Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

vashik, дадада, классные фотки

OliaLia, спасибо за рец, надо сделать

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OliaLia, natasha1, Шторм, Спасибо!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления! У нас вся группа покашливает в саду, вот думаю, сколько продержимся :scratch: ... проводим постоянную профилактику теперь дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, а какую профилактику делаете? делись, может тоже на вооружение возьмем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

Я и отсюда выпала и из скайпа(

Как-то времени не хватает. Чет все разболелись, выздоравливайте скорее и чтоб болезнь прошла как можно легче! А у меня Сабир пока держится, а вот Джаннат засопливилась чуток, но уже вроде проходит, так слегка, видимо.

Сабиру купила мольберт 2-хсторонний с магнитными буквами, цифрами и мозаикой в комплекте и стол со стулом, на столе азбука тоже, очень красиво и интересно сделано. Теперь мы изучаем буквы и рисуем на доске. Уже понимает и рисует круг, черточки. Насчет разговоров пока тихо-тихо очень мало, но нет-нет так выходят новые словечки. Понимает абсолютно все, помогает, даже по хозяйству. Джаннат начала активно болтать и тому с ней более интересно уже. А Плюшка как видит брателло, сразу и только ему так, визжит, хохочет, радуется, смеется, громко начинает свое "абабабабаа")))) Такие клевые, субханаЛЛах! Не могу нарадоваться тому, что я мама 2-х самых любимых и желанных детишек - мама сыночка и дочки))) Всем желаю такого счастья!!! Желаю Анечке, чтоб была дочка! :give_heart: Это несравнимо просто))

А и ходили в 6 мес на прием, Плюшка весит 8100 и 68см роста есть)) Тяжелеет. Начали прикорм, где-то уже три недели. Начали с яблока, потом кашку гречневую молочную, сейчас вводим рис. И с этим стул стал чаще, а то ходила раз в 4 дня, без запоров. А щас почти каждый день.

Тем, кто не видел, в профиле немного фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Юлия УммСабир, детки замечательные!!!!! :giverose:

Шторм, ничего необычного, морской водичкой носик промываем, дышим над луковичкой, чесноком, постоянно проветриваем дома. + выполняем завет педиатора "ноги всегда в тепле", т.е. в носках, особенно после ванны и ночью, до этого всегда бегали босыми по дому. не скажу, что до этого ножки мерзли, сама обожаю ходить босиком :pardon: Пока еще перед сном прогреваем ножки в теплой воде с горчицей и сразу в шерстяные носочки, как только начали делать такие процедуры сразу избавились о соплей, которые нас донимали уже очень долго. На ночь пьем молоко, прокипяченное с инжиром, говорят, что очень для горла полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Юлия УммСабир, спасибо, юль)) а я как-то уже на мальчика почему-то настроилась))

OliaLia, спасибо за ссыль, надо попробовать))

А никто рецептом мини-кексиков не поделится? купила бумажные формочки, лежат мертвым грузом. надо какие-нибудь то ли маффины забацать, то ли кексики.

 

Иван сегодня истерил в саду. Я его вчера приехала забирать (с понедельника не виделись), он меня в окно увидел и в рев, на руках успокоился, приехали домой, все нормально, только какался в штаны (думаю, из-за стресса), и спать согласился только в нашей кровати, а не у себя. Сеодня с удовольствием собрался в сад, только его отдавать - истерика, я убежала, а самой так тошно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Юля,очаровательные ребятишки (ттт)!! :)

Анюй, вот рецепт маффинов

Ссылки скрыты.

Я вот тоже на девочку в свое время не рассчитывала,думала,могу только мальчишек рожать :grin:

Анют,нам для горла прописали Мирамистин.Врач сказал,что тантум-верде слабоват для нашего случая.Хотелось бы услышать твое мнение по поводу мирамистина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, ммм, какие детки классные и вобще :good:

vashik, ааа, ясно, мы тоже так делаем, но вот ноги в тепле - эт проблема, снимает у нас она носки и колготки,предпочитает в труселях гонять, а то и вобще голышом, и про молоко с инжиром тоже слышала, но, лин, и молоко не пьет и вобще ничего теплого

Анюй, держись

 

Всем превед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26 с днем рождения.

Сегодня день рожденья твой,

Дай Бог тебе хорошего

здоровья,

Пусть в очаге твоем ютиться

лишь покой,

Согретый счастьем, радостью,

любовью.

Желаю жить без грусти и

печали,

И счастье как ромашки

собирать,

Чтоб трудности тебя не

огорчали,

Всю жизнь смеяться и не

тосковать.

Юля мамочка двоих детишек надеюсь завтра увидеть еще ваши фото,сегодня не получится посмотреть,а так хочется.

