Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Lemurik, Не я не обзываюсь в ответ, я не умею. Для меня ответить сам дурак - переворачивается все внутри.

Я хожу все молчу. Решила что СМС это не метод мериться - пусть в глаза говорит. А он пока тоже типо меня нет. Ребенка когда опустила в шезлонг и ушла, тогда только стал с ней возиться, а потом опять ко мне придвинул :). Вот сейчас опять с ней сидит, пока я старшую лечить уходила к себе подкатил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, закупалась на другом сайте(ББ).Брала только мазекере,купила до 9 месяца слипов.А остальные вещички так докупаю.Брала сразу много от размера "тинибейби,ньюборн...и до 9мес.

A-liv-A, Какая милая фотография! :good: Как здорово,что муж сделал тебе приятное!Расскажи,какая модель майслинга...меня тоже интересует он,я везде читала,что он от 4-х месяцев :glare:

Скинь мне на почту плиз модель название и инструкцию [email protected]

 

а СНЕГ ВАЛИТ!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Bettynya, Рада за вас и ножки ваши!Как хорошо,что у вас близится к концу эта эпопея :yahoo:

А мы на след.неделе поедем на повторное узи смотреть,что у нас с суставами там :unsure:

l_e_i_l_a, девчонки со двора ходили на "совенок",я тут позвонила им,т.к. просила узнать про муфты.Вообщем,стоят от 1000 рублей из исскуственного меха,от 2000 из натурального меха.Есть даже из норки)))

Я думаю,что завтра зайду сама погляжу что там и думаю купить все же из нат. овчины,если уж брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в смике не была, но постоянно присылают смс что скидки. недавно вроде 30% было. а что там в наличие есть не знаю

а разводить ножки этоо же полезно врде, я тасю все время с разведенными тоскаю

Avelma, спс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, отправила! коллекция "Лен климат -комфорт" Серебристый с цветами, кому интересно..

Ссылки скрыты.

ток щас удалю мин через 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, коляска у нас есть, но она в Иваново, там где я рожала, братец мужа до сих пор прислать не мог. Но завтра!!! О чудо!!! К нам приезжает газель с моими вещами и там будет ... КАЛЯСКА!!! Ура! я хоть по магазам каким-нибудь смогу ходить. Ээээээ... Правда нам пока гулять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Bettynya, 340г за 2 недели хорошая прибавка! Что ты? Детки же неравномерно растут, ты же знаешь. Будет ещё всплеск активности роста:) Рада, что с ножками всё хорошо! :giverose:

ТеперьсДочей, согласна про засыпание/укачивание полностью.

Kis-kis, а я свою тоже вчера "сглазила наоборот". Мы раньше не укачивались - вчера написала об этом, а вечером, прежде чем уснуть, дочь 2 часа на руках у меня пробыла:) Кормимся мы тоже уже одетыми просто хорошенько промакиваю полотенцем жду когда вся влага впитается и памп одеваю уже на сухую кожу. Затем одеваю и кормлю.

Avelma, это ketterinе за наводку про колыбельные спасибо:) Как у вас с набором веса сейчас? :friends:

umnichka, какие дочки лапочки щекастые! :man_in_love: Тьфу, тьфу, тьфу!

Lemurik, вот про гигиену для девочек мне один-в-один сказали:) но если изредка и бывает этот налёт (только не творожистый, о кот.здесь упоминали), то аккуратно простой кипяч.водичкой удаляю его.

A-liv-A, фото как всегда отличное! Поздравляю с обновкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я опять отключилась на некоторое время.

 

Девочки кто был у невропатолога кому что сказали? Я пипец как расстроенна. Нас поставили на учет и внесли в группу риска. Плюс назначили уколы :cray: опять мою сладкую попку всю исколят :cray: :cray: :cray: Еще электрофорез и массаж в обязательном порядке. Диагноз у нас ПП ЦНС (перенатальное поражение центральной нервной системы) У нас все так плохо...а???? :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,привет!ППЦНС это не плохо,это вообще никак :) Его для перестраховки одно время вообще всем кесарятам и недоношенным ставили,сейчас .смотрю,пореже.А вообще,это и означает,что вы будете в группе риска до года.,т.к вы недоношенные и все.В год этот диагноз снимается,если все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ничего, еще нагуляетесь! главное, есть в чем!

