Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Всем привет. Так жалко ветку закрывать,что то прям аж грустно стало. Наташа спасибо. Анюй Ваня молодец. Юля и Сабир умничка. А мой теперь когда обкакается говорит Воню что значит вонючка:):):) Тима стал фонатеть от гулянок,домой с истериками заходим,уже незнаю под каким предлогом его затащить домой,то конфетку пойдем дам,то молока попьем,а сегодня с ночи была забрала его от бабушки в 9 часов утра,и гуляли до 12 согласился домой пойти чтоб киске молока налить. В тему о самостоятельности налил он себе как то молока, тоже увидела когда с кружкой пришел. И еще такой повторюха стал,то берет тушь закрытую и типа ресницы красит,то спонжик от пудры и по щекам елозит так смешно:):):)Всем привет. Так жалко ветку закрывать,что то прям аж грустно стало. Наташа спасибо. Анюй Ваня молодец. Юля и Сабир умничка. А мой теперь когда обкакается говорит Воню что значит вонючка:):):) Тима стал фонатеть от гулянок,домой с истериками заходим,уже незнаю под каким предлогом его затащить домой,то конфетку пойдем дам,то молока попьем,а сегодня с ночи была забрала его от бабушки в 9 часов утра,и гуляли до 12 согласился домой пойти чтоб киске молока налить. В тему о самостоятельности налил он себе как то молока, тоже увидела когда с кружкой пришел. И еще такой повторюха стал,то берет тушь закрытую и типа ресницы красит,то спонжик от пудры и по щекам елозит так смешно:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OliaLia, привет,оставались 2дня-мой единственный был,пед кол-ву это не очень понравилось,они сильно удивились,что я работаю 2 раза в неделю. Положение спасли коробки конфет))))Завтра снова будет один куковать. Сегодня затопили в саду,может больше детишек начнет ходить. с октября обещают занятия в бассейне,вот справку получили. Халат купили,надеюсь уже оправимся окончательно от соплей и в заплыв))

Ваня-молодец,мой общественный транспорт ненавидит,пару раз пробовали 1-2 остановки проехать,орет-жуть. Вот привык,что я с ним на машине ежедневно,теперь фиг на чет-то поедет

Юлия УммСабир, Сабира с горшком!

Люда как справляешься? Да уж,какой гулена Тима ;)

 

А Ярослав подсел на манную кашу,теперь ежевечерне требует тазик явства :) Скоро щеки из-за спины будут видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем забегалась, дел уйма, а времени не хватает. Всегда осень жутко переношу, пасмурная погода и дождь тоску навевает, смена погоды головные боли... хочется только спать, тем более для меня вставать постоянно в районе 7 утра стресс великий. Я последние лет 10 раньше 8.30-9.00 глаза отрывала в случае только острой необходимости. Ничего, привыкнем!

Natasha1, удивлена, что так мало деток ходит.

У нас уже вся группа набралась, правда постоянно кто-то болеет, но даже когда отопления не было детишек 7-10 ходили и на сон всех оставляли, просто просили теплые пижамки. Сейчас ежедневно детишек 13-15 в группе есть. Аглашу хвалят, все-таки опыт посещения подобных заведений никуда не денешь, дисциплине научили. Но вот 2-й день практически ничего не ест в саду, отодвигает тарелку и не дает себя докармливать, соответственно, домой приходит голоднющая . Нянечка особенно переживает, все нас расспрашивает к чему ребенок привык. А для меня это нонсенс. Единственное могу предположить, что еду предлагают гомогенизированную - пюре, суфле и т.п., а моя любит кусочками, да побольше :scratch:

OliaLia, с автобусом вас! Моя тоже их обожает, хотя такая радость ей перепадает раз в 3-4 месяца. Но после машины, на которой ездит почти каждый день, все равно интересуется троллейбусами и автобусами.

Юлия УммСабир, самостоятельный парниша, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, Аглае вернуть аппетит! Сама не понимаю,почему из 20 чел зачисленных никто не ходит. Няня предполагает,что холодно-болеют дети-болеет воспитатель-многие на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ага справляюсь потихоньку. Хочу малого отдать на развивашки,но почти везде есть программа Мантесори,помнится здесь говорили что она не очень. Вот хотела спросить почему не очень и какая лучше? В тему автобусов,Тима очень их любит,и если медленно идет или долго собираемся куда то,для быстроты процесса я ему говорю что автобус уедет,нужно побыстрее,помогает, он аж бежит:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Timyra,

Ссылки скрыты.

