Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

:Hello: остались ты-писатель,и я-читатель! :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро,

совсем здесь тишина... доложусь и тоже убегу!

Агланя заболела, адаптация к новому садику :spiteful: Все-таки отсутствие отопления и большой коллектив подкосили даже нас. Ничего прорвемся. Лежит бедняжка под одеялом, температура 2-й день под 40 и больше никаких симптомов. Похоже мы такие уже далеко не первые, педиатору было жутко скучно нас осматривать, сходу определила, что мы из "младшей" группы такого-то садика...

А дел-то невпроворот, как раз мебель на новую квартиру завозят и собирают. Вот и носимся с мужем как оголтелые, по очереди с ребенком сидим, по очереди куда-то едем... Аглша признает одно развлечение во время болезни - читать, при этом выбор только за ней. вот и читаем по кругу - три поросенка, кот и лиса, кот и петух, модадыр, айболит... уже оскомину набили, а ребенок все "коко" да "додыр" просит...

Скрипка, это я видимо привыкла к краскам, т.к. по дому итак повсюду мольберты, краски, подмалевки лежат, поскольку муж увлекается рисованием... Вот сложится у вас с няней и будут рисовать. Няни в этом плане ответственные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мда, и правда тишина... Вот оно последствие начала садиков и трудовых будней(((

У нас мерзость на улице, сидим дома. Вчера ходили на зарядку, там прохладно в зале, Ванюшка не выдержал полчаса, как обычно, и обписался, хорошо, я взяла с собой запасные колготки и трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, ага ;)

vashik, Аглаше скорейшего выздоровления и быстрой адаптации к новому садику

... Вот оно последствие начала садиков и трудовых будней(((

Да нее, отмазки это, если вспомнить Б болталку, то и работали тогда и трындеть с такой скоростью успевали, что зашибись, так что не причина это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

vashik, Скорейшего выздоровления Аглаше. Бедная малышка(((

Шторм, Да неее... Работа ПЕРЕД декретом (когда всё пофиг в принципе) и ПОСЛЕ декрета (когда голова слегка отупела и надо какбэ заново всё вспоминать, да и включаться в рабочий ритм) - это две большие разницы. ИМХО.

И спасибо за пожелание. Пока всё удачно проходит с отучением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Аглаше выздороветь!

Мы ходим в сад до 12 00 пока, сегодня впервые плакал,насмотревшись на других детишек. Воспитатель хвалит,сам ест в саду и ходит на горшок. Правда-не наедается той пищей,поэтому ,как приходит домой-еще тарелку супа съедает. Я в шоке от аппетита)))Сама работаю пару дней в неделю,уже вошла в ритм,будто и не было декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Мы почти выздоровели, т-т-т...На улице холодно, но солнечно, я так люблю :D , ходим гулять, но начались проблемы с пописами, может тупо нассать в штаны, возвращаться к памперсам так не хочется, но судя по всему зимой нам по-другому не обойтись :this:

Девки, щас смотрела видео в классниках, про издевательство в ДС, и рыдала, как так можно то , а?

Ссылки скрыты.

Вчера были в парикмахерской, это первый раз, до этого стригла сама, но машинка сломалась, поехали за компанию с папой)) вел себя прилично, только пеньюар ему жутко не понравился, думала задушит себя...

Болеющим - выздоравливать, здоровым - не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, мы тоже стали писать в штаны...летом терпела,а сейчас,когда домой возвращаемся, возле подъезда объявляет-пись-пись,приходим мокрые вплоть до кроссовок. :spiteful:

Народ,у всех днём детки спят?моя две недели назад объявила забастовку!никак не могу уложить! :Crazy: к вечеру нормальная,не капризничает...правда вчера в машине ехала и заснула.но я мать-ехидна,разбудила,т.к время было почти 18.Мне это всё немного странно :scratch: ,потому как старший спал очень хорошо,и в школу пошёл,мог придти и поспать,да и сейчас днем может массу подавить :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha1, Ярослав молодец! Так держать! мы тоже жуткие проглоты после садика, я уже как-то писала, что меня поражает аппетит дочери. и началось это именно с похода в сад. Даже если забрать сразу после обеда или ужина, дома уже требуют еду снова, а иногда еще в машине начинает... Но я думаю тут многое накладывается, и то что еда по-другому приготовлена, и психологические факторы... Прокормим! На вес у нас это никак не сказывается :pardon: Хорошо не наоборот, некоторые детки совсем теряют аппетит на фоне садика. Вы самые младшие в группе?

