Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Мама Timyra, Шторм, ИРИНОЧКА, спасибо! Сегодня пришли снова на прогулку, я отходила к заведующей документы отдавать, полчасика где-то меня не было и кажется она не заметила моего отсутствия. После прогулки пошли в группу, там Лизуня конечно накинулась на игрушки, еле усадили ее за стол, похлебала ложкой суп совсем чуть-чуть и дальше убежала играть, второе тоже есть отказалась, я ее в раздевалке сидела немного покормила, а она скакала как дереза :Crazy: хотя уже с момента завтрака много времени прошло. Воспитатель говорит, чтобы мы учились дома есть за столом, а не за дет. стульчиком.

 

Gel@, спасибо! но все равно у нас вот таких подруг-друзей нет, чтоб даже деньгами дарили))

 

vashik, дедушке я уже все сказала что об этом думаю, в мягкой форме, поблагодарила конечно за подарок, дареному ведь коню в зубы не смотрят, отложила до лучших времен.

 

OliaLia, здорово! очень красивый торт получился! и вы очень красивая семья!

 

natasha1, ну ты выдумщица) молодец! желаю тебе и Ярославке скорее пережить кризис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Allure, спасибо :) Надеюсь, что и ты сама быстро справишься с кризисом по поводу начала хождения в садик :) Здорово,что Лизе нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

спасибо всем за оценку наших фоток))

Наташа, ну ващще супер, вроде бы ничего такого-эдакого, но мне очень-очень понравилось описание, прям даже как-то по другому стали блюда восприниматься. Супер!

Расскажи как ты сметанный крем делаешь, он текучий? можно ли им украшать или он только для прослойки подойдет?

Ну и терпения тебе с Ярославом))

Allure, спасибо)) Я чё-то не поняла, а тебе что, разрешают присутствовать в садике вместе с дочей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, да, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Оля,спасибо,

решила простое все сделать, т к сам день рождения выпадает на пт - я работаю, еще и в сад нужно испечь пирог детишкам. А в сб гости, муж с утра на курсах фотграфии, правда моя мама поможет. Вот и решила упростить задачу, тем более,что запланировано активно и по-детски отмечать праздник, а не обжираться за столом. В пт семьей отметим после работы,сделаю десерт,семгу с шпинатом и закажу в "Якитории" роллы и суши.

Сметанный крем-делать просто,но все зависит от сметаны. Если она жирная и свежая,просто взбить с сахаром, должна быть кремовой консистенции-промазать корж,бока и верх торта. А если сметана плохая,то можно сливки 33% добавить,но это жирно и детям не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI Глеба ,godzzila Михаила

Мамик Полину с днем рождения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про азбуку. Наташа терпения тебе. Можешь ссылку эту дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, меню супер и идея отличная! Мне тоже очень хочется самой птичье молоко сделать. Перед Аглашиным ДР желатина дома не нашлось, хочу к этой субботе попробовать :D

 

Сегодняшних именинников с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, спасибо,я без желатина делаю, видно разные рецепты-у меня с ианкой :)

Мама Timyra, спасибо,сейчас лучше уже,правда слюни по колено,точно еще и зубы.

Ссылки в классники кину тебе,здесь они теперь не открываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается наша TRIKSI родила дочку 11 октября:) поздравляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех именинников с днём рождения!!!

Гела, фотки посмотрела ваши, здорово вы отметили д.р.!

OliaLia, Ванек хорошенький! Репетиция удалась

Альбина, Анюй, с садом вас.

natasha1, Нат, ну ты и выдумщица, здорово получилось. К тебе в гсти ходить одно удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а у нас в садике нельзя чтобы мама с ребенком была, другие же дети видят это, расстраиваются и плачут, поэтому у нас сразу без мамы в саду все дети остаются. И имхо это правильно, других же детей тоже жалко

Мама Timyra, хорошая новость, поздравляем TRIKSI с рождением дочки :giverose:

 

всем хай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мама Timyra, здорово! поздравляем TRIKSI!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Шторм, то, что ты пишешь правильно конечно тоже..Но у меня другая т/з - я за адаптацию с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Зося, спасибо,приходи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посмотрела фотки днюшечные, у всех они супер просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI, с дочкой!!!

