Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Nice-xTRm// С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу гигиенических процедур у девочек. Мне в роддоме педиатр сказал, что "там" не надо чистить, там само чистится. Но я все равно время от времени немножко убираю белый налет (но очень осторожно).

 

//MsEvgesha//, Катя бьет по висящим погремушкам целенаправлено, т.е. она полностью отдает себе отчет в действиях. :D Она смотрит на них, поворачивается к определенной погремушке, пытается достать рукой (трогает и бьет). Еще она осознанно и очень внимательно трогает погремушки и игрушки, которые я привязываю к игровому столику (он ставится на качели), а также те, которые я ей показываю сама. Она тянется рукой и пытается ощупать.

 

umnichka, такие щекасты сладкие и так похожи! :)

 

Про мраморность. Выходит это неврологическая патология какая-то? :(

 

Nice-xTRm//, Поздравляю с днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Влюблена, я пыталась допаивать (т.к. мы искусственники), но она просто воду или чай не хочет пить. Не хочет, значит и не надо. Сейчас смеси делают с таким расчетом, чтобы не надо было допаивать до прикорма.

Соболезную по поводу смерти отца...

 

l_e_i_l_a, у нас слюней совсем нет (у мальчиков, я помню, они были позже). А хрюкать во время сосания почему-то и без слюней удается.

Хороший фотик :good: , ты любишь снимать пейзажи, красивые моменты и т.п.?

 

Про мужей и выяснение отношений с ними. Я не особенно люблю учить или давать семейные советы, но по моему личному опыту и из наблюдений могу сказать следующее: человек всегда чувствует границы того, что ему позволят сделать. В принципе, обзываясь сама или ответ, женщина дает зеленый свет на подобное обращение (оправдание). Т.е. лучше всего не обзываться самой и не позволять себя обзывать. Представьте себе такую ситуацию: муж и жена очередной раз ссорятся, муж начинает с обычных (принятых в семье) обзывательств, жена отвечает (стараясь "переплюнуть"), ну а дальше "переплюнуть" старается он, ну и пошло-поехало. Ну все, в общем, как обычно. Но если, к примеру, такая нервотрепка не по душе, можно просто игнорировать выпады (не вестись). Кстати, замкнуться в гордом молчании - это весьма распространенный и очень действенный психологический прием, который невольно вызывает у другой стороны чувство вины за неподобающее поведение, и не имеет ничего общего с молчаливой покорностью. Так человек дает понять, что не приемлет подобного обращения с собой, уважает и ценит себя (общеизвестно, что уважают и ценят только тех, кто сам себя ценит и уважает). Таким же образом можно реагировать на любое "негативное" словесное воздействие на себя или ребенка. Подчеркнутая "холодность" и остраненность намного действеннее чем самые горячие высказывания, которые всегда вызывают ответную такую же горячую реакцию. Кроме того, если цель негативного воздействия именно "зацепить" больное место, то не достигнув этой цели, человек постепенно перестанет и стараться. В итоге (если дело не пропащее) человек, который позволил себе наговорить лишнего, потом сам приходит мириться с извинениями. Прощать надо тоже спокойно и "постепенно", не бросаясь сразу на шею. Можно (без лишних эмоций и обвинений) отметить, что надеетесь, что в дальнейшем подобное не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы после вечернего купания сразу памперс одеваете?

А то у нас получается так - после вытаскивания из воды она плачет, я быстрей заворачиваю её в полотенце и кормлю, она засыпает, но когда одеваю на ночь памперс дочка просыпается и потом трудно уложить, а одевать памперс сразу на полумокрое тело мне бы не хотелось, да и времени нет она сразу плачет после воды пока не получит грудь, а как получит то сразу заснёт (без памперса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мироша-очароваша.

А моя орет голодная, в том-то и дело. Я знаю, что она есть хочет, но не ест, отказывается взять грудь, плачет и плююется((((

Loura, я тоже водой не допаиваю, согласна с ВОЗ. И потом, я ж кормлю по требованию (и уже даже без требования кормлю), поэтому жажда точно не одолевает нас.

