Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

vashik, Даа, что-то очень затяжное празднование у вас получается))) Мы хотели на второй день пригласить моих подруг с детками, но все как назло, заболели, так что у нас обошлось одним днем. Невесты как-нить позже придут. А у меня завтра ДР! Так что Ванин праздник плавно перетекает в мой)))

Я тоже смотрела такой коврик, но чет подумала, что он Ваню не вставит...а оно вон как... :scratch: Мой в восторге от нового огромного крана, готов спать с ним, с боем уговариваем поставить его возле кровати :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скрипка спасибо. Вот открыла списочек. И смотрю столько народу нас было,и так мало осталось. Сегодня без стихов получится.

НаТулечк@ и Кирюха,

Адриана и Егорка

Babochka и доченьку твою с днем

рождения. Деткам здоровья крепкого. всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рожденных с 2х годовасием!!! :giverose:

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,читаю как вы легко устроились в дет.сад и удивляюсь!у нас (негласно) просят вступительный взнос 70000.и это глубокое замкадье!а потом начинаются сборы на праздники-дни рождения...итд,итп...вобщем золотой садик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюслик, мы сейчас в сад попали потому как льготники, а без этого вобще не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Народ,читаю как вы легко устроились в дет.сад и удивляюсь!у нас (негласно) просят вступительный взнос 70000.и это глубокое замкадье!а потом начинаются сборы на праздники-дни рождения...итд,итп...вобщем золотой садик!

 

Мюслик, я тоже в шоке. Не ужели только у нас такая ж... с садами? До 3 лет практически не реально попасть. Только по знакомству или, если устроишься в сад на работу. Раньше тоже брали бабло, а теперь прокуратура поднаехала и заведующие боятся. У нас, кстати, все через одно место. Насколько я знаю, только у нас очередь не общая по городу(району) а отдельная в каждый сад. Все встают в 3-10 садов одновременно в очередь (мы в четырёх). Из-за этого очереди раздутые. Так мы встали на очередь в один сад под номер 1700 какие-то, а теперь, спустя два года, мы там уже 93.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мюслик, нам повезло лишь в том, что сад ведомственный :pardon: а в муниципальную очередь мы даже не вставали, опыт всех подруг показывает, что раньше 3,5-4 лет попасть нереально. Прокуратура шерстит, но при этом есть особая форма договора - социальное партнерство практически во всех муниципальных садах - родители делают официальный взнос на счет сада и идут без очереди, соответственно, дальше набираются льготники и несколько мест по общегородской очереди, она формируется по районам. А от денежных сборов в течение года и мы не застрахованы: уже сдавали на канцтовары, подарки воспитателям на год, на подарки садику в честь юбилея и т.п. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очередь в каждый сад отдельно.очереди раздуты,но мы все равно не двигаемся.

На подарки воспитателям(знакомая рассказывала)собирали по 10000.вот сижу считаю(конечно нехорошо считать чужие деньги,но все же..)в группе 20-25 человек,все по 10000,не хило живут воспитатели!буду воспитателем!пусть меня научат!

Были у меня две льготы - первая,если старший ходил в этот садик,младшего тоже туда берут,отменили .Вторая-я муниципал,хоть и последняя в списке льгот,но льгота,тоже отменили.

один садик за 20 лет в городе построили-шуму столько.и телевидение приезжало,и мэр все время про него рассказывает.,а про то сколько садиков за эти года разорили и распродали они молчат!

Уф!не могу!распирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мюслик, у нас из льгот осталась только многоденым семьям. Ничего против не имею, но большинство многодетных семей у нас сейчас - это приезжие не славянской национальности. Тоже так бесит. Мой муж прожил на севре с детства, а какой то Махмуд приехал со своей многочисленной семьёй торговать на рынке год назад - и дети уже в саду. Я не рассистка и довольно спокойно отношусь к приезжим, но БЕСИТ ВСЁ ЖЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля с днем рождения:)

Сегодня день рожденья твой,

Дай Бог тебе хорошего

здоровья,

Пусть в очаге твоем ютиться

лишь покой,

Согретый счастьем, радостью,

любовью.

Желаю жить без грусти и

печали,

И счастье как ромашки

собирать,

Чтоб трудности тебя не

огорчали,

Всю жизнь смеяться и не

тосковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Маркусика с днем

рождения!

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Тебе 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключенья.

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

Бармалейка, Максима с днем рождения !

Вот второй твой День

Рожденья!

Принимай же поздравленья!

Поздравляют все игрушки

И весёлые зверюшки!

Ярко солнышко сияет,

Светлый лучик посылает!

Ты веди себя послушно

И живи со всеми дружно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

Брю, Маркусика с днем рождения! Пусть все беды малыша стороной обходят, и он растет здоровым и счастливым!

