем. Мне тоже казалось, что врач плохо консультирует, но потом я поняла, что не права. У вас пролактин может подержаться высоким, а потом резко упадет ниже плинтуса. Поэтому не торопитесь, расслабьтесь все будет хорошо, никуда ваш пролактин не денется, просто надо подождать! И две таблетки скорее всего будет много, вы только сразу с них не слазьте, так же медленно уменьшайте!!! По четвертинке, а то препарат гаденький, я правда уже 2 года на достинексе, на нем мне хорошо. Но пока посидите на бромокриптине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про гематологов - сама сейчас ищу, но, поняла с этим проблемы, подруга ходила в Минский городской консультационно-диагностический центр - вообще пустой прием, как сама с собой поговорила - толку никакого, ей понравился гематолог в 9-й больнице Усс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Минска, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, специалиста по суставам! Ищу для мамы. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, случайно наткнулась на вашу группу, так рада! Примите в свои ряды! Я сижу в августятах 2014, так там ни одной девочки из Беларуси, да и вообще чувствую предвзятое отношение со стороны россиян, даже писать перестала.

Мы с семьёй живём пока в Пинске, отрабатываем с мужем распределение, сами из Бреста, но в августе на 2 года переезжаем в Минск (муж будет продолжать обучение, он военный-пограничник). Я врач-эпидемиолог, закончила в 2012 БГМУ. В конце августа ждём пополнение в виде второго сыночка) рожать по показаниям буду в мать и дитя.

Я-Наташа! Буду очень рада с вами познакомиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, привет!Я Юргита!Как Пинск, нравится город?Мы когда там проездом бываем, мне кажется город такой интересный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, привет!Я Юргита!Как Пинск, нравится город?Мы когда там проездом бываем, мне кажется город такой интересный.

ты знаешь, совсем не нравится, мы с мужем очень хотим уехать по-быстрее, долг государству отдали-и хватит, может просто прогуляться и посмотреть-много исторически значимых объектов, ....но глухомань страшная, инфраструктура города очень плохо развита, мне вот сейчас беременной очень сложно постоянно ездить в синэвы и синлабы то в Минск, то в Брест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, совсем не нравится, мы с мужем очень хотим уехать по-быстрее, долг государству отдали-и хватит, может просто прогуляться и посмотреть-много исторически значимых объектов, ....но глухомань страшная, инфраструктура города очень плохо развита, мне вот сейчас беременной очень сложно постоянно ездить в синэвы и синлабы то в Минск, то в Брест.

Привет, я Ольга из Витебска.

На счет глухомани в Пинске..... а знаешь какая глухомань в Витебске, я никогда не так не ржала: у нас в онкодиспансере хгч делают ....в течении 10 дней :)(кто вообще додумался до таких сроков). Понимаю тебя очень на счет езды в Минск по малейшему вопросу - это очень тяжело :(. В протколе эко рекомендуют мониторить эстрадиол и прогестерон ... ага намотирошь в нашем колхозе: у нас анализы делают в течении 10 дней, частная клиника фармаркет 5-7 дней (а ну конечно, если тебе повезет и ты сдашь анализ в понедельник, то возможно во вторник или среду (как лаборант приедет из Минска) получишь результат) - вот после переноса и думай: толи лежать, то ли пертися в Минск мониторить гормоши :(.... при этом у нас губернатор - медик и бывший ректор медуниверситета :(.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, я Ольга из Витебска.

На счет глухомани в Пинске..... а знаешь какая глухомань в Витебске, я никогда не так не ржала: у нас в онкодиспансере хгч делают ....в течении 10 дней :)(кто вообще додумался до таких сроков). Понимаю тебя очень на счет езды в Минск по малейшему вопросу - это очень тяжело :(. В протколе эко рекомендуют мониторить эстрадиол и прогестерон ... ага намотирошь в нашем колхозе: у нас анализы делают в течении 10 дней, частная клиника фармаркет 5-7 дней (а ну конечно, если тебе повезет и ты сдашь анализ в понедельник, то возможно во вторник или среду (как лаборант приедет из Минска) получишь результат) - вот после переноса и думай: толи лежать, то ли пертися в Минск мониторить гормоши :(.... при этом у нас губернатор - медик и бывший ректор медуниверситета :(.

да))) хгч в течение 10 дней это очень информативно))) знаешь, я даже хгч ездила в Минск сдавать и эмбрион искать, а вообще в моей глухомани можно только общие анализы сдать, я не знаю, как здесь выносить можно с патологией. Мне каждый месяц надо мониторить д-димеры и гормоны щж, так как удалена полностью. Так на д-димеры вообще нет реактивов, только изредка и за торбу, а гормоны щж ждать месяц (смысла здесь сдавать нет, так как надо постоянно менять дозу тироксина), вот каждый месяц мотаюсь, в такууую копеечку все выливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, Непослушная, девочки,ну ладно Пинск, но чтоб в Витебске так глухо было!!!

У нас хорошо что хоть синево есть, да еще и возле дома. Есть еще одна частная контора, но там очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, а ты к кому из гематологов на консультацию по д-димерам ездишь? Я в последнем протоколе эко на свою голову сдала д-димеры, они оказались в 4 раза выше нормы(в местной лаборатории сказали, что при таких анализах, принимая только полокард об имплантации можно только мечтать :() , вот уже больше месяца на полокарде 75 - вроде как они снизились в раза, но всеравно больше нормы в 2 раза, на 14 день после переноса сдавала афс - пипец более заумного ответа я не получала, но как я поняла у меня вроде все в норме (тьфу-тьфу) кроме anti-cardiolipin класса lg M( выделен красным и имеет значение 25,02 mpl (от 20 до 30 - это слабоположительный результат)). Что нам теперь скажет гематолог?

