Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Lemurik, блииин:((( Ну я думаю у вас отличные врачи и вылечат! Кулачков вам @@@@@@@@@

 

mdaisy, ну вы как всегда - маленькие фотомодели уже...

 

coca-cola, положи её в позиционер. Там не особо разповорачиваешься. Даже я своего кладу:)

 

ღLisёna.ღ, и я в роддоме пачку сушек заточила. Теперь дома точу.

С руками да, я на них встаю... Руки хоть качаются. А пресс блин пробовала - пока больно. Подождем. Я пока стараюсь постепенно со сладким завязывать. Вчера зефир купила не съела... :) Герой. Яблочным соком перебиваюсь вместо сладкого.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня пятнышки какие-то на лице... и вообще кожа плохая стала. Хотя в Б отличная была... ну и вообще оганизм у меня в шоке пока.

 

Помимо лица тело вообще странное. У меня местами чешется ужасно! Пусто и чешется. Чешу-чешу, потом в другом месте чешется. Высыпаний и прочего нет... Просто так начинает. Нервное наверное:)) А ещё вернулась вся моя аллергия, которая до Б была. Блин! Я уже забыла, как это ужасно. Руки в пятнышку, и нос болит:(

 

У нас начались колики... Блин. Пол ночи не спала. Засыпает, только если сильно к себе прижать. Так и спали в обнимку на руках. С утра муж спал... щас вроде уснул ребенок... вот уже второй час спит и не плачет:(((( Жалко его так. Даю Сиб-симплекс. Вопрос - можно ли давать что-то ещё??? Дополнительно???

И ещё - как сделать теплую пеленку? Гладить её или на батарею класть?

 

А помимо прочего я лактостаз пережила оказывается! Видимо застудила... Грудь заболела, покраснела пятнами... Вчера весь день я помирала. Дите из под мышки кормила, чтоб рассосал. Спасла капуста!!!!!!! Приложила холодную на вечер, с утра ничего не болит! Советую :yahoo:

 

А сейчас мы на встречу форума собираемся с дитем :grin: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღLisёna.ღ, Krosh@*, l_e_i_l_a, значит я зря тут со своими масками для лица и кремами ношусь :cray: раз потом еще хуже, скорее всего, будет. Просто думала, может сейчас за лицом поухаживать поактивнее, после появления малышки времени будет в обрез на себя.

l_e_i_l_a, спасибо!

Слушайте, как прикольно с сушками! Я тоже купила на днях в русском магазине пачку сушек, вот сижу чай с ними пью :)

Пеленку я утюгом гладила, а еще мне подарили подушечку с косточками вишни, говорят удобно в качестве грелки использовать, разогревается в микроволновке. Таких подушечек много с разными наполнителями, даже есть детские игрушки-грелки для животика. Нам от коликов помогало ношение на животике на руке, газы выходили и дочка довольная была

типа вот так

img_2.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, вот бяка-то какая... Скорейшего выздоровления Мишутке!

 

А я тут молочные реки устраиваю.... течет... вся ночнуха мокрая.... Сын родился 14-го, а молоко пришло ночью с 16-го на 17-е сентября.... Сегодня муж должен привезти молокоотсос... Сын не справляется с таким кол-вом... и ваще ленится.... Вот бу доча щас помогла мне вместо молокоотсоса )))) А то сиськи как бидоны, вот-вот разорвет нафинг...

 

l_e_i_l_a, у меня с дочкой лактостаз случился как раз в 3 ее недели. Это закономерно ;) Пеленки теплыми делаются утюгом, так быстрее и теплее получается. Еще перед едой клади на животик Мирончика, а после еды хотя бы 5 минут столбиком поноси.... Мой такие отрыжки столбиком выдает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, уход лишним не бывает! Так что мажься, мажься! Может потом в меньшей степени проявится!

Кушай на здоровье:) Они по крайней мере безвредные. А вот с молоком могут газики вызвать, так что буду отвыкать от русских сушек:)

О мы тоже на животике носим:( Не помогает... Ничего не выходит... плачет. Так что я на бок кладу пока и пузик прижимаю грудью.

Про подушечки здорово. Надо такие поискать будет. А косточки в микре не взорвуться?

 

D_a_r_i_n_k_a, я сразу накладки засунула, как молоко пришло. Правда и сейчас все течет и они даже протекать умудряются:)))

Мой срыгивает и без столбика... я на бочок кладу...

А пеленка после утюга на голый животик? А сверху накрыть чем-то?

Перед едой тоже кладу...

