Перейти к публикации

Ноябрята 2009 идут в детский сад (осенний домик)


Крупьешка_VS_Timyr

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Отвезла Ванюшку в садик, сейчас буду генералить, чтобы к новому году не так много дел было, мне завтра уже на УЗИ, первый скрининг, так волнительно))) как в первый раз))

Gel@, Леночка, как же так??? очень жалко...даже не знаю, что и сказать...

Юлия УммСабир, Юль, ну и у нас такая же зараза ходит, сама этим переболела, и мама с папой сейчас так же болеют, выздоровления скорейшего Сабирчику! Не ребуй от Плюшки многого, в 6 месяцев не обязана сидеть, и вообще, чем позднее сядет, тем лучше для позвоночника, а у мальчика того может быть гипертонус, вот он и на пружинках весь.

Крупьешка_VS_Timyr , Люд, не расстараивайся, выправятся ножки, я уверена, отдашь его в конный спорт, там как раз в обратную сторону ножки становятся, буковй О))) шутка)) а ак Наташа правильно написала, есть еще время, чтобы все исправить, косточки мягкие, так что все будет хорошо.

 

 

Ходила вчера к подруге на предзащиту, блииииин, сразу свою диссер-ю расхотелось писать, с одной стороны 20 мин позора и ты в шоколаде, с другой - как же это все волнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет

Gel@, ох/, Лен-прямо расстроилась из-за Вас. Как-бы там ни было, желаю душевной гармонии и добрых отношений! Может еще не все потеряно,просто такой этап сложный после болезни? А как ты планируешь: остаться в Штатах или вернешься в Россию с детьми?

vashik, спасибо, второй день в саду,соскучился по деткам и игрушкам. Пришел в сад,был сражен елкой наряженной. Многие в группе болеют такой же заразой. Как Аглаша,капризы прошли?

Крупьешка_VS_Timyr , расскажешь потом. Нам тоже нужно, т к вижу,что стопы внутрь смотрят немного ,ну и икс присутствует (хотя вальгус в норме до 4 лет), но из-за болезни уже 2 раза визит отменяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Аглаша молодец :grin: а вот капризы никуда не денешь, они непредсказуемы. бывает 2-3 идеальных дня, я только расслаблюсь... а потом потеряется какой-нибудь мелкий мячик и мы опять валяемся в истерике на полу :spiteful: сегодня в садик пришла веселая, например, переоделась, поцеловала нас, пошла в группу, вдруг разворачивается, смотрит вокруг и ложится на пол, не встает, в руки не дается... "нет" и все... только на руки воспитательнице пошла, причем довольная . и что за тараканы в голове? то ли так за внимание воспитателя борются, чтобы только с ними возились, а не с другими детками :scratch: другого объяснения не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, как же так... грустно и так жалко... слов просто нет... может все-таки еще утрясется у вас с Сашей и не все потеряно. Держу за вас @@@@@@, чтобы все сложилось у вас хорошо, тем или иным образом.

А Роби - молодец, вот уже и болтает, умничка.

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik спасибо.

Анюй спасибо. удачно на узи сходить.

natasha1 обязательно отпишусь. Мы тоже два раза записывались, первый раз после Тимкиного ДР проспали, второй раз болели, а попали к ней случайно мимо проходили и никого не было у нее. меня еще смутило что везде про какие то сантиметры написано про икс образные ноги, но у нас она посмотрела только как он туда обратно по коврику прошолся :scratch:

И всем привет.

А мы на елку 24 пойдем :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девульки!

Лена-Гела, ну че-то прям совсем грустно...может переждать немного, а там, глядишь - все наладится...

Анюй, удачи тебе, и самых-самых положительных эмоций!!!

Люда, Наташа, а как вы это заметили? Или это только врач увидит и какой?

Люда, везет вам!!!

vashik, кааак я вас понимаю *тоном тетки из рекламы*... я вчера думала, что мой до сегодня не доживет, ну или я убьюсь об стену :banghead: Хотя в последнее время нарадоваться на него не могла, такой был послушный мальчик, а вчера на занятиях пол-урока провалялся на полу выгибаясь( убить была готова), так еще и вечером устроил нам, до часу ночи не засыпал, весь вывернулся наизнанку.

