Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Привет всем!

Похоже у нас отмазки входят в привычку. Принимала душ сегодня и пописяла. Стоит с брезгливой моськой и грит, поднимая поочереёдно ноги: "Фу, гяяяязно". Я говорю: "А кто сделал грязно то?". Она: "Папа". Орёт громко в сторону комнаты: "Пааааапа, засем так делаааал?" Добавляет шепотом: "Напакостил тут" :D Я так ржала.

 

МамаКет, молодец Катюшка! Ариха пока ни в какую не хочет одеваться. Даже трусы только после напоминания одевает и ноет при этом: "Не мОгу, не мОгу"

 

Gel@, ну зато оторвалась! Зазнакомилась с кем-нибудь? ;) Да с маленькими детками в наличии сильно не отрвёшься. Постоянно в голове мысль, что завтра настанет РАСПЛАТА в виде невозможности повялиться в кроватке и пожалеть себя любимую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка, ой, ну какая же Аришка уматная. Сняла бы хоть на видео показать.

Да, после таких гулек думаешь: лучше бы поспала :grin:

Неа, не познакомилась. Я ж не знакомиться ходила, а танцевать, с удовольствием жирком потрясла. Моя подруга ездила со своим мужем, обычно на таких мероприятиях он за рулем, а она отрывается, вчера же они поменялись местами. Вот она трезвая и сидела за столиком, скучала, а муж ее отжигал. С ним и другой подругой и танцевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, проблема снять на видео. Её сразу надо забрать фотик и позырить, чего там наснимали. Поэтому последнее время видюшки все по 5-10 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мамы девочек,у меня такой вопрос-(его как то уже обсуждали)у вас девочки-вонючки?или одни мы такие?раньше думала из-за памперсов писюшка пахнет,но теперь ходим в трусах,а воняет.....как взрослая тетка...причем давно не мытая! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, мы вроде как сняли пампы - перестали попахивать. Завтра принюхаюсь :D отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, значит твоя не пахнет,раз принюхиваться надо!моя так конкретненько пованивает! :blush: :bad:

31.10 пойдем мочу сдавать...посмотрим....мне кажется воспаление какое-то...вот думаю может ещё к гинекологу ходить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покраснения нет? Подожди пока к гинекологу. Посмари на результат мочи, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда краснеет.кремом помажу,и все проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда у нас тоже краснеет. Я с этими крсанениями ходила к гине. Всё нормально было по анализам. Посоветовала подмывать ромашкой. Попробуй.

А в моче у нас тогда оксалаты были повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, спасибо!попробую.а как часто подмывать?утро-вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ванечку с днем рождения поздравляем. Счастья,крепкого здоровья желаем. Слушать маму и папу. И радовать их каждый день:):):)

Скрипка, болдею с Аришки, такая уматная:):):)

Лена-Гела с отрывом тебя.

И всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ванюшку со вторым днем рождения! Всех благ, самых счастливых и веселых родителей, море подарков и удовольствия, здоровья и всего-всего-всего наилучшего!

Скрипка, а ты скрытой камерой Ариху снимай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Анюта,поздравляем Ванюшу с Днем рождения!!!!

Пусть растет здоровым,счастливым и умным мальчиком!!!

Скрипка,Аришка умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюй, Ваню с дНем Рождения! незабываемого праздника и счастливых семейных будней!

Скрипка, ой, Ариша, смешная!!!!!! Моя честно признается всегда, что напакостила она... и, по-моему. гордится этим :grin:

Gel@, С отрывом тебя! выспаться еще успеешь, а таких возможностей последнее время не так много предоставляется :grin: хотя, мне рассуждать лекго: мы все неделю вставали в 6.30 , для меня тяжко, Агланя легко поднимается на слово "пора в садик"... но в выходные всей семьей спали до 10-11 утра. вот кайф, и у ребенка явно не было никакого желания вставать раньше. Правда в 6.30 она начинала подвывать у себя в комнате, я забирала ее в нашу и все снова отрубались :pardon: .

А еще меня терзают странные ощущения в новой квартире, будто в гостиницу переехали. никакого чувства, что свое-родное... :scratch: видимо, во всем важна привычка.

Мюслик, моя не пахнет. но вот покраснения бывают часто. несколько раз консультировались с гинекологом - воспаление, но анализы мочи были идеальными. Первые 2 раза выписывала какие-то мази, потом постановила - что это просто наша физиологическая особенность, слабая своя микрофлора. Поэтому утро-вечер просто подмываться водой, 1 раз в неделю с жидким мылом и в нашем случае не злоупотреблять им, раз в месяц 5-7 дней добавлять в ванну при купании отвар ромашки и сидеть в нем не менее 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Ванечку с двумя годиками! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть растет и дальше таким же сообразительным, симпатичным, подвижным мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девки-девочки!

Я тоже и из скайпа выпала и отсюда, как-то не получается ни там что-то вякнуть, ни здесь мало народу.

2-х летних, с 2-х летием)))))))))!!!