Про лактостаз прикольно. Просто ваще причин не было, посреди ночи одна грудь покраснела... хотя не сильно налитая то была... Ну я справилась и то хорошо. Типа не от холода это, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, я вас нашла! :)

 

Тоже пожалуюсь, меня доктор посадил на строжайшую диету, легче сказать, что можно есть,чем перечислять, что нельзя. Так как молочко мое плохо усваивается дочей.

Мы заключили контракт с платной клиникой. Врач приходил , остался нами доволен, только вот есть щелчок в тазобедренном суставе придется ехать делать УЗИ.

Первые дни, доча меня ела каждый час. Я от недельного невысыпания думала сойду с ума. Врач сказал, что надо удлинить промежуток хотя бы до 1, 5 часов. Вот удлиняем. Сегодня ночью поспала аж 3 часа, для меня это было счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот именно, на бочку он у меня тоже срыгивает, а вот столбиком просто воздух отходит. Теплую пеленку лучше через тонкую распашонку прикладывать, имхо.

накрывать на мой взгляд не надо, просто подержать самой пеленку на пузе.

 

Про лактостаз: у меня тоже он "беспричинно" случился :pardon: Это связано там с какими-то перестройками в лактации :scratch: Я тоже, слава Богу, за день с ним справилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, вот ужас-то. из-за чего это? здоровьица ему.

Спелая вишенка, ака *Olli*, с кожей тоже фигня была, сначала прыщики на жеках, а их даже в переход возрасте не было, теперь они сами прошли и начала шелушиться. я ниче не делала, просто выжидала )))

coca-cola, ღLisёna.ღ, спасибочки

coca-cola, я читала, что у детишек есть любимый бок и сколько бы ты им голову не переворачивала, они все равно перевернут на него.

l_e_i_l_a, надо детскую силиконовую ложку прикупить, хотя не думаю что поможет, но хоть не остро )))

лактазу - молочко не усваивается, щас ее подаю, посмотрю. но уже видно что какашки гуще стали, а то как вода лились...

щас сон приснился, что она накакала целый памперс таких хороших густых как :grin: я хоть во сне порадовалась, бегала, всем показывала )))

*Alfochka*, напиши что за диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Так прикольно писать, стоя на коленках :spiteful:

Лемурик, скорейшего выздоровления Мише!

Bettynya, да, на третий, анализ на скрининг приходила медсестра домой брать, не из пятки, пальчики колола, она ревела и я, меня мама даже выставила из комнаты.

Вообще у меня сейчас такое чувство, что я только ем, сплю и кормлю детку. Это долго будет такое ощущение? А еще сегодня ночью мы как проснулись в 00 с чем-то, так и ели-какали-ели-какали. Поест, уснет, положу в кровать-проснется, какается и по кругу. С интересом жду сегодняшней ночи. Это же временно, я полагаю? Пока лактация установится?

По поводу геморроя и запора-эх, та же беда+швы -страшно прилагать усилия, сегодня со свечкой глицериновой подружилась :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бедный Мироша :(

подушке ничего не будет в микре, там всего минутку надо греть

Ссылки скрыты.

говорят, хорошая штука, проверим :)

Да я все никак не пойму, что именно моей коже нужно, чаще раздраженная, а кремы с юности практически все жирнят, хотя изначально кожа нормальная, без блеска, прыщей и черных точек. Намазюкалась уже за эти дни Estee Lauder, Clarins и Clinique, все-равно идеал не найду, экспериментирую теперь ... ё-моё... с овсянкой :)

Tanzilya а зачем ты на коленках стоишь??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, швы-с :spiteful: так что либо на бедре, либо на коленках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мамочки! Скорейшего заживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, кормлю на разных , только я ее на ручках все время кормлю, грудь чередую, и каждый раз она на разном бочке лежит, кстати с какого месяца можно массажиста звать ты не в курсе?

 

По поводу кожи, та же самая фигня и у меня, сухие пятнышки на лице появились , а на плечах маленькие беленькие прыщички, а я так привыкла уже к гладенькой шелковистой коже за Б :scratch: мне кажется , что это от уколов и окситоцинов всяких во время родов , вот оно все и выходит

l_e_i_l_a, Пеленку можно еще феном греть. А что за встреча у вас такая???

