Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

БОНяшка, у нас желтушка... ну мне не мешает, ему тоже.

 

ღLisёna.ღ, ну пуз сам подтягиваться будет постепенно. Блин, а мне нельзя пока пресс и остальное... Болит все. А ещё я пока хожу как беременная. Сразу поясницу ломит и ноги болит. Хорошо хоть симфиз больше не болит. А так что-то все равно тяжело физически. Надо гимнастику делать... И еду да... Правильно выбирать чтоб и дитю и нам полезно. Но я пока все равно нарушаю и ем мясо с крупами... а не надо б. Да и сушки моя страсть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама в 2011г, чем ты сцеживала молоко, руками или молокоотсосом? руками я ваще ниче сцедить не могу, а м-сом элементарно, быстро и много.

Tanzilya, вас тоже не третьи сутки выписали? кровь из пятки брали? нам дома медсестра из поликлиники обе пятки просто разодрала, я в шоке была...

Разметка, хорошенький мальчишка )))))

l_e_i_l_a, у нас тоже прыщички это какое-то там цветение не от еды

Катюшка//, ребенка чаще прикладывай, матка быстрее сокращаться будет

ketterina, у нас пупок на второй день с прищепкой убрали еще в рд, а обрабатывали его 14 дней от рождения

ღLisёna.ღ, у нас какашки не зеленые, а желтушка есть. мне кажется это не связано :scratch:

 

А нам сегодня меееесяц :man_in_love:

а наш папа заболел вчера и пришлось его отправить ссылку к родителям , а такие планы были на этот день (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого, жалко детку. А нам в РД кровь брали, так мой один раз даже не проснулся:) Оч аккуратно делали. И с руки и с ноги брали с пальчиков. А с пяток не брали, мол больнее им.

Аааа вот и я думаю, что не от еды. Т.к. такие прыщички как подростковые... А в остальном все ок.

И у нас какашки не зеленые и не были, а желтушка точно была. :pardon:

Поздравляю Тасеньку с такой датой замечательной!!!

Нам сегодня 3 недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какая окружность головы при рождении у ваших малышиков.

встал вопрос покупки шапок и не пойму какой размер взять...

 

а мы с 7 сентября так и не разродились. я писала в беременной болталке что схватки начались. так они и закончились и до сих пор мась в пузе сидит. от такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, мы не мерили голову. Носим чепчики 62 размера одежды... :pardon: Мазеркеевские 0-3 большие, носим их на чепчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему нельзя мясо с крупами? нельзя именно сочетание такое? это для малыша плохо или для похудания?

Bettynya, молокоотсосом сцеживала, Авент ручной. Поздравляю вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ух ты, уже месяц! Поздравляю Тасеньку и тебя с этоз знаменательной датой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, для похудания усваивается так хуже. А так то можно... малышу не вредно. Но отдельно если скушать витаминчиков больше будет. Но я не за раздельное питание. Просто мясо правда дольше круп переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про прыщики нам в РД сказали, что у новорожденных сальные железки пока закупорены, и где-то в течение месяца начинают открываться и появляются прыщики. Так что , я думаю, это оно, у нас тоже потихонечку начинают вылезать то тут, то там, но в основном на носу и на щечках. И выглядят они, действительно, как подростковые. :pardon:

А я кушаю, как обычно, вообще не загоняюсь на эту тему. И по ощущениям я немного похудела, через два месяца, точнее уже практически через месяц можно будет полноценным фитнесом заняться. Вот что с растяжками делать - их не много, но выглядят жестоко, черные. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Тасечку с месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ты чего не спишь, я мужа с работы жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки, за поздравления :giverose:

как же сложно одной с ребенком. муж у родителей, я вешаюсь. она у нас ручеая, так еще прибавился линекс 3 р в день и лакто перед уажд кормлением, это просто ппц. она когда есть хочет НИЧЕГО не помогает, орет дуром. только хождение подпрыгивая и приседая. пол дня сегодня так хожу приседаю и держу в одной руке тасю в др молокосос, слов нет. вымотана как собака, спина отваливается. и ей же не объяснишь что после линеекса 30 минут ждать еды, и бактерии 10 мин растворяются....

//MsEvgesha//, ты ночью тоже лактозу лаешь? ее можно заранее перд сном развести чтобы ночью сцеживанием не заниматься?

