Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

всем доброе утро!

что-то не спится, хотя вся семья дает храпака...

Юлия УммСабир, Скрипка, успехов с соской! Может мне у бутылки соску подрезать, чтобы кефир на ночь уже из чашки пить :spiteful:

Катрусенька, Платон молодец, столько умеет! фотки и видео :good:

 

Мы выздоровели. Но на фоне то ли смены садика, то ли болезни стали жутко капризными и драчливыми. Как читаю, что детки любвеобильные и ластятся, хочется плакать. т.к. моя только кричит целыми днями "не буду" и истерит по поводу и без :scratch: посадишь кушать, кричит "не буду", только отодвинешь тарелку, кричит "мое, дай"... и так по кругу. как-то напряжно и устаешь сильно.

Никакие разговоры, углы и проч. не помагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

У нас жутко похолодало, но так, по-моему, у всех. Ванька полностью приучился к горшку, просится сам, но т.к. в ночь едим бутылку, а на обед - суп, приходится на сон надевать памп, после сна - полный. Будить и сажать не буду. дождусь сухого памперса, а то, прочитав разные источники, узнала, что подъем ребенка среди ночи на горшок вырабатывает привычку писать ночью, а ночью писать не нужно. Вчера был прикол, Иван ночью покекал, но не проснулся. мы с мужем учуяли "амбре". Будить опять же не стали, а поменяли памп, вытерли попу салфетками и надели новый, муж подсвечивал телефоном. Ванька так и не проснулся)))

Тоже, не хуже Платона, заинтересовался животинкой. Всегда сам несет ей миску с едой в клетку и следит, чтобы она кушала. При попытке ее выйти из клетки, не поев, тут же засовывает ее обратно со словами "Люсенька, кусяй!"

А еще очень любит свою дв сестричку. Были на даче, так он ее целует в макушку (ей год и 2 месяца), когда она на попу падает, тянет за ручку, чтобы помочь встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

vashik, дак у нас тоже не без этого. Уже с месяцок "Не будююю" - любимая фраза. Неделю назад научилась говорить ещё и "не хочу". А вот в перерывах между вредностями успевает поластиться и признаться мне в любви.

Анюй, Ванька - засонька :grin: И маленький джентельмен. помогает даме выпутаться из трудной ситуации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

А мы сег без дневного сна, полтора часа вертелся, и ни в какую... :banghead: вечером конешн уснул за 1,5 минуты в 20.30, но Че то мне так ващще не нра!!!

С горшком тоже пипец, регресс какой-то...короче я вся в депресии...ну и истерит как потерепевший если что не по его, иногда не сдерживаюсь, луплю...потом стыдно, чувствую себя какой-то недоматерью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, добрый вечер!

Надеюсь, у всех все хорошо. Пробежала по последним страницам.

Фотки у всех замечательные :thumbsup:

Юль, ты вместо того чтобы фигню пароть занялась здоровьем мужа. Предупрежден - значит вооружен. Все в ваших руках!

Про нас - я вышла на новую работу с той недели. Первый день думала помру с непривычки. Но уже к концу недели втянулась. Очень приятно, что мозг начал работать. Хоть медленно, но начал.

Кристина всю ту неделю была на даче. Очень по ней скучала. На выходных была полная идиллия, гармония и любовь. Еще оставили на недельку на даче. Потом уже заберем.

А так в срочном порядке обновляю гардероб:)

 

Ааа мы в горшок не ходим вообще никак. Есть еще такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ваню с горшком!

OliaLia, может кризис какой или зубы?

Евгенчик, с гардеробом :giverose:

 

Мы ходим в сад на полдня,сегодня попробую на сон оставить. В выхи на даче были,ходили в лес за грибами с Ярославом. Вчера ходили в итальянский ресторан, сыну очень понравилось сидеть за общим столом,лопать фокачу :) Еще у них игровая для малышей есть, так что и там отметился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюй, Ваня молодец, заботливый! :good: Мы на дневной сон научились спать без пампа, до и после обязательный горшок, терпит. а вот в ночь думаю еще долго будем одевать.

Евгенчик, с выходом на работу! Кристина с бабушками будет сидеть?

 

Мы сегодня выписались, правда опять устроили разгром в поликлинике. врачей мало, толпы народу, у всех истерики... все вперемежку и здоровые за справками, и больные :scratch: наш папа не выдержал и пошел на прием к главврачу, в следующий раз нас просили ходить только к ней, а не на участок :spiteful: Видимо, когда переедем придется разориться и искать поликлинику с контрактом без очередей и нервов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, привет!

