Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Наташа молодец Ярослав. Тоже хочу скорее в сад своего отправить,нам января ждать нужно. Мы тоже слогами болтаем, предложениями еще не говорит, и не полные слова,так лепечет. Вредный стал до ужаса,в субботу меня аж до трясучки довел своими истериками и капризами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девки привет! Я хвалиться)) Сегодня получила наконец-таки права!!! Верней не получила, а старые поменяла, шесть лет замужем, а вот времени никак не было. Да и надобности, а терь петух клюнул, хочу ездить! Только боюсь очень, без пинка под зад за руль не сяду))

Вооот, новостей особо больше нет, ходим на развивашки, Ванек освоился уже там, попривык, и теперь не всегда слушается :Crazy: но все равно мне нравится))

Погода расчудесная, ходим гулять опять как летом, 2 раза. На горшок соглашаемся посцать, только если я ооочень попрошу :doh: Последняя фишка - мытье посуды, не могу оттащить от раковины...А, и еще когда прощаемся, ВСЕ(!!!) должны целоваться

 

Не, ну чё, вот прям всем так в скайпе нра?? Это ж не пожрать, чай не попить перед буком, не заняться каким-нить параллельным делом...а форум - есть время написал, нет и не надо...мож я чё не понимаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

OliaLia, с правами новыми и пинок держи! Не бойся,не представляю,как без машины сейчас.

Все в скайпе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже OliaLia поддерживаю. У меня вот, к примеру, нет времени в скайпе сидеть, а на форум написал сообщение и иди спокойно своими делами заниматься, но все равно в курсе всех событий и ощущение присутствия и участия есть. Обидно, что форум затух. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрятки, возвращайтесь на форум, а ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap: форум! :rules: форум!!! :clapping: форум!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

OliaLia, с правами. Не сцы. Ездить классно! :D Здорово, что поменяла своё мнение о развивашках.

OliaLia, Gel@, вот тоже не могу влиться в скайп. Переписывались с Дашкой по этому поводу. Ну не понимаю я как можно успевать там сидеть. Меня уже посетили мысли, что я тормоз. Присоединяюсь к группе любителей форума.

Мы проходим комиссию в сад в адаптационную группу пока. Это 2 раза в неделю по 2-3 часа. Походим-посмотрим-попривыкаем к садику. Пока в раздумьях стоит ли ещё и на развивашки ходить? Буду посмареть чем в саду с ними заниматься будут.

Живём без пампа около недели. Пошли на прошлой неделе в пол-ку. Одели памп, дак моя красотуля как давай орать на весь кабинет дохтора: "Писять хочу". И ни в какую писять в памп не согласилась. Ночью или не писяет до утра или оповещает, что хочет.

Вроде больше новостей нет.

Ну что? Скоро первые днюшки??? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я поддерживаю форум! Когда народ успевает персонально общаться? :pardon: Так что Скрипка и я тормоз!

Ариша, молодец!

Из наших новостей - мы окончательно переехали в новую квартиру, но разгром еще присутствует, никак не получается вещи окончательно разобрать :blink: + не хватает кучи мелких бытовых принадлежностей в ванной, на кухне, элементарно сушилки для белья нет. На работе период отчетов наступает и чувствую начинает цейтнот по жизни :Crazy: . Про Аглашин ДР даже времени подумать нет... Радует, что ребенок влился в новый ритм жизни легко. С радостью идет в садик, хорошо переносит дорогу - раньше ходили 7 минут пешком, а сейчас едем 25-30 минут на машине. Все советуют искать обмен по садику, а я не хочу снова проходить через смену коллектива в этом году. Уже появились друзья, Агланя всех малышей по имени называет, про всех каждый вечер что-то рассказывает. Из занятий - 3 раза в неделю они рисуют или лепят, постоянно картины новые выставляются в раздевалке; 2 раза ходят в зал на спортивно-танцевальные разминки. Ну и постоянно тематические игры - вчера, например, вечером все строили из конструктора паровозики+ нужно было обязательно показать родителям и постараться рассказать про него :Crazy: А так, конечно, основная часть времени уходит на еду, переодевания-прогулки и сон. К Аглане вернулся аппетит, выучила новые слова - горох, сосиска, какао. Вечером с гордостью перечисляет, что ела днем :grin: Правда, появились и следы диатеза на попе. Дома же ничего сладкого не было, а в саду все напитки с сахаром. Договорились, что не будут давать какао, понаблюдаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Затух-затух,так как многие сидят в кустах,а не пишут

Вот,Гела-Лена,как вы-муж и мальчишки? Съездили к тыквам?