девочки, сколько по времени можно хранить сцеженное молоко при комн температуре?

pipchenok, у нас голова вроде 35 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоонки, какие у вас малышики уже большие!!! Вот вам и все сентябрята, кому-то уже больше месяца, а кто-то еще не родился :)

Bettynya, поздравляю Тасеньку с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А ты слингом не пользуешься? Меня с Линкой выручал дома здорово, она там и подпрыгивала от моей ходьбы, и спинка не так моя больная уставала, и руки свободны.

 

А я пришла вас почитать немного, а то уже и забыла как с малышами обращаться, а про ГВ так и вообще ни сном, ни духом, буду теории набираться :)

Прошу дочу родиться 20.09, вот посмотрим, послушная она у меня или нет :) 19-го как раз осмотр у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю Тасеньку с месяцем!!! :giverose: лактазу разводить можно за 40 мин, тк ферменты лактазы действуют 40 мин. Я нацеживаю 80 мл и убираю в холодильник, в течение дня развожу (как раз на 7-8 кормлений), за 10 мин до кормления, грею бутылку в чашке с водой. От голодного крика отвлекаемся эмпумизаном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, //MsEvgesha//, спасибки ))

Спелая вишенка, ака *Olli*, неа, чето слинга нет, надо задуматься...

//MsEvgesha//, вот я тупень, кажд раз сцеживаюсь, даже и не подумала что так можно...вот нацедила, жду когда Тася проснется ))) уже минут 20 пыхтит, а писка все нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик

наконец-то я вас нашла:)

а то все в беременных сижу:)))

нам в пятницу было 2 недельки. из америки пришла посылка с бантиками.

выложила парочку фоток в профайле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вновь присоединившихся поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я пребываю в кошмаре - у Мишки оказался абцесс почки. Лежит в больнце, а я не могу его даже навестить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с первой датой вас, какая Тасечка уже большая :giverose:

Mdaisy, ну вот и ты с нами :giverose:

Девочки, моя мелочь все время спит на левой стороне головы, переварачиваю, она капризничает и опять налево :pardon: это может быть признаком кривошеи ???

 

Лемурик, как же ты справляешься со всем этим, откуда такая бяка у Мишутки :banghead: кулачки за него буду держать@@@@@@

Когда ребенок болеет , то всю боль хочется на себя забрать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ СЫНОЧКЕ!!!это так страшно когда болеют дети:( сил вам!

mdaisy, такие милые цветочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, пусть МИшутка быстрее поправляется. Это так тяжело, когда дети болеют. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я умерила себя в еде и вроде постепенно по несколько грамм в день уходит. Ты после КС и тебе тяжело, это мне повезло ни единого надрезика и разрывчика. Я бегаю как лошадь :grin: Я только пока не могу отвыкнуть от того как вставала еще Б с помощью рук, хотя надо бы пресс напрягать :glare: А вот сушки я тоже обожаю, нашего хлебопекарного завода, пока лежала в роддоме 2 пачки слопала :grin:

 

Bettynya, Поздравляю вас с самой первой датой в жизни!!! :giverose:

А мне в больнице сказали что связано, я еще спросила сама специально и мне сказали что желтушка так выходит. Но как говорят сколько врачей столько и мнений :pardon:

 

pipchenok, У нас обхват головки 33см но мы не доношенные. :pardon:

 

Lemurik, Обидно что нет возможности навестить. Но Миша поймет что ты не можешь от сестренки отлучиться к нему. Выздоравливайте скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну вот те раз, скорейшего выздоровления Мишутке!!!

coca-cola, а кормишь на разных бочках? Головку поворачивает в полодении на животе в обе стороны одинаково? Я своей подкладывала рисовую подушечку на ночь под спинку и шею, кривошея же бывает просто "привычная", вот этого точно надо стараться избежать. Массажики общеукрепляющие поделай сама, на фитболе покачайтесь! Вреда точно никакого!

Девочки, как у вас с кожей лица после родов? У меня что-то покраснения небольшие появляются на щеках и пара прыщиков вылезла на подбородке, раньше такого не было, вот не знаю, само пройдет или чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, У меня лицо какое то ширшавое стало. :glare: И шелушится. Все тело тоже покрылось прыщиками и ооочень чешется. В душе по полчаса натираюсь а выхожу и начинается по новой. Мама сказала что это нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ღLisёna.ღ, а у меня на животе мнго белых прыщиков появилось, излишняя потливость и все, с лицом вроде бы все в поряде. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я пойду медерму покупать, растяжки мазюкать.

 

Bettynya, нам соска помогает отложить кормешку. Обижается конечно, но сосет... Бедняга. 4-6 часов вроде хранится без холодильника.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, удачи вам!

 

А зачем вы все лактазу даете? Нам тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...