Loura, спасибо)))

ღLisёna.ღ, чет я задумалась, залезла в инет и нашла у нас половину этих симптомов

По течению различают несколько периодов заболевания: острый (7-10 дней), ранний восстановительный (до 4-6 месяцев), поздний восстановительный (до 1-2 лет), остаточных явлений. Выделяют легкую, средней тяжести и тяжелую формы болезни. При легкой форме наблюдаются повышение нервно-рефлекторной возбудимости, горизонтальный нистагм, сходящееся косоглазие, умеренное повышение или снижение мышечного тонуса и рефлексов. Иногда симптомы нерезкого угнетения через 4-7 дней сменяются возбуждением. Появляются тремор рук, подбородка, двигательное беспокойство. При поражении центральной нервной системы средней тяжести вначале обычно наблюдается угнетение, мышечная гипотония, гипорефлексия. Через несколько дней они сменяются гипертонией мышц, чаще разгибателей, могут появиться кратковременные судороги, беспокойство, "глазные" симптомы. Нередко наблюдаются кардиопатии, синдром дыхательных расстройств, дискинезии желудочно-кишечного тракта (неустойчивый стул, срыгивания, метеоризм, явления пилороспазма).Характерны снижение рефлексов спинального автоматизма, клонус стоп, тремор рук и подбородка. Наблюдаются задержка темпов психомоторного развития, нарушение микроциркуляции, мраморность и бледность кожных покровов, преходящий акроцианоз, холодные кисти и стопы, повышенная потливость при отсутствии рахитических изменений, нарушение терморегуляции в виде длительного неинфекционного субфебрилитета. Возможны нарушения ритма дыхания и сердечного ритма (тахи- или брадикардия). Патология желудочно-кишечного тракта проявляется в виде дискинезий (срыгивания, иногда с примесью желчи, неустойчивый стул, метеоризм). У большинства детей отмечаются кожные проявления аллергии в виде сухости кожи

может, не стоит сразу всему верить? на каком основании поставлен диагноз? читаю

Диагностика. При постановке диагноза используют рентгенологическое исследование черепа и позвоночника, а также компьютерную томографию, нейросонографию, ядерно-магнитный резонанс.

что из этого вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо!На почту все получила!!! :mail: :giverose: :giverose: :giverose: буду на досуге изучать и думать,купить ли себе и какой :read:

Loura, про вес полные непонятки...дома весы у меня обычные взрослые,встаем по очереди с мужем,вешаемся без дочи и с ней,так высчитываем ее вес.Набрали порядка 500гр с прошлого месяца..Это конечно ппц как мало(((Но я по одеже заметила,что в рост мы растем еще как!Наконец-то скоро с мазевского ньюборна перейдем на размер 0-3 месяца.Хотя комбезы теплые мы нормально одеваем 62 размера,нам в самый раз.

Девочки,а что в 2 месяца надо разве идти в пк на плановый прием снова по всем врачам???

сегодня в парке встретила соседку,гуляли-болтали,она мне заявила,что в 2 мес. мы обязательно должны снова прийти в грудничковый день...я в замешательстве, :banghead: т.к. думала,что только в 3 идти в след.раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме о взаимоотношениях....

 

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

 

— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 

— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

 

— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?-

спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты

рассержен?

 

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

 

— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.

Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им

приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

 

— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив,

говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние

между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что

происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и

становятся ещё ближе в своей любви.

 

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

 

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

 

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от

друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние

между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так

велико, что вы не найдете обратного пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисена , , неврологи вообще не склонны говорить ничего хорошего, нет, наверное ни одного ребенка, у кого бы по неврологии все на 5+ было. Нам нашли в месяц половину симптомов, их тех что Алива перечислила. Вот на следующей неделе опять идти, сама боюсь. А что за уколы- типа которые развитие улучшают..забыла как называются...

Avelma, в 2 по показаниям только. вот нам к неврологу в 2,5. А так в 3....вроде везде так :pardon:

каатерина- как вы там гнездуетесь? есть прогресс?