OliaLia, а может ваши пописы на улице временные? очередной кризис просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

у нас все норм, только чуток все еще Плюшка сопливит, дома холодрыга, где-то в городе уже есть отопление, но у нас пока даже не бурлит в трубах. Детей, особенно малышку из-за этого приходится мыть пореже, холодно. пошел 5-й месяц, даже не верится))) как быстро время летит, я же так не почувствую даже, как состарюсь :spiteful: :glare:

 

На днях чуть без мужа не осталась(( давление поднялось до 188/111, дала атенолол, через минут 10 проверила, уже было 200/109, вызвала скорую, пока они ехали его уже трясти начало, озноб. Я перепугалась не на шутку и еще притом он начал мне говорить про свои долги "если че" :cray: Приехали врачи, сделали ему энап и ревалгин, огроменных 2 укола, после этого начало отпускать. и на утро уже танцевал) Но что я за эту ночь пережила, словами не передать. и так постоянно думаю о такой вероятности, не знаем же кому когда что уготовано, как я выживу с двумя детьми, ни жилья, ни работы, ни диплома :cray: сейчас с ним идет разговор насчет того, чтоб меня готовить к такому ходу событий, чтоб я не просила у кого-то помощи, "если что". Не дай Аллах такого! амин! воот, такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, бля, уроды!! у меня тут инет тупой, но даже урывками... ужас(( А какие-то родители еще и оправдывают. Посмотришь, никаких садов не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, кошмар в садике,конечно! А родители просто без головы,как защищать такое! Со стрижкой Ваню!

vashik, Спасибо :) Прокормим,конечно,тоже не толстый. Я именно боюсь,как бы не поправлялся,у нас наследственность не очень в этом плане. Ярослав не самый маленький, есть несколько ровесников и один малыш 1,7 лет.

Мюслик, Ярославка спит,но меньше,чем прежде.

Юлия УммСабир, ну к чему такие мысли-то, муж молодой,просто нужно следить за давлением,образом жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт еды в садике-там вкусно кормят?калорийно?когда вы приходите за ребёнком слюнки текут?у меня старший ходил сначала в один садик,так когда за детьми приходили-вся группа выскакивала и говорили-"тётя,дай покушать!"

мы из этого садика ушли,перешли в другой.Бывало заходишь в группу,а там такой аромат стоит..у меня в животе сразу урчать начинало...а какую они выпечку делали!!!!это что-то!

очень много зависит от того сколько на кухне украли(а воруют они всегда!)сколько масла положили,яиц,итд...порция может быть нормальной,но быстро пролетает и РЕ опять кушать хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, у нас тоже в саду оччень вкусно готовят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, ну значит, как голова включиться и войдут наши работающие в рабочий режим, должен опять пойти трындеж с дикой скоростью :)

natasha1, легкого привыкания к садику, Ярик -молодец

OliaLia, мы, как похолодало, уже к памперсам на улицу опять вернулись, но мы и не просились на горшок никогда, а в мокрых штанах на улице щаз как-то не климатит

Мюслик, наша ттт пока спит днем

Юлия УммСабир, готовиться ко всему, конечно, надо, тем более у тебя 2е детей, надо подстраховаться, но ты давай мужа к врачу отправляй, гипертонию надо под контролем держать, просто ему таблетки от давления постоянно пить придется, как раз чтоб давление под контролем держать и таких его скачков не допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все время тут в кустах сижу, перешла в разряд читателей, как Мюслик. Выползла на сообщение от Юльки.

Юлия УммСабир, немедленно отправляй мужа к врачу! Шторм, права, ему обязательно нужно принимать препараты для нормализации давления и разжижающие кровь, чтобы тромбов не было. Лечи мужа и проживет еще долго и счастливо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже из кустов

Еда в саду и правду вкусная, но у меня старшая, почему то некоторые блюда категорически отказывается есть, омлет с зеленым горошком, например :bad: . Я сама тут недавно попробывала их меню, вкусно, только мне показалось немного пересаленой.

А в Москве, знаю, в садах меню не повторяется 20 дней, и салат из сельдерея так умудряются приготовить, что дети его с удовольствием едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,козы!!