У нас вообще с режимом что-то непонятное творится, стал поздно просыпаться, часов около 9ти, без дневного сна не может, приходится укладывать, а вечером ни в какую не хочет спать.... Придется перейти к решительным действиям, и самой вставать в 7, будить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, нам в прошлый визит говорил ортопед, но он мягко говоря больной,поэтому пойду консультироваться платно к хирургу-ортопеду. Сама вижу,что при ходьбе ставит носки внутрь немного. Носим постоянно ортопедическую обувь,я особо не парюсь, т к знаю,что чаще всего это физиологический вальгус и все само уйдет. Просто для карты нужно пройти в 2 года хирурга-ортопеда, решила уж к нормальному врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, спасибо вам всем за поддержку. Я потому и не высовываюсь сюда, что писать неправду надоело, а правду писать совсем не хочется. Наши отношения уже нельзя восстановить, мы оба пересекли точку невозврата, когда уже ничего нельзя исправить.

natasha1, я думаю, что детям в Штатах лучше, поэтому будем оставаться тут и бороться за выживание. Будет трудно, но я уверена, что мы справимся. Влад уже большой, надеюсь, станет работать и помогать матери, а Роби пока на моих руках, как ни крути. Но в Калифорнии очень хорошая поддержка одиноких и разведенных матерей с детьми. Так что прорвемся!

Анюй, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, жаль, очень.. всегда грустно, когда люди расходятся, а ваши отношения были у нас на глазах еще во времена беременности, мне они всегда казались такими, даже слово сложно подобрать, ну очень воодушевляющими. Жаль, что так все получается, но все-таки, любые отношения что-то дают. У тебя замечательный сын Робик! Я уверенна, что все у тебя получится, и, думаю, действительно в штатах оставаться лучше для всех. Сложно, но в последствии все встанет на свои места и назад будешь смотреть если и с грустью, то со светлой. Желаю тебе во всем успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сходила сегодня на УЗИ, одно расстройство, но я от ЖК лучшего и не ожидала. Короче, намеряли мне ТВП 2,6 мм, это бльше, чем нужно, поэтому адо делать высокоэкспертное УЗИ 2 уровня, у нас в саратове только один такой врач, к нему очередь, как к Мавзолею, в общем я только на следующую среду записалась, еще неделю ожидания...

Gel@, Ленок, спасибо, чувствую себя хорошо, ни токса. ничего, вообще как-то пока не замечаю особо, что Б, даже живот еще маленький совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Gel@, Лен,ну если решение принято, желаю тебе сил,здоровья,веры,оптимизма,удачи, Владу стать опорой и поддержкой! Уверена, Вы справитесь. Не пропадай ни в коем случае!

Анюй, Ань, вроде ТВП до 3 мм считается нормой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, солнце, не волнуйся пожалуйста. если тебе по животу делали - норма до 3мм. у тебя все хорошо! а кровь на скрининг сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, привет, дорогая! Как у тебя дела? Я захожу к тебе профиль часто... Как себя чувствуешь? (хотя глупый, наверное, вопрос...) :( Держись! Пусть все пройдет быстро! :beg: Терпения тебе, все будет хорошо!

 

Привет всем!

 

Мы сегодня с Сабиром прошли ЭЭГ и ЭХО-эг. Прошли невролога. Проблемы есть у нас, внутричерепное. там целый комплекс. голова, спина, ноги. спина сутулая (врач говорит, что уверена, что из-за родовой травмы, которую не сообщили, скрыли, я, говорит, это вижу), из-за спины сужены сосуды в мозг, из-за этого давление, и, видимо, кровь из носа, как я и полагала. И также из всего этого ноги косолапые, я не могу, как она объяснить, только то что запомнила более или менее. Назначила лечение на три месяца, потом повторно ЭЭГ и к ней. Магне В6 в ампулах орально,пантогам, тенотен+парафин, электрофорез с кофеином на шею и массаж непонятно какой. вообще ее почерк разобрать не могу(( Завтра пойду записываться на все это. Что ж получается, раз у него внутричерепное, то у него голова болит? Бедненький мой(( Еще последствия падений (летчик он у меня, несколько раз серьезно падал)

вот такие дела. берегите своих малявок

 

Лена, жаль, что так вышло у вас, но раз ничего не изменить, желаю, чтоб все получилось у тебя и желаю, что старший стал твоим помощником и другом. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, а что такое ТВП? Я уже не помню.

Зoлoтинk@, дорогая. Прочитала твой профиль. Очень тебе сочувствую. Но ты молодец, сильная. Все обязательно будет хорошо. Скорее тебе восстановиться и вернуться домой к любимым сыночкам и мужу. Все мы под Богом ходим.