Tanzilya, скорейшего заживления твоим швам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, по-моему с 1,5 месяцев можно легкий массажик с упражнениями. Но первый можно и самой, поглаживания всякие, а профессиональный детям как правило не нравится. Я старшей приглашала массажистку уже после 3-х или даже 4-х месяцев, у нас особых показаний не было, но в анамнезе недоношенность, кровоизлияние и кисты головного мозга (рассосавшиеся в месяцу), поэтому я решила, что хуже не будет. Делали два раза по 10 сеансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как ты даешь Саб симплекс? Мешаешь с чем то или в чистом виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, а эспумизан можно давать перед каждым кормлением или нет? я кстати принаровилась прямо из баноки в рот капать, а то ор стоит пока сгоняю на кухню, ополосну ложку, отсчитаю... а так ррррраз и все )))

а еще мне кажется, что после бутылки она к соскУ неправильно стала присасываться. соски болят как в первый раз...

coca-cola, про массаж: в месяц мы ходили в польку по врачам и там обязательное посещение комнаты здорового ребенка, так там показывают как надо легкий массажик самим делать. это с месяца...

а такой профессионалный уже наверное месяцев с трех надо. если по показаниям не назначат, то будем платно делать, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, надеюсь вам не надо.. я даю т.к. у нас газики+колики+плохой стул+ребенку больно и он плачет почти круглосуточно. Видимо ЛН поэтому даю лактазу перед каждым кормлением, даже ночью (( ну кроме маленьких перекусов или успокаивания у груди через 20 мин после кормления

Lemurik, ой, что ж такое со старшим сыном.. Димочке поскорее выздороветь! ты не переживай, главное он в больнице под надежным наблюдением

mdaisy, :wave: Софи такая сладка, настоящий цветочек :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня нормальная кожа т-т-т, даже прыщики какие были при Б прошли ))) Я пользовалась во время Б и сейчас кремами для лица и для глаз L'Occitane? она натуральная более менее. О, я так сегодня пробовала носить - но у нас временами легче, а временами очень животик болит, тогда давление на живот не приятно и он плачет

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, а я по челночку фанатею ))) но особо пока не ем ничего такого, вот ввела в свой рацион печеные яблоки, сделала типа пюре без кожи, вкусно)) завтра банан попробую

l_e_i_l_a, теплую пеленку гладить.. но я не выдерживаю и соляную грелочку малышу кладу на животик, оборачиваю в несколько слоев байковой пеленки, т.к. она 52 градуса когда нагревается... Там маленький клапан, пережимаешь и она за 9 сек нагревается, тепло держит час постепенно остывая, и чтобы ее восстановить надо прокипятить.

*Alfochka*, о, слушай, а с какой клиникой у вас контракт? на каких условиях?я выбираю как раз страховку.. можешь в личку скинуть? А почему врач решил что молоко плохо усваивается - плохой стул, газы? на лактаз.недостаточность не намекал? какую диету соблюдаешь? (у нас с животом проблем полно и я тоже на диете). Ооо, 3 часа между кормлениями ночью это моя мечта! даже 2 :) мы так спим только после 8 утра и до 12 вечера (( днем 1-2 часа перерыв, ночью не спим :(

Bettynya, я эспумиан даю почти перед каждым кормлением, педиатр сказала до 8 раз в день по 15-30 капель. У нас эмульсия - я ее тоже капаю в ротик прямо из бутылки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!Я с вами!!!!

У вас тут вовсю разговоры..я пока в сторонке постою,почитаю,про что речь вообще))))

Наконец-то мы немного обжились дома,я пришла в себя после родов,отоспалась....

Очень рада всех видеть,все такие озабоченные детками,даже не верится,что не так давно обсуждали беременность :D

Про себя в кратце...

Чувствую себя нормуль,но понимаю Tanzilya, у меня как сняли 2шва при выписке в роддоме,так снова тянущая боль и до сих пор не отпускает,сидеть нельзя!!!Я полулежа на стуле ем,стараюсь нигде не приземляться на попу ровно,т.к. первое время очень тянуло.

Дочку назвали Никой,т.е. Вероникой )))

coca-cola, Мы с вами тезки! :friends:

Я кормлю грудью только,один раз только почувствовала,что осталось много молока и сцедилось 50мл,молокотсос Медела-свинг просто прелесть!!!

Мы все время спим,кушаем,спим,кушаем..Уже купаемся и гуляли 2 раза.

Я вчера весила на 10кг меньше,чем ушла в роддом,худею и худею,живот мой огромный уже почти ушел,мне очень помогают трусы-бандаж!!!покупала их заранее и ни капли не жалею о своем выборе.

Дома помогает мама,приехала на неделю,ну и все выходные муж на подхвате,а с 26-го он берет отпуск и мы будем вдвоем.

Я чувствую себя моложе лет на 10 и нравлюсь себе в зеркале :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, почитаю про L'Occitane, спасибо!