я,пользуясь случаем,зашла на огонек))))

Юлец,двойномамец!!ты че мелешь-то??а??а ну ка прикрыла рот и промыла мозг в прохладной воде!!!!это все лечется,а ты не в пещере живешь!!!так что оптимизм в руки и к врачу на прием с мужем и будет тебе щастье!Слух,ну твоя козень уе и огромна,я в шоке...а ток недавно тесты ты мочила,капец.....вот это время идет!!

Чека,клевый ребзь!!!!!и такой загорелый)))

 

чет еще хотела написать,но забыыла......

 

про нас...уписяццо можно)))это цирк.Платон вечером совершает обход по дому.Все шматье собирает,несет узел в ванную,включает свет,открывает дверь,открывает машинку,кидает туда лахи,закрывает машинку,дверь,выключает свет,заходит в спальню,выключает там свет тоже и идет спать))))))ишь какой самостоятельный,уржаццо можно)научились писять как настоящие мужики-стоя!!!!!!с горшком ваще нет проблем до тех пор,пока не решит сам все вылить.научился снимать штаны.сам идет,снимает штаны.садится.делает свои грязные дела,встает,надевает штаны))а еще жопы подтерает себе и всем остальным))тщательно за Нюшей ухаживает.Кормит Нюшку,носит ее к миске,сажает в горшок,вытирает задницу ей после него,не дай Бог грязная миска у нее стоит..сразу ее ставит мне на стол,чтобы я помыла))вот такой вот чувак))уже можно с ним жить.а еще он стал прилипалой,начал ооочень обнимаццо.целоваццо))фиг заснет без прелюдии в 40 минут.причем никого не обидит.поцелует меня,сразу Димку целует и кошку,ну и наоборот.засыпает тоже обняв всех 1 махом))короче,щас кайф,если б еще трындеть мог и не валялся на пол,то вообще б была ляпота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фотки загнала,так шо смотрите кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, воот, а ты еще на такого золотого ребенка жаловаться смеешь)) Живи и радуйся!

А мужа я записала к врачу, к другому, наша в декрет сбежала, мож другой и назначит норм лечение, надеюсь.

 

Моего Сабирку током ударило вчера, все нормально, только поорал дурью минут пять и еще отучаемся от соски, отрезала кончик, теперь сосать не может и угарает, глядя на такое чудО))) вчера чуток похныкал и спал до утра, как обычно. сегодня заснул без хныков и в обед хорошо спал, Хвала Аллаху. вот бы теперь приучить на горшок ходить--тоже будет золотым)) :)

 

 

всем приветы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Катька, ну крутой Платоха пацан! Это тебе компенсация за прошлое. Теперь будет золотым мальчиком)))

Платон голодным не останется) А вот кошке надо понять,что в большой семье не щёлкают :grin: А чё рисовать то не особо понравилось? На фотке где вы вместе такая моська: "Ну и чё за фигня???" :D

Арина тоже стала любвеобильная. Раз двадцать за день прижимается ко мне и грит: "Маму лублу". Приятно. А если спросишь сама: "Маму любишь?" В ответ обязательно вредненько так: "Неть".

Юлия УммСабир, о, работает метод, да? Мы уже дней пять без соски. Сомалась, чё поделать :D На ночь вообще хорошо засыпаем. Днём скандалит. Но её и с соской днём было проблематично уложить. Спит столько же как и с соской. Качество сна тоже такое же. Правда раньше, когда завывала (пару раз за ночь) я соску совала, а теперь приходится прижимать к себе, говорить "ч-ч-ч" и шептать чё-нить жутко ласковое. Кстати, она тоже угорала. Одевала обрезанную соску на палец и говорила :"Ха-ха, пальчик в шапочке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Юлия УммСабир посмотрела ваши фотки, Плюшка красавица маленькая :good: Юля все у вас будет хорошо, лечите мужа.

Mashutta привет пропащая :grin:

Чекуда Марсельчик такой лапочка, ТТТ на вас.

Дева1985, поздравляю с беременностью. Доча красавица как и мама.

Daisedemona, ты молодец, все у вас будет хорошо. Так держать.

Скрипка выходи на работу и не чувствуй себя недоматерью.

Катя Платошка молодец. Фотки классные. А видео вообще улетное.

В тему сосок, мы сосем толоко на сон дневной и ночной. Пробовала обрезать соску, она ему еще больше понравилась, ели отобрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...