Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

мама малышей, я если всё с груди сцежу ,то минимум 120 мл будет, поэтому так много)) Вообще, сцеживаю, когда грудь полная, т.е. переднего молока конкретно много. А если малыш недавно всё выпил, а теперь опять хочет повисеть на сисе, то какой смысл сцеживать, если ниче не набежало? пусть сам старается! а кто производитель сыра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сынок замечательный! кстати у нас с тобой не только детки в один день родились, но и роды были очень похожи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Солнца, держись! Понимаю, что тебя слабо утешит, но нам не дано испытаний больше, чем мы можем вынести. Терпения тебе и сил.

Я сама так радовалась, что легко родила, и дочка у меня на 10 баллов, как появилась дисплазия, а теперь у меня проблемки, мне носить её на руках нельзя. А как её не носить, тем более мы начали делать электрофорез. Я её на машине вожу, но да машины надо донести, и в поликлинике носить надо.

//MsEvgesha//, Врач считает, что на улице все равно лучше. Хотя вот мама моя вчера по ветру нагулялась с малышкой 2, 5часа, у неё глазик заслезился. так что в ветер, лучше на балконе. У нас большая застекленная лоджия.

 

Девочки, у вас как часто какает ребёнок? Моя Лесёенок может какать раз в 2 дня. но там много,что сквозь памперс проходит. Врач говорит, что лучше какать каждый день, и если не какала весь день, то вставлять свечи или миколакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,Умничка,поздравляю с проибавками,молодцы.А ДР в табличке Даринкиной,я ее в закладки себе закинула.Завтра вот у Кроша ДР,тока она пропала куда=то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Жаль..тут в нете нельзя присвистнуть! :grin:

Как вы выросли и хорошо набрали!Браво!Какой твой секрет молока? ;) Детка так хорошо прибавляет!

Кстати,как твоя грудь???Все зажило?Уже нет мучительных болей?

Наши несколько последних фото.

Делаем вечерние процедуры))

Ссылки скрыты.

 

Да простят меня модеры...не могу не поделиться.

Девочки,кто в москве и не только.Кто пользуется скидочными сайтами,на групоне акция на скидку в нетмагазине майтойз.Я купила себе купон,впереди новый год,да и вообще игрушки все равно малой покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Kis-kis, спасибо девочки! :)

Kis-kis, может в этот день все так рожали? )))

Avelma, классно что доча до дна не достает. прям бассеин у нее:) нам тесно в большой ванне...

umnichka, большие вы... у нас есть пример такого буйного роста (племяшка), двух следующих дочек сноха держала на диете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, утром положила ее к себе,проспали до обеда :grin:

молоко вроде есть,но его там не так много..грудь как бы мягкая..это нормально?то есть она не разбухает от молока как раньше.. :scratch:

avtokoshka, бедняжка,у тебя уже сил наверно нет никаких..мне тебя искренне жаль..держись!! :giverose:

//MsEvgesha//, спасибо,я буду делать все,чтобы вернуть как было.. :giverose:

Леонора жалко пальчик,бедненькая :(

umnichka вот это прибавочка!!!поделись правда :friends: секретом питательного молока..нам не помешает :drinks:

*Alfochka*, моя какает когда как, может в день несколько раз,может раз в 2 дня. Мне сказали раз в два дня это нормально при ГВ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому на поведение ребенка в первую очередь ориентируюсь. если он хорошо берет грудь, долго кушает-ок, а если с истерикой ,выплевываниями- ну как тут может быть хорошо? :(

Вот именно. Ты говоришь о других симптомах, кроме цвета каках. А сам по себе цвет ничего не значит.

 

Nice-xTRm// , с 2-х месячным юбилеем вас! Красотулечки) тоже хочу очень повязочку с бантиком на головушку, но нигде не видела на таких маленьких.

 

umnichka, слушай, а разве на ГВ не норма до 1500 прибавлять? ну крупненькая ляля, так ты и сама высокая. А Катя как прибавляла в этом возрасте?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, фоты супер! ))))))) взгляд конкретно начальника)

 

Avelma, да вы спорсменки :good: гимнастика, плаванье!

Кстати, народ, а кто знает - как надеть круг для плаванья в одиночку??? это реально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Катюшка//, да нет никакого серкета. Ест много, причем я считаю что именно переднее молоко ест. она когда срыгивает у нее просто вода изо рта выходит - прям прозрачная. На молоко вообще не похоже. Я вот ем все абсолютно и фрукты и овощи и супы и мясо все. Но я готовлю в основном супы на курицу - так дешевле. Я уже писала в 7,5 л. кастрюле сразу на 3 дня. Но иногда фрукты ем, сыр, хлеб с маслом, каши на молоке сухом с маслом по утрам иногда варю, творог со сметаной. При этом я сама худею :)

Iness_A, Катюха тоже тоже прибавляла но не так (родилась 4030, 1 месяц +1216, 2 +799, 3-655, 4-580 и т.д. Мы 7280 были в 4 месяца, а 7805 в 5. Что же тут то выростет. Мы да не маленькие оба 180 ростом и веса много лишнего - но я реально о диете задумываюсь, но я ведь не ем ничего страшного такого. Я наоборот все время это только хочу поесть - жаренное, вкусное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все кто просил прислать группу с одеждой,она питерская,все равно присылать?

