Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

 

У нас было 3 протокола у дусь (плюс еще с одного сняли), я недовольна - причину не приживаемости мне так и не выставили (на стимуляцию я отзываюсь оч хорошо, забирают прилично клеточек (от 11 шт), - результат нулевой, плюс не нравиться центр, т.к. в нем никто не смотрит на показатели крови, а они немаловажны в процессе приживаемости эмбрионов. Дусь и Панкратова - приблизительно одинаковые по уровню доктора.

Очень жаль. Я к гинекологу-эндокринологу фамилию не сказали,сказали только на какое число и на какое время и положили трубку.Моя Г тоже не в воссторге от Мид,сказала,что если мне не понравится первых пару приемов,она даст направление во 2 роддом.Там хорошие специалисты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да вроде минчане хвалят 2-й роддом. Я уже наверное если и буду еще эко делать, то только у себя дома в Витебске - достало в Минск мотаться, да и мы усыновили малыша - с малыш дитем не наездишься, ну а если эко дома не откроют, то наверное не судьба.

Хотя, если честно, то больше в собственные силы верю, чем в эко, тем более нам толком причину бесплодия так и не выставили.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)))

Вот на прошлой неделе была на приёме у Панкратовой)Сказать,что я в полном восторге - ничего не сказать!!!Готовимся к длинному протоколу)

Да Бог тебе удачи в протоколе! Но мой тебе совет: на день 3-5 нового цикла (когда уже месячные начнутся) сдай кроме коулаграммы (она вообще ничего не показывает - лично я смысла в ней не вижу) и д-димеры (сдай в 9-й больнице в Минске - там результат можно выпросить к обеду(скажи что ты в протоколе, что иногородняя - они идут на встречу), если д-димеры повышены - обязательно нужно на этой стадии вводить или хотя бы тромбо асс или полокард ИЛИ же начинать колоть фрагмин. Почему то в мид принято закрывать на это глаза (после переноса назначают полокард всего, а он как мертвому припарка), а это очень важно для приживаемости!!!!!!! У меня афс нормальный (без стимуляции), но на фоне стимуляции у меня кровь моментально сгущается, а с этим об имплантации и речи быть не может :(. Дусь все фрагмины отменяет сразу после положительного хгч, а это не верно, если д-димеры не в порядке - срочно консультация гематолога (очень понравился в 9-ой больнице Минска Колбаско, еще хвалят Смирнову(но к ней попасть сложно). Нужны телефоны, как записаться - пишу - все дам. И обязательно разберись с афс перед протоколом - все сильные клиники все это исследуют, в Беларуси почему то это не принято :(. Не пожалей 80 тыс на д-димеры в протоколе!!!!!

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем мне не нравиться мид - похоже там очень слабый эмбриолог - это мое мнение, у меня у мужа сперма средняя (по генетике никаких изменений ни у меня, ни у него) у меня берут 11 и более качественных яйцеклеток и в результате получаются ТОЛЬКО 3 эмбриона на подсадку (заморозка - я про это слышала только от одной девочки - ну не может быть, чтобы у всех не оставалось ничего заморозить) - отсюда вывод, что работать с клеточками они не хотят, как сыграется само посебе так и ладно (нам в последний раз проводили эксперимент: часть оплодотворяли с икси, часть - без = результат один и тот же, ну не ужели нельзя добавить какую-то среду,, чтобы подпитать клеточки - да, это лишние затраты для пациента, но согласитесь, лучше доплатить еще 5-10 млн и получить беременность, чем идти на еще одну попытку.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, я немного в шоке. Посмотрим,что мне скажут. Все же думаю,что в текущем цикле пролет...Утром тест чистый :( Но надежда маленькая,но все же есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная

 

Спасибо за советы!!!)))) :flower:

У нас в Гомеле мне д-димеры говорили сдать,в Мид не говорили,но я сама об этом думала,вот читая твои (можно ведь на ты?) сообщения,только удостоверилась в этом))АФС сдавала несколько раз, т.к. в первом анализы антикардиолипины были завышены.

