Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

umnichka, тоже читала у Комаровского по-моему, что от активного укачивания у ребенка кружится голова и он просто теряет сознание а не засыпает :wacko: Мы не укачиваемся, ну разве что во время гуляния - автоматически в кроватке от покачиваний засыпает если до этого не спал

umnichka, про мужа жесть конечно, странная реакция на плач дочки.. :glare: Ты все верно делаешь. не давай себя в обиду!

Девочки твои очень похожи! Аленка правда пощекастее ;) Про фотографии - самое простое это инструментом обрезка в фотошопе выделить одну из фоток и растянуть выделенное за область фотографии, как бы увеличивая ее площадь, и туда вставить вторую фотку (выделить все - скопировать - вставить)

Avelma, у меня модель Кайзер Натура Люкс

Bettynya, а подскажи пожалуйста по поводу того как заБ при спкя? у меня у подружки, она не может вот никак :pardon:

l_e_i_l_a, у тебя в профиле запись от 01.11 - там фотка))) у нас голубенький только (у тебя вроде зелененький). Нашему папе очень нравится т.к. там мячик футбольный изображен, а у нас папа любит в футбол поиграть и поболеть за любимую команду )))

Nice-xTRm//, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Lemurik, спасибо за ответ! Кирюша стал тоже осознанно бить по погремухам, а вчера сам схватил таки игрушку которую бил и держал в руке секунд 20 :)

Kis-kis, я подгуз одеваю, ну то есть обсушиваю полотенцем, потом феном немножко попку, потом всякие процедуры пока и потом одеваю

l_e_i_l_a, у нас вроде тоже устаканивается, т-т-т, сегодня спали с 1 ночи до 14 часов (3 раза ели за это время), и потом с 17 до 20 на балконе.

Телек мы мало смотрим, но я против телека до 3 лет минимум, у нас со зрением у обоих не ахти, и окулист сказала что если до 3 лет не смотреть ТВ, и до школы хотя бы ограничивать просмотр ТВ и не давать компьютер то может быть будет не большой минус, или вообще обойдется (дай то Бог)

l_e_i_l_a, я скачала белый шум на ноут (звук падающей воды в водопаде, похож очень на шум радио когда не настроено. Вот думаю еще всякий скачать и в телефон скинуть что б всегда со мной был звук несли надо, и не так дорого как эта овечка

l_e_i_l_a, у меня уже накуплено на 3-6 мес - вконтакте покупала некст, мазу, C&A, tesco, ну и в смике накупила еще тогда на распродаже :)

A-liv-A, как здорово что налаживается все в вас! цветочки чудесные, и вы такие нежные с Андрюшкой )))

ღLisёna.ღ, дорогая, а врачи то что говорят, что значит этот диагноз. чем грозит? ты держись, поищи специалиста невролога хорошего, послушай мнения нескольких врачей. Надеюсь все будет хорошо!

iksa, хорошая притча!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс, Ты меня немного успокоила. А то я себе места уже не находила из за этого диагноза. :bye:

 

A-liv-A, Что могу подтверлить на 100% что у нас есть это проблемы со стулом и холодные ручки ножки, мраморность так называемая. А в половину я просто не вьезжаю что это значит :pardon: Но нам ничего такого не делали :grin:

 

Avelma, Нужно каждый месяц ходить к педиатру в грудничковый день, а что всех спецов проходить это не так. По направления педиатра.

 

iksa, Нам в конце этого месяца опять к ней идти. Сама боюсь до ужаса, кабы еще чего не нашли. А уколы кортексин типа они улучшают обменные процессы в нервной системе.