Анюй недавно пару раз было,когда на работу уходила Тима аж двумя руками в меня цеплялся и так сильно плакал, но надо было идти . Я тоже поршиво себя чувствую после такого. А иногда аж плакать хочется,так жалко их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот ноги в тепле - эт проблема, снимает у нас она носки и колготки,предпочитает в труселях гонять

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, дак и у нас такая же проблема... :drinks: домой из садика приходит и до трусов у порога раздевается... дальше бежит счастливая. Носки по 1000 раз за вечер одеваем и снимаем. Но у нас сейчас в новой квартире система с теплыми полами, это несколько выручает. но вот с ужасом жду счет за электричество :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, Мирамистин прекрасный антисептик, но я не представляю, как можно мелкой прополоскать горло, там же только для орошения, гглотать не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, vashik, оказывается не одни мы такие :friends: это радует :)

 

Всем превед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Шторм, Ярославу с днем рождения!!!

Два годика — возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла!

Маshuttа ,Вовочку со вторым днем рождения!!!

С Днем рожденья поздравляем,

Подрасти тебе желаем,

Быть веселым, ловким, сильным,

И, конечно, очень стильным!

 

Добряком ты будь послушным,

Но ни капельки не скучным!

И здоровеньким вполне,

В дружной, любящей семье!

 

Бегай, прыгай, веселись,

Но не злись и не дерись!

Для тебя такой стишок,

Получай наш поздравок!

goddеss, Ариночку с днем рождения!!!

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает —

Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Шторм, поздравляем Ярославу с 2-х летием!!!

Крепкого здоровья,больших достижений,радости и всего самого наилучшего!!!

Ссылки скрыты.

Маshuttа,goddеss ,Вовика и Ариночку с днем рождения!!!!

Здоровья,послушания и всех благ!!

Анют,мирамистин я брызгаю,там спец.штучка прилагается :) Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Ярославу с 2-х летием! Веселого праздника, крепкого здоровья, всевозможных достижений на радость себе и родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Наших декабрят Вову,Ярославу и Арину с днем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех именинников с днюшечками! растите здоровенькими, умненькими и послушными малышами! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Анюйчик, как ты себя чувствуешь? Есть разница между 1 и 2 беременностями? Ваня ещё не в курсе?

 

Девочки, у кого-то есть дети, отказывающиеся спать днём? ОТКЛИКНИТЕСЬ! Хочется пообщаться на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупьешка_VS_Timyr , Fedelta, vashik, natasha1, Анюй, спасибо за поздравления :friends: Фотки с днюхи завтра скину

 

Машутта и Вова, Годдес и Арина, с 2 летием деток :giverose: Счастья и всего всего самого хорошего

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Анюй, спосибо за ответ. Манту точно откладывается, т. к. Дениса на что то мыпануло. Грешу на микстуры от кашля, т.к. едим все тоже самое. А на счет Ванюшкиных истерик, я тебя прекрасно понимаю. Но тут, сама знаешь. главное ему не показывать как тебе самой тяжко.

OliaLia, спасибо за рицептик. в выходные попробую сделать.

Юлия УммСабир, доча такая сладкая, точно плюшка :D И Сабирчик очень вырос.

vashik, носки днем носим почти постоянно, но от простуд нас это не спасает. А вот чтобы оставить их на ночь - это из раздела фантастики. Денис категорически отказывается спать в носках.

А вот про молоко с инжиром расскажи по подробнее. Сколько молока? Сколько инжира? И как долго кипятить?

Fedelta, нам мирамистин назначали только не для горла, а в нос пшикать. Правда у нас он не пошел, Денис от него чихал, так что врач его нам отменила.

Анюта_26, с прошедшей днюхой тебя!!! Пусть все у тебя по жизни получается легко и не принужденно!

Скрипка, у меня племянник часто не спит днем, он на 3 месяца нас помладше.

Кажется я еще успеваю

Ярославу, Вову и Аришу с Днем Рождения!!!

 

Мы вчера были у врача, что-то ни каких сдвигов с кашлем и непонятными соплями (их не видно, но в носу, что-то ходит) нет. Педиатр сказала. что если до субботы ничего не изменится, то обязательно показаться. Что-то мне подсказывает, что за 2-а дня ничего не изменится. Эх, когда же лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, мы не спящие днем!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, мой иногда отказывается, не спит, нивкакую вообще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, Тимур уже два месяца не спит днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ой, сколько не спящих деток :shock:

Скрипка, в садике спим отлично, без проблем. а вот дома по-разному. Если встанет рано и хорошо погуляет, то после обеда мы наблюдаем сказку, как Аглаша идет сама ложится в кроватку и засыпает. А если встала поздновато, то все тушите свет... но все равно стараемся укладывать, иногда часа по 2. Бывает, что так и не уснет :Crazy:

Cat, жалко Дениску. Но мы сами никак до конца с болячками не расстанемся. В понедельник пришли в садик здоровенькие, а там все кашляют, ну через 3 дня и у нас в носу что-то защекотало, стали снова подкашливать. Дома все отлично, в садике в приницпе тоже, но вот в сухих помещениях, особенно в машине закашливается :( все принимаемые меры, как мертвому припарка. :scratch: но молоко с инжиром все равно даю, ночью после него совсем не кашляет. Рецепт простой - на стакан молока 2-3 шт инжира, довести до кипения, убавить огонь и еще попарить минут 5-7. Пить теплым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...