Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Привет всем!

magdalinna, мы обсуждали тут ч Дашкой, что батуты не очень хорошая вещь. Может запросто повредиться хрупкий ребёнкин позвоночник. Даша вроде ссылку давала, где очень много негативных отзывов - детки попадают с травмами в больнички.

 

Пы.Сы. Так то я тоже хотела его приобрести. Теперь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка, я помню, и видела эту ссыль, и ходила по ней..читала. Но мне кажется, что так к любой вещи придраться можно. Просто хочу, чтобы была альтернатива дивану и кроватям, на которых она прыгает. А опасно всё , и велик опасен, и ванная, качели, горка , а на машине как опасно ездить :Crazy: список можно до бесконечности продолжать, жизнь , вообще опасная штука. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Магдалина правильно говоришь,жизнь опасная штука:) а я подарю наверное машину на пульте управления. Да и выбор у меня не большой,точнее нету его. Потому как в почете у нас только машины,и сколько бы их не было,ему все мало. Дома два ящика разных игрушек,ни одна его так не интересует как машины, думаю их выкинуть или отдать:) Оляля все не действуют никакие мои предлоги пойти домой. Сегодня четыре часа гуляли,ему все мало,говорю пошли домой,а он машет головой и говорит не не не не не. Я уже и вести его домой не хочу, лишь потому что не охота слушать эту истерику,видеть топанье ногами,и мохание руками, ужас.но надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

magdalinna, по поводу батута хочу вклиниться. я бы до 3-х лет, а то и больше точно не покупала бы его. нас ортопед еще в 3 месяца предупредил - избегать прыжков на кровати и пр. мягких поверхностях, тем более батут, хотя бы до 3 лет. но у нас тут и обувь только ортопедическую рекомендуют, в германии, насколько я поняла - другой подход. а решать конечно тебе)))

вот наш список подарков на ДР. Кукла беби-борн,

вот такой дом

Ссылки скрыты.

и очень хочу вот такой спорт уголок

 

он мало места занимает, можно собрать и приставить к стене, чтобы не мешал. И Марго, ну ооочень обожает везде лазать. думаю такой уголок будет нам очень кстати, тем более впереди зима и долгими зимними вечерами нам будет чем заняться. Но, пока не решим вопросы со шкафами, ставить такой уголок будет некуда :(

и в тему игрушек...купили в мазекеа мозаику для детей 2-х лет. очень рекомендую. и детям нравится, причем разного возраста, и я от нее в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В тему о подарках... Сами что дарить будем еще не определились. Но друзьям закажем разные конструкторы, профессиональную фотосессию для всей семьи и мольберт. Аглаша конструкторы обожает, а дома нет ни одного, в садике, в игровых комнатах постоянно ими интересуется, ее даже хвалят за нестандартный подход. Дома сейчас хорошо собирает полиуретановые пазлы. Так что наш вариант - подарки на соображаловку. Ну и задумываюсь о спортивном комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, отличный спорт-комплекс, тоже такие искала, но здесь ничего подобного нет.., ну или я не нашла. А потом и качели, и лесенка, и горка у нас во дворе есть, нет смысла дублировать дома.. вот и отказалась от этой мысли.

А и еще в этом спорт-комплексе мне кажется горка опасная, нет места остановки, или замедления ската..она сразу под углом в пол упирается, не знаю, понятно обьяснила или нет, но моя подруга в 5 -летнем возрасте с горки скатилась, и резко на попу(или на ноги) приземлилась - в итоге перелом позвоночника :( , гипс, долго лежала, и спала потом только на досках, никаких мягких поверхностей.

А кукольный домик думаешь не рано? Моя всё потеряет мне кажется :pardon: Я на такое даже не заглядываюсь...думала ещё о "кухне" Но решила до 3 лет подождать, рано им еще мне кажется в ролевые игры играть, или я своего ребёнка не дооцениваю :grin:

Мама Timyra, ну тебе проще с выбором, а мне муж, вообще сказал, что Яне ничего не надо! У неё всё есть :pardon: Впринцыпе он прав, а с другой стороны, ну как же ничего ребёнку не подарить :grin:

vashik, фотосессия это хорошая идея, спасибо! тоже может родню напрячь :grin: правда сомневаюсь, что муж согласится :pardon:

развивашек, конструкторов я уже тоже назаказывала, правда половину отдала уже ей ))) Януська тоже их любит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, недооцениваешь, наверное)) По крайней мере предложи попробовать. У нас ролевые игры в почете. Алина чаем поит всех - меня, мишку, куклу, др игрушки. Высаживает всех в круг, "наливает" чай из игрушечного сервиза, сахар мешает. То есть уже абсолютно осознанная игра понарошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Инночка, конечно каждая мама сама решает для себя на счёт батута. Я не буду брать.