флокс, вобщем сегодня ночью тоже концерты были, так что у нас все усложнилось, теперь и ночью голодаем. :scratch:

Вы как?

Zest, о, у нас тоже с 5 утра сегодня начался плач. Но мы правда еще перед сном плакали, в 12.

А с 12 до 5 отлично спали и ели.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого, ничего себе про запах. Но Даша от меня не отворачивается, наоборот любит чтоб я ее крепко крепко прижала и желательно двумя руками обняла, сразу в улыбке расплывается.

l_e_i_l_a, хрень какая-то эта овца, такая цена за 5 мелодий, у меня на качелях их намного больше. Да и вообще какой-то нецелесообразный девайс.

0sy, а ты что-то давала детке или само собой прошло? Просто у нас уже около недели эта канитель длится.

 

Bettynya, а зачем ты постоянно от одной груди к другой перекладываешь? Какая цель? Согласна с тобой насчет прогулок, гулять все равно буду, не дело это в 4 стенах 2 недели сидеть. Я даю по капельке Аквадетрим, капаю в ротик. Кстати, бурчание в животике во время кормления это нормально, это активизируется перильстатика кишечника, это не показатель ЛН совсем. Мне вчера консультант по ГВ сказала, что даже по какахам ЛН никто не ставит, они не показательны (я имею ввиду цвет, консистенцию) и при ЛН кожа малыша не гладкая на ощепь, а как-будто бы под ней манная крупа, я свою вчера всю облапала - гладенькая))))

 

//MsEvgesha//, спасибо за пожелание :friends:

ТеперьсДочей, спасибо :giverose: Папу не будем убирать, тем более он сам к ней тянется. Я ему вчера рассказала о разговоре с консультантом, так он вечером пришел домой и спрашивает: А что, мне Дашеньку даже трогать нельзя? И так жалобно спросил, я прям растрогалась и говорю конечно можно, ты что. И он с таким удовольствием ее на ручки взял и зацеловал макушку и щечки.

umnichka, муж жжот конечно, но ты молодец, себя в обиду не давай! По поводу укачивания, тут ты все-таки хватила лишку. Ну я же не трясу дочку как грушу и не мотаю ее, я просто тихонечко пружиню на матрасе или фитболе или если стоя укачиваю то чуть-чуть пружиню на полусогнутых ногах. Она в коляске по нашим дорогам в разы сильнее укачивается и в слинге, когда я домашние дела с ней делаю. Вот ролик, в котором мужик учит как детей успокаивать, вот он там трясет ребенка будь здоров и голова болтается, там действительно обморок , а я очень аккуратно и нежно качаю, бывает просто пританцовываю с Дашей на руках и она замолкает, но глазки открыты - смотрит везде а потом уже потихоньку дремать начинает.

Kis-kis, а я когда дочка кряхтит даже все равно ее на руки беру, потому что мне ее жалко становится((((

Lemurik, клевые советы! Скажи, что такое портретник, который ты к своему фотику купила? Мы такой же решили брать и вот я тож хочу этот самый таинственный портретник.

Kis-kis, Я тоже кормлю в полотенце, но она не засыпает, поэтому ппотом одеваю подгуз.

Наши дела такие: вчера весь день гнездовались, несколько кормлений кушали очень хорошо, по полчаса-40 минут. Перед сном орали, потом спали и 2 раза спокойно ели. В 5 утра стали посыпаться с плачем от болезненных пуков, проснулись - стали плакать и грудь плевать. Потом успокоились и уснули голодные. Грудь так и не взяли. Утром такая же фигня, но 5 минут ели. В 10 утра после утренних процедур немного поели под звук воды, потом стали губы поджимать и грудь не брали. Потом гулили на пеленке на кровати, я подкралась незаметно и сунула титьку, взяли и мусолили 10 минут, после чего благополучно задрыхли, потом стали просыпаться и сразу в слинг попали. Теперь там дрыхнем уже 1.5 часа. Будет просыпаться, сонной подсуну грудь. Не знаю я на что думать, или правда животик или что? Просто у нас каждый день такая волынка. Могут быть колики каждый день? Или они только несколько раз в неделю случаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Про подушку я знаю, но не знаю как она правильно называется и инет мне её толком не выдаёт, только форумы.