 

Влюблена,В месц нам сказали что у нас угнетение ЦНС. Мы в месяц лежали в больнице и нас там смотрели и по этому нас и поставили в группу риска только сейчас :pardon:

 

l_e_i_l_a, :cray: Стараюсь не паниковать...но порой не получается. Головку мы так плохо и держим, болтать не болтаем , а улыбка оооочень редко.... И она до сих пор не держит погремухи.И меня это волнует скрывать не буду. :banghead: Если честно я паникер просто жуть.... :Crazy:

 

//MsEvgesha//, Спасибо дорога за поддержку. Я позвоню в свою клинику где Б вела узнаю у них может есть невролог.Там ве врачи хорошие, надеюсь что там и развеят это диагноз. А еще сходить надо к ихнему педиатру что бы тоже посмотрела Полинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вот думаю - Господи, ну когда же наступит это замечательное ГВ, когда всё легко, удобно, просто...Без сцеживаний, всевозможных ухищрений..."белых шумов", "гнездований"...

 

Про укачивание. Только сейчас понимаю, насколько всё-таки дети разные бывают. Старший вообще не нуждался в укачивании, ибо оно было неэффективно. Орёт так орёт. А уж если спит, то без всяких укачиваний. Отрубался в кроватке, и я пылесосила рядом с ним спокойно. Искренне недоумевала, зачем детей качают)))

А Саша - другое дело. Спит очень чутко. Вроде заснула на руках, только её в кроватку - глаза открыты. Или лежит, спать хочет, ноет, хнычет, а не может заснуть и всё. На ручках покачаешь минуту - спит. Вот откуда это у ребенка, которого три недели от рождения вообще на руки не брали, только с целью помыть? Она в больнице вопила у них. При мне - никогда))) потому что была на ручках.

 

Влюблена, почему вам запретили гулять? Если с каждыми соплями дома сидеть, ре вообще из ОРВИ не вылезет. Кстати, что там у вас с температурой-влажностью в доме? Может он у тебя мучается от сухости воздуха, вот слизистая и реагирует болезненно.

 

Муфточка для рук у меня есть, тепленькая, хорошо с ней. Искуственная. Заказывала через инет за 1200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с улыбахой!

l_e_i_l_a, а почему рано? ой, какой лапонька на фотке!

Renasha, //MsEvgesha//, спасибо! :giverose:

БОНяшка, тоже спасибо! а я вообще не понимаю, зачем укачивать? я просто его к себе беру и он сразу вырубается от счастья.. в кроватке он готов днем с мобилем поиграть, а вот спать-с нами! это в кровати надо укачивать..и 12 раз вставать!

ღLisёna.ღ, вот и расслабься! у нас тоже проблемы со стулом, холодные ручки и мраморность кожи, редко улыбаемся и погремухи не держим! но я верю, что мой ребенок здоров! а тем боле, что вам ниче не делали-вообще не показательно! тут почти все девочки напишут, что у них проблемы со стулом и холодные ручки!

Avelma, с прибавочкой!!!

iksa, всё так..мне вот еще понравилось-

спросили у пожилой пары, как это они вместе 60 лет прожили? а они ответили, что поженились в те времена, когда сломанное чинили, а не выкидывали!!!

так вот, у меня муж никогда ниче не чинит..даже ботинки сразу выбрасывает!

Леонора, очень, мы все довольны! рекомендую!

*Alfochka*, я в основном когда готовкой- уборкой занимаюсь хожу со слингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,как правильно молочко размораживать?

Видимо сегодня уже придется,молока совсем мало,уже на кормление не набираю,дочка пока молчит,сегодня через 3 часа после кормления,грудь вообще пустая была,молокоотсосм ничего не сцедила-такого никогда не было :this:

 

Сегодня мы были у ортопеда,все у нас вроде хорошо,сказали продолжать делать массаж самим,показали еще пару упражнений по правильному разведению ножек,пока никаких профессиональных массажей не делать,т.к. у нас маленький вес,пока не наберем 5-6 кг не стоит,лучше побольше плавать раз нравится и очень хорошо,что купаемся в круге.

