Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

OliaLia, :wave: :Hello: ну хоть кто-то объявился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девы, че-то все в своих делах, даже зайти некогда, уж не обессудьте. :pardon: Че хотела сказать, Дева-Катюша, поздравляю тебя с новой Б.! Пусть все идет гладко и спокойно!

Чекуда, малышки твои такие сладкие, вы такие умнички с мужем, прям приятно смотреть на вашу семью! ))

Лула, жаль что так получилось с мужем, восхищаюсь твоим жизненным настроем, молодца. ФОток твоих не застала к сожалению...

Брю, выглядишь просто шикарно, и Маркус очень красивый мальчик!

Юлька, матьСабира, плюшка так вымахала, уже такая сознательная, эх быстро дети растут!

У нас вроде все ниче, никак до конца сопли не победим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,

немноголюдно :spiteful:

Все выходные занимались хозяйственными делами. Суетно, а результатов мало. Разобрались с мебелью в новую квартиру, а вот люстры и светильники, текстиль так и не выбрали. Все затягивается... и заниматься этими вопросами некогда.

Аглаша сегодня первый раз пошла в новый садик. Достаточно легко, на прощание всхлипнула, конечно... но воспитатель принципиально не хочет нас брать сразу на полдня хотя бы... :spiteful: велела через 2 часа явиться. короче, вся работа коту под хвост... Надеюсь, что к концу недели все-таки будем жить в обычном режиме.

Скрипка, выходи на работу! ни сколько не чувствую себя недоматерью, правда, мне в след не кричат "мама, не уходи", а машут ручкой и целуют :Crazy: Но мне всегда было тяжело сидеть дома, и с выходом на работу наши взаимоотношения только улучшилось. я меньше раздражаюсь на капризы и проказы, больше ценю вечера и время проведенное с Агланей. Да и она уже меньше нами манипулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем превед :Hello:

vashik, удачи в новом садике. А я вот без работы как-то дома не сижу :) куча дел, а вот с выходом на работу с большинством из них облом будет :pardon: будет только работа работа и еще раз работа

lavanna, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, а у нас как раз наоборот! я на работе столько дел хозяйственных могу решить, т.к. можно отлучиться без проблем. С Аглашей сложно теперь куда-либо ходить, т.к. дальше горки или качельки не уйдешь... + самое удобное время решать все проблемы приходятся на обеденный сон ребенка, а нарушать режим себе дороже... Но первый день удался, завтра нас уже до сна оставляют, надеюсь что в среду и кроватку в садике опробуем (тьфу-тьфу...) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спасибо, девчонки за ваше мнение на счёт работы. Завтра пойду беседовать с деректором.

vashik, молодец Аглаша. Тьфу-тьфу... Чтоб и дальше так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :friends: :giverose:

 

Я тоже теперь тут редкий гость, у меня начались курсы финского, учусь два раза в неделю сразу на двух курсах разнойсложности, одни курсы утром, другие вечером, по вторникам и четвергам. Поэтому 3 дня в неделю живём у моей мамы, так как курсы мои в Хельсинки, а это в 30 км от нашей "деревни". :spiteful:

Алиска расёт, болтает много, но всё-таки, наверное, не так как все ноябрята, всё-таки сказывается то, что окружающий мир, кроме родителей, говорит на другом языке:-)

Времени нет вообще, со вторых курсов прихожу в девять вечера, Алиска уже спит. Пусть я стала ещё более загруженной, живу на два дома с уборкой и готовкой, и домашними заданиями, но я жутко довольна, мир начал приобретать краски:-)

Снова начала садиться за руль, но одиночного вождения у меня пока не было, боюсь города, жду моего папу, чтобы он поездил со мной, подстраховал меня:-)

С мужем унас всё по-прежнему, вернее сказать, мы не практически не ссоримся, ничего не выясняем, но близости как раньше между нами не появилось. Я смотрю на будуее с оптимизмом, не пропадём с Лисёной, а пока надо учиться!!! :-)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

vashik, с новым садиком вас! пусть все будет хорошо ;)

Скрипка, хоть ты уже и приянла решение, но я тоже вякну. Иди на работу :grin:

я бы с удовольствием вышла, если бы было с кем оставить Марго :glare:

вот самый важный пункт из-за которого я очень хочу работать, о котором написала Варя

с выходом на работу наши взаимоотношения только улучшилось. я меньше раздражаюсь на капризы и проказы, больше ценю вечера и время проведенное с Агланей. Да и она уже меньше нами манипулирует.

