Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

natasha1, здорово, что у вас так все хорошо в саду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Allure, Альбин, ну ты не тревожься пока, лечите носик, а там видно будет. Може ,Лиза,тоже будет в восторге.

OliaLia, с хорошим днем и молодец,что сделала альбом и плакаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio,

Amy Lee,

lulapast Ярослава

Яночку и Ярослава с днем рождения, здоровья деткам, счастья ,слушать маму и папу.

Gerysik Никитошку и Максимку с двух летием. Двойного им здоровья, счастья, новых достижений. И сил маме.

всем привет. Ване не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а мы с четверга (3.11) с соплями дома сидим. А так уже обычно спокойно в группу уходила, посмотрим что после больничного будет. Но вот, как сейчас смотрю, дома ей скучно, общения и впечатлений явно не хватает, да и погулять сейчас особо не погуляешь.

OliaLia, ты и правда молодец :good:

Анюй, выздоравливайте

 

Всех сегодня рожденных с 2х летней днюхой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, мальчиков с 2хлетием!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Шторм, а она там общается? вы уже на полный день оставались?

 

natasha1, спасибо за поддержку! :giverose: лечимся, у нас еще и температура поднялась.

 

OliaLia, молодец какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!

Именинников с прошедшим Днем Рождения!

Анюй, Шторм, Allure, деткам поскорее поправиться!!!!!

OliaLia, молодец! не забудь показать свое творчество!!!!

Allure, мне сложно судить, где ребенок лучше развивается в коллективе или дома, т.к. постоянно куда-то ходили, и в садике с 1,5 лет. Но я полностью поддерживаю те моменты, что отметила natasha1. Никаких минусов или существенных проблем именно из-за сада я не вижу, детки очень любят воспитателей, всегда бегут сами прощаться и обниматься. Моей дома тоже скучновато, игрушки она только перебирает и раскидывает, из полноценных занятий - только чтение и рисование ее увлекает. Из садика у нас появились ролевые игры. Она постоянно трындит о детках из садика, где они, что делают. Всех по именам называет, если что-то происходит в саду, обязательно про всех расскажет. Соответственно, наша речь формируется именно там. Для меня несомненные плюсы - умение находиться в коллективе, дисциплина, т.к. дома очень старается манипулировать взрослыми, умение одеваться - самой одеть-снять трусы, колготки, ботинки, варежки для нас уже не проблема. Именно в садике Аглаша наконец-то заменила "пока-пока" и "привет" на "здравствуйте" и "до свидания". Перечислять можно долго. Конечно, сопли и прочие болячки никуда не денешь,но судя по квиточкам на оплату мы болели меньше всех за 2 месяца. Безусловно скучает по родителям, т.к. весь вечер потом висит на нас, даже с бабушкой отказывается гулять пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisedemonaЛисенка с днем рождения.

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает –

Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

Alendiya Лизу с днем рождения.

всем привет. И всем болеющим деткам выздоровления скорейшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису с Днем Рождения!!!!

 

vashik, а как тебе сами воспитатели? меня напрягает тот момент, что наши воспитатели выполняют свою работу чисто технически, я уже в скайпе описывала эти моменты, если ты читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенка с Днем Рождения!!!!!

Allure, если честно, не совсем поняла, что значит технически? разве с детьми это возможно? у нас опыт - 4 воспитательницы, все очень разные. Но очень творческие личности: в частном садике одна с детьми только пела и слушала классическую музыку, но дети просто висели на ней, другая рисовала, спектакли ставила с такими малявками. Когда ушли, Аглаша меня месяц донимала, где Марина, так она ей в душу запала...; сейчас в новом садике - одна очень нацелена на коммуникацию между детьми + в основном она прививает все навыки поесть-одеться-прибраться, а вторая немного сумбурная личность, но рисует с ними активно, поет, причем все время на коленях в группе, чтоб детки ее лицо видели. Мне кажется, это здорово, и они дополняют друг друга! + ребенок всегда чистый, сытый, выспавшийся. Что еще нужно от воспитателя? :pardon: + сейчас у родителей все-таки гораздо шире круг возможностей выбрать и сад, и воспитателя. Может быть я что-то упускаю важное... Хотя и дома живем по принципу " не ДЛЯ ребенка, а С ребенком". Многое, например, очень напрягает нашу бабушку, она скорее тоже считает нас техничными родителями....

А в скайпе я не сижу, времени нет особо... там тоже конференция или каждый сам по себе? я сейчас утренний житель интернета, на работе, пока голова плохо соображает еще можно как-то пообщаться, а как только мысль научная пошла, все.... думаю, там общение больше вечерне... поэтому я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, не знаю как в саду, общается или нет, у нас же родителям в группу нельзя, поэтому не видела, а вот по площадке во дворе видно, что ей всегда в компании веселее и никого отпускать оттуда не хочет. Или вот в поликлинике последний раз она себе в компанию мальчика постарше нашла, так они так веселелись, в догонялки играли, обнимались и она так расстроилась, когда он ушел. Так что нам компания нужна.