 

Я одежды кучу накупила на сейчас,мес до 3-х думала хватит,но т.к. доча маленькая родилась,видимо нам хватит подольше,пока только перебираемся в размер 56 или NB,я закупалась в группах в Контакте,одеждой из Америки и Англии,все приходило очень быстро,максимум 3 недели ждала,там и буду дальше брать,т.к. на сайтах есть то,чего нет в наших магазинах,но и сама до сих пор хожу и скупаю :doh: -не остановиться,сильно на вырост почти ничего не беру,т.к. вообще не понимаю какие и когда мы будем,мах мес до 6,а еще жду новогодней распродажи,вот тогда оторвусь и у нас, и на сайтах(некст,мазакеа,амереканские всякие)

В СМИКе была на днях,у нас ничего интересного не нашла,только красивый легкий зимний комбезик,думаю его на выход взять,он нашего любимого цвета-коричневый, :D а так ничего интересного,у нас еще и Sofia все завесили в смике :scratch:

Nice-xTRm// с Днем Рождения!Здоровья,счастья и всего самого доброго! :giverose:

Bettynya, большое спасибо за помощь! :giverose: только спкя-это самое меньшее из имеющегося,у меня проблема со свертываемостью крови,вот из-за этого и кровотечения,в первую б так было,в эту тоже,так что понимаю,что и в следующий раз так случится,диагноз никуда не денется уже,а так 17-оп прогестерон всегда повышен и в б очень вырос и всю б был повышен,без дексаметазона никак,как отменила,сразу шейка и открылась и рожать поехала скоро(у моей мамы та же проблема была,сестра на 32 нед родилась,я на 35),ну и недостаточность прогестерона у меня всегда была,уже 6 лет ее отслеживаю,без дюфа и уколов прогестерона- я просто не выношу(((а,конечно,хотелось бы,чтобы обошлось без лекарств

l_e_i_l_a, я наливаю в бутылку свежесцеженное молоко,сразу перед выходом,вот такой Т и наливаю в бутылочку.Я купила именно термо-контейнер,самый простой,в Мазекеа есть такой,там должна быть внутри фольга,если руку туда запихнуть-тепло,после прогулки на улице 2 часа,дома молоко комнатной Т,а еще сейчас хочу купить автомобильный подогреватель бутылочек.Понимаю,что телек не очень гуд,но он у меня почти все время работает-я зависима :pardon: и Ева иногда его смотрит,она вообще дочь своей матери, :grin: я юрист,любимая специальность-уголовная,вот смотрю Тайны Следствия,доча затихает,а как реклама начинается-сразу слезки,как фильм-опять затихает. :grin: :pardon: Какие вы модные на фотке :)

Mатрешка, большое спасибо,значит попью пустырник,чтобы нервишки успокоить.

Kis-kis, мы как можно быстрее из полотенца выбираемся.т.к. промедление в пару секунд и писаем в него,так что вытираемся насухо,делаем всякие процедуры гигиенические и одеваем памперс,потом кушаем

A-liv-A, какие вы хорошенькие с Андрюшой! :giverose: здорово,что у вас с мужем налаживается и он стал понимать,что тебе нужно!

ღLisёna.ღ, сама до ужаса боюсь похода к неврологу,думаю,что ваш невролог просто перестраховался,а вообще,конечно,лучше еще куда-нибудь сходить на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, она же у тебя немного недоношенная была? Или я ошибаюсь? У недоношенных срок нужно считать не от момента рождения, а от того срока, когда у тебя ПДР стоял. Т.е. от срока, когда бы ей 40 недель стукнуло. Так что и требовать с ребёнка будешь соответственно по сроку!!! Это не моё мнение, так что успокойся! Мы тоже не агукаем, игрушку не держим, а улыбаемся только папе, я сама сегодня только 1й раз увидела, как сын мне улыбнулся. Так что ваши улыбки ещё впереди. Может ты будешь перед нами первая хвастать, как дитё тебе мама скажет. А чтоб головку лучше держала, чаще выкладывай на живот. Мне П. постоянно твердит по нескольку раз "чаще выкладывай на живот, чаще выкладывай ни живот, для него сейчас лучший массаж - это положение на животике".