Дева с беременностью тебя :giverose:

Daisedemona, какая у тебя насыщенная жизнь!!!! умничка :friends: :friends: :friends:

у вас все будет просто ОТЛИЧНО!

Лисенок такая хорошенькая шкодница :give_heart: добралась до красок :D

 

девочки, в чем у вас сейчас дети спят? Марго похоже ночью мерзнет и стабильно в 2-3 ночи перебирается к нам с холодными ногами. спит в тоненькой пижаме, сегодня одела ей носки - не помогло. одеяло сбрасывает с себя :scratch:

а еще мы постриглись. это был ужас :shock: как она кричала. парикмахер в каких только позах ее не стригла. короче, в следующий раз в парикмахерскую пойдем лет в 10 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, а у меня такая работа, что в любой момент могут с выходного выдернуть, плюс все праздники, мероприятия городские, выборы и проч. - это 100%% работать, вобще бывают периоды без выходных работаем :pardon: и переработка нам не оплачивается ко всему прочему, ладно раньше, а сейчас что-то не хоцца совсем своего ребенка не видеть. Да и кроме хоз дел у меня еще много других интересностей: занимаюсь ирландскими танцами, каток, пойма, просто прогулки... вобщем, неее, не хочу на работу :grin: :pardon:

И с хорошим первым днем в садике, тьфу тьфу, чтоб так и дальше продолжалось @@@@@@@@

Daisedemona, классно, такая жизнь насыщенная :good: А Лисенок лапочка такая :man_in_love: :good: И точно ВСЕ у вас с Лисенком будет ОТЛИЧНО! А мы когда рисуем вобще все в краске, с ног до головы и по самые уши :grin:

Ла Перла, у нас в квартире пока тепло :pardon: может вам комбез с ногами какой потеплее в качестве пижамы использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Дейзи, ты молодчинка! Столько всего успеваешь, а главное не вешаешь носик! Так держать! Алиска такая прикольная))) Шкода)))

Ла Перла, мы на ночь тоже теплее одеваемся, т.к. одеяло сбрасывает и мерзнет. Так что у нас байковые штанишки, кофточка с длинным рукавом. Носки надеваем через раз, т.е. если похолодало - надеваем.

Шторм, ух ты ж, ирландские танцы? Круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, ты умничка,так держать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ага, мне ир танцы оочень нра, прям можно сказать пищу от восторга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, я вообще народные танцы люблю, любые, тока танец живота не выношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и комплименты! :friends: :give_heart:

 

Я тоже не сомневаюсь, что всё у нас с Лисой хорошо будет:-) Уж я для этого всё сделаю от меня зависящее! :giverose:

Девчоночки, молодцы, уже кто-то работает, кто-то собирается... Эх, я бы с удовольствием на работу вышла, живи и работай я в Москве на моей прежней работе... мне кажется и Алиске было бы интереснее, она тянется к коллективу. Правда, вот уж так получается, что Алиску всё время обижают. Она у меня изучающий человечек, подойдёт к ровеснику, смотрит, а тот её то толкнёт, то стукнет чем-нибудь. С девочками у нас не было контактов, про наших "друганов" пишу, у нас их двое. А лиса сразу в слёзы - обидно, ничего не забирала, не лезла, а ту на тебе по голове лопаткой пластмассовой - и не больно, но вот говорю, обииидно!!!

А ещё, мы были на плановом приёме у зубного врача, сказали нам после еды давать пастилки к ксилитолом, у нас они в банках по 100 штук продают. Теперь Алиса знает, что такое "конфетка", честно скажу, что иногда я её этим подкупаю:-))))

Девочки, у кого малыши ещё спят с сосками, а те у кого нет, как отучали? Я попробовала в дневной сон заменить соску на пастилку, соску не просила, но и не заснула, звала меня скучающим голосом, пока минут через 20 не дала соску. :Crazy:

Ла Перла Юльчик, мы тоже мерзли, теперь спим в велюровой пижаме с ножками, под одеялом, разумеется, но не прыгаю укутывать Алиску каждые полчаса, правда у нас она всего одна, хочу купить на смену.