Оляля, тебя с днем рождения)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Деть сегодлня вел себя в саду идеальн, ни разу не обоссался, весь обед сам ложкой съел, уходить не хотел, ну золотой ребенок, ттт. И чего это он мне мозг выносит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abba, Матвея с днем рождения. Счастья и здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, с днем рождения :giverose: всех благ, счастья и удачи

 

Скрипка, у нас тоже в каждый сад своя очередь и все встают сразу в несколько. Мы вот в 2 ближайших вставали.

Мюслик, у нас из льгот осталась только многоденым семьям...

Нее, еще менты льготники точно пока остались. Вот тут, кстати, списочек тех кто пользуется льготой на первоочередное поступление детей в сад:

Ссылки скрыты.

 

Анюй, ттт чтоб все так и дальше в саду было. А то, что тебе мозг выноси, так ты же мама, с тобой он может расслабиться и выплеснуть весь садовский стресс, что и происходит скорее всего. Нас, кстати, об этом предупреждали на первом родительском собрании

 

Brjunetka, Бармалейка, abba, деток с днем рождения! Пусть растут здоровыми счастливыми!

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркуса и Максима с днюшками! Здоровья малышам, безграничной любви родителей и добрых жизненных дорог!

 

Шторм, а ну да, я забыла про господ полицейских :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

МАРКУСА - СО ВТОРЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ!

ОЛЯля - с днем рождения :giverose:

 

А я сегодня отдала доки на загранпаспорт, ноябрь-очередей нет,красота. Делаю на 10 лет себе и Ярославу, очень сложно было его там сфотографировать, не хотел,некал,намучались.

 

Про сад - мы встали на очередь,когда Ярославу было 3 недели, при постановке была льгота - ребенок работника мед учреждения и пед работник. Потом льготы отменили,но закон не имеет обратной силы. В итоге, по льготной очереди,мы так и не попали в наши заявленные сады. Но нас определили в тот,который не просили мы (рассказывала об этом),зачислили туда и нас не спросили,а из очереди убрали. Т е нарушили права ребенка,съездили на разборку и т к они признали вину,дали нам резерв в сад рядом с домом, куда мы и стояли в очереди.

 

Про сборы: собрали на год по 5000 рублей, из этих денег купили игрушки,карнизы и палас в группу. Из них же на подарки. В группе 20 человек. Так что не обдирают, на праздники буду индивидуально дарить подарок нашему воспитателю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Маркуса и Максима с 2-хлетием! Здоровья и только самого лучшего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Евгенчик, Янь , truskawka -Верочку,Кристиночку, и Андрея с днем рождения.

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Вам 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключенья ?

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девульки, спасибо вам за поздравления! У меня в этот Др как-то так получилось, что почти все подарили деньги, теперь голову сломала, чего покупать...хочется что-то такое, чтоб не просто попользовать и выбросить... Удивила подружка, подарила мне вместо обычных цветов букет из печеных розочек, так необычно!

Брюнетка, Маркуса с прошедшим ДР!!! Здоровья вам и счастья огромного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кристиночку, Верочку и Андрюшку с Днём Рождения!!!

 

OliaLia, да, я заценила буктик. Красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина_Ка,fallnata, Дева 1985, Berkana,Catвас и ваших деток Павлушу, Евгению, Евачку,Дениса и Верочку со вторым днем рождения.

Сегодня гости в дом пришли,

Тебя поздравить от души.

Два года жизни - юбилей,

Сок в кружки наливай скорей

И хоть годочков ещё мало,

И жизни только лишь начало.

Пусть счастье ждёт тебя в пути,

Ты радуй всех, скорей расти.

И всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, Дениску с 2х летием!!! :giverose:

Алина_Ка, fallnata, Дева 1985, Berkana, деток со 2м Днем рождения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!

всех вчерашних именинников с Днем Рождения!

Шторм, Мама Timyra, :friends: ну что мы последние из могикан?!!!

Правда, сама не могу часто заглядывать. на работе аврал, период всяких отчетов и заявок... :spiteful: Хочешь быть успешным на следующий год, а то и три, потрудись в ноябре-декабре :wacko: . Сижу за компом по 16 часов, Аглашу вижу час утром и два часа вечером...

Девочки, просыпайтесь! Поделитесь опытом излечения кашля.... Вроде вылечили, но остаточные явления уже две недели не проходят. педиатр говорит, что легкие чистые, горло отличное. а ребенок раз в 2-3 дня по ночам заходится грудным отхаркивающим кашлем и как назло по приходу в садик ровно на 5 минут (я грешу на сухой воздух в машине), но медсестра с такой ненавистью на нас смотрит в этот момент, хотя и справки ей все уже принесли, что здоровы.... Пьем теплое молоко с маслом на ночь, прогреваемся, ингаляции физраствором... редьку с медом пропили, правда, я поняла, что очень мало... Может кому-нибудь рекомендовали какие-нибудь процедуры в физ кабинетах? у нас есть возможность все это в садике поделать...

А еще нам наконец-то привезли долгожданный диван :Crazy: и компенсацию все-таки выплатили за суету! в субботу опять гости, уже не отмажешься перед родственниками мужа :swoon2: ... я всех люблю, но сил что-то маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...