natasha1, жила бы поближе, пришла б с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Опять затишье?!!!! :spiteful: Правда у нас тоже :pardon: Ранние подъемы, садик-работа, вечером готовка-книжки-конструкторы и сон. Даже вечерняя прогулка не всегда удается. правда, честно признаюсь, что забираем ребенка из сада далеко не рано, одной из самых последних... :scratch: На этой неделе немного полегче, т.к. приехала бабушка в гости. Бабуля задарила Аглаше кучку денежек от разных знакомых и родственников, вот опять приходится придумывать подарки :Crazy: Не удержалась и заказала развивающий центр из вишлиста Ярослава ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Да-тишина,потом снова будут ныть,что форум тухнет)))

vashik, у нас также, я забираю около 17 00,так мой еще и идти не хочет домой. С помошницей-бабушкой Вас , ну поделимся впечатлениями о центре, я очень надеюсь,что понравится детишкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, нашу Аглашу в это время не вытащишь из группы, будет бегать и собирать игрушки-книжки (дома бы так...), что-то показывать, кривляться, короче если придти около 17.00, то минут 20-30 будешь зазывать ее домой... при этом есть 2-3 мальчика, которые очень тяжело переживают, что за ними не пришли еще родители, будут все это время плакать и терзать тебя "а где моя мама? она уже едет? а вы ее не видели?". Картина на самом деле тяжелая, как-то утешать-отвлекать совсем не получается. Так что в нашей группе долгое пребывание родителей в саду также не приветствуется. Самое удобное около 18.00 забирать, когда оставшихся или забытых 3-4 деток воспитатель целеноправленно начинает собирать домой :Crazy: вот тогда при виде мамы радость и желание одевать колготки, куртки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, и Ярослав также,все показывает и веселится. Но у нас нужно в начале шестого забрать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, natasha1, а расскажите ощущаете ли вы, что ваши детки в саду как-то лучше развиваются? :)

 

Шторм, как Ярослава в саду? привыкла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

А у нас сопли после двух дней в саду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, выздоравливайте!

Allure, Альбин, для моего ребенка - сад однозначно на пользу. Он общительный,дома ему скучно, а гулять в такое время года - много не выгуляешь. Раньше он "запрещал" мне читать ему,танцевать и песни петь :grin: Не знаю,почему, да и сам стеснялся. Теперь же, сам просит почитать,делает вид,что читает;танцует и напевает; с удовольствием лепит и рисует; появилось больше слов-слогов,которые повторяет; проявляет первые симпатии к друзьям-дружит с Арсением и часто говорит : АРСЕ! " Обожает ходить в бассейн - у них занятия 2 раза в неделю. Воспитатель его хвалит, она с ними хорошо занимается и это видно даже потому,как меняются у него манипулятивные и игровые действия. Их учат играть, что очень важно, т к у современных детей фактически отсутствует совместная игровая деятельность. Нравится Ярославу и физкультура. Воспитатель внимательная, всегда переоденет,если описался или во время еды испачкался. Одевают на прогулку в то,в чем пришел ребенок, не выссказывают претензий к комбезам-термобелью. Т е я всем довольна, т к спокойно работаю, участвую во многих конференциях, своими делами занимаюсь,при этом спокойна за сына и вижу,что там он получает больше, чем если бы проводил весь день со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Точно опять захиревать форум начал...

Мы активно готовимся к ДР,верней конечно я, два дня уже ложусь в полчетвертого, сделала календари с Ваней в подарок бабкам-дедкам, и два плаката)) Закончила фотоальбом. Я молодец! Вечером муж повезет в печать, надеюсь получится хорошо.

 

Я сег ходила к своему врачу в РД на осмотр ( у меня уже традиция получается за день до Ваниного ДР хожу к ней). Такая ностальгия... пока шла туда прям наслаждалась дорогой, вспоминала как туда с пузом шастала, ну и там тоже. Г меня так хорошо встретила, полчаса просто трындели с ней, как старые знакомые, вышла от нее с улыбкой, получила заряд энергии!

vashik, а мы вечером гулять сейчас не ходим. С приездом бабушки вас!

Анюй, выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...