 

nadd, да, мы тоже любим ролевые игры. Кормим-поим всех, а из последнего у нас игра в доктора и сёдня прикупила косметичку. Теперь красим, причёсываем, сушим волосы феном кукле))) А вот с пазлами-мозайками-конструкторами у нас вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, в доктора хорошая идея. Наиграется, может меньше бояться будет, когда доктор будет ее слушать)) а то у нас визиты к врачам.. от двери уже начинается рев. А если поймет, что это практически "коллега")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. С этой целью и я купила набор дохтора. Хотя она стала меньше уже бояться после читания постоянного "Доктора Аболита" Мы теперь ходим не к врачам, а к "добрым докторам Айболитам". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, по поводу опасности такой горки согласна. но, мне кажется, не в этом случае. там высота самого комплекса 1 метр 20 см. горка где-то на расстоянии 60 см от пола. не думаю, что это опасно.

по поводу домика, не думаю, что будет рано. по крайне мере Марго очень интересовалась таким домом у подружки. домой забрать нельзя было)))

какие кострукторы вы покупаете??? дайте ссылки плиз)))

nadd, Скрипка, о да, набор доктора у нас в почете))) всем уколы делает, температуры меряет :) и врачей уже не боится ТТТ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я тоже за ролевые игры! но вот играть в доктора и поить всех чаем моей совсем не нравится. Но вот игры типа "пойдем гулять", "пойдем на горшок" или "спать" охватывают всех кукол и зайцев в доме. Из последнего - пытается всех кукол одеть и раздеть. срочно приходится придумывать одежку, которая легко снимается-одевается :scratch:

А врачей мы и так не боимся :pardon: смиренно открываем рот у зубного, причем сидит в кресле одна. Дает себя послушать, заглянуть в рот-нос педиатору и т.п.. конечно, обижаемся на уколы, но больше возмущается "ай-ай, нельзя Глашу обижать", чем плачем. Сегодня вот манту в садике предстоит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Про подарки еще не думали :pardon:

Ла Перла, классный спортивный уголок :good: хотелось бы оочень, тк лазить везде - это наше все, но нам его ставить сааавсэм некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

Шторм, нам его тоже ставить не куда. пока не уберем старую мебельи не купим новую. а на новую пока денех нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы-палы... ролевые игры! Девки, у вас дети вундеркинды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: приветушки!

Ла Перла, Ну я про горку, так просто предупредила, просто с опаской к ним отношусь после того случая. Домик моей точно рано, нееее, она конечно если б он был, может и повозилась бы с ним, но мне кажется всё равно не так осознанно что ли, как 4 летняя девочка.

 

а так она конечно тоже всех и напоить, и накормить готова,особенно братанов, или собаку) ну с наибольшим удовольствием сама из кукольных бутылочек и чашечек пьёт. Или из пластилиновых чашечек..один раз ей слепила, так она теперь не отстаёт от меня.. :Crazy: Наверное точно, недооцениваю я доченьку, ну или хочу, чтобы подольше маленькой побыла :)

Так что я , наверное больше к кухне теперь склоняюсь уже, чем к трамплину, ума он не много прибавит, да и по деньгам дешевле :grin:

 

вот что то типа такой , наверное

Ссылки скрыты.

ну а конструкторы у нас и обычные кубики, ну вот такие например , ещё лего есть,

есть кактус балансирующий вот такой

а ещё настольные игры такие , например

эту на д.р. берегу

вот такие овощи фрукты оч. любит

 

вообще, тяжёлое детство у ребёнка..игрушки по наказу отца практически все деревянные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. А мы ваньке вот такую железную дорогу хотим купить. Не круто? М ожет что попроще? А то что потом на след дни дарить

Ссылки скрыты.

Большой-набор-Поезд-ДУПЛО/LEGO-DUPLO-Железная-дорога/Железная-дорога/KID/ru-mt.to.ca02.05.05/1678160

 

ссылка удалена и вот эта еще нравится, осталось только у нас найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

magdalinna, очень классная кухня! это что за фирма, тоже такую хочу))))

овощи ножиком резать Марго тоже обожает))) потом все это раскладывает в кастрюльки варит и кормит свои игрухи и нас с мужем)))

ничего себе, тяжелое детство :spiteful: я вообще обожаю именно деревянные игрушки. у нас их много, а мне все мало :Crazy:

Анюй, а Ваня вообще лего играет? просто, насколько я знаю, не всем деткам это нравится. ссылка твоя правда не открылась, но если очень дорогая игрушка, может купить набор лего попроще - посмотреть пойдет или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Эх, девки, завидую я тем, у кого дочи :blush: Варят вам каши и кормят вас и кухни вы выбираете игрушечные и посудку, и коляски с ляльками катаете ... :cry:

Анюй, мне стоит огромных усилий удержать мужа от железной дороги (еще в почете большой кран, который почти как настоящий и вертолет на радиоуправлении). Думаю, что ваня-то может и будет в это играть, но все-таки не совсем еще поймет и не до конца оценит...в 3-4 года он по другому посмотрит на эти подарки, так что хочу отложить...

Бабкам-дедкам заказали самокат и проф.фотосессию, сами не знаю чего будем дарить.