Я, пока каляски нет, использую конверт-комбез трансформер, он гораздо уже чем конверт просто, поэтому: на обычную домашнюю одежду (боди с длинными рукавами, штанишки и носочки) одеваю комбез тонкий вязанный (это как х/б ткань в два слоя), 1 чепчик + тёплая шапочка + капюшон, на ручки тёплые вязанные царапки. И в сумку переноску, т.к. каляску ещё не привезли. Когда домой прихожу, то малыш весь тёпленький и ручки ножки, буд-то и негуляли. Но мы ещё и болеем прикаждом удобном случае, поэтому я его лучше перекутаю, чем не докутаю.

А вот когда каляску привезут и морозы настанут, то возьму обычный канверт на овчине, но он получается по шире и мне придётся на малыху одевать вместо тонкого камбеза, какой-нибудь камбез на синтепоне (но тоже не оч.толстый) или в одеяльце прежде заворачивать (либо байковое, либо тонкое шерстяное), чтоб внутри конверта воздух не гулял.

ТеперьсДочей, спасибо.

Mатрешка, мы полностью на ГВ, но мне тоже в больнице говорили обязательно поить водичкой ре :pardon: Типо, молоко - это еда!!! Но мы не пьём воду.

Kis-kis, я одеваю сразу, т.к. всегда надеюсь, что после кормления ре заснёт часов до трёх, и чтоб больше его не беспокоить (и себя тоже). В принципе, у нас так и бывает, но вот последние три-четыре дня с укладыванием проблемы начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, хм, смотря что назвать красивым моментом. Пейзажи фотать не люблю. Я люблю архитектуру фотать, портреты. Макро люблю... ну или просто предметы:) Природу и жанр не люблю.

Про мужей пишешь как из статьи прям, продавай в журналы советы счастливой семейной жизни. А так я тож так считаю.

 

Kis-kis, я выношу из ванной в полотенце, кладу на пеленальник и делаю всякие процедуры... Мажу, чищу носик, обрабатываю маслом... и т.д. Тока потом кормлю. Чтоб не рыдал я соску даю ещё в ванной. Памперс одеваю в конце, когда попка в полотенце уже высохла. Голого не кормлю.

 

ketterina, спасибо. Там типа белый шум... именно овечка всякие конкурсы выйграла на эту тему... там не мелодии, а специальные шумы, которые не только на детей действуют но и взрослых. Ну и её можно с собой брать, в отличие от всего остального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, мы памперс одеваем минут через 5 после купания. Если не плачет это время, то просто лежит в полотенчике сухом играет, ну а если капризничает, то в этом же полотенчике я его на руках ношу немного, он так успокаивается.

 

Влюблена, в РД говорили не допаивать тех, кто на ГВ. Хотя, думаю, надо просто по потребностям ребенка ориентироваться: ведь это видно, когда ребеночек пить хочет, а не есть, по крайней мере, я по своему это вижу :grin: И что насильно воду пихать или наоборот, не давать?!

 

Девочки, а у нас проблемы со сном днем начались. Засыпает только под мобиль включенный. Если отключаю, когда он спит - сразу просыпается, кряхтит, хнычет. Включаю - сразу засыпает. Я от этой музыки на стену скоро уже полезу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у кого детки? Мой опять стал нормальным счастливым ребенком. Вчера целый день молчал. И сегодня дрыхнет. Правда слишком много! И в обед отказался есть! Зато попросил усыпить его! Странно так! Легла рядом с ним, накрыла нас одеялом - уснул за секунду! Даже не обнимала, просто смотрела. Спит теперь голодный на морозе... уже 2 часа!

