Перейти к публикации

Когда нужно лечить цитомегаловирус и лямблиоз???


Алина К

Полезные сообщения

Сынуля (5,5 лет) второй раз заболел герпесной ангиной (первый раз болел ровно 2 года назад в 3,5 года). Частный врач назначил анализы на инфекции ИФА: герпес, хламидии, ЦМВ и лямблии. ЦМВ и лямблии оказались положительными. Но не все полностью положительно, а какие-то lgG, я пыталась в нете поискать, но мне ничего не понятно.

Ссылки скрыты.

Врач нас напугал, сказал что это срочно надо лечить. А у мужа друга мама инфекционист, она заслуженный врач, пол-жизни в инфекционке работает. Я ей объяснила ситуацию, она сказала что лечить это не надо, это нормальный анализ, такое сейчас у 95% населения. Не знаю что делать, кому верить... Думаю, что вроде как она должна лучше разбираться, она напрямую с этим связана, каждый день с этим сталкивается, а может тот врач просто денег побольше хочет, у него прием недешевый. Голова кругом...

 

Девочки, может кто-то с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, что делать? Или может других врачей искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igg говорит о том, что у организма есть иммунитет к этому вирусу. Вот если бы Igм был положительным, то это означает, что инфекция в активной стадии. В данном случае Ваша знакомая права, лечить не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулина-мамочка, все правильно говорит. Почитайте в инете про этот ЦМВ, этот вирус носит большинство населения. Он опасен только в острой стадии во время беременности - тогда это чревато пороками плода. А так этот вирус может сидеть внутри годами и проявляться только при ослабленном иммунитете. И то сама болезнь не имеет каких-то особенных симптомов, зачастую она похожа на обычную ОРВИ, и только по анализу на антитела можно понять, что заболевание вошло в активную стадию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я фигею от наших врачей... А по поводу лямблий аналогично или нет? там ведь тоже lgg положительный. к ним тоже иммунитет или их надо лечить? а то для меня это лес дремучий :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое лямблии, но вообще антитела Igg всегда говорят о давнем заражении и носительстве. Поищите инфу в инете, например, на rusmedserv. А то что нашим врачам доверия нет я уже давно поняла, нужно самой во все вникать.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...