Зoлoтинk@, привет

Скрипка, ага,скоро дни рождения,надо начинать готовиться! У кого какие мысли? Я пока вишлист подарков сделала

Ссылки скрыты.

Аришка-молодец!

vashik, с перездом Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас вчера д.р. был. И никто нас не поздравил :spiteful:

Мы даже и не отмечали, обнаглевшие родители, времени совсем нет, потихоньку переезжаем, в воскресенье уже должны окончательнго заехать в новую квартиру.

Я кстати, тоже тормоз, совсем не успеваю в скайпе общаться, куча дел по дому и Илюху вечно надо развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

И я в скайпе не успеваю общаться, захожу и обычно никого нет или в тему не успеваю писать((

 

Зося, я как раз впомнила про ваш ДР и зашла на форум спецом поздравить. Поздравляю Илюшеньку!!! :giverose: :giverose: :giverose: пусть растет здоровым, счастливым мальчиком! что подарили ему? планируете праздновать?

 

vashik, с переездом!

Скрипка, умница Аришка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, привет. вот я вас читаю постоянно. а в последнее время прям неинтересно заходить и видеть, что новых сообщений нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, а писать самой? давай болтать :)

Allure, Альбина,как учеба? Совсем пропала.

Наташа-(прости нас) Илюша-с днем рождения тебя! Расти здоровым на радость родителям!

Расскажи,что подарили?

 

Напишу про нас: Ярослав с большим удовольствием ходит в садик,забираю в 16 45,так что почти весь день свободен,когда не работаю. Два раза в неделю у них занятия в бассейне,мой в восторге-не вытащить. В прошлую пт его за щеку укусила девочка Маша,с ним в группе-ей 3 года уже. Укусила сильно,до сих пор след от еу челюстей. Эта зараза всех уже перекусала,родитеи ноль внимания-не ругают,мер на принимают. Ее папаша даже в сторону мою не посмотрел,когда воспитательница рассказывала об этой ситуации. Папаша,вместо того,чтобы наказать ее и сделать замечания-начал ее обцеловывать. Злющая я была,успела сказать девочке,что в след. раз приведу овчарку :D

В след чт,если здоровы будем,поведу Ярослава в театр Дурова. Моя подружка уже билеты купила,она тоже с дочерью будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, :friends: вы наверное попали в группу, где детки с 2 до 3? мой тоже в сад ходит, но в группе с 1 до 2, мой один из самых старших в группе, в основном все мелкие, до полтора года. нам сказали, что в бассейн и муз. зал буду дети ходить только со следующего года. как у вас адаптация проходит? мы за полтора месяца посещали садик в общей сложночсти дней 10, остальное время болеем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Наташ, учёба нормально, правда не успеваю немного..Здорово, что Ярославу так нравится ходить в сад! А ты на работу на 5 дней в неделю не хочешь выйти? или хочешь дома посидеть? Про укус ужас конечно, а куда воспитатели смотрели? есть какие-то меры? может стоит изолировать эту девочку если она так агрессивно настроена по отношению к другим детям?? Вот кстати мы тоже про Дурова думали, у мужа на работе билеты предлагают. Спрошу у него точно на какой день, может вместе попадем))

 

Зoлoтинk@, с новой беременностью! :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, желаю поменьше болеть малышу и с радостью ходит в садик!

