Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Привет!

 

выползла на видео Скрипки, какая Ариша хорошая! :give_heart: так клёво разговаривает! умница! :give_heart:

 

Berkana, действительно страхи(( ничего посоветовать не могу, к сожалению, самим скоро тоже в сад. Может тебе с ней в саду побыть некоторое время? или вам не разрешат?

 

Шторм, вам удачи в саду!

 

У нас все по-старому, я по-вечерам учусь, с Лизуней папа. На горшок ходим с переменным успехом, предложениями не говорим, но повторяем слова, научилась засыпать сама, днем без проблем ложится, на ночь воет, ГВ вечером, полночи и утром. мы из ролевых игр играем в "накорми всех" котлетами из пластилина, чаем или еще чем-то. Иногда кукл на горшок сажает, а потом несет горшок к унитазу выливает понарошку) еще Лизуньке очень нравятся сортеры, хорошо выучила почти все фигуры. Мольберт икеевский мы ей приобрели вот недавно, очень нравится ей на нем чиркать, правда мел я убирать начала, потому что Лиза с ним играет, прячет или разбрасывает везде или рисует в неположенных местах. Еще книжки полюбила читать, раньше не могла усидеть, только картинки рассматривала, а сейчас слушает внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка, )) А я думала, что только у нас поза "жопкой к солнцу" самая любимая)))

Арина болтушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, ащеееее, как же хочу, чтоб и мой так научился)) Но, думается мне, что Джаннат его научит разговаривать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Скрипка, Allure, спасибо :friends:

OliaLia, а то :) можно и кухню, и вобще учить готовить, стирать-убирать, чтоб все мог делать, а не лежал потом на диване в ожидании когда жена приготовит-подаст-принесет ;) Мы вот девочки, а всякие машинки-паровозики оочень уважаем, так что если мальчик хочет коляску катать, то почему бы и нет (ну имхо)

Berkana, может вам заново адаптацию начать и пока на час в саду оставлять и не форсировать события до поры до времени? ну я бы так сделала. А так, я вот такого тоже боюсь...

Скрипка, классное видео, наша тоже эту позу очень любит и, в случае чего, мы спасите-помогите кричим :)

Allure, с самостоятельным засыпанием и успехов в учебе и тебе много сил, чтоб со всем справляться

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Скрипка, молодец,Аришка!

Шторм, ждем отчет о саде

Berkana, нужно переждать,есть дети,которые так реагируют+ самой не волноваться и относиться спокойно. Т к если мама тревожная,то и ребенок чувствует. Не уговаривать,а спокойно говорить,что идем в сад. Простыми и четкими предложениями.

 

Мы,наоборот,ходим с удовольствием,не могу забрать,так нравится. Вчера на род собрании была,много покупать надо,сады нищие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за добрые комментарии!

Berkana, а вот ещё говорят, что меньше плачут детки, которых в сад приводят папы. Может попробовать, если есть возможность?

natasha1, представь, что творится в садах в регионах. Да и школах. У знакомой дочка пошла в 1 класс, за сентябрь уже больше 10000 с родителей собрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Наташ, ну поборы - это ожидаемо. но у нас сразу попечительские берут при приводе в сад, колеблетсяот 5 до 10 тыс

Berkana, ох, жалко Веруську! Побыстрее вам пережить этот период

Скрипка, какая Аришка классная)) мы сВаньком уже 3 раза посмотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, я готова улучшить условия для своего ребенка :grin: Но есть такие мамашки-ку-ку,что противно вообще с ними о взносах говорить. Из-за 50 руб базар начали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, угу, отчитаюсь обязательно

 