Мы заболели, спустя две недели после того как выздоровели :banghead: кашель, сопли...А вчера у нас было первое занятие в развивашках, естессно мы пропустили. Таааак жалко.

А, еще вчера достали развивающий коврик, второй день играет и не дает убрать. То погремухи на нем рассматривает, то дуги складывает-раскладывает, то все машины на него составит, и катает...то прыгает на пищалку, короче вся жизнь крутится вокруг коврика :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, коляски с ляльками можно и мальчикам гонять и даже нужно: пусть заранее тренируются на роль будущего папы :)

magdalinna, классная кухня

А мы в понедельник таки идем в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, о, Оль, потом отпишешься!

OliaLia, ну у нас в развивайке стоит железная дорога, иван от нее не отходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, угу, отпишусь, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, чего делать-то!

Доча пошла в сад. Адаптация в нашем ДУ очень длительная (около месяца). Первую неделю ходили по часу. Вера спокойно уходила в группу. Махала мне рукой и радовалась, когда её забирали. Стали оставлять на 2 часа (2-ая неделя) и всё, дочу как подменили - орет, за ноги мне цепляется. Её в группу на руках уношу, там она еще у воспитателя на ручках катается и воет. Правда, когда прихожу забирать в группе тихо. Только Веру ко мне выводят, она со слезами и истеричными рыданиями бросается ко мне. Сидим так минут 5. Потом спокойненько начинаем одеваться и идем домой. Сейчас ходим до обеда. Ничего не меняется. Воем уже 2-е недели. В группе, говорят, ведет себя спокойно, но если вспоминает маму, то снова рёв. Сегодня 2 часа гостила у бабушки без меня. Завла, как только я собралась уходить. Долго не могли успокоить. В общем, все те же симптомы, что и в садике. Бабушка в шоке. Она общалась с ребенком перед самым садиком (Вера ночевала у неё). Всё было хорошо, а тут такое. Девы, чего делать-то! Доча пошла в сад. Адаптация в нашем ДУ очень длительная (около месяца). Первую неделю ходили по часу. Вера спокойно уходила в группу. Махала мне рукой и радовалась, когда её забирали. Стали оставлять на 2 часа (2-ая неделя) и всё, дочу как подменили - орет, за ноги мне цепляется. Её в группу на руках уношу, там она еще у воспитателя на ручках катается и воет. Правда, когда прихожу забирать в группе тихо. Только Веру ко мне выводят, она со слезами и истеричными рыданиями бросается ко мне. Сидим так минут 5. Потом спокойненько начинаем одеваться и идем домой. Сейчас ходим до обеда. Ничего не меняется. Воем уже 2-е недели. В группе, говорят, ведет себя спокойно, но если вспоминает маму, то снова рёв. Сегодня 2 часа гостила у бабушки без меня. Завла, как только я собралась уходить. Долго не могли успокоить. В общем, все те же симптомы, что и в садике. Бабушка в шоке. Она общалась с ребенком перед самым садиком (Вера ночевала у неё). Всё было хорошо, а тут такое.

Конечно, вечером мы с ней играем, гуляем, обнимаем.

Может кто-то знает, что с этим делать? Или само пройдет? Но она без меня теперь нигде не остается. :banghead: У кого-нибудь есть еще такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, коляски с ляльками можно и мальчикам гонять и даже нужно: пусть заранее тренируются на роль будущего папы :)

да так то оно так, это ведь и кухню ему тогда можно купить, а вдруг у него задатки кулинара разовьются? ;)

С садом вас!

 

Анюй, у нас тоже есть ЖД, только она простенькая и не совсем железная, а пластмассовая :spiteful: :spiteful: моему тоже нравится, только я думала, что для подарка на ДР надо чё-нить посерьезней

 

Berkana, фиг знает, ничего не подскажу, мне кажется, что у меня будет такая же история...наверно надо переждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Оля, удачи Ярославе в саду!

Berkana, ой страхи. Так этого боюсь...

Из того, что помню - советы психолога:

- В выходные не менять режим дня.

- Не вносить никакие изменения в жизнь ребёнка (не отучать от сосок, бутылок, спанья с мамой и т.д.)

- Дать в сад любимую игрушку.

- Поиграть в садик. Например, если любимая игрушка мишка - проиграть, рассказать сказку о том, как маленький Мишка пошел в сад, как ему там сначала было неуютно и немного страшно, а потом он подружился в детками и воспитателями. Ключевой момент - за мишкой в конце сазки обязательно приходит мама. Сказка и затевается для того, чтоб ребёнок понял - мама обязательно придёт.

 

Ну и терпения вам! Главное в этом вопросе, мне кажется - время.

 

Блин, девченки, у меня реально к концу дня голова болит от Арининой болтовни. Ей же ещё отвечать надо обязатльно, иначе всё по 10 раз повторяет... Выучила куплет "В сказке можно покататься на луне, И по радуге промчаться на коне, Со слонёнком подружиться, И поймать перо жар-птицы...". Ходит напевает. Так ржачно.

Вот коротенькое видео, если кому интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...