ТУТ ПОЧИТАЙ

я не думаю,что они честно используют методику,я бы своего сына не отдала бы именно в сад монтессори, т к зачастую дети не умеют сотрудничать,не достаточно социализированы для поступления в школу,зачастую не могут подчиняться правилам учебного заведения,т к методика ориентирована на свободу выбора самим малышом(не хочу сейчас читать,хочу решать примеры....) Вот НА УРОВНЕ РАЗВИВАШЕК НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ БУДЕТ,да и опять же-сильно сомневаюсь,что дет центры сильно практикуют методику.так нахватались кое-каких моментов. Одну среду Монтессори очень дорого собрать,стоимость услуги достаточно велика в настоящих центрах.

 

ВОТ СМОТРИ:

Материалы, которые позволят ребенку научиться заботиться об окружающем: мытье посуды, стирка, мытье стола, глажение, чистка обуви...

Все предметы, которыми пользуется ребенок, должны быть не игрушечными, а настоящими. В Монтессори-группе дети живут не понарошку, а всерьез. Реальная деятельность позволяет ребенку сделать первые шаги на пути к настоящей свободе.

Он и дома будет обувь чистить......

 

Правила в группе Монтессори не предусматривают ни наказаний, ни наград, потому что Мария Монтессори считала (и сегодня ее позиция подтверждена многими детскими психологами), что ни то, ни другое неприемлемо в отношении маленького ребенка.

:scratch: Сомнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас здесь по всюду этот Мантессори и в частных садах и на развивашках. Значит если в развивашках нормально можно спокойно отдавать. А ссылку обязательно прочту, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа а что за программы еще есть, какую выбрать лучше, может подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

natasha1, спасибо, что спрашиваешь. Да что-то как-то безрадостно все совсем. Саша гораздо лучше физически, но очень сильно подавлен, находится в сильнейшей депрессухе. Постоянно приходится мотаться по врачам, почти каждый день какой-нибудь визит назначен, а это выводит его из себя. За руль он пока садиться не может, поэтому на все эти "увеселительные" мероприятия вожу его я. Устали, конечно, оба. И морально, и физически.

Влад огорчает до ужаса. Он совершенно не хочет учиться! Вбил себе в голову, что в России уже в прошлом году закончил бы школу и необходимость ходить в школу еще один год делает его несчастным. Почти каждый день выдумывает себе какие-то экскюзы, чтобы в школу не идти. За месяц учебы уже прилично пропусков. Сегодня вот опять с утра не пошел, видите ли плохо себя чувствует. Я уже утра боюсь, как огня. А Американская школа - это прежде всего дисциплина. Сегодня уже позвонили с утра из школы и оставили сообщение, что у Влада много пропусков и ему грозит отстранение от учебы. А как ему объяснить, что он сам себе ломает жизнь, я не знаю. Руки уже просто опускаются!

Роби тоже не очень-то меня радует. Почитаю нашу ветку, совсем расстраиваюсь. И все-то детки уже на горшок ходят, говорят, стихи читают, рисуют, самостоятельность проявляют, а мой американский малыш произносит в лучшем случае 4 членораздельных слова, остальное все - подражение речи. На горшок не ходит и не просится, только если я сама посажу, тогда пописает. Большие дела исправно кладем в штаны. Если оставляю погулять с голой попой, обязательно нассыт на ковер и испытывает от этого удовольствие. Я уж и не знаю, когда он из младенца в человека превращаться начнет. Надо бы тоже на развивашки начать ходить, да какие тут развивашки, когда весь день порой бывает расписан по минутам?

В общем, че-то грустно мне невероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Леночка, милая, да что ты? Мой тоже не говорит, и также в горшок не просится, а то, что было пару раз перед покакаком - это просто чудо)). А так так и продолжает в памп или штаны дела делать. Частенько еще ходит в пампе. Так что, мы тоже,как Роби) Все же разные, тем более наши восптываются на нескольких языках, а это тормозит речь. У вас русско-английский, у нас русско-татарский в семье. И еще плюс слышит и арабские слова))

 

А старший, да, подводит тебя и себя, конечно. Не понимает что-ли, что тебе и так не легко?((

 

Мужу быстрее уж поправиться. Держись, Лен. Белая полоса обязательно настанет! Верь! Терпения тебе огроменного!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну, совсем все носы чегойто повесели :friends:

Сабирчика с горшком!

Ванечка, умничка, стихи рассказывает уже :good:

Ленусь...читаю про Робика, как про свою козявку...У нас тоже, горшок только по моему предложению.. не посажу, так в штаны и на ковёр, словарный запас как у Эллочки-Людоедки :dirol: , книжки читаем только "панорамные", про стихи я вообще молчу. Прыгала бы целый день на кровате :Crazy: - это она любит, а ещё, из последнего..пока я бельё в машинку закладывала, Яна умудрилась залезть на стол и опсикать мой новый ноут...и настал ему капец :bye: ..разрисовала рецепты на терапию для мальчиков, сколько мелков, ложек, и других вещей она кинула в прудик в саду, уже не подлежит подсчёту...ну и т.д.