У нас группа 20 человек-от полутора до 3 лет. Ходит человек 12. Мы вот месяц отходили,остается на сон. Музыкальные занятия и физкультуру в этом году проводят с ними в группе,в зал со след года начнут водить. Мой хоть пританцовывать начал,до этого танцы не нравились ему. Теперь с ним ежевечерне устраиваем диско под "Танец маленьких утят." Ничего себе,какие у Вас малыши в группе :scratch: Адаптация у нас легкая была,не плакал,не истерил. Единственное,стал бесконечно есть,буквально жрать! Я уж переживать начала,но последние дней 10-все вернулось в норму,ест нормально. Педиатр говорит,что такое обжорство у нас проявляется,как адаптация :) Вероятно,в папу-тот тоже лопает все,что видит,когда нервничает :spiteful:

Еще у нас новшество: 2 дня подряд,Ярослав,нагло на мен я смотрит и дует в штаны на диван. Учитывая,что проблем с этим не было вообще,ребенок сам стал ходить на горшок с июня,мы его и не приучали. Так что я удивилась этой дури,вчера даже наказала. Сегодня рассказала воспитателю об этом,она говорит,что несколько детей так стали себя вести. Связывают с тем,что они видят,как в садике многие бесконечно писаются,им все меняют и не ругают. Ну не знаю :scratch: хотя больше связать и не с чем.

А Даня как к саду относится?

 

Альбина спасибо))) Спроси у мужа. Воспитатели смотрят,так она хитрая. Пока других малышей одевали на прогулку,эта успела цапнуть. Если еще тронет,пойду к заведующей кляузу катать на нее.

Работаю 2 раза в неделю,все-таки пока не готова к большому объему труда ;) При этом,официально,мне не выгодно всю неделю работать, т к по бумажкам у меня нагрузка выше крыше. Т е я не выиграю в деньгах. Остается только частные консультации-занятия давать,но пока особо не готова, т к не знаю,как Ярослав будет болеть-не болеть при посещении сада. Опять же,меня устроят только утренние занятия,а много делают предложений на вечер. Как то так ;) У меня еще в этом году много дел:нужно пару статей написать и на конференции выступать,т к в след году очередная аттестация на подтверждение высшей категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, здорово! а статьи ты куда пишешь?

про пописы в штаны: может он тебя проверяет на прочность? :spiteful: слушай, а в саду Ярослав сам все ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, мы тоже уже на сон оставались перед болезнью. пока на ГВ был - дней 10 уже тогда ходили - ни соплей, ни простуд. тут я узнала о неожиданной и непланированной бер - свернула за неделю ГВ (ну были проблемы - мазало в беременность с ним, решила не рисковать). вот он и сразу болеть начал. видимо, один стресс на другой наложился. да еще новые дети постоянно по 2-3 в неделю приходили, тоже каждый со своими соплями. а так по поводу того, что плакал - особо не плакал, в течение первых дней трех чтоли плакать по утрам перестал, спокойно в группу уходил, мне махал пока и убегал.

 

Allure, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, статьи в сборники для ПМС центров и для научных конференций.Ага-все сам ест

Зoлoтинk@, Легкой беременности :) Понятно,может правда так реагирует на окончание ГВ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут сокрушался,что форум тухнет-выходите!

 

Пойду сына из сада пораньше заберу,погуляем, пока солнечно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже За! форум ;)

Зoлoтинk@, с новой Б., чтоб она была легкой @@@@@@@@

Зося, ой, извини засранцев. Вас с Илюхой с прошедшей 2х летней днюхой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наташа, Илюшеньку с днюшкой-двушкой! Много новых радостей и приятостей сыночку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оживляш начинается. Ура, ура!!!

natasha1, спасибо, все пока по-старому, без изменений. На тыквы посмотреть не поехали, что-то не сложилось.

Зoлoтинk@, с новым пузожителем!

Зося, вот до чего тухляк на форуме доводит -перестали даже следить за событиями.

С днюшкой Илюшу! Пусть растет умненьким и здоровеньким, радует маму и папу!

Что подарили сыночку?

Из наших новостей: Роби начал усиленно рисовать везде и всюду и на всем подряд. Вчера были с ним в Икее, так он там икеевскими карандашами изрисовал всю мебель, все упаковки на складе и истерил, когда я пыталась его оттаскивать. Так от меня удирал, что упал и расквасил губу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчат!

Зось, вот это мы дали(((( Простите нас с Илюшей, пожалуйста!!! Илюшеньку с прошедшим днем рождения, расти послушным мальчиком на радость маме и папе!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...