Iness_A, дома я думаю у нас не айс. :bye: Т.к. мы в центреживём - дом старый, вытяжки нет, окна я все заклеила, П. ужаснулась, сказала: "Ужас! Какая у вас духатина, вы уж тогда ре раздевайте до памперса!!!" Блин, а я люблю, чтоб дома было очень тепло. Привычка с детства, у нас был свой дом и там была в детстве своя печка, родители тааак натапливали. Но завтра вместе с каляской приедет и наш увлажнитель воздуха. И жизнь начнёт налаживаться. Но у ре сейчас точно опять ОРВИ, т.к. сегодня горло смотрели - оно красное. Скорей всего я эту бяку с больницы принесла, а детё от меня заболел, я пару раз забывала ночью одевать маску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, если еще не забыли :friends:

Мы уже дома, правда неделю будем ездить на перевязки, договорились и уехали раньше, так как лежать в этой сумасшедшей больнице уже не было просто ни моральных ни физических сил, несмотря на то, что муж выбил мне отдельную палату. Постоянно круглые сутки детский плач, особенно отказничков-грудничков, жара невыносимая, сына был только в памперсе и носочках и все время мокрый.

В общем за неделю с того момента как нам диагностировали гемангиому и до дня операции- это неделя прошла, она выросла в глубину с 1 см. до 1,8 см. Хирург сказа хорошо, что обратились быстро, иначе она бы проросла в мышцу груди. В общем сделали нам операцию под общим наркозом, сына проспал 16 часов, я уже вся испереживалась что он не просыпался. Потом проснулся и как давай кушать и какать, кушать и какать :) В общем, я удостоверилась, что все органы работают как надо и сразу полегчало :grin:

Шовчик несколько сантиметров, ниточки должны рассосаться сами. Иногда сына плачет ни с того ни с сего, очень капризный стал, врач говорит, что дает о себе знать ранка внутри. Я поняла это как и у нас после кс иногда болит. Так и у него. Но я думаю, что все уже позади и все у нас будет просто замечательно. Хотя врач сказал, что гемангиому питало около 30 очень мелких сосудов, они их все прижгли. Но есть вероятность, что какие-то не видимые глазу сосуды остались, от которых может опять пойти рост, тогда нужна будет повторная операция если опять будет расти. Такое сказали бывает в 15% случаев. Но мы будем надеяться что этого не произойдет.

Прокололи нам антибиотики. Пьем сейчас мы линекс.

На щеках все таки у нас была аллергия, врачи нам сказали в больнице, щечки сейчас покрылись корочкой, до этого были прямо пунцовые. Сейчас мажу кремом Адвантан, краснота быстро сходит. Я так и не поняла правда от чего она была, но врачи сказали что из того, что я ела могла быть и от витаминов и от трав, которые в чае Бабушкино лукошко для лактации, от трав в Бэби калме, от курицы, от морковки, от слив. масла :pardon:

Вот такие у нас дела. Гулять нам нельзя недели 2. Мыться тоже пока не заживет шов :Crazy: Но я его протираю ваткой, смоченной кипяченой водой и головку его над клееночкой с горем пополам помыли с папой, а то бедняге представляю как было тяжело быть грязненьким неделю, у него все поры засорились, так как в больнице была такая жара, он все время был потный.

 

Прочитать конечно все, что Вы настрочили за 10 дней не смогу :Crazy: , поэтому кто если что у меня спросил в форуме, пож. напишите вновь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не накручивай себя!у тебя самая прекрасная и здоровая дочка!А врачи просто все перестраховываются!

Мы тоже всегда с холодными ручками,накажи долго не могли отладиться,улыбаемся мало и редко,а уж как мы вес не набрали в 1месяц совсем....я вообще молчу!

Влюблена, тепло и душно понятия разные!ты все же проветривай квартиру,а особенно комнату,где ре.Все болезни сами уйдут,чем больше будет циркуляция воздуха в помещении.У нас на микропроветривании круглые сутки окно,дома тепло и свежо,ни соплей ,ни сухих козявок от сухого воздуха у нас нет,Ттт!