поэтому решила её отдать в садик. Сегодня записались в один, мест пока нет..ну нам и не к спеху...но я очень рада. Сады здесь до обеда все. Пусть с детками играть там будет, а я хоть делами спокойно займусь. Надеюсь долго ждать не будем, и найдут нам местечко скоренько :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, Лен, ну ты чего??? Во-первых у тебя ребенок растет в стране, где слышит кругом другу речь, чем дома.

Мы вообще горшок не воспринимаем. Обидно. Но я забила парится. Пусть сикает в памперс до школы если ей так нравится. Про Влада грустно:( но ожидаемо:( А вот Саши пора собраться уже...

 

magdalinna, Инна, прости, я понимаю грустно про ноут, но я так рассмеялась :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну и хорошо что записала. Яночка там энергию будет растрачивать.

 

Девы, да не по углам сидят все, а в группке в скайпе сидят...так сказать он-лайн общение. Я к выпала из него...как-то с работой тут проще.

 

Все добрый вечер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, милые, спасибо вам огромное за поддержку!

Нет, я не раскисаю, держусь, но иногда накатывает.

Юлия УммСабир, ты абсолютно права, двуязычным детям, конечно же, сложнее. Но все равно ведь хочется, чтобы хоть чуть-чуть понимания в голове было. Ведет себя как шкодливый котенок.

magdalinna, обсикать новый ноут - это сильно. На это даже Роби не способен. Сочувствую. Хотя читать смешно, конечно.

Евгенчик, была сегодня с Владом в школе, отменили ему урок биологии и поменяли учителя по алгебре. Теперь алгебру ему будет преподавать русская учительница, если что-то непонятно будет по-английски, поможет разобраться. А в школу нужно будет ходить ко второму уроку. Надеюсь, так полегче ему будет. Хорошо, что здесь все это возможно. Представьте себе, что в России можно было бы учителей менять и уроки. :pardon:

Нам бы этот год закончить, потом в колледж пойдет, надеюсь, там ему будет интереснее, все-таки уже профессию осваивать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, видишь, уже пошло))) Да отстань ты от Роберта! Это ж ребенок, им ведь только будет 2 годика, пусть будет ребенком. Научатся они у нас и в горшок ходить/проситься, и в унитаз))) говорить научатся тоже в свое время, нормальные, здоровые мальчишки. Просто у тебя все накопилось уже внутри, понимаю. Но не трогай мальчишку)) Вот мне свекровь как сказала, что мой муж сам начал к трем годам только более-менее разговаривать, так я и успокоилась))) По сравнению с отцом, он знает больше))) хоть и мало. У меня племянник так доолго не говорил, а как заговорил, так это вообще интересно было. Он начал говорить чисто, полными предложениями, отвечал полными предложениями там, где обычно можно ответить "да", "нет" или "не знаю" )))) Как бы все это время собирал, копил, наблюдал. И такой умный мальчишка, воспитанный, спокойный)) Так что, не волнуйся. Уверена, твой раньше моего начнет болтать. Тоже достает это мычание и нытье, но яж не могу его заставить, хоть башкой об стену буду биться, это не поможет))

 

Девочки, да, мы в скайпе общаемся, добавляйтесь, кто хочет. juliya.ummsabir или Юлька-Сабира Мамулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, Моя свекровь говорит, что оба ее сына заговорили ровно в 2 года. Осталось немного подождать :grin: Тогда и посмотрим. Каааак выдаст разом всего "Евгения Онегина" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Timyra, мы уже давно домой со слезами заходим, доча готова гулять на улице весь день :)

OliaLia, мы хоть только на автобусах и передвигаемся, и для нашей они привычное дело, но все равно она оочень любит в них ездить

Gel@, держись, не раскисай - все будет хорошо. И мы тоже на горшок не ходим и стихи не читаем, только что трындим, так у вас 2 языка и в этом плане Роби сложнее, но зато сразу на двух заговорит, не переживай

magdalinna, ааа, обидно за новый ноут. Ну и Яночку с записью в садик, будет куда ей энергию растратить

 

А чего это все в скайп переметнулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Timyra, Шторм, я своему говорю, что "смотри, все детки уже пошли домой, кушать и спать", он смотрит, что никого из детей нет (тут главное, чтоб их на самом деле не было), и соглашается, а если нет, то дальше по возрастанию: 1)искать кису в подъезде, 2) бежать домой кушать витаминку, 3) идти смотреть мутьтики

Gel@, просто наверно подкатил осенний депрессняк, утяжеленный недавними тяготами, вот и воспринимается все в темных тонах, пережди, пройдет ;)

Мой тоже на горшок не ссыт, хотя все лето без мокрых штанов обходились, и просился сам...куда все делось не знаю....думала мож кризис какой, но что-то уж больно он затянулся, опять памперсы... :this:

Говорить не хочет, отдельные слова, да и то, арсенал не богат...какое уж там предложения, и тем более стихи...