Юлия УммСабир, спасибо. Я уверена, что мы справимся.

За Сабира не переживай. Он еще очень маленький, будете исправно выполнять предписания врачей, все скорректируется. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, у тебя обязательно все получится, вы справитесь и у вас все будет просто отлично.

Юлия УммСабир, ну уже хорошо, что сейчас это все выявили. Курс лечения пройдете и все у Сабирчика хорошо будет.

Зoлoтинk@, прочитала твой профиль... держись... сил тебе

Анюй, не волнуйся, все у вас с деткой хорошо. Вон и девчонки говорят, что норма до 3х мм

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, грустно...(((Желаю,чтоб все у вас сложилось хорошо!!!

Зoлoтинk@, плакать хочется...держись!!!!Осадчева была моим доктором при родах

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за сочувствие... трудно такое пережить... а забыть еще труднее будет... Справимся мы конечно с Божьей помощью... главное любимый рядом и детки здоровы..

Fedelta, Осадчева мировая тетка. я тоже мелкого хотела у нее рожать ПКС. но зайка мой тогда родился на неделю раньше планового срока сам. и сейчас к ней пришла со своей бедой и она не отказала...

 

Гела, очень переживала за тебя еще с того блога, что ты удалила... жаль что у вас так вышло... но главное - твои детки с тобой - очаровательный Робик и уже такой взрослый мамин защитник Влад. Ты держись тоже, прорвемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,ну вот...зашла в кое-веки и тут такое....Золотинка,держись,очень жалко .....

Анька,не дохни,мне ставили 2.4 ,хотя норма до 3 мм,а орали что 2.4 это уже пограничное значениеэ.навылась,как дура,а все ок!!носится теперь вон как))как гончий.так что не ссы!!все ок,2.6-это не страшно

Ленка,вот еще что....как так??мож устаканится еще..у нас развод раз в месяц,да с такой прелюдией,что потом месяцами тошно смотреть друг на друга.мож все образумится еще,надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Столько печальных событий... сочувствую, Зoлoтинk@. Как это не банально, время и заботы о детках лечат!

Gel@, сил, уверенности в себе и все-все будет хорошо! У тебя есть энергия, задор, чувство юмора, жизненный опыт - они помогут пережить все невзгоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Зoлoтинk@, сочувствую, желаю скорее восстановиться и пережить такое горе.

Юлия УммСабир, Сабиру поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Будем все выполнять, как сказала врач. Сейчас пойду записываться на что-нибудь и куплю магне В6, начнем принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки!

Наташ, я уже кучу литературы перелопатила, до 3 мм норма это уже на 14 неделе, чем меньше срок, тем меньше норма, на 11 неделе 2 мм, на 12- 2,5, у меня по месячным 12, 5 недель, так что норма 2,5, а по узи вообще на неделю меньше срок ставят. Я очень надеюсь на лернера (мужик-Узист), если уж он даст добро, то значит так оно и есть.

Зoлoтинk@, привет, дорогая, спасибо тебе)) кровь только вчера сдала, завтра пойду результаты узнавать. Дружок, держись! Прочитала про вас... Это очень тяжело, но Бог не дает испытаний, которые мы не можем вынести, значит так суждено и для чего-то вы должны были с мужем это пережить! держитесь, мои хорошие! Все образуется и забудется...

Катрусь, спасибо, друг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Надеюсь, что выходные прошли весело и бурно!

Мы озадачились подарками на НГ , приятные хлопоты :Crazy: + вот уже неделю разучиваем для садика на утренник танец под песенку и стихотворение. С танцем сложилось все с первого раза, Аглаша сама с удовольствием теперь каждый вечер просит танцевать для Деда Мороза всю семью раза по три. а вот к стихам мы явно не созрели: с удовольствием слушает, смеется, но ничего повторять не хочет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Наташа1 сходили мы к ортопеду, диагноз подтвердила. Сказала чтоб нельзя детям до трех лет, а желательно до пяти носить обувь на молнии с боку, нужно чтоб вся обувь застегивалась с переди. Чтоб обувь была из одного материала( у нас до косточки из одного выше из другого), нельзя нам носить валенки, дутыши, кроссовки. Прописала ортопедические сандали дома носить, весь день, стельки орто в другую обувь вставлять, ЛФК каждые три месяца в течение пол года и массаж так же, перед массажем рекомендовала делать парафиновые ванночки для ног делать, все по десять раз. Вот обувь купили , на ЛФК и на массаж после нового года пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...