Жень, мы почти не ходим на горшок, тока если после сна успеть добежать, и еще она готова на не сидеть, когда время чистить зубы (а она этого не любит). Иногда делает это в горшок, но никогда не просится.

vashik, и это правильно, нормальной бесплатной медицины у нас нет к сожалению.

natasha1, тоже хочу в ресторан, только нет их у нас в деревне )) OliaLia, не переживай, у всех бывают минуты слабости, я иногда тоже срываюсь... но мы же люди все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, мы тоже вобще на горшок не ходим, никак и ни под каким видом. И с выходом на работу :giverose: , чего это ты на нее вдруг так резко выйти решила?

natasha1, вы прям крутышки с Ярославом - по ресторанам ходите :good: а я вот с лёту даже не знаю, что такое фокача :grin: что сказать деревня :D

vashik, ну для поликлиник толпа народа в основном стандарт, но, как говорится, такова жизнь, что тут поделаешь :pardon:

OliaLia, Ярослава тоже такие истерики нам устраивает :doh: , когда что-то не по её, ну и я бывает не выдерживаю и отвешиваю ей по пятой точке и тоже потом таак стыдно, так что не одна ты такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Шторм, мы давно не были,вот ходили ужинать :) Оля-это хлеб итальянский

vashik, с выпиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, а я уже даже рецепты ее посмотрела, думаю как-нибудь попробовать приготовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :grin:

Мы благополучно пошли в сад на весь день! Наконец-то дали отопление и детки разделись до футболочек и носочков. и как обычно парадокс жизни сразу возник - носить-то ребенку нечего - юбка одна, шортиков нет вообще, да и носки куда-то все подевались :Crazy:

Пойду разгребать завалы по работе и по жизни! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Шторм, я давно писала что собираюсь выйти с осени.

 

Эххх поехала пахать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, Аглашу с выходом в садик на весь день :giverose:

Евгенчик, ааа, значит это у меня из головы просто вылетело :pardon:

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Шторм, я тоже дома готовила,вкусно)))

Евгенчик, Легко отпахать!

vashik, а мы никак на сон еще не останемся, что-то у них длительная адаптация. В группе холодно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле нашла нас на третьей странице! :banghead: это нас ноябрят,чья болтливость побила все рекорды!ноябрят,которых читали смежные ветки, цитировали и обсуждали написанное нами,потому что им нечего было писать!а нам всегда было чем поделиться! :write: нарооооод!вы где??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девы!

Мюслик, да вот как-то обсудить всегда есть что, но именно в режиме сдесь и сейчас, а выкладывать истории про малышей порой и некогда, Ванька стал такое отчебучивать КАЖДЫЙ день, что уже и памяти никакой не хватает, это надо тут же поделиться, а времени не всегда найти. Ванька вообще меня к компу надолго не пускает - тут же ноет и кучу дел находит, хитрец)))

Выучили 4 стиха: Наша ТАня, уронили мишку, Зайку, идет бычок. Повторяет, правда, не все слова, но четко знает что и за чем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Анюй, Ваня умничка!

Мюслик, вот-вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я так понимаю, что ветку надо прикрывать. Вообще тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, угу, совсем тишина. Вот и все, похоже кончились совсем ноябрята 2009, расползлись все по своим углам

 

Ну и привет тем кто есть :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мама Тимура Люда- с именинами тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Я тут ежедневно, но писать не успеваю, дел невпроворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, как мальчишки твои и Саша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, хочется , чтоб было как тогда, но видать не будет...

 

Кстать, не только у Кати такой самостоятельный малыш. Вот мой тоже недавно сам открыл холодильник, достал оттуда творожный десерт с вареньем сбоку, открыл, перемешал ложкой варенье и творог и начал есть. Я это увидела только,когда он в спальню пришел со своим добром в руках + губка посудомоечная, ею он вытирал те места, которые пачкал во время еды))) надо ж так, а?)) чистюля :D

 

Начал в горшок дела делать, не всегда, конечно. Но для меня явилось 8-м чудом света то, что он перед каками говорит "кака" и я его успеваю на горшок усадить.

 

писала это сутки назад, забыла отправить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что и говорить...не густо...

Нее, не надо прикрывать, хоть по чуть-чуть, но все ж есть общение... да и мож зимой студеной девки опять писать начнут))

Анюй, молодец Ваня, уже стихи рассказывает :good:

vashik, с цельнодневным садиком вас!

Юлия УммСабир, аха-ха, вот это да, представляю твое удивление такой картине :thumbsup: Молодец Сабир, добытчик, раз мамка не кормит, приходится самому напрягаться))))

Наташа1, ну вы как, не оставались еще на сон?

наших садах тоже очень холодно, подружки, у кого детки ходят, говорят, что воспитатели просят забирать детей до сна. Хотя мне не понятно...родители ж работают :scratch:

А мой сегодня первый раз катался на автобусе :Crazy: . Они со свекровью ходили гулять, он увидел сей транспорт и стал проситься, она не смогла отказать. Ваня в восторге, чую на прогулке он теперь от меня не отстанет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...