мама малышей, С Возвращением вас домой!Скорейшего вам выздоровления!Сколько вам пришлось пережить(((Ну хорошо,что хоть вовремя заметили эту гемангиому и успели упредить ее рост!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,золотые слова той пары!Пусть у тебя тоже скорей все наладится,ты такая умничка,достойна самого лучшего(Сообщи об этом мужу :grin: )У нас тоже в конце ноября дедушка с бабушкой отметят 64 года совместной жизни. :)

мама малышей,с выздоровлением!Да,пришлось тебе понервничать. :glare: Мне в детстве(в 1месяц) тоже удаляли гемангиому ,на шее,тоже был быстрый рост.Но,как я понимаю,мне ее выжгли,т.к остался круглый шрам.теперь всю жизнь донимают,кому не лень"У тебя засос? :spiteful: " :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бедняжка сынок, ну страшное позади, пусть скорее все заживает

ТеперьсДочей, ну так это стандарт при спкя - завыш андрогены, заниж прогестерон и эстроген. это все выравнивается диетой и негормональными таблетками. надо только сдать анализ крови на глюкозу и инсулин.

 

//MsEvgesha//, я тебе чуть позже в личку напишу. надо идти гулять, а так не охота, такая погода чето дерьмовая. вроде сижу время тяну пока тася качается на качельках, а вродее и совесть мучает, что урезаю ребенку свежий воздух )))) усе, пошла )))

 

Девочки, кто заказывал в контакте мазу и некст и что-то еще хорошее, скиньте мне ссылочку в личку пжлста. чет тоже охота заказать ченить )))

я кстати заказала шапку-шлем скики и поддеву под него, в субб поеду забирать. 100% шерсть и утеплитель в районе лба и ушей. у подружки сын в таком ходил, она оч довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,где шапку заказывала,тож надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нам сегодня 2 месяца:) весим 6300 (+1000) рост 62(но думаю больше, в ПК ростометр только до 60! капец блин).

от колик и вапще от проблем с покаками начала давать хилак форте , и сразу жизнь наладилась:)

//MsEvgesha//, у меня мама в очках и всю жизнь переживала что я тоже надену т.к. много очень читала, но плавание меня спасло :) но на работе все время за компом и у меня астигматизм, очки ношу все равно иногда..

мама малышей, пусть все быстрее налаживается и шовчик заживает.

ღLisёna.ღ, у нас такойже диагноз. я не переживаю. все будет ок. поставили в РД только лишь потому что я носитель ЦМВ. а невролог на выписку даже не взглянула, назначила лечение на рассасывание кисточки которую на узи головы увидели. уколы вот теперь сама делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с возвращением домой!

Что-то меня очень тронули груднички отказники, которые плачут :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не успела еще прочитать...

 

ТеперьсДочей, молочко надо размораживать либо в холодильнике, либо в горячей воде, но не при комнатной температуре. Вот только буквально на днях перечитывала. При комнатной температуре риск роста микроорганизмов выше. В горячей воде быстрее разморозишь и надо выпить как можно быстрее. Ну а в холодильнике долгая разморозка, но и рост микроорганизмов после этого минимален в течение 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я ношу в слинге, потому что моя дочка не спит в кроватке, только на руках или в слинге

 

Zest, с первой улыбкой вас!

 

weare, у меня такая же ситуация, я пью свои витамины через день (витрум), и ребёночку вит Д тоже даю через день, думаю передозировки не должно быть

 

БОНяшка, обязательно расскажи потом про книгу, это для нас очень актуально :)

 

мама малышей, с возвращением! Растите здоровыми!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю! и нам сегодня два :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, надеюсь, девочки тебя успокоили!

Iness_A, да уж, пока имеем, не ценим! я вон просто с накладками на грудь вначале так намучилась, что потом было офигенным счастьем кормить без них! а когда всякие бытылочки и ухищрения.в общем, пусть все будет хорошо у вас!

мама малышей, ой вы бееедненькие! но как здорово, что всё позади! и что вовремя заметили-удалили! поправляйтесь! а детишек так жаааалко..ну ак от них могут мамы отказываться??? :(

флокс, ага, передам! :grin: мои восхищения вашим бабушке-дедушке и пожелания здоровья!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с 2мя месяцам вас! хорошая прибавочка, просто классные показатели, так держать!