У нас тоже в городе (это пока мне везет) проблемы с реактивами для д-димеров, афс пришлось ехать в Минск сдавать (меня врач из местной больнички в 9-ю горбольницу отправлял) - блин ответ ждала 3 недели ((((.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, а ты к кому из гематологов на консультацию по д-димерам ездишь? Я в последнем протоколе эко на свою голову сдала д-димеры, они оказались в 4 раза выше нормы(в местной лаборатории сказали, что при таких анализах, принимая только полокард об имплантации можно только мечтать :() , вот уже больше месяца на полокарде 75 - вроде как они снизились в раза, но всеравно больше нормы в 2 раза, на 14 день после переноса сдавала афс - пипец более заумного ответа я не получала, но как я поняла у меня вроде все в норме (тьфу-тьфу) кроме anti-cardiolipin класса lg M( выделен красным и имеет значение 25,02 mpl (от 20 до 30 - это слабоположительный результат)). Что нам теперь скажет гематолог?

У нас тоже в городе (это пока мне везет) проблемы с реактивами для д-димеров, афс пришлось ехать в Минск сдавать (меня врач из местной больнички в 9-ю горбольницу отправлял) - блин ответ ждала 3 недели ((((.

я консультировалась в бресте у простых врачей-через знакомых у флеболога и гинеколога,НО! В моем случае д-димеры повышены из-за варикоза вен малого таза, но у меня некритичные повышения, я обхожусь ттт без спец.препаратов. д-димеры - это частички развалившихся тромбов, если они повышены-значит в организме идет процесс активного образования тромбов. АФС у меня нет. Но точно знаю, что здесь далеко не полокард поможет, это будет курантил, фраксипарин, диосмины и т.д. и всю беременность. А ты у кого консультируешься по этому поводу?

 

net1984, Непослушная, девочки,ну ладно Пинск, но чтоб в Витебске так глухо было!!!

У нас хорошо что хоть синево есть, да еще и возле дома. Есть еще одна частная контора, но там очень дорого.

А ты в каком городе живешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока (в пятницу получила афс на руки) не у кого не консультируюсь, я пока собираю инфу что, где и как, понятно, что полокард при беременности - это как мертвому припарка. Продолжать пить полокард мне гиня в жк сказала до получения более подробных анализов (афс). В концк июля поеду к гематологу в Минск. Я так рада, что в афс краснее только 1 показатель - я сдавала в протколе эко (а так ВСЕ препараты сгущают кровь, способствуют образованию тромбов), плюс сдавала в момент месячных - в это время организм сам сгущает кровь.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я консультировалась в бресте у простых врачей-через знакомых у флеболога и гинеколога,НО! В моем случае д-димеры повышены из-за варикоза вен малого таза, но у меня некритичные повышения, я обхожусь ттт без спец.препаратов. д-димеры - это частички развалившихся тромбов, если они повышены-значит в организме идет процесс активного образования тромбов. АФС у меня нет. Но точно знаю, что здесь далеко не полокард поможет, это будет курантил, фраксипарин, диосмины и т.д. и всю беременность. А ты у кого консультируешься по этому поводу?

 

А ты в каком городе живешь?

я в Барановичах.Тут с медициной тоже не ахти.Лапароскопию один врач на весь город делать умеет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я живу в Минске, сама из Мозыря! Принимайте в свои ряды! Я сейчас мамствую, но очень хочется вас поддержать в планировании! И просто пообщаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаем :)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, привет!Пополняй наши ряды белорусочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka,  спасибо! С удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо противозачаточные ,совместимые с ГВ Лактинет?! Купила себе, а флеболог запретил из-за варикоза. Пачка новая. Обращайтесь кому нужно. Отдам дешевле ,чем в аптеках. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, на двух таблетках бромкриптина снизила до нормы за 5 месяцев. при этом мониторила уровень 1, а то и 2 раза в месяц. Пролактин падает - но очень постепенно. хотя вот пересдала пару днеq назад - т.е. прошел почти от старых показателей, что здесь писала? и снизился с 420 до 263. наверное постепенно дозу буду уменьшать все таки... бромкриптин сейчас как родной)))) поначалу -было жутко - мигрени замучили, а сейчас вообще ничего не чувствую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe-mama, 5 месяцев, кажется, так долго.У меня намного быстрее упал на полтаблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, ну вот так вот...)))) врач сказала - особенности организма. Возможно на достинексе упал бы быстрее, но она советовала именно бромкриптин. Девочки а как цикл у вас реагировал на снижение? у меня что-то в последнее время (3 месяца) с 30 дней по жизни, перешел в 26, 27. Это от снижения пролактина интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelichwe-mama, у меня никак не отразился.Колебался с разницей в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока (в пятницу получила афс на руки) не у кого не консультируюсь, я пока собираю инфу что, где и как, понятно, что полокард при беременности - это как мертвому припарка. Продолжать пить полокард мне гиня в жк сказала до получения более подробных анализов (афс). В концк июля поеду к гематологу в Минск. Я так рада, что в афс краснее только 1 показатель - я сдавала в протколе эко (а так ВСЕ препараты сгущают кровь, способствуют образованию тромбов), плюс сдавала в момент месячных - в это время организм сам сгущает кровь.

у меня одногруппница в МиДе работает, я у нее спросила, кто там с мозгами по крови, она говорит, что конкретно гематологов нет, но рекоменловала врача по фамилии Бутра, тел.для записи 2968626. Ну это так для сведения, может понадобится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...