Алива, какие вы красивые :)

Лейла, я тож закупаюсь впрок потихоньку где что выгодно увижу. Но у меня свой бздик-меня все еще не может отпустить мысль материальной нестабильности...вроде муж работает и не жадный и хватает денег мне и малышке и нет повода для паники...а я все равно хватаю все пока есть возможность:) но без зарплаты как то себя не очень ощущаю. Думаю ,как без пособия с 1,5 до 3 лет оно будет? Псих вобщем я :Crazy:

Ой, наверное у меня 2 сообщения подряд, не удаляйте пожалуйста, милые модераторы)) они тематически разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, :good:

ღLisёna.ღ, а вы когда в месяц ходили, вам что сказали?

Я вот тоже недавно была, мне сказали, что ре здоров, но поставили группу риска №1. Объянили, что это из-за кесарева. Группа риска - это чаще появляться надо, но если в 2 месяца тоже постовят, что здоров, то группу риска снимут.

Avelma, если не ошибаюсь, то в 2 месяца только педиатр. Он вас помериет и взвесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, все, поняла, посмотрела. У тебя май-слинг. Я думала это намотка такая. У меня тоже май-слинг есть, но нам пока рано.

 

Влюблена, а гулять то почему вам нельзя?

 

ღLisёna.ღ, вово все правильно пишут. Без паники и все.

 

Avelma, в 2 месяца идут в грудниковый день к педиатру. А всех врачей проходят в 3 месяца.

Блин, не успею я дождаться всего с америки - деть вырастит. Попробую тут что-то купить.

 

iksa, я тоже в Б вперед покупала, но у меня в основном полноценная одежда куплена, а бодиков домой нету.

Вот такие мы, замерзли мы дома, проветривали. Довольные тут:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а можно и мне инструкцию? Я что-то не нашла на их сайте ее... почта [email protected]

У меня шарфомай, сына еще не пробовала укладывать, все хожу вокруг, может зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

флокс, Малышка сегодня с утра спала почти 5 часов, зато сейчас мы веселимся :)

Bettynya, поздравляю за ножки! А мы пока только будем делать электрофорез, надеюсь, у нас тоже все исправится.

 

Девочки, а когда вы успеваете носить в слинге дома? У меня получается, что после кормления (если сразу не засыпает) она лежит минут 20 в кроватке под мобиль, или в колыбельке, или на коврике игровом, потом минут 20 мы с ней общаемся, иногда я её ношу, а потом засыпаем потихоньку. Я пробовала носить в рюкзкаке -кенгуру, но ортопед сказал, что пока нельзя вертикально носить в рюкзках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,у меня Тима был в группе риска тоже из-за КС.Тоже писали ППЦНС,как и многим другим.Но лечения никакого не назначали,и у невролога претензий не было.Просто наблюдались.Ходили к нему в 3,6,12 мес.В год все сняли.А сейчас даже в группу риска не занесли,хоть и двойня,КС.Так что,получается,что взбредет.

А,да,нас из роддома выписали с диагнозом "гипертонус верхних и нижних конечностей" :grin: .Тогда это не считалось нормой до 3 мес,видимо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я не понимаю как что-то без слинга что-то делает. Мой вот проснулся, пол часа сам с собой поигрался и хочет рядом быть, а мне готовить надо например. А он может часа 4 не спать подряд. В слинг его и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, посещать ПК (педиатра) надо каждый месяц до года. мы вот сегодня ходили. у нас врач сама сразу назначает дату и время след. посещения. нам теперь 6 декабря туда топать. Сегодня нас опять взвешивали, мерили,слушали и т.д. Алиса стала 59см и 5448 гр (за месяц +3см, +1132 гр)

Еще разговаривала насчет прививок в 3 месяца (АКДС + полиемиелит). Сказала,что подумаю еще месяц. но она мне на всяк случай дала талон на кровь, мочу на 29 ноября и выписала рецепт на Пентаксим (я его хочу поставить,если все-таки решусь на прививку). Оказывается у аптеки должна быть лицензия на продажу прививок. в нашем районе таких оказывается всего 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, здорово, отличные новости!

Слинг прикольный, удобно наверное очень.