Еще и спать стал не очень хорошо, раньше всю ночь дрых не просыпаясь в своей кроватке, а теперь ему видите ли к нам надо :Crazy: орет!!! Беру, через минут 5 кладу обратно, тк сама уже отвыкла с ним спать и так раза 2-3 за ночь...

Еще вот хотела спросить, как у кого едят детки? Мой сам не ест, ну только может пару ложек/вилок, потом начинает баловаться, так что кормлю всегда сама, причем довольно часто приходится "заговаривать ему зубы", иначе съест оч мало...

Из приятного. Вчера были в боулинге, Ваня накатывал там шары))) Сегодня утром как проснулся, сразу стал мне рассказывать о вчерашнем вечере))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Гела Лена,ты итак умница,так что можешьпозволить себе минуты слабости!Быстрее Саше поправиться и восстановить душевное равновесие. Влад-поросенок,конечно, но мальчики и в 20 лет еще дети!Про Роби уж точно париться не стоит, мой только экает,есть единичные слова,которые редко употребляются. На горшок,правда,ходит.Но Женя права,хоть да школы с подгузом пусть,лишь бы нервы не мотать.

OliaLia, мой ест только сам теперь

Люда да любую методику,лишь бы без фанатизма)))

И ту,где не учат глобально читать-т е запоминать таблички слов и предложений

Женя ты как-выздоровела? Завтра Кристину уже обнимешь- с окончанием рабочей недели тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, для нашей отсутствие детей - без разницы и даже любимый Лунтик не аргумент для ухода с улицы :grin: У нас еда 50 на 50: и я кормлю и сама ест, но у нас она вобще мало ест да еще часто с предварительным скандалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

спасибо, девчонки, комп вроде просох и заработал, но глючит малец...я и сама не расстроилась :pardon: не знаю даже почему..у меня и старенький пока работает..а этот муж на д.р. прислал..зачем только не понятно, я им и не пользовалась особо..

 

садик наш ещё не известно когда будет..

 

Яна сама есть умеет, но я её всегда докармливаю..иначе будет сидеть час над тарелкой, или бегать кругами..не ребёнок а шилопоп ..

 

:( а ещё наш папик вместо 1 ноября, только 18 вернётся :this: силов моих больше нет..чёт я тоже так подза..маталась уже...хоть вой...как представлю что ещё 2 месяца куковать одной :shock:

 

вопрос на засыпку Что дарить собираетесь на второй день рожденья ребёнку своему? Я вот уже весь мозг сломала :Crazy: у нас всё есть вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, да вроде на осенний депрессняк похоже. Пройдет!

Роби ест исключительно сам и только руками. Ни ложку, ни вилку не признает. Кормить его бесполезно. Поэтому с некоторых пор в нашем рационе напрочь отсутствует жидкая и полужидкая пища. А как это побороться, я не знаю.

natasha1, тоже мне, умницу нашла. :pardon:

magdalinna, не расстраивайся, оглянуться не успеешь, как время пролетит!

Я тоже не знаю, что дарить на второй ДР. Пока думаю. И как отмечать тоже не знаю.

А еще у мужа 13 октября ДР, тоже уже голову сломала, что подарить. Может, кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ещё не читала ничего, повторюсь:

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа, совсем пусто

magdalinna, держись, хотя я даже не представляю как ты одна со всем справляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Забрали Кристину с дачи, что и следовало ожидать, ребенок за 2 недели избаловался в конец! Но стала много говорить и повторять. natasha1, Наташ, спасибо! Да вых теперь жду!!!!! Спасибо, вроде выздровила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет болтушки :grin:

Gel@, с мужем проще..спросить можно) , может романтический вечер организовать? напрячь Влада с Робиком посидеть, а самим отдохнуть, без детей...во посоветовала, сразу видно о чём я мечтаю))) из разряда "кому что, а вшивому баня")))

Шторм, Gel@, спасибо, справляюсь я нормально, просто обидненько..ждала его к концу октября..а теперь ещё дольше..надо себя перезапрограммировать на новую дату;)

Евгенчик, такова расплата за свободу) С болтушками вас! Кристина умничка!

 

про подарок...я наверное батут подарю.. прыгает везде моя девочка..на диване, кроватях...

думаю вот такой куплю..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...