просто я думаю,что и в Москве их очень много,чтобы без пересылки обойтись

 

мы с мужем высыпаемся только,когда дочка спит с нами, :pardon: до 6 часов может дрыхнуть,да и нам так спокойнее,но сейчас на первый сон укладываю в кроватку,а под утро забираю к себе и дальше мы высыпаемся,причем муж чаще настаивает,чтобы дочка не плакала и взять ее к себе.Спим и в подмышке,и на руке и рядышком,я спокойно и на спине сплю,на животе и отворачиваюсь от нее,и вообще я вырубаюсь,а она рядышком спокойно лежит,глазеет,потом тоже вырубается сама.Хотя я была категорически против СС,т.к. боялась раздавить или сильно приучить

мама малышей, здоровья малышу,как хорошо,что вы уже дома :)

Bettynya, не всегда так с спкя,у моей подруги они есть и лапару делала,но при этом все гормоны в норме :pardon: а ты без дюфа вынашивала дочу?и что должно быть с глюкозой?я часто ее сдавала

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Kis-kis, с 2-мя месяцами малышей :giverose:

Renasha, сынулю с 2-мя месяцами! :giverose: Большое спасибо за информацию,буду иметь ввиду,сейчас вроде молочко вернулось :)

*Alfochka*, мы стараемся гулять,как ваш врач сказал-2 раза,по 1-1,5 часа,у нас стало резко холодно,вчера я уже промерзла и домой бежала

ketterina, я второй раз выхожу в темноте,все равно скоро зима и у нас с 16 темно,папа приходит с работы-мы на улицу,он пока отдыхает,кушает,возвращаемся и доча,как проснется на папе,пока такой режим придумала,чтобы и у него и у меня был отдых,время для себя и для дома

Nice-xTRm//, с 2-мя месяцами,какие вы лапочки :giverose:

Iness_A, одеть круг одной реально,хоть и тяжко,я в воде это делаю

Avelma, какие вы славные с Вероникой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, отправила питерскую группу в контакте по одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, сочувствую. Я сама заработала психологические фобии на почве здоровья детей из-за болезни сына. До сих пор не могу с собой справиться, все время боюсь чего-то (видимо, очень глубокое потрясение).

Не вини молочку - я тоже практически только ее и ела во время беременности (творог, молоко, кефиры, йогурты и т.п.), но это никак не повлияло на Катю.

 

Renasha, он тебя использует как пустышку.

Какахи у нас зеленоватые и пуки вонючие были только на ГВ (может съела что-нибудь). Сейчас стул желтенький и нежидкий.

 

//MsEvgesha//, про Цареградскую. Да ее просто запретить надо. Вредоносные вещи пишет прямо-таки. Такое ощущение, что она моральный садист над матерями. У нее вся книга наполнена идеями типа, если ребенок не ЕР (КС, стимулированный), не на ГВ полностью (на ИВ и СВ), если его плачущего не берут на руки со скоростью пулемета и т.п., то он неприменно будет ненормальным и даже сексуальным маньяком. :Crazy: В других нормальных книгах стараются помочь матерям, успокоить, научить полезному. А ее цель - это посеять страхи и сомнения. А уж какие гадости она пишет про водные процедуры с младенцами (ныряние и т.п.).

И вообще я считаю, что все книги, которые в авторитарном порядке рекомендуют делать только то-то и то-то (невзирая на различия детей и традиций) - в топку.

 

С хорошей прибавочкой!

 

Nice-xTRm//, красавицы! :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, забавный мальчик, очень симпатичный!

 

umnichka, Супер прибавочка! :good: У нас рост такой же примерно (61 см), а вес намного меньше - где-то 5250 г. сейчас. Сегодня встречались с мальчиком (ему через 3 дня будет три месяца), он тоже очень большой - больше 7 кг и 63-64 см, прям как шестимесячный. Катя просто цыпленок по сравнению с ним.

 

Avelma, какая Вероничка лапа! Очень на тебя похожа.

Вы тоже на шаре делаете гимнастику? Я хочу, но никак мячик не куплю большой. Нас сегодня учили в гостях упражнениям.

 

Про СС. Мальчики спали с нами до 4 лет практически. Ничего страшного. Зато они потом спокойно перешли в свои кроватки, и страхов у них никаких не было. Катя спит в своей кроватке (в нашей спальне), ей так нормально. Каждый ребенок индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какие вы классыне.

 

*Alfochka*, зачем свечи педиатр может объяснить? Чем лучше какать каждый день, если ребенок не хочет. Он же не не может, а просто не хочет.

 

Катюшка//, ну вот у меня всегда было не много. Ты все равно старайся до упора прикладывать... у меня в итоге стало как у большинства тут - в той груди которой нужно кормить молока много и она плотная. А раньше так ж было - обе груди мягкие. Так что вам есть ещё над чем стараться. Но главное молочко есть и не пропадет. Кушать и пить не забывай.