По поводу среды - у них ведь есть специальная какая-то среда,вот только почему-то её никому не предлагают((((Может, и нет вовсе никакой среды-то? :think1:

Непослушная у вас короткие протоколы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно на ты можно. Если еще и с афс не лады, то обязательно сдавай в протоколе д-димеры (если есть где сдать в Гомеле - сдавай дома) и обязательно запишись к гематологу (тебе фрагмин или еще что-нить нужно колоть обязательно), в 9-й больнице (Семашко ,8) принимает толковый доктор Колбаско(попробуй записаться на день когда поедешь к Панкратовой, тел. 272-45-94, если не сможешь записаться, то найди его в 9-й больнице без записи (так многие девочки к нему ходили), он принимает на том же этаже, где и платно кровь берут (прости, но № каб. не помню(позвони по указанному тел и уточни) - ну спросишь), посиди по живой очереди, объясни ситуацию, что ты в протоколе, скажи:"Извините за наглость, что без записи, но я прием платно оформлю, просто я иногородняя и срочно нужна ваша консультация" - он понятливый мужик (но чтобы у тебя были рез-ты д-димеров и всех афс на руках), потому что сама Панкратова (как и Дусь) считает, что полокарда достаточно и сама тебе фрагмин не назначит. У меня лично каулограмма - всегда офигенная, афс слегка изменен сразу после протокола (без стимуляции все ок), а д-димеры после средней дозы стимуляции короткого протокола были завышены в 4 раза (каулограмма при этом была в норме), у меня ноги фиолетовые были, вены все вздуты, мне ходить было больно - это был результат моего последнего эко :(.

По поводу среды - да, у них среда есть какая-то, только ее Панкратова изредка ее предлагает (летом за нее нужно было доп. платить около 5 млн), я дусь спрашивала - она сказала, что мне это не надо, что все хорошее, в результате в последнем протоколе у меня было 15 качественных яйцеклеток, на 3 - и сутки было 9 отличников, а на 5- е ..... только 3 крепких моруллы ....

У меня всегда короткие протоколы, т.к. мне инсеминацию делали и я на клосте выдала 8 фоликов, первый протокол у меня был короткий на дозе гонала 150 - у меня забрали 30 яйцеклеток (27 оплодотворилось)- сперма была идеальная, потом второй протокол - тоже короткий на дозе гонала 112,5 - забрали 13 яйцеклеток (11 отличных) сперма так себе - делали икси, третий протокол - короткий гонал 112,5 (было 15 клеточек) сперма была средняя, половину клеток иксили, половину - нет.

да и еще на счет д-димеров, ты имей в виду, что и в жк тебе без консультации гематолога никто фрагмин не выпишет, я знаю только одну девочку, которая сама (мы с ней у Дусь были) сдавала д-димеры, показала их в жк (минск) и ей выписали колоть фрагмин, когда пришла и получила положительный хгч после протокола - Дусь орала какое право жк вмешивается в процесс и все отменила, но знакомая продолжала его колоть, недель в 10 попала в МИд на сохранение - там ей тоже сказали обязательно колоть всю беременость в зависимости от уровня д-димеров фрагмин, а послушай она Дусь...... родила бы она своего Федьку (тьфу-тьфу)? Поэтому Панкратову слушай, но и сама действуй. Если что - пиши мне в личку.

Еще в протокле - это лично мой совет - после переноса сдай эстрадиол - чтобы если что, то может нужно вовремя добавить прогинову, перед переносом обязательно секс (с @#$%&ом о оргазмом :) ) - у кого он был - все обычно залетали :), ну и побольше водички пей (только не газировку, ешь белковую пищу, и ананасов и конечно верь, что все получится).

 

 

Непослушная, я немного в шоке. Посмотрим,что мне скажут. Все же думаю,что в текущем цикле пролет...Утром тест чистый :( Но надежда маленькая,но все же есть...

Ну в шоке быть не нужно, жизнь - штука сложная, просто нужно верить и учиться на чужих ошибках. В 2012 году я писала в МИД хороший отзыв: первый свой полноценный протокол был пролетный, но все остальные 6-девочек были с 3-х значным хгч - я такое видела только раз, но оно было. Поэтому главное верить! Я знаю девчонок, которые после протокола пролетного сами забеременели (одна даже с 1-й плохой трубой)!

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, вы правы,главное верить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет всем) Где в Минске купить НЕ КИТАЙСКУЮ посуду (кастрюли, чайник, сковорода)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем) Где в Минске купить НЕ КИТАЙСКУЮ посуду (кастрюли, чайник, сковорода)?

привет, я купила Кухар - наша белорусская. очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили простую чугунную сковороду с ручкой - ваще зашибись пол года нарадоваться не можем с мужем (муж бисквиты классные печет), а то как-то задолбались по пол лимона каждый год на новую сковороду с очередным новым покрытием тратить, а тут 125 тыс и люботаааа

Теперь бы еще такую найти, но глубиной см 8 и со съемной ручкой.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArishkaMama, спасибо!