Kis-kis, и вас с большой датой!!! :D :giverose:

девчонки, к нам вернулись золотистые какахи, но мне не нравится, что они (пардон) какие-то тянуче-слизистые, как тесто на оладушки :grin: вот не пойму, это в этом возрасте так должно быть или ненормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, weare, Kis-kis, обязательно поделюсь советами.

 

Iness_A, да, детки оооооочень все разные. А Сашенька твоя, наверно, всё ещё хочет возместить то утраченное мамино тепло, которого ей в те 3 недели в больнице не хватало. Может со временем и начнёт сама засыпать. Про это тож в моей "умной" книжке написано, как прочитаю, расскажу.

 

A-liv-A, я укачиваю, потому-что он спит только в своей кроватке. Я пробовала его к себе брать, не получается, я вообще не сплю, а он вошкается всё время, поэтому мы вернулись в кроватку. Укачиваю не всегда. Иногда вырубается на сиське сам, а если нет, то немного качаю.

 

мама малышей, в возвращением и с удачной операцией! ТТТ, чтобы всё было хорошо.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с двумя месяцами вас!!!! Вес и рост просто шикарные, умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мне только вчера наш педиатр сказала, что в России все дети практически у неврологов наблюдаются, а в Австрии нужна очень серьезная причина, чтобы педиатр к неврологу направила.

 

l_e_i_l_a, насчет телека я была бы поосторожнее... У детей очень глаза уявимы в раннем возрасте (так окулист сказал). Я тебе говорю, как мать двух близоруких детей, которым уже очки показаны.

 

продавай в журналы советы счастливой семейной жизни

:D:D

 

Avelma, спасибо.

 

Bettynya,

Lemurik, если во время разборок я замолкаю, это приводит мужа в невероятное бешенство )))))))

Да, потому как это "облом". :D

 

ketterina, у меня нет никакого портретника. Обычный комплект.

 

A-liv-A, поздравляю с примирением! :giverose: Фоточки - супер!

 

мама малышей, выздоравливайте скорей после операции!

 

Renasha, в Австрии тоже все врачи-специалисты только по показаниям, а не в обязательном порядке.

 

Нас вчера измерили (2,5 месяца). Вес - 5150 г., рост - 61 см, ОГ - 40 см. Мы длинные и стройные, головастые.

Насчет нашей синеватой кожи и мраморности врач меня успокоила, сказала, что видимо это особенности. Опять слушала сердце, шумов не выявила.

 

Я тут опять мазахистки слегка почитала Цареградскую. :scratch: Жуть, а не автор. Просто издевается над матерями. Особенно мне понравилось, что она рекомендовала женщинам с абсцессом груди, кормить другой грудью в обязательном порядке (не прекращая). Видимо, эта педиатр плохо представляет себе, что такое абсцесс и как он лечится. Вряд ли лошадиные дозы антибиотиков очень полезны даже через материнское молоко.

 

Вчера разговаривала со своей двоюродной сестрой. У них был как-то ложный круп (я до этого про него даже не знала, хоть уже и третий ребенок, а это достаточно часто бывает у малышей, к сожалению). Так вот, она мне сказала, чтобы я на всякий случай знала, что делать, если у ребенка приступ крупа (задыхается, синеет), который бывает из-за аллергической реакции или как осложнение ОРВИ. Конечно, сначала нужно вызвать скорую, а затем ребенка отвести в ванную комнату, включить горячую воду (заткнув пробкой) на полную мощность (создать пар) и еще добавить соды в раковину. Это первая помощь. Так можно жизнь спасти. А еще лучше иметь дома ингалятор (маску).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,спасибо,передам :) Я как прочитала как-то,что на ГВ какахи могут быть совершенно разные.так и не парюсь больше.Мы ж разное едим :grin:

 

Lemurik,+1 насчет пара.Работает 100%С нашей склонностью к ларингоспазму, при ОРВИ,в двух случаях заскочить в ванну и пустить пар оказывалось быстрее,чем достать-собрать ингалятор.Однажды,в Домодедово,мы так ребеночку помогли до приезда скорой,пока медичка чесала репу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня долшла наконец до Г, меня беспокоили некоторые проблемы, он сказал, что это естественно после родов, нельзя носить тяжести, даже ребёнка! и делать спец. упражнения. Так что я малышку вожу по квартире в основном в люльке.