А вобще поборы в садах такое дело... заставить деньги сдавать не имеют право, это дело добровольное, и вобще у всех финансы разные... для кого-то и 50 рэ деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мы сег ходили на развивашки! Сами занятия мне понравились, педагог - не особо (видно, что практики у нее мало, теряется), а вот контингент ходящих не понравился...Собрались четыре мальчика, один нашего возраста /вечно ныл, ничего не хотел делать, а потом игрухи не отдавал/, и двое младше нас на полгода, короче мы на их фоне выглядим очень взрослыми и адекватными, это конечно радует, но хотелось бы, что б мой за кем-то тянулся, а тут ...Ну и мамашки какие-то, а-ля клушки :Crazy: ...Ходить в другое место мне совсем не хочется, тк я сама на машине не езжу, а впереди осень-зима-непогода, а тут дом напротив, 3 мин пешком. Ване вроде тоже занятия понравились, тетьку слушал, все выполнял...короче немного подрасстроилась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! пытаюсь написать уже неделю, и никак :-)

Беркана, моя кума вот с сентября отдала сына в садик, ходят до обеда, и вот только последнюю неделю он начал кушать в саду и перестал плакать.. она ели выдержала такое, но ничего потихоньку малыш привыкает, думаю и Верочка потихоньку вольется в новый ритм, удачи вам!

Женя с выходом на работу!

всех ноябрят, кто пошел в садик, поздравляю,и легкой адаптации!

 

у меня новость приятная, вчера была на МРТ головного мозга, пропала моя аденома гипофиза совсем.. так что девы, все на йогу :grin:

про Милашку: говорит абсолютно все , предложения любой сложности, и много поет :-)

с горшкoм в принципе нормально, иногда проколы когда заиграется.. были 2 недели кошмарных истерик как только выключали на ночь свет, но Слава Богу, опять все нормально.. что дарить на Др не знаю. Миланка очень любит конструкторы и кубики, но этого добра и так прилично..

 

я все так же работаю много и ничего не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, классно Аришенька разговаривает! Используем как обучающее видео - уже несколько раз посмотрели. И вообще доброе видео - умилило так. :)

 

Беркана, мы пока в садик не ходим, даже не знаю, что посоветовать... Жалко малышню...

Наверное Наташа правильно сказала - самой быть уверенной, что все в порядке и передавать уверенность детке, ну и Скрипка про папу написала - может тоже попробовать? А так наверное только привыкать...Но как со стороны посоветуешь...

Расстройство прям.

 

Оляля, я тоже зачуханных клуш не люблю на развивашках, прям депрессняк от них, хотя сама тоже не могу сказать, что наряжаюсь. Вот думаю гардероб надо обновить, чтобы не только удобно ползать на занятиях было, но и выглядело пристойно. И тоже деток постарше хочется, с нами вчера мальчик занимался 1 г 3 мес - только ползать умеет.

 

Шторм, легкой вам адаптации в ДС!

 

sadhana, классно, что такой результат хороший! Рада за тебя!

Милаша - молодец, болтушка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ух ты,здорово с аденомой!

Оляла ну клуши ладно, а вот,что тянуться не за кем-плохо

Штормну может 50 и деньги, но странно,что ежедневно этот полтинник на сигареты мама находит, а вот на туалетную бумагу хорошую и карандаши-нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм,natasha1,Скрипка, спасибо за советы. Режим наш, слава Богу, совпадает с садичным один в один. Здесь для Веры стресса нет. Вот в садике сказали не давать ребенку дома бутылку (балуемся мы еще этим делом). Просто спрятать и не давать. Вот это я категорически делать не хочу. У дочи и так стресс, а тут еще и утешение отнимут. В группу разрешены только пластиковые или резиновые игрушки, т.е. те, что можно легко мыть. А кто, скажите мне, будет спать с пластиковой игрушкой? У нас в почете пушистый кот. Вот с ним она хоть куда. В группу брали пупса, он ее не очень вдохновил. Вера его даже в группе забыла. Папу мы обожаем. Правда в сад её папа не водил, а вот забирать приходилось.

Вот в садик попробуем поиграть :)

Allure, нет в саду не разрешают с ней быть, и уговаривать пойти в группу тоже нельзя. Воспитатель говорит, чем быстрее отдадите, тем лучше.