 

Сабир осваивает горшок, целыми днями и на обеденный сон без пампа, иногда пропускает и писается в штаны и по-большому может сходить, но все чаще уже просится, даже сам приносит горшок и садится туда. Я рада очень. Сейчас начали новые слова выходить из уст его, тоже рада. Но еще не говорит предложениями, как некоторые наши акселераты)) Но тоже рада, так как папаша его вообще начал только к трем годам.

 

Джаннатке 6-й месяц пошел, в этот месяц набрала всего 300гр, итого весит 7600, это мало(прибавка). Хотя я и планировала вводить прикорм не ранее 5,5-6 мес, начала с сегодня с каши. Набрала вчера пюрешек и каш разных на месяц где-то. Столовая ложка молочной гречневой каши пошла, но она все время выплевывала))) хотя не морщилась, как при яблочном пюре))) Держит игрушки, играет, на руки просится, попу поднимает так ритмично, как в танце)) вообще угар. Присаживаю, но она чет плохо очень сидит, как тесто)

вот, пока такие дела)

 

Золотинка, с Б! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, молодец, зато оторвалась и натанцевалась всласть :good:

Скрипка, Аришка такая прикольная и ведь знает, что сказать, чтоб отмазаться :)

Мюслик, мы вроде не воняем, ну я не замечала такого

vashik, а у нас, выходной-не выходной, все равно в 6.30 Яся нам подъем устраивает :) А к новой квартире привыкнешь, обживешься и будет все свое родное

Юлия УммСабир, Сабир -молодец :good: А зачем ты с Джаннаткой так рано прикорм начинаешь? Вы же на ГВ вроде, а при ГВ не раньше 6 мес. начинают, а вам вот только только 5 стукнуло, да и вес нормальный для ее возраста. Вот посмотри

Ссылки скрыты.

. Вобщем имхо необходимости вводить прикорм раньше времени нет

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ванюшку с двухлетием!!! Только радостных денёчков мальчику-зайчику!!!

 

Спасибо всем за комплименты!

 

Мюслик, ну я подмывала утро-вечер в течение недели где-то. Или можно, как Варя написала - садить прям в ромашку на 10-15 минут. И да, мы обычно подмываемся тоже просто водой. Мылом - раз в неделю.

 

vashik, обживётесь. Всё обретёт свои места, в новой квартире появятся новые привычки и всё встанет на сови места. А как гиня определила воспаление? Мазок брали?

 

Юлия УммСабир, как же быстро время летит! Уже такая большая доча. Умнички!

И правда, зачем прикармливаешь? Наестся ещё как-яблок. И, непонятно ещё зачем присаживаешь в таком юном возрасте? Девочек же низя... Я Ариху не присаживала вообще. Ну ИМХО. Тебе как мамочке виднее.

Сабирчик тоже умница. Не успеешь оглянуться, как начнёшь говорить: Дети, помолчите хоть немножко, голова уже опухла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Поздравляем вашего сладкого мальчика с вторым Днем Рождения!!!! Богатырского здоровья,море улыбок, смеха и мешок счастья Ванюшке желаем!!!!! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Скрипка, дык, она же мало прибавила. Такой прибавки даже у Сабира не было в таком возрасте)) Хочу, чтоб она прибавляла хорошо)))) Ну, конечно, она сильно активная стала сейчас. Та девочка, которая в начале отставала от нее в весе, сейчас весит на грамм 600-800 больше)) сдвинутая, да?))) я ж по-любому понемножку только :rolleyes: , ей полчайные ложки приходится по писят раз втюхивать обратно)) Думаю, от пары-тройки ч.ложек каши не будет вреда ГВ.

Насчет присаживания, я сама вообще с 3-х мес начала сидеть сама (по словам мамы). даже соседские бабушки ее ругали за то, что меня якобы сажает, но я садилась сама. загиба не было. А тут уже 5-й мес, да и педиатр и невролог рекомендовали. Это ж не подолгу, ее больно на руках не поносишь, тяжелая.

 

Насчет веса, это у меня видать, побочка от опыта с Сабиром-маловесником, когда я за каждые 100грамм переживала, что он маленький, да и свекровь сообщила была, что дочка похудела :blackeye: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, не, ну вреда ГВ не будет, но дело ж не в этом, имхо ЖКТ еще не готов к новой взрослой пище. Да и зачем ребенка насиловать раз выплевывает. Не подгоняй события, придет время будет кушать такую еду. А что прибавка маленькая, так вы вначале много прибавляли, так что естественно что сейчас прибавка может быть меньше, тем более в нормы веса укладываетесь плюс сама ж говоришь, что активная у тебя она очень. Голодной я думаю Джаннатка себя не оставит ;) и вобще зачем тебе толстенькая девочка-кабанчик :)

И про присаживания, имхо раз сама не сидит значит позвоночник еще к этому не готов, не стоит его раньше времени перегружать

 

Всем хай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Гелаздорово,что оторвалась на диско!

 

А мы вчера тоже оторвались тесным кружком и тебя вспоминали,что ты редко появляешься!

 

Женя-доброе утро,как самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, че, напились вчера, сучки крашеные? Да? Без меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, ну выпили запасы вина в баре,пришлось даже "Мохито" на посошок заказывать ;) Пришлось без тебя,как то резво мы собрались,боюсь,ты бы не успела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26 Ксенечку поздравляем с днем рождения :giverose:

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...