Шторм, Ирландские танцы, наверное здорово! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, умничка! Так держать! В жизни ещё столько интересностей, некогда тратить время на расстройства!!! Алиска классная! А я аккуратистка чтоли... Мы ещё не рисуем красками. Мы такие одни? :blush:

Мы спим с соской. Сёдня начала отучать. Решила попробовать старый "дедовский" способ. Отрезала у пустышки кончик. Буду каждый день подрезать пока соска не кончится. Вроде и не забираю и сосать уже нечего))) Начиталась в инете, что вроде действенно. Сёдня отрезала совсем маленько, но сосать видимо уже не кайфово. Арина выла, кидалась соской, пыталась даже меня побить, хотя раньше за ней такого не наблюдалось. В общем, я почти испугалась, но назад дороги нет. Я это сотворила со всеми тремя нашими пустышками. (Ну если только новую купить) :)

Ла Перла, Юль, спасибо за твоё мнение. Дык и мне не с кем оставлять. Няня. А я ещё с ней не знакомилась... Ну не эту так другую будем искать.

У нас всё лето в квартире был жуткий холод и сырость. Поэтому спали в тёплой пижаме и носках. А когда включили отопление - Арина простыла. Поэтому спим всё равно в носках. Сёдня были на приёме - вроде выздоровела моя крошка. Будем раздеваться.

Шторм, ого, Оль! Первый раз вижу человека который занимается ирландскими танцами. Классно наверное. У нас ничё подобного в городе нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Анюй, Daisedemona, Скрипка, девочки, спасибо за рекомендации :friends: буду покупать теплый человечек :)

и себе тоже :Crazy: в квартире 21 градус, на улице днем 25 :D

Шторм, вот это да :good: интересные и необычные танцы ты выбрала ;)

Daisedemona, Скрипка, ураааааааааа :dance:

гора с плеч!!! я думала мы одни с путышкой еще спим :glare: как же я рада, что не одни :spiteful:

у нас уже была попытка избавится от пустышки. Пошли мы на улицу утром и отдала Марго пустышку кошечке. Дочь была так довольна своим поступком, я уже было подумала, что повезло. но как пришло время дневного сна, Марго так истерила, что я не выдержала и достала вторую пустыху. вечером мы ее отдали собачке - история на ночной сон повторилась :Crazy: достали третью пустышку и я решила пока подождать. заодно придумать другой метод избавления от нее.

Лена поделишься результатом своего эксперимента ;)

и я думала ты уже общалась с няней :scratch:

у меня на примете есть одна няня - мамина подруга. Она у нас пару дней гостила. Марго от нее без ума. вот с ней, я без всяких сомнений, оставила бы дочь. плюс она делает уборку, глажку и готовит есть. но, она к нам не станет ездить - далеко :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девчоночки :wave:

Спасибо всем за комплименты дому :giverose:

Чекуда Марсик , чудо!!! Такой лапусик!!! Очень рада за вас!

Умм Сабир Юленька, какая же доча красавица!!! Так подросла, прелесть!

Скрипка, иди работай, и не ищи себе отмазки ;)

vashik, с новым садиком вас! пусть Аглаше там хорошо будет, а тебе спокойно за неё.

Дева1985, :giverose: лёгкой беременности

Брю, Ну , звезда!!! :good:

lulapast, Дай Бог тебе счастья! Януся прелесть!

Дези, надо вам опять к нам, Янчик Алисе пару приёмчиков самообороны покажет :friends:

Анюйчик, ну рассказывай, как отдохнули без сына ;)

 

у меня Яна, тоже последние 2 ночи холодная утром была, сегодня утеплились: "человечек" трикотажный, а сверху комбезик как толстовочка такой, носки мохровые..посмотрю утром какая проснётся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,

Шторм, молодец! очень интересно и разнопланово у тебя получается! танцы - это здорово! Мы редко стали с мужем куда либо выбираться, раньше тоже и танцевали, и бассейн был, т.к. Аглашу совсем не с кем оставить, бабушка далеко. Муж, правда, дома во всю рисует и это святое, в эти моменты даже спрашивать о чем-то бесполезно. Даже Аглаша уже в курсе, что покушаться на папин мольберт или краски себе дороже :spiteful: А я что-то никак не могу придумать домашнее хобби по душе... Видимо, надо что-то совместно с ребенком изобретать...