 

Lemurik, мне друзья, которые советовали мне Цареградскую, когда я сказала что родила КС сказали вместо поздравления - не расстравайся, может типа все равно человеком станет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у нас были зеленые каки, причем раз в 2-3 дня и дикие вопли. Сдали анализ на флору - оказалось огромное количество патогенной кишечной палочки. Неделю пролечились - каки нормальные стали. Теперь, правда, опять зеленеют :(

 

мама малышей, пустышка - Авент для грудничков 0+

 

Девочки, подскажите, всех уже терзаю, кто-нибудь принимал ЛАКТИНЕТ??? Я уже совсем озадачилась, стОит или нет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты :friends: !

Iness_A, А я часто в будни одна купаю(мужа то зашлю куда-нибудь в магазин ,то он в спортзале) и круг сама одеваю,мне помочь некому,наловчилась)))

Но сразу скажу,это конечно атас,одевать и снимать одной,даже не объяснить :grin: !

Lemurik, Мы шар купили сразу,как только к нам массажистка стала ходить,это она попросила ей для занятий,а теперь я каждый вечер делаю Нике на нем упражнения.Нам нравится))Только лучше его до конца не надувать,чтобы он чуть мягонький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем отвечу позже. У меня грудь болит пипец, долька ближе к подмышке, Даша за 40 мин не рассосала! Там все твердое, трогать больно, руку поднимать больно! ЧО ДЕЛАТЬ???!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, или опять доче давать, или самой расцеживать, какие тут еще варианты ?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, терпеть цедить. Иначе все сильнее будет воспаляться. Если не пройдет или вообще никак то мерить темпу и скорую звать. Там инфекции ещё бывают. Температура есть? А дочь сосала подбородком в подмышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, не могу расцедить(((( Больно. У меня молокоотсоса нет, а руками не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин, пипец, нет, не подбородком, а как ее подбородок в подмышку подложить, я не представляю. Блин мне страшно. Не могу я сцедить, не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня аналогично с детками. со старшим проблем не знала, положил в кроватку , он сам и засыпал. а вот доча целый час может мучаться в кроватке и заснуть в итоге всего минту на20. вроде только уснет на руках, в кроватку кладешь, глаза опять по пять копеек.

 

про укачивание: у меня дочь пару раз вырвало при легком укачивании, взяла себе это на заметку,что видимо вестибулярный аппарат у нас "плохой"

как то мама сидела с дочей, не знала что её рвет при укачивании, стала её укачивать и все съеденное молочко вышло наружу

 

ღLisёna.ღ, с кортексином аккуратнее

сыну ставили, пошла побочка от него

и вообще неврологи часто ошибаются. убедилась сама

долго рассказывать

сколько мы перележали в больницах с сыном в неврологии, ставили такие диагнозы :shock: я в них не верила и говорила,что не может этого быть у сына

в итоге в последний раз написала распику и забрала сына со скандалом

попали мы после этого к замечательному доктору иммунологу, итог: у нас самая обычная бронхиальная аллергическая астма (правда на тот момент уже было совсем критическое состояние, вплоть до вызова скорых по ночам, от того что ребенок не дышит). а неврологи нам ставиили гиперкинез диафрагмы, пустоты в головном мозгу и т.д. (самое смешное при якобы пустотах у меня сын занимает первые места на олимпиадах)

все опять не успела вас всех прочитать

дочь проснулась

АЛИВа, хорошо что у вас все налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, может папавирен или ношпу выпить чтоб расслабиться?.. в душ горячий и массировать там и там прям стоять и цедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за сочувствие нашему пальчику, :friends:

Я хотела спросить у тех. у кого проблемы с глазками. У нас только на левом сначала было, потом вроде как прошло, а сейчас стало сильнее и на правом тоже. Вы чем промываете глазки, как часто и чем капаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, сцеживай сколько получится и потом лист капустный приложи, не реже раз в 2 часа сцеживай и давай доче, пошли за молокоотсосом мужа в аптеку, но у меня руками больше выходит, удачи! не паникуй главное-в душе попробуй расслабиться и поцедить

Автокошка, ну вот, напугала меня... тоже чтоли париться? у нас и с какахами и с весом с и со стаф-кокм-клебсиеллой проблемы! я как-то не читаю даже что может быть-так и мозг взорвется, реально ведь нужно решать только то что есть, а не что может быть... хотя грустно конечно-съездили мы в роддом называется, подцепили только хрени всякой...

про глазик промывала фурацилином, капала левомецитин 5 дней, потом дальше промывала и массаж. прошло к месяцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, пили 10 дней кажется уже и не помню точно.. я даже не знаю как тебе ответить помог он нам или нет)) он нам и не мешал в общем то :pardon: больше анализы никто не брал и не сдавал. мама моя (медик) сказала что он у всех деток есть т.к. грудь сразу после рождения ребенок в рот берет и никто ее не моет!!! а пока женщина рожала она потела и вапще..мы ж не стерильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...