Девочки, я тут у вас спрошу как у опытных уже в делах родов, ок? Что-то у меня с 7 часов вечера (почти 6 часов подряд) очень сильные боли внизу живота как при месячных только сильнее (у меня М. практически неболезненные были), но боль не схватками, а постоянная, бывает что 2-3 секунды как сильный спазм, потом немного отпускает. И все время, простите, ужасно пучит. Но-шпу уже 2 таблетки выпила, легче не становится. А внизу живота как будто шарик с водой переливается при ходьбе и болит, согнуться больно, причем боль на выдохе сильнее, чем на вдохе. При схватках же должно быть наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну вот и ты к нам перебралась! :giverose: теперь у нас две Веронички :friends: как классно когда смотришь в зеркало и тебе нравится отражение !!!!

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня похожее было перед излитием вод :pardon: готовься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,ничего себе,а причину выяснить удалось?Где-то очаг первичный.наверное,был.Мож,тонзиллит?Желаю скорейшего выздоровления :wave:

mdaisy,Софи -маленькая принцесса прямо!Молодец,ты такая умничка! :good:

Avelma, :wave: :friends:

Девочки,насчет лактостаза-может,кто не знает,хорошо принять спазмолитик-но-шпу,папаверин-снимает спазм,облегчает расцеживание.

Насчет капустного листа-помогает.испытано с Тимкой на себе :good:

Насчет теплой пеленки-пока вас читала,мы как раз лежим на грелках,недавно 2 резиновых купила-просто супер.Решила,так сказать,наглядно продемонстрировать ;)

Ссылки скрыты.

один спит,другой нет,но явно довольны оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос: как вы считаете, когда ребенку нужны первые игрушки (кроме мобиля), у там всякие погремхи, шелестелки, всякие развивающие и т.п.? Я еще ничего такого не покупала, вот хочу узнать когда предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, какие лапочки )))) и головку держат. мей нафиг ниче не надо, орет белугой чтоб ее на спину перевернули или на руки взяли.

ketterina, мы погремухами пользуемся уже. когда Тася закатывается в истерике, ею можно временно привлечь ее внимание, так на пол минутки )))) а после еды она их разглядывает и трогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня пока мобиля не было, я одной не очень шумной погремушкой его развлекала, а то ведь менжду двумя кормлениями он у меня бодрствует, а вот вчера приезжали друзья в гости и подарили мобиль, мы с малышом оба рады.

Tanzilya, как я боялась таких вот швов, а в туалет как же? Я себе это в принципе представить не могу.

l_e_i_l_a, а у меня остался крем от растяжек для Б, интересно он подойдет, хотя бы чтобы они не такие красно-коричневые были, а уж, когда в баню модно будет, я с ними справлюсь.

Спелая вишенка, ака *Olli*, как это не банально звучит, ноя , например, каждый день умываюсь с мылом дав, до этого каждый день умывалась с ежедневным скрабом, просто потом мыло вот это распробовала и все - проблем нет, у меня в принципе кожа на лице проблемная, поэтому я особо на это и внимания не обращаю. У меня постоянно то тут, то там прыщ какой-нибудь вскочит, а за Б кожа немного подсохла, так вообще хорошо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я вернулась, я с вами! Сейчас немного стрессово так дома,ещё родители мои с нами живут временно, типа погостить, вообщем, людно и шумно, и как вернулись из роддома, малая вдруг перестала брать грудь.Вот орала на сиське, и все, даже рот не закрывала.Я вместе с ней плакала-груди-то разрывало! Пока муж не купил молокоотсос, мое спасение в те ужасные дни.Теперь вроде все наладилось, берет обе груди,слава Богу, только виснет на каждой по полчаса...Ну да ладно, лишь бы не кричала) Вообщем,крикуха ещё та,я как мама в первый раз-со старшей все было просто,был режим,я знала,что она проснется ночью в 12, в 03 и в 6 утра, и не орала,а крякала как-то, а тут- ещё не успела глазки открыть, уже в крик! еще старшая пошла в школу, там домашние задания,надо помогать,разъяснять..Короче, тоже иногда забываю сходить в туалет, мне просто некогда там сидеть))) Хорошо хоть мама готовит на всех! Я тут прикинула,я набрала за беременность 17 кг.(я ж оч.худенькой была, 46-47 кг), сразу после родов ушли 6 кг, как вернулась из больницы-ещё 5-всякие отложенные воды, вообщем на сегодняшний день осталось 6 кг( 10 дней после родов), вот жду,когда уйдут)))

 

П.С.Наша Машенька, ещё фотка в профиле есть)

Ссылки скрыты.

А это наша первоклашка Катюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,у нее ,наверное,сильно животик болит...А ты не пробовала на живот вот так,на грелку?мои сразу затихают

lawira, :wave: Какие у тебя девочки красивые ттт :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...