И сразу Скрипке - а почему боишься красок? мы перепробовали уже абсолютно все краски: и акварель, и гуашь, и до масляных дело доходило (с ними конечно аккуратно надо). И в садике частном они много красками рисовали, бывало забирали домой и картины, и размалеванного художника :Crazy:

Daisedemona, молодец! так держать! Алиса - чудо!

 

А я сегодня впервые видела жуткие истерики у деток, начинающих ходить в садик. К счастью про свою могу сказать, что по сравнению с другими, особенно мальчишками, мы даже в первый раз шли как на праздник :pardon: Мамочки не могут найти в себе силы воли легко уйти, мальчишки воют, цепляются за них. картина еще та... заметила, что лучше остаются детки, которых приводят папы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, Ла Перла, дааа, ирландские танцы - это просто супер, ну имхо ;)

Скрипка, у нас в городе недавно студия ир танцев открылась, только в начале этого года, я как узнала, так сразу туда подалась :) вот в Волгограде они уже 8 лет и, кстати, в Нижневартовске (ты же там?) есть школа ир танцев "Кельтский огонь" называется ;) вот их группа вконтакте

Ссылки скрыты.

vashik, спасибо :)

Думаю у нас тоже истерика, как у тех пацанов будет, когда в садик пойдем :Crazy:

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Инн, отдыхом я бы это не назвала, генеральная уборка, потом английским к экзамену занималась, есть готовила, и очень скучно, все же, без Ванюшки... Да и он вернулся избалованный, жуть)))

 

Сегодня у нас начался второй этап по отучению от соски. Пока болел - пришлось вернуть. Сегодня в обед опять "искала-искала" с ним по всей квартире, не нашли... Легли без нее, уснул довольно быстро, теперь не знаю сколько спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello:

Шторм, Оль, ну ты молодец! Респект тебе мой :giverose: Сбацай шатоль чегойнить, так посмотреть хочется как ты танцуешь;)

Анечка, да, отдыха действительно не получилось у тебя..бездарно время потратила :grin: в следующий раз дурака поваляй. С соской удачи вам...мне повезло, Янусик соску не сосала

а и всё забываю..

Катюшка поздравляю с завершением ремонта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ла Перла, я с няней только по телефону беседовала. Встреча с работодателем пока перенеслась, поэтому и с няней не встречаюсь. Как будет всё известно точно, так займусь плотно этим вопросом.

Сёдня подрезала соску побольше. Повздыхали с Ариной на пару, что "Ой, сосочка сломалась", дочь отдала мне её и уснула (может совпадение, но быстрее, чем обычно :glare: ) Посмотрим как будет дальше.

 

Скрипка, иди работай, и не ищи себе отмазки ;)

:pardon:

:P Ты меня раскусила :D Честно говоря, если б у меня муж зарабатывал достоточно, я б с удовольствием не работала. Нашла бы чем себя занять и как развиваться. Но увы...

vashik, Варь, да я не то что их боюсь, просто видимо заморачиваться не хотела. Это ж всё вокург испачканное будет. Хотя в отпуске мы рисовали красками на набережной. Арина измазалась - в море окунулась и красотка. Но раз все уже рисуют - то мне стыдно и надо тоже начать. Тем более краски пылятся в шкафу уже полгода :blush:

Шторм, я в Контакте не зарегистрирована, поэтому не могу посмотреть. Но вообще удивлена. Мне всегда кажется, что у нас тут всё запущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, спасибо, неее, рано мне еще танцы показывать, я ж только учусь :)

Скрипка, удачи с отучением от соски, чтоб и дальше все хорошо в этом деле прошло

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это ваще :club: никого за весь день :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... ну превед мне :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...