Salbina, как хорошо вы вес набираете молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Влюблена, l_e_i_l_a, Salbina, Спасибо за ответы!Значит пойдем в грудничковый день на след. неделе.Хотя я точно знаю,что наша педя в отпуске,а там другой врач сидит с нашей медсестрой.

Я наговорила на дочку,сейчас перед купанием ее взвесила(естественно вместе со мной),весит 4300...для нас это прогресс,не кидайте в нас помидорами :pardon: ,ведь в 1 месяц мы весили вообще 3540(((

Salbina, Классно прибавляете!!! :good: Молодцы!

*Alfochka*, Удачных вам процедур,чтоб ножки были в порядке!

А я вот забросила свой слинг последнее время,как ушли колики и газики перестали мучать.Поели,подремали,поиграли-погуляли,снова поели-поспали 1-2 часа,..и так по кругу..Я успеваю в ее задремы готовить и убираться :pardon:

l_e_i_l_a,а я наоборот закупила кучу шмоток для дома,а вот куда-то на выход или на улицу потеплее сейчас докупаю.Да и не всегда все хочу покупать через Сп,иногда хочется по магазинам детским пошляться,потрогать вещички вживую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я такую овечку, о которой ты пишешь, еще до Б хотела купить, но, послушав все мелодии (в магазине), не стала, как-то не понравились мелодии, не совсем настоящими показались. Я просто давно хотела/хочу купить white noise проигрыватель и прослушивала разные в интернете...конечно, самые классные те, которые ставятся у кровати и звуки природы у них очень-очень реальные...А вот в овечке они какие-то не такие совсем...Единственное, как ты пишешь, хорошо, что можно с собой брать. Я вот накупила кучу игрушек, в том числе и такую

Ссылки скрыты.

Этот конек проигрывает такие приятные мелодии и при этом слышны звуки океана, воды...Элиас уже пару раз вырубался прям рядом с ней :) Так что думаю теперь купить что-то более серьезное со звуками.

 

A-liv-A, рада, что у вас с мужем наступила оттепель! ;) :giverose: Так держать!! :friends: Фото у цветов очень милое!

 

Были мы у педиатра вчера. Тетя доктор посмотрела нас всего минут 10: глазки, горло, сердце послушала, живот помяла, тазобедренные суставы проверила, рефлексы, улыбается-не улыбается, держит-не держит голову и все...Все у нас ОК и никаких доп.врачей и обследований. Даже не знаю хорошо это или нет...Вот читаю вас и поражаюсь сколько вы уже врачей прошли в России :confused: У нас следующий прием у врача теперь в 6 месяцев. А до этого только к медсестре ходить раз в месяц и по телефону обсуждать, если есть вопросы...Вот и все. На вопрос можно ли делать так или иначе ответ был: это же ваш ребенок, что хотите, то и делайте (я показала, как делаю массаж и загибаю ножки до ушей)...Я выпала в осадок и больше ничего не спрашивала... :shock: Мы уже весим 5500 гр и 60 см, нам через два дня два месяца будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, с первым снегом вас!!!! А у нас всё ещё золотая осень, сегодня +16 было.

 

A-liv-A, слава Богу, что всё наладилось у вас. Рада за вас! И фотка замечательная. Такие вы с Андрюшкой славные.

 

Nice-xTRm//, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ой девчёнки, я себе выписала книгу немецкого автора педиатора про то, как научить (ну или приучить) ребёнка засыпать без укачивания и чтобы он спал всю ночь. У нас тут все молодые мамы в таком восторге от этой книги, многие говорят, что это книга им "жизнь спасла". Те, которые по 12 раз за ночь вставали теперь спят всю ночь. Завтра начну читать, посмотрим, поможет ли нам. Как бы было классно, если Роберт всю ночь на пролёт спал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, поделишься потом рекомендациями :)

А мне сегодня сын наконец-то улыбнулся. смотрел на меня пока памперс меняла и заулыбался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ага.. давай, еси чего, делись советами из книги. будем ждать с нетерпением.

А еще, девочки, вот какой вопрос. Нам для профилактики прописали витамин Д, а я пью поливитамины, где тоже есть витамин Д и забыла, балда, у педиатора спросить, нужно ли ребенку давать витамин Д или ему с моим молоком будет приходить в достатке. Может кто подскажет, как быть-то?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...