 

ღLisёna.ღ, К моей старшей дочке тоже невролог пытался пристать, но нам повезло, мы нашли потрясающего врача, она не ставила никаких диагнозов, просто наблюдала нас, а в 5 лет сказала, чтобы мы больше к ней не ходили. Не переживай, при должном уходе, все нормализуется у малышки.

 

Iness_A, я раньше сцеживалась, думала, хватает молока или нет. А сейчас перестала мучать себя, если она ест и не плачет, значит хватает. Но лактационные чаи время от времени пью.

 

нам врач сказал, что сейчас лучше гулять по 1 часу 2-3- раза в день, чем один раз 2 -3 часа. И балкон он не признает, а я с дочкой 1,5 -2 часа гуляю до обеда и 2 часа она спит после обеда на балконе. 2 раза в день гулять , это значит, что ничего по дому не смогу сделать и приготовить себе поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Меня дочура сегодня обрадовала. И сама покакала и улыбнулась МНЕ только мне одной и ни кому больше :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ревела как дура от радости :man_in_love: Начнем сегодня делать уколы и посмотрим как будет она меняться. По словам врача это лекарство общеукрепляющее для нервной системы. Успокоили. Да вот сейчас переживаю что на укол нам надо идти. Слезы так и накатывают...

 

ТеперьсДочей, Мне кажется все врачи перестраховываются. Им так проще. Обязательно сходим и к дурим врачам.

 

Влюблена, Да мы недоношенные. Мне мама тоже говорит что отставать можем. Сестра у меня тоже на таком же сроке родилась и отставала росно на месяц. Просто этот невролог мне голову заморочил группой риска :cray: А дочурка мне сегодня улыбнулась да какая улыбка у нее была просто прелесть. :give_heart: На животик выкладываю. И она начинает по тихоньку переворачиваться. Не без помощи конечно. У нас диван под наклоном немного (такой он сам по себе) и она приспособилась к этому уклону поднимает ручку и ножку и кувырк :grin:

 

Avelma, И как бы я без вас жила :friends: Умеете поднять настроение. И преободрить. А что врач сказала что вес не набрали? :scratch:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, А нам поставили диагноз на основании что я пила л-тироксин и колола уколы для крови и плюс недоношенные. А вам какие уколы назначили? Я не смогу сама колоть. У меня рука не поднимется. Сегодня идем на первый укол в поликлинику :bye: Боюсь как будто мне что то делать будут, а доча сладко сопит и не знает что ее ожидает... :cray:

 

Lemurik, Я не понимаю зачем тогда нас ставят на учет. Ведь все не так ужасно. Как мне девочки написали. :scratch:

 

*Alfochka*,Сейчас пройдем все процедурки, сделаем уколы и надеюсь что нашему неврологу тоже не к чему будет придраться :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а откуда ты знаешь, что доча до заднего молочка не добирается?

Да, я тоже думаю, что она отказывается, потому что знает, что будет больно, и что делать ума не приложу. Видимо так и будем мучаться, пока колики не отступят. Они к нам конкретно привязались, прочла что как раз на возраст 6-8 недель приходится самый пик, мы как раз в этом возрасте.

ღLisёna.ღ, я тоже половину симптомов у нас нашла, но нам никто ниче такого не ставил и в группу риска не вносил. Думаю, что это все-таки из-за недоношенности, а не из-за клинической картины. Все у вас будет хорошо, вот увидишь, всех догоните и перегоните!

iksa, гнездуемся, толку никакого, как было так и есть(((( Все-таки колики у нас, я уверена. Доча на грудь набрасывается с удовольствием, а потом бросает и начинает выгибаться. И потом уже не берет, потому что помнит что будет больно.... И, кстати, заметила одну вещь, когда в груди молока много и поток хороший, сразу много в желудок поступает и дочка начинает кричать. Как только после 10 прикладываний мы эту грудь почти опустошаем и там начинают капельки идти, дочка может ее сосать полчаса спокойно, а на приливах опять орет. Вобщем точно животик. Ничем я ее не обижала))))

*Alfochka*, я как только доча начинает дремать, сразу ее в слинг кладу, чтобы поспала, потому что если положу в кроватку, спать она не будет. Она только на мне крепко и долго спит.