Не, оставались пока только до 12, сразу после обеда забирала, на сон еще не оставались.

vashik, спасибо

 

Дэйзи, Лисенка с Днем Рождения!!!

 

всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

АЛИСА и Юля- с днем рождения! Пусть в семье будет мир и гармония!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Алисоньку с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nаdd

Алиночку красавицу поздравляем с двух летием:)

Славной девочке двухлетней

От души желаю счастья,

Быть нежнее зорьки летней,

Ярче звездочки блестящей.

Onair

поздравляем Майю со вторым днем рождения:)

Тебе сегодня ровно два

Хоть говоришь еще едва

Поздравить мы спешим от всех

Пусть в жизни ждет тебя успех!

OliaLia

Ивана с днем рождения:)

Тебе подарки и сюрпризы,

Улыбки, добрые слова!

Ведь этот день такой

счастливый -

Тебе сегодня целых Два!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Красавицу Алиночку с двухлетием!!!!

Ванечку с днём рождения!!!

Майю с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Всех именниников прошедших и сегодняшних поздравляем с Днем Рождения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинку-малинку, Ванечку и Пчёлку-Майечку поздравляю с Днем Рождения!!!! всего самого-самого хорошего, доброго деткам!!! А их мамам и папам счастья и огромной неугасающей любви!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину, Ванечку и Майю, с Днем Рождения!!!! счастья, здоровья и побольше радостных семейных дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу, Алиночку и Майю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ванечку, Майечку и Алиночку с днем рождения!!!!

 

Ванюшка вчера первый день расплакался в саду и звал меня, оставила на 1,5 часа, за это время два раза обписался, хотя дома терпит по 3-4 часа, но в саду сказали- это стресс, все наладится. Я туда уже гору вещей таскаю на всякий. все боюсь, что мало будет. В понед на часа оставлю. Когда спрашиваю-говорит пойдет. т.е. ему там нарвится, но просто у нас "мамский" период, все со мной надо, и не дай Бог я уйду куда-то, вот с чего это началось, еще до сада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, Платошку с днем рождения!!!

Был совсем недавно годик –

Ты растёшь день ото дня!

Два исполнилось сегодня –

С днём рождения тебя!

Пусть сияют в небе ясном

Солнца яркие лучи

И сбываются, как в сказке,

Все желания твои Димончеса твоего тоже с днюхой :giverose:

Танико Олежку!!!

Сегодня гости в дом пришли,

Тебя поздравить от души.

Два года жизни - юбилей,

Сок в кружки наливай скорей

И хоть годочков ещё мало,

И жизни только лишь начало.

Пусть счастье ждёт тебя в пути,

Ты радуй всех, скорей расти.

tashha Милену с днем рождения!!!

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платона, Олега и Милену с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Мы тоже поздравляем наших сверстниц - Майю и Алину с уже прошедшим ДР!!! Девочкам и их родителям здоровья, удачи и огромной любви!!!

А так же сегодняшних Платона, Олега и Милену с праздником!!! :giverose:

Мы отпраздновали отлично!!! Часть подарков уже запаковала обратно. В некоторые нам уже поздновато играть, будем передаривать кому-нибудь (прабабушка подарила), а в некоторые еще рано...Ваня так возбудился вчера, что спать улегся только в 12 часов, спал отвратительно :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алиночку, Майечку, Ванечку и Платошку с двухлетием!!! Здоровья, беззаботного детства малышам!

 

 

Пы.Сы. Не устаю удивляться, какя молодец у нас Люда - всех вспомнит, стишок каждому посвятит! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину, Майю, Милену, Олега, Ваню и Платона с 2х летним днем рождения!!! :giverose:

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Выходных именинников с Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

OliaLia, Ваню с подарками и веселым праздником!

А мы что-то приелись празднованием... тяжело. В эту субботу были одни взрослые, соответственно, больше готовки, больше развлечений нужно, а сил все меньше :Crazy: . Агланя, правда, была счастлива гораздо больше чем с детьми (видимо, они ей в садике успевают надоесть :spiteful: ), была гораздо непосредственнее, пела, со всеми болтала, видимо на фоне того, что ничего сокровенного оберегать не надо, кричать "мое" не надо, подарки дарят, тут же они вскрываются, все увлеченно помогают ей разобраться в пазлах, магнитах, конструкторах... :Crazy: В самый большой восторг ребенок пришел от полиуретанового пазла-коврика с животными. 2 часа вдохновенно собирала с гостями, потом утащила в свою комнату и теперь играет только на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...