 

На сколько вредно детям смотреть телек, кто правду знает? Мой будет сутками молчать, лишь бы ему телек дали! Он даже может ругаться, если его от телека отвернуть! Это что такое? Весь в родителей пошел? Его можно на 2 часа спокойно в зале на диване у телека оставить, он будет молчать смотреть, даж не пикнет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас телека нет, зато мой в ноутбук пялится.

 

А нас колики все донимают((( И какаем не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я делаю как l_e_i_l_a, выношу из ванны,делаю процедуры,полотенце убираю и мы голопопимся,в комнате тепло,Ника не орет пока я ей занимаюсь.Попа просыхает,одеваем подгуз,одежку и идем кормиться,потом сразу спим.

Lemurik, про мужей очень грамотно все написала! :good: :)

l_e_i_l_a, я боюсь,мой муж не поймет покупку овцы (((и потраченных денег на нее.Просто ему про белый шум и его действия не объяснишь.Если кто-то нам решит ее подарить только...

Насчет телика,понемного Ника начинает проявлять интерес к нему)))Но конечно только мультики цепляют ее.Подолгу не пробовала ее оставлять пялиться на тв.

У нас на Совке пошел СНЕГ!!!! :blink:

насчет настроения..Мы вернулись вот только с улицы,спали там 2 часа,поела вот сейчас минут 20 и вырубилась снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, прочитала тебя, выглянула в окно, а там СНЕГ!!!

 

Первый снег наших малышастиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Снег!Снег!Снег!Прям валит так сильно!

Насчет муфты для рук на коляску,вроде ты писала?

Купила себе?

Вообще,кто-нибудь купил муфту???

Я тут задумалась о том,что надо купить,в нете порядка 1500 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я ещё не покупала. Блин, когда тогда писала ещё тепло было и она 500-700р стоила!

 

Девочки, детки ж растут. Вы уже начали покупать на вырост? Я вот хочу одежкой 3-6 закупиться... на СП, только выбрать что-то пока ничего не могу. Хотелось бы какой-нить некст или мазеркею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я закупала мазекере слипы для дома(считаю их самой удобной одежкой)вплоть до 9 месяцев,сразу брала каждого размера по 2уп(в каждой 3 слипа).

Хочется платьецев каких-нибудь закупить или еще чего,но пока не делала заказов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а покупала тут в закупке? А какой размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огроменное за поддержку! мы потихоньку выруливаем.. Я, как и Лемурик, предпочитаю гадостями не кидаться и в свой адрес не позволяю.. Три дня держалась холодно, в основном гнездясь с малышом и давая понять, что мы в общем-то неплохо и без папы обходимся! подруга из России мне прислала май слинг, так деть там уютненько устроился, и тихонько посапывает в своем домике! я кайфую- и ребенок со мной и руки свободны. Веса его совсем не ощущаю! а вот сегодня папа пришел виноватый и цветы подарил.. вы даже не можете представить, как это приятно! во-первых, за 3 года знакомства это всего второй случай, а во-вторых, не на днюху (не люблю дежурностей), а вот так!

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, Мирошка очаровашка!!! и как же здорово он держится! мы так не умеем еще.. тьфу на вас! и-мой тоже дрыхнет чет подозрительно много :scratch: Про телик ничего не знаю, его у нас просто нет!

 

ииии, хочу снега! мы вчера гуляли весь день,тут золотая теплая осень!

Nice-xTRm// присоединяюсь ко всем поздравлениям! :giverose: :giverose: :giverose:

umnichka, дочки так похожи! и терпения тебе...

Влюблена, очень тебе сочувствую- и по поводу папы и что муж не поддерживает. Мне кажется, тебе ооочень надо отдохнуть, но совместно с мужем- хрень будет, а не отдых, в этом он прав. Несколько дней надо побыть подальше друг от друга, но обязательно, чтобы кто-нибудь тебя тоже поддержал и забрал ребенка на прогулку на пару часиков, чтоб ты хоть поспала! ketterina, я думаю что у вас с Аленой разные случаи и твой ближе к тому, что сказала консультант. Гнездитесь, наслаждайтесь обществом друг друга с малышкой и все восстаовится, я уверена! ну, и папу, конечно, не исключать))))