БОНяшка, тожк хочу потом твои рекомендации после прочтения книги!

//MsEvgesha//, ты все еще гуляешь с Кирюшей на балконе? В смысле вместе с ним там сидишь или он уже один научился спать? Моя так и не спит без меня((( А что за группа вконтакте где можно вещички купить? Тож хочу.

 

Iness_A, ох, сама так жду налаживания ГВ, чтоб вот вообще без проблем, такая нервотрепка, то молока нет, то дите не ест, то одно, то другое....нет конца и края. Но от ГВ сама ни за что не откажусь, даже если мне скажут спать на потолке - полезу и буду там спать!

мама малышей, ох, натерпелись! Идите на поправку! Выздорвливайте. Безумно жалко деток - отказников, вот бедненькие, плачут, маму зовут, а мамы нету.....чужая тетя раз в три часа бутылку сунет и уйдет....прям сердце разрывается. :(

A-liv-A, у нас тож такие были после зеленухи, а сейчас вообще отличные, как были раньше. Потерпи.

 

*Alfochka*, гулять 2 раза в день для меня вообще не вариант. Мы по часу собираемся на улицу, это ж и мне одеться и дочу накормить и одеть, и коляску спускать, разувать, обувать ее (коляску). Это невероятный гемор, я так не смогу.

Девочки, какая сегодня на улице дрисня! Кто-нить пошел гулять? Мы на балконе сеголдня, я решила пожалеть себя и свои замшевые сапожки.

Девочки, Даша научилась сосать палец и кулачок, стоит только отвернуться, тут же запихивает (вместо груди моей :( ((((((() У кого-нить детки так хулиганят?

 

В вс в Кораблике купила Памперс Преиум Кея (попробовать). Пипец, девчонки, Даша покакала, я открываю памп, а мне в нос запах ацетона или бензина, я аж чуть не поседела, думала у нас стали так какахи пахнуть. Понюхала сам памп -пипец химоза, он воняет реально. Я в шоке просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девочки у меня беда с молоком,его мало стало..доча орет на груди,я уже не знаю что делать..были у врача,за 3 недели - 400 грамм. ужас...я просто уже тупо реву когда кормлю..а сегодня она выпила 75 грамм смеси..неужели все..конец ГВ?вот пишу и вся клава уже в слезах..я еще и болею,жуткий кашель,насморк..но меня больше молоко волнует..Вот поела она смеси и спит себе тихонько...что же мне делать? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ну что делать? Прикладывать каждые 5-10 минут! Пусть просто висит на груди, ночью пихай с 3 до 8 утра при любой возможности. Пей больше, чаи, соки, воды, все что под руку попадется. И позвони консультанту по ГВ. У них там целая куча рекомендаций по увеличению лактации. Удачи! И обрати внимание на захват груди!!! Правильно прикладываешь? Это очень важно и влияет на выработку и объем выпиваемого ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, если поверить что конец ГВ то и будет конец. А у меня наоборот столько молока теперь, что тогда когда оно кончилось я только началом ГВ считаю! А зачем смесь дала, она же теперь грудь не будет сосать? Просто подержи её на груди сутки и все пройдет. Пускай мусолит пустую. Пусть даж поорет, зато потом на год молока насосет себе. И ты успокойся, вкусно покушай обычной еды. От нервов правда молоко хреново идет.

 

ketterina, и я не пойду гулять. Там что-то отвратное.

Мой стал вынимать соску и засовывать кулак! Вчера аж муж говорит - скорок по локоть запихает - так старается. Раньше тож сосал, но случайно, когда соска выпадала. И как бороться?

 

Lemurik, а у нас все семейство с очками и я тоже. И я жила без телека в детстве... да и в школе тоже долгое время, а потом бац и село все все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...