 

Про Веру. Вчера ходили гулять. Вера просится на качельки-карусельки, но только что прошел дождь и везде лужи. Как результат, все-таки упала в лужу и испачкалась от шапочки до сапог. Бежим домой и ставим стирку. Тут вижу моя краля вышагивает в одном сапоге. Спрашиваю, где второй. Улыбается и говорит: "В масине". Бегу к стиралке, и точно полощется с трусами сапог. Воду слила, сапог спасла. 2 дня теперь обувь будет сохнуть на батарее.

А еще пока белье на балконе весила, Веруся себе голову шампунем намазала. Говорит надо мыть! А у самой насморк и я ее уже два дня не купала. Пришлось по-быстрому под душем полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ух ты классно :good: с исчезновением твоей болячки

Argelles, спасибо

natasha1, т бумаги и карандашей у сада нет... ппц :doh: .

Да понятно, что есть люди, что на пиво-сигареты каждый день деньги найдут, а на ребенка и за копейку удавятся и при этом еще и скандал устроят. Но вот поборы в садах... ну посмотрим сколько с нас тянуть начнут, хотя 5 штук на ремонт группы мы уже отвалили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюйчик, Argellчик, спасибо!

OliaLia, подожди может ещё подберутся детки. А мамашки, какая разница какие? Тебе ж с ними детей не крестить, как говорится. Походите ещё.

sadhana, с избавлением от аденомы! Умница! А Миланка мы давно знаем болтушка-передовик!

Berkana, ИМХО: слушай, что говорят воспиталки и делай по своему. На хрена бутылку щас забирать? Пусть пройдёт немного времени. А по поводу не уговаривать - слушай своё сердце. Видишь, что ребёнку это нужно и поможет - уговаривай. Опять же ИМХО. Каждой детке, на мой взгляд, нужен индивидуальный поход. А не как в СССр все в одинаковых сандалях. Верочка - шкодница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скрипка, дочка болтушка, прям не верится, что наша ровесница, мой только на своем тарабарском лопочет

Оляля, у нас на развивашках все детки младше на 3-6 мес. , наш самый взрослый и самый неусидчивый. а на мамашек пофиг, главное же , что ребенку нра, да и то что занятия рядом с домом тоже хорошо

sadhana, слава богу, что аденома пропала

Berkana, скорейшей вам адаптации в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябряткам огромное спасибо за помощь!

думаю,мы выйграли)))) :D почитала вас не много)скоро 2 года и не верится....настальжи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, привет :Hello: объявляйся все-таки хоть иногда ;) держу @@@@@@ за вашу победу в конкурсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, привет! А что за конкурс? Я не в курсе. Где голосовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, :wave: :Hello: вот ссылка на голосование удалена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, привет! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :wave:

Анюй, мой муж бы оценил твой выбор, это я про поезд) Если Ванечке нравится, тогда чего ты сомлюваешься, покупай!

Ла Перла, кухня американская..Little Tikes , но их как то мало в России..а такую я не встретила даже.

OliaLia, очень многие местные мамы покупают мальчикам кукл, посудку, кухни.. ;) а Яна моя и в машинки, и в паравозики любит играть, даже очень..ничего плохого в этом не вижу..да и отвёртка с шурупами у неё в большом почёте) все шкафы со мной собирала, помогала :grin: Шторм, с садиком вас! :giverose:

Berkana, поскорее вам к садику привыкнуть :giverose:

Скрипка, я балдею от Аришки! Такая прелесть! Показала Яне в качестве учебного пособия :friends:

sadhana, очень рада за тебя! отличная новость :good:

klole, привет, желаю вам победы!

Gel@, определилась с подарком мужу?

 

а у нас какуникулы начались в школе..теперь будем 2 недели дома сидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, привет!

Неа, не определилась. Точнее, есть два варианта, но оба какие-то невзрачные. То есть, вроде бы как и не ко дню рождения, но в то же время ему эти вещи нужны. Посмотрю еще на следующей неделе.

Скрипка, забыла сказать: я тоже с удовольствием посмотрела ваше видео. Так здорово Аришка болтает. Чудо!

А мы сегодня погуляли и пофотались. Что-то у нас был большой перерыв в фотографировании. Велкам в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...