Kis-kis, я вытираю ребенка, первыми одеваю носочки, чтоб не мерз, а потом памперс.. Хотя к тому времени деть уже недоволен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я тоже как Лейла - даю соску и сын не рыдает после ванной, быстренько мажу что надо и одеваю ;)

А спим мы сегодня и правду много, но сон какой-то кратковременный. На улицу я так и не рискнула нос высунуть - погода бееееее :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож спим сегодня, в слинге спали 2 часа, 2 часа на улице, и вот сейчас на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы спим целый день с утра, с перерывами на еду.Боюсь ,что ночь будет веселой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, о, наконец-то у нас появился человек с май-слингом )))) Расскажи, как ты туда ребенка кладешь? В какой позе? Какая длина поясной лямки и где ты ее завязываешь - на талии или на бедрах? У меня 160 см. и что-то кажется коротковатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну типа долг в памперсе. у нас по середине дня обычно гранд-покак и я все хочу куда-ниб поехать на весь день , только интересует как памп менять, угваздаю всю машину, там реально кран нужен, салфетками часа 2 буду все вытирать. ))))

Mатрешка, как пишет комаровский: ваше дело предложить водичку, а пить или не пить ребенок решит сам

Lemurik, если во время разборок я замолкаю, это приводит мужа в невероятное бешенство )))))))

Kis-kis, мы сначала одеваемся, а потом уже сися и все остальное)))

ketterina, она сосет только переднее молоко и никак ее не могу заставить сосать заднее. раньше думала что она наедается - результат 50 г за 10 дней. врач посоветовала давать 2 груди в одно кормление, пусть хоть так ест. итог 250 гр за неделю. вот.

може она отказывается от груди думая что ей больно будет? ну животик болит и ассоциации возникают?

Влюблена, а что у вас за проблемы с коляской то? ребенку уж 1,5 месяца, а колясы все нет???

l_e_i_l_a, мою тоже за уши от телека не оттащишь, а теперь новая фишка - ноут )))) а мы уже кое что на 3-6 носим и накуплено вещей у меня уже до 12-18 :grin: покупала в нексте и мазе когда скидки были )))

l_e_i_l_a, Avelma, нв Теплом стане в пятн или субботу снег уже был )))))

A-liv-A, у вас уютненько

мы уже 4 часа спим )))

 

ездили ща в ортопедич центр. с бедрышками все хорошо, дозрели и ножки выравнились, но надо лангетки носить чтоб результат закрепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как клево! Ну вот, налаживается все! И фотка шикарная...

Я сама только по фоткам поняла как он держится. Я често это называла - держит головку :pardon: Я тока в книжке прочитала, что это называется - поднимает туловище:) Мой стал порываться со спины на пузо лечь, пока не получается:)))

 

Bettynya, мой просто ж не какает почти. Но если покакает у меня всё есть с собой. Пеленка впитывающая большая, салфетки и т.д. Я б поменяла. Ну сведешь пачку и ладно, переживет:) Тем более девочка, она потолок в машине не описает зато.

 

А в СМИКе кто-нить был в последнее время? Там сейчас можно закупиться, мож кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, слинг с сайта мадоннаслинг ру (на англ), там все характеристики. Мне очень нравится..Пояс там застегивающийся, а не завязывающийся, лямки широкие и комфортные, перекрещиваю на спинке, детя ложу согласно инструкции. Лягушонком он не захотел, боком тож не нравится. ножки разводим по телу. очень удобная фишка-подголовник регулируемый. инструкцию могу прислать.. Ребенку не нравится сам процесс укладывания, но через 5 минут он уже в отрубоне. выглядит все примерно вот так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какая интересная намотка!!! Получается на попку ему ничего не давит? Круто! А схемы такой намотки у тебя нет? Я в колыбельке так и ношу, разводит ь ножки пока не рисковала, 3-х месяцев жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неа, попка и позвоночник нормуль, намотка копирует мамины ручки, скрещенные на спине, поэтому можно от рождения. давай мыло, скину инструкцию или на их сайте глянь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...