 

Непослушная, я хотела на симе заказать чугун, но там он сплошной китайский. А у тебя какой чугун? Я покупала украинскую чугунную сковородку 28 см за 300 тыщ 2 года назад. Тяжело сейчас в магазинах найти не китай. А с кастрюлями что делать? Пойду этот кухар искать, и не слышала о таком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хохловскую купила диаметром 26 см и глубиной 4,5 в витебском универмаге в августе 2014. Я хохловские чугунные сковородки (по типу моей) видела в Витебске в КОРОНЕ (думаю в Минске тоже там есть). Я вот теперь глубиной см 8 хотя бы хочу. А в Минске в ЦУМЕ нет - это магазин аналогичный нашему универмагу? Или посмотреть в каком-либо захудалом хозяйственном магазине типа "Хозторг", я так ковшик для купания в хозторге купила не задумываясь - купила, потому что срочно нужен был, вчера, сидя вконтакте, зашла в интернет -магазин минский глянуть прогулочную коляску, чисто случайно наткнулась на товары для купания ..... мой ковшик стоит почти 50 тыс ...., а я такой же в хозторге купила то ли за 9 то ли 10 тыс...... бизнес по-беларуски угнетенных ип :(

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чугунные сковородки глубокие со съемной ручкой видела на жданах именно на Лебяжем рынке. Там на рядах продавали именно с хохляндии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Я прошу прощения, немного прерву беседу про сковородки)) Но просто срочно надо выплеснуть гнев))) Короче слушайте, я просто в полном а...е! Это не страна, а гребаная деревня какая-то! Прозвонила сейчас лабы насчет СГ. В Синэво вообще не делают, на Макаёнка надо в толчке дро..ть, а в Инвитро ближайшая запись аж на 22 сцуко апреля!!! Психанула, сижу матерюсь, забила вообще на эту СГ, пошло оно всё в опу это планирование, тусуемся дальше))) Всё, высказалась, полегчало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Я прошу прощения, немного прерву беседу про сковородки)) Но просто срочно надо выплеснуть гнев))) Короче слушайте, я просто в полном а...е! Это не страна, а гребаная деревня какая-то! Прозвонила сейчас лабы насчет СГ. В Синэво вообще не делают, на Макаёнка надо в толчке дро..ть, а в Инвитро ближайшая запись аж на 22 сцуко апреля!!! Психанула, сижу матерюсь, забила вообще на эту СГ, пошло оно всё в опу это планирование, тусуемся дальше))) Всё, высказалась, полегчало)))

На Макаенка специальный кабинет. Правда тоже по записи. Если вам нужно сдать, то можно подождать немножко:) Изменено пользователем Marisha 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13,  ого, чего ж они тогда на сайте пишут, что надо идти в толч или везти из дома... Ок, пасибо, сейчас тогда наберу им по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, ого, чего ж они тогда на сайте пишут, что надо идти в толч или везти из дома... Ок, пасибо, сейчас тогда наберу им по телефону

Не знаю,почему так написано:) Желаю удачи:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Katherina_, у меня муж сдавал в нордине на тот момент было по городу само дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Katherina_, у меня муж сдавал в нордине на тот момент было по городу само дешево

 

А там можно просто так прийти и сдать, не заходя в кабинет андролога и, соответственно, не отстегивая за его прием и консультацию? Результаты на руки выдают? Или опять же у андролога надо забирать и снова платить за повторный прием? Мне просто это совсем никак не надо)))

 

марго-ша,  позвонила в Нордин, говорит СГ не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А там можно просто так прийти и сдать, не заходя в кабинет андролога и, соответственно, не отстегивая за его прием и консультацию? Результаты на руки выдают? Или опять же у андролога надо забирать и снова платить за повторный прием? Мне просто это совсем никак не надо)))

 

марго-ша,  позвонила в Нордин, говорит СГ не делаем.

А на Макаенка дозвонились?Там просто записываешься,приходишь даешь и тебе же результаты на руки выдают.Без напровлений и других врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Katherina_, вот ссылка где в минске можно сдать

Ссылки скрыты.

 

Попробуйте позвонить в 131 это медицинская справочная услуг по гос расценкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  спасибо за содействие, гуглить я мастер, сама точно так же и искала))) На Макаенка попробую позвонить завтра, не дай бог у них кабинета специального нету или запись на полтора месяца вперед - буду опять материться и тогда уж точно плевать на эту СГ, забудем про эту дурацкую развлекуху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сказал, что на Макаенка условия сдачи СГ - ужас. Я вам уже советовала Эмбрио. Пришел, сдал - забрал. Оплачиваете только за анализ. Это просто анализ. Никаких консультаций андрологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсфира,  я опять злая короче, Эмбрио закрыли по ходу)))) Шучу конечно, просто там второй день ни по одному из трех телефонов не снимают трубку, точнее по двум не снимают, а третий всегда занят, шикарный сервис ваще)))) Видно нам проще